Софт-Архив

Опера Для Айфона img-1

Опера Для Айфона

Рейтинг: 4.0/5.0 (1887 проголосовавших)

Категория: iOS: Браузеры

Описание

Опера для iPad

Опера для iPad

iPad как нельзя хорошо подходит для web-серфинга. Думаю процентов 25 времени среднестатический пользователь планшета проводит в интернете. Именно поэтому в App Store браузеров довольно много. Но если имена браузеров Skyfire или Mercury многие узнают только благодаря яблочной продукции, то Опера давно завоевала определенную популярность на компьютерах и мобильных устройствах.

Обзор Оперы для iPad

Так как оперу для iPad легко скачать бесплатно в iTunes и самому её протестировать, я опишу лишь основные моменты, которые бросаются в глаза.

Опера обладает вкладками, причем стоит отметить, что информация во вкладках реально запоминается и по возможности кэшируется. То есть при переключении не происходит перезагрузка инфы. Конечно, если вы не откроете одновременно 10 «тяжелых» сайтов… Вкладки организованы по уму и пользоваться ими одно удовольствие:

Скорость загрузки сайтов — вот козырь оперы для iPad! Если судить на глаз, то сайты загружаются в 2-3 раза быстрей, чем в других браузерах. Иногда скорость вообще раз в 10 больше.

После таких скоростей — «Сафари и компания» кажутся черепахами на фоне оперы…

Минус в опере я обнаружил лишь один — поиск по умолчанию стоит яндекс и нет стандартной операции сменить. Да, я понимаю — партнерские отношения и всё такое. но тупо блокировать возможность добавить другую поисковую систему — это как-то не по-людски.

Если вы пользуетесь оперой на компьютере, то вам не составит труда перенести свои закладки с компьютера в оперу на iPad с помощью бесплатной службы Opera Link.

Вывод: рекомендую самим оценить творение норвежцев из Opera Software. Читал, что старые версии были глючные, но эта (уже 6-я по счету) опера на iPad выглядит достойным кандидатом на звание лучшего бесплатного браузера для iPad

Другие статьи, обзоры программ, новости

Opera Mini web browser on the App Store

By Opera Software ASA

Open iTunes to buy and download apps.

Description

Opera Mini web browser

Download Opera Mini for one of the fastest web browsers made for your iPhone and iPad. Pick up where you left off on other devices by syncing your bookmarks and your Speed Dials. Access your favorites faster and save up to 90% on data usage.

Look, you bought an Apple device for fancy graphics and high-power video. But, your data plan didn’t suddenly get bigger — and your network didn’t magically get faster — just because you bought a nice piece of tech.

Opera Mini crunches down the size of the websites you visit. It compresses images, video and text, making sites lighter. We do all of that to ensure that you connect to the web instantly and access sites super fast.

* Faster browsing - Instantly choose from search results that magically appear as you type; quickly access previously visited pages.

* Data savings - Reduce mobile data usage by up to 90%.

* Unlimited tabs - Open and view as many tabs as you’d like.

* Privacy - Use private tabs and browse your heart out without leaving any search traces on your device.

* Smart night mode - Read more comfortably in the dark.

* Video boost - Turn it on to save tons of data on video and track the number of optimized videos on your data counter. Did we mention video boost reduces buffering?

* Home screen search - Use your device's Spotlight Search to access your Speed Dial entries. Just drag down on your home screen and start typing.

More than 250 million people depend on Opera Mini to free them from lagging and stalling, so they can fly through their web favorites on congested and sluggish networks.

Install it. Try it. Fall in love with it. It’s free.

What's New in Version 12.1.1

Opera Mini - скачать бесплатно Opera Mini 12

Opera Mini 12.1.1 для iPhone, iPad

Opera Mini - популярный Интернет браузер для мобильных устройств. На сегодняшний день это один из самых быстрых браузеров, позволяющий: сохранять отдельные html страницы и файлы, добавлять до 10 сайтов в экспресс-панель, осуществлять поиск как на странице так и в выбранном фрагменте текста, отображать историю серфинга в Сети, возможность быстро поделиться интересным урлом в социальных сетях и по email, отображать количество использованного трафика и его экономию ("Справка " -> "Потребление трафика "), запоминать и безопасно хранить пароли от ваших аккаунтов, гибко настраивать контекстное меню, синхронизировать закладки и многое другое.

Отзывы о Opera Mini 12.1.1 для iPhone, iPad

Opera Mini

AccuWeather.com

World of Tanks Blitz

ICQ Mobile

Temple Run 2

TeamViewer

Color Splash for iPad

123D Sculpt

Opera Mini для iPhone 4s

Opera Mini для iPhone 4s

Наконец-то разработчики сделали этот мобильный браузер доступным и для устройств на базе операционной системы iOS. Например, обладателям смартфонов компании Apple теперь можно воспользоваться официальной версией opera mini для iphone 4s, стабильно работающей и проверенной специалистами.

Приложение практически ни в чем не уступает простому ПК-браузеру, и по функциями такое же, как современные версии для устройств других производителей. Т.е. владельцев известных айфонов ничем не обделили и это очень радует. Причем, с оперой можно действительно сокращать расходы за интернет, особенно если вы подключаетесь к сети по wifi соединению.

С этой программой также можно открывать сайты, читать тексты, копировать и вставлять отрывки, делать заметки и закладки, настраивать нужные параметры в меню, заходить в свои учетные записи в социальных сетях, добавлять на быструю панель избранные сайты, следить за событиями в сети и мире и т.д.

Скачать свежую версию вы можете стандартно из фирменного магазина приложений, а также воспользовавшись ссылкой ниже. Убедитесь, что памяти для работы в вашем телефоне достаточно, а также выбранная версия браузера соответствует модели аппарата.

Скачать Opera Mini для iPhone 4s ( Скачиваний: 4312; Размер: 563 кб )

Скачать Opera 7 для iPhone и iPad с функцией загрузки файлов и настройками масштабирования

Скачать Opera 7 для iPhone и iPad с функцией загрузки файлов и настройками масштабирования

Opera Software выпустила обновление мобильного браузера Opera Mini 7 для смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad. направленное на расширение возможностей приложения и устранение ошибок. Выпуск апдейта состоялся через 4 месяца после анонса версии Opera Mini 6.5 и Opera Mobile 11.5 .

Opera Mini 7 добавляет больше возможностей для настройки экспресс-панели — теперь на нее можно «вешать» неограниченное число сайтов. Также появилась возможность загружать файлы в Интернет, добавлен параметр масштабирования страниц, исправлена ошибка, связанная с восстановлением вкладок при перезапуске.

Кроме того в обновившемся браузере улучшено сжатие трафика на iPhone 4 и iPhone 4S. Opera Mini позволяет в живом режиме оценивать, сколько мобильных мегабайтов вы сэкономили на мобильном Интернете. Благодаря способности сжимать данные до 90%, Opera Mini является отличным инструментом оптимизации затрат.

Также в браузере Opera вы можете отключить опцию передачи данных по 3G для экономии заряда, при этом, благодаря технологиям оптимизации трафика Opera Mini, скорость загрузки страниц останется высокой даже на EDGE. По утверждению компании, браузер загружает веб-сайты до 6 раз быстрее, особенно в медленных или перегруженных сетях.

Особенности Opera 7 для iPhone и iPad:

  • Добавлена поддержка неограниченного числа сайтов для экспресс-панели.
  • Добавлена поддержка встроенного словаря.
  • Добавлена поддержка функции загрузки файлов.
  • Добавлены настройки масштабирования.
  • Улучшено сжатие трафика для iPhone 4 и iPhone 4S.
  • Исправлен режим восстановления последней сессии.
  • Новая темная клавиатура в стиле интерфейса Opera.
  • Различные исправления ошибок.

Помимо новой версии браузера для мобильных устройств Apple, компания обновила программу для BlackBerry, Symbian S60 и Java, а также выпустила Opera Mobile 12 для Symbian S60. Разница между Opera Mini и Opera Mobile состоит в том, что первая работает в связке с «облаком», которое берет обработку страниц на себя и возвращает данные на мобильное устройство в сжатом виде. В компании уверяют, что эта технология способна серьезно экономить затраты на мобильную передачу данных.

Скачать Opera 7 для iPhone, iPod touch и iPad [iTunes ]

Присоединяйтесь к нам в Twitter. ВКонтакте. Facebook. Google+ или через RSS. чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Opera Mini скачать бесплатно для Apple iOS (iPhone

Скачать бесплатно Opera Mini для Apple iOS Обзор программы Opera Mini для Apple iOS (iPhone/iPad/iPod)

Opera Mini для Apple iOS (iPhone/iPad/iPod) на сегодняшний день - это гарантия удобной и быстрой работы с Интернетом. Многие пользователи данного браузера уже давно воспринимают его как классический инструмент в борьбе с незадачливыми провайдерами.

Достаточно давно на рынке Opera Mini появились также и любители продукции Apple. Вот уже 5 лет в Add Store возможно приобретение данного мобильного браузера для iPhone и iPod touch. Стоит отметить также и то, что привередливые поклонники модных гаджетов отнюдь не брезгуют использованием Opera Mini, а даже наоборот - поощряют. Помимо многих достоинств веб-браузера, клиенты iOS отмечают действительно быструю работу программы. которая не зависит от качества провайдера, не обращает внимание на роуминг или общественную точку доступа, то есть Wi-Fi.

Интернет с Opera Mini на iPhone будет работать с высокой скоростью, так как до отправки каких-либо данных на Ваше устройство, трафик автоматически будет сжиматься больше, чем на 80%. В это сложно поверить, но чем медленнее будет работать сеть, тем быстрее происходит получение данных. Это невероятно удобно для пользователей iPhone, где ценится не только время, но и деньги: чем быстрее загрузилась страница, тем меньше "съело" средств.

Улучшенная визуализация, скорость и экономичность - далеко не все. Возможно, разработчики Opera Mini несколько лет назад рассчитывали угодить целевой аудитории и во многом сократить расход трафика. Поэтому. еще одна отличная способность веб-браузера - сохранение интернет-страницы в память, без дальнейшей ее повторной загрузки.

Opera Mini не обязывает устанавливать своё детище на Ваш iPhone, но, возможно, пример больше 50 миллионов людей поможет вам с выбором мобильного браузера.

Так ли хорош Opera Mini для iPhone?

iPhones.ru Так ли хорош Opera Mini для iPhone?

Долго ждали фанаты Opera Mini появления экономного и, несомненно, любимого ими браузера в App Store. Для многих Opera ассоциируется со словами “панацея, спасение, избавление от гнёта”, а также прочими радостями жизни самых настоящих рабов мегаполисов. И вот он вышел. В первый же день OM (к аббревиатуре ой как хочется сначала добавить “G”, а затем прочитать её по-новому) был скачан один миллион раз. Новый рекорд поставлен. Но так ли довольны владельцы обновки?

По сообщениям многочисленных блоггеров, а также экспертов и знатоков вопроса, не зря браузер так долго не пускали в App Store. “Такие фекалии не нужны и даром!” – кричат в один голос счастливчики, успевшие опробовать Mini на iPhone.

Младшая версия отличается (и это сборное мнение тысяч людей) ужаснейшей навигацией, потрясающе неправильной “отдачей”, неверным толкованием вёрстки сайтов (проблема присуща и Opera на обычном компьютере, всевозможные специалисты временами волосы на голове рвут из-за того, что “везде показывает, а в опере – нет”), а также слишком большим количеством наворотов, которые совсем не оставляют рабочего места. В итоге Mini на iPhone может быть и хорош, но пока что недостаточно. И не ясно на самом деле, когда он приблизится к идеалу, и приблизится ли в принципе когда-нибудь.

    Твитнуть Поделиться в Facebook Рассказать ВКонтакте

Подпишись на наши лучшие новости

Opera для iPhone

Opera для iPhone уже скоро!

Браузер для мобильных устройств Opera Mini был отослан компанией Opera Software в AppStore на рассмотрение приложения. А это означает что если компания Apple одобрит Opera Mini для iPhone. то уже в скором времени мы с вами станем обладателями самого быстрого мобильного браузера Opera!

Под самым быстрым подразумевается то, что браузер Opera для iPhone очень быстро грузит интернет страницы через сети мобильных операторов, что можно заметить на следующем видео:

(на видео показано сравнение работы двух браузеров Opera и Safari)

Также хочу отметить, что браузер Opera будет полностью бесплатным и будет носить кодовое имя: Opera Mini 5 for iPhone.

Скачать Opera Mini для iPhone?

Да. И я хотел бы прямо сейчас скачать новый браузер на iPhone, но придется ждать одобрения от Apple, но могу вас насторожить, что Apple может так же и не одобрить браузер Opera, так как он обрабатывает (оптимизирует) интернет страницы через свои сервера, а потом отправляет их на ваш iPhone, в чет собственно и есть секрет быстрой загрузки сайтов.

Но будем надеяться что Opera для iPhone вот-вот выйдет и ее можно будет скачать в AppStore!