Софт-Архив

1000 Игра Онлайн Бесплатно img-1

1000 Игра Онлайн Бесплатно

Рейтинг: 4.8/5.0 (1901 проголосовавших)

Категория: Windows: Карточные

Описание

Скачать 1000 - ИГРА 1000 - скачать игру 1000 бесплатно

Карточная игра 1000: играть онлайн, правила

Популярная карточная игра 1000, играть в которую можно и на компьютере, предназначена для тех, кто готов потратить на нее несколько часов. Ее цель состоит в том, чтобы первым набрать минимальное количество очков – ту самую тысячу. Играть можно онлайн либо с компьютером. Максимум в тысячу можно сыграть вчетвером.

Для победы одному из игроков нужно получить 1000 очков – они считаются по количеству баллов, которые приносят карты, входящие в состав взятки. Во время партии один из пользователей выкладывает несколько карт – взятку. В электронной версии карточная игра 1000 играть с компьютером позволяет так же, как и с живыми людьми, поэтому эти же действия могут быть совершены и программой. Второй игрок при наличии старшей карты тех же мастей, кладет их сверху.

В случаях, когда «на руках» не имеется той же масти, используется козырь, которым можно перебить даже туза. При использовании козыря взятка переходит к игроку, который сделал соответствующий ход. На одну и ту же карту взятки может было положено несколько козырей – по одному от каждого участника партии. Эта ситуация предусмотрена правилами, и взятку получит владелец старшего козыря.

Игра отличается наличием марьяжа, или «захваливания» козыря. Когда на руках у одной из сторон оказывается король и дама козырной масти, они имеют право объявить марьяж, и сменить козырь. В таком случае к сумме набранных ими баллов прибавляются очки за марьяж. «Захваливание» является существенной частью тысячи, и позволяет изменить ситуацию в свою пользу, выбрав козырной ту масть, к которой принадлежит большинство имеющихся на руках карт. Один и тот же игрок имеет право объявлять марьяж несколько раз.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Играть тысяча онлайн бесплатно

Играть в тысячу онлайн бесплатно

Игра тысяча - игра для четырёх, трёх или двух игрунов, основанная на взятках. В век информационного прогресса теперь даже не нужна колода карт, и всегда возможно найти себе соперника и играть в тысячу онлайн бесплатно. Задача игры в тысячу состоит в том, что в сумме необходимо набрать больше тысячи очков. Отличительная особенность игрушки состоит в применении так обзываемых "марьяжей" (дама и король одинаковой масти), именно они разрешают "захваливать" (назначать) масть козырную.

Правила игры в тысячу

Игра для четырёх, трёх или двух соперников. Задача "Тысячи" состоит в том, чтоб собрать больше тысячи очков с помощью взяток. Первый кто достигнет в сумме числа баллов больше тысячи, тот и будет победителем в "Тысяче".

Взяткой называется взятие группы карт соперников себе, путём побития карт противников своей, наиболее мощной, картой. Цены карт в отдельных взятках складываются, давая игруну баллы, которые сохраняются в конце каждого кона. Первым начинает кон тот игрок который выиграл торги, в дальнейшем ход возможно перейдёт к иному сопернику, в случае, если тот покроет карты противников и заберёт взятку. Очередной ход противники выкладывают по единственной карте, однако першим ложит карту игрок, заполучивший возможность хода (в зачинании кона это выигравший торги, в дальнейшем абсолютно любой игрок, забравший взятку). По ходу часов, по очереди, соперники ложат карту на первую выложенную. На неё возможно класть именно карту такой же масти, если же такой масти нет - игрок должен положить козыря, однако если в кону козырь не оглашён и у игруна нема карт такой масти (или нет козыря), он обладает правом класть любую карту на свой выбор. Абсолютно нельзя ложить карту иной масти, если есть карты данной масти, или если есть козыри. За такие действия играющий оштрафовывается вычетанием из его счёта некоторого числа баллов - как правило это 120 баллов (или другой штраф по договору), и забранные игроком взятки (если они были) не засчитываются при счёте баллов в конце кона. Взятку, составленную из 3 картишек (2 если играет 2 человека), берёт тот соперник, у которого карта старше. Причём работают данные правила взятки:

1. Берёт взятку тот игрок, у которого в масти карта старше, оглашённой первичной картой, в случае если она не была побита козырем.

2. Тогда когда на начальную карту ложится карта иной масти (не козырь), то тогда она обозначается свергнутой и не имеет право на битьё взятки.

3. Если на первичную картишку покладено больше 1 козыря - взятку берёт тот игрок, который положил более старший козырь.

Из всего выше сказанного следуют что главную роль в игре тысяча онлайн бесплатно играют тузы, и ход как правило начинается с них, так как ход со старшей карты масти практически всегда определяет взятку. Например ситуации, когда козырь оглашён и у человека не имеется карт данной масти, как и туз ходящего игрока, но у него есть козырь, им он и перебивает туза.

В теории, игра в тысячу онлайн может идти неограниченно долго. Однако в реальности так как умения игроков различны, и играет роль вероятность, то игра обычно длится несколько часов.

Поиграть в тысячу онлайн и совершенно бесплатно Вы можете на данной странице в самом верху. Выбирайте себе соперников или приглашайте друзей и знакомых и играйте в своё удовольствие.

Удачной Вам игры в тысячу онлайн!