Софт-Архив

Настроить Гитару Через img-1

Настроить Гитару Через

Рейтинг: 4.0/5.0 (1880 проголосовавших)

Категория: Windows: Музыка

Описание

Настройка гитары онлайн Тюнер и Камертон

Настройка гитары онлайн

Здесь вы сможете самостоятельно настроить гитару онлайн стандартным строем всего за несколько минут. Помните, настройка гитары всегда начинается с нижней, самой тонкой струны - эта нота Ми (e).

Камертон показывает правильное звучание открытых струн в стандартном строе EADGHe (EADGBe). Для настройки гитары щелкните по струне или названию ноты на камертоне. После того, как раздался звук, Вам нужно сравнить его со звуком вашей гитары на слух и вращением колков постараться достичь звучания струны в унисон с эталонным звуком камертона.

Тюнер для настройки гитары через микрофон позволяет без каких либо навыков настроить гитару онлайн. Результат настройки тюнером во многом зависит от качества использованного вами микрофона и непосредственно от шумов вокруг вас. Если у вас электрогитара можно подключить ее к линейному входу звуковой карты вашего компьютера.

Сам процесс настройки довольно простой: извлекается нота с открытой струны, если на тюнере указатель находится слева от ноты, то струна настроена ниже и наоборот. Важно обращать внимание и на отображаемую ноту, совпадает ли она с той, которая должна быть на этой струне.

Будьте внимательны!

После того как вы настроили гитару, рекомендуется еще раз проверить звучание открытых струн но уже в обратном порядке. Дело в том, что из-за создаваемой струнами нагрузки на гриф, он может немного деформироваться, что приведет к небольшому отклонению звучания от эталонного звука. Когда вы все сделаете правильно, вы можете в полной степени насладится правильным звучанием аккордов в ваших любимых песнях. И пускай чувство гордости от самостоятельно выполненной работы даст вам новый заряд энергии для новых свершений.

Поддержите проект и поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Как настроить гитару

Как настроить гитару.

Если Вы задались вопросом как настроить гитару. то на этой странице Вы найдёт ответ. Для начала нам понадобится тюнер это такое устройство которое определяет высоту ноты, можно купить стоимость тюнера от 400 рублей и выше, лучше скачать тюнер бесплатно :)

скачать тюнер (902,3 KiB, 1 002 hits)

Настроить гитару — Вам понадобится микрофон.

После того как Вы скачали, установили и запустили тюнер, приступим к настройке гитары. Лучше проводить уроки гитары на отстроенном инструменте.

Выберем стандартный строй.

  • 6-ая струна это нота  Е – ми (верхняя)
  • 5-ая А – ля
  • 4-ая D – ре
  • 3-ая G – соль
  • 2-ая В – си
  • 1-ая Е – ми  (нижняя)

Дёрните открытую 6-ую (верхнюю) струну, стрелка должна, находится по середине и показывать 0% (в идеале) это и будет нота МИ –Е.

Если стрелка слева от центра, значит струну нужно натягивать, если стрелка с права от центра. то Вы перестарались ;) расслабте струну.

Удачи …

p/s Если стадартный строй Вас не устраивает или он Вам надоел,

здесь несколько вариантов как можно наСТРОИть гитару …

Настройка гитары онлайн через микрофон - очень просто!

Настройка гитары онлайн через микрофон – очень просто!

Добро пожаловать на наш сайт, дорогие гитаристы и гитаристки! Если Вы играете на гитаре, вам необходимо ее периодически настраивать. Каждая гитара со временем расстраивается, и это вполне нормальное явление. Играть на расстроенном инструменте очень неприятно, и даже вредно. Для начинающих музыкантов порой сложно настроить гитару на слух. Есть альтернативное решение: наш онлайн тюнер для гитары. Процесс настройки на самом деле очень простой и получиться у каждого!

Руководство: настройка гитары онлайн

Как настроить гитару? С нашим онлайн тюнером Вы настроите гитару очень легко и быстро. Все это действительно только для 6 струнных гитар стандартной настройки. Некоторые гитаристы настраивают инструмент выше или ниже. Для любителей вполне будет достаточно стандартной настройки с помощью этого онлайн тюнера. Чтобы все прошло удачно, программе необходим микрофон. В современных гаджетах микрофон интегрирован. Сейчас мы объясним Вам, как правильно настраивается гитара с нашим онлайн тюнером. Просим Вас прочитать этот текст до конца, а потом подняться вверх к тюнеру для настройки.

Итак, поехали! Для начала нажмите “Разрешить”, потому что тюнеру необходим доступ микрофона (как мы писали выше). Возьмите в руки свою гитару (електро, акустическую). Мы начинаем с настройки первой струны E (самой тонкой). Дергаем ее и смотрим на тюнер. Должна светиться зеленая E. при правильно настроенной струне.

Буквы на тюнере означают названия струн. 1 струна – e, 2 – B, 3 – G, 4 – D, 5 – A, 6 – E (на английском). Соответственные символы должны высвечиваться у вас на экране напротив каждой струны, и только зеленым. Другой цвет (желтый-красный) с отклонением влево (-): струну нужно подтянуть, вправо (+) – опустить до появления зеленого. Готово? Тогда переходим до следующей струны.

Но это еще не все! Мы бы вам посоветовали сразу после настройки всех шести струн, проверить (настроить) их еще раз в обратном порядке. Причина тому, что гриф гитары может слегка отклонятся при настройке. Если Вы, например, настроили первую струну, при этом остальные пять были слишком свободны (не дотянуты). В конце настройки вероятней всего первая струна будет ниже, чем надо.

Если ваша гитара полностью расстроена, или Вы только поставили новый комплект струн, попробуйте сначала примерно настроить гитару на слух, потом подправьте онлайн тюнером. Дело в том, что если струна далеко расстроена, то на тюнере может светиться другая (несоответствующая) буква, или # (пол тона). Поэтому такой метод облегчит настройку гитары. Рекомендовано настраивать гитару в тихой комнате без шумов, которые могут помешать. И еще раз, со временем гитара расстраивается сама по себе, даже если на ней не играть. Поэтому рекомендовано часто настраивать гитару, минимум раз в неделю, особенно после транспортировки. Если настройка гитары с нашим онлайн тюнером у Вас прошла успешно, и Вам понравилась, пожалуйста ставьте лайки, делитесь с другими в социальных сетях и заходите снова! Мы рады Вас видеть. Веселых песен и мелодий!

Hinterlasse eine Antwort Antworten abbrechen

Настройка гитары онлайн через микрофон

Настраиваем гитару с помощью онлайн тюнера

Для простой, но качественной настройки гитары существует метод настройки через микрофон, который можно осуществить онлайн. Для этого создана легкая в использовании программа.

Для начала работы нажмите «Allow» (иногда надо нажать 2 раза).

Возможный строй для шестиструнки: EBGDAE (стандарт) или EADGBE

Возможный строй для бас-гитары: EADG (стандарт) или GDAE

P. S. Настройка начинается с первой струны (самая тонкая).

Если у Вас электрогитара или бас, тогда просто надо воткнуть кабель в микрофонный вход. В противном случае нужно подключить звуковоспринимающее устройство к компьютеру. Если Вы используете ноутбук, то здесь, чаще всего, оно уже встроенное. Если же Вы не являетесь владельцем этой прекрасной штуки, тогда можно использовать просто звуки для прослушивания правильно настроенных нот и попробовать сделать это самому на слух. Но стоит учитывать, что если это делать, используя онлайн тюнер, то может получиться более точный результат, и сам процесс намного проще.

Источник входящего сигнала можно выбрать при помощи пункта Параметры (его можно найти нажав правую кнопку мыши) нажатием на иконку микрофона. Дальше следует нажать кнопку Разрешить для того, чтоб подтвердить запись. Иначе сигнал не будет поступать на тюнер.

Для того, чтоб настроить гитару через программу онлайн, желательно сыграть любую открытую ноту. Тюнер покажет, какая именно это нота, используя обозначения буквами (E, B, G, D, A, E). Очень важно внимательно следить за указателем шкалы тюнера: именно он сможет показать перетянутая или недотянутая струна. Если указатель справа от буквы – это значит, что она перетянута, а если слева – соответственно, недотянута. И только тогда, когда буква стает зеленого цвета, это значит, все, наконец-то, настроено, а значит, можно переходить к следующей.

Таким образом, надо подкрутить каждую струну гитары. После того, как Вы осуществили грубую регулировку инструмента, можно переходить к точной. Для этого необходимо осуществить проверку, но уже в обратном порядке (E, A, D, G, B, E). Это требуется сделать потому, что может измениться общее напряжения гитарного грифа из-за резкого изменения натяжения. Таким образом, если какая-то струна была сильно натянута или, наоборот, сильно спущена, другие могут изменить звучание.

Также неплохо бы обратить внимание, что настройка гитары онлайн через микрофон зависит и от внешних шумов, и от качества самого микрофона. В отдельных сложных случаях можно использовать также просто звуки, чтоб настроить гитару.

Необходимость в настраивании гитар может возникать в зависимости от того, насколько часто вы ее используете. Но, даже если она будет просто стоять в углу или висеть на стене длительное время, ее струны нужно будет отрегулировать перед тем, как опять на ней сыграть.

Онлайн тюнер: настройка гитары через микрофон

Онлайн тюнер: настройка шестиструнной гитары через микрофон

by Mr.Falstaff · 27.10.2015

Настройка гитары с помощью онлайн тюнера — это современный способ настройки и пожалуй самый простой.  Для того, чтобы настроить свой инструмент вам понадобиться:

  • Гитара
  • Микрофон
  • Установленный Adobe Flash Player на вашем компьютере.
Настройка гитары

Теперь сыграйте ту открытую (неприжатую) струну, которую вы хотите настроить. Тюнер определит какую струну вы сыграли, и укажет, на сколько её звучание соответствует идеальному (зелёный). Если тюнер показывает отклонение (оранжевый или красный) от идеального, то поворачивайте колок по часовой или против часовой стрелки, тем самым изменяя натяжение открытой струны и добиваясь идеального звучания.

  • 1 струна (самая маленькая) — E (нота «Ми»)
  • 2 струна — B (нота «Си»)
  • 3 струна G (нота «Соль»)
  • 4 струна D (нота «Ре»)
  • 5 струна A (нота «Ля»)
  • 6 струна E (нота «Ми»)

Настройка гитары через микрофон

Игра на гитаре: от новичка до профи Как настроить гитару с помощью компьютера через микрофон

Для начинающих гитаристов настройка гитары, порой, бывает очень трудным занятием. Особенно, когда с настройкой на слух есть проблемы. В последнее время появились тюнеры для настройки, через которые можно настроить свой инструмент (будь то обычная гитара или электрогитара) очень быстро – включил тюнер, дернул струну и устройство показывает, что нужно сделать: ослабить струну или подтянуть.

    Содержание:

Но что делать, если тюнера под рукой нет, покупать его слишком дорого или просто лень, а настройка гитары нужна, причем, желательно, настроить срочно, т.е. прямо сейчас. Спешу вас обрадовать – эта задача решаема, вы сможете настроить свою гитару прямо сейчас, даже не закрывая данный сайт, для этого достаточно иметь микрофон подколоченный к компьютеру и, естественно, работающий и доступ в онлайн (если вы открыли этот сайт – значит второе условие уже соблюдена, онлайн доступен).

Перед тем как вы начнете настраивать гитару давайте я напомню какие буквы обозначают ту или иную струну. Эта информация пригодится вам при настройке вашего инструмента, в данном случае гитары или электрогитары. Хочу заметить, что буквенное обозначение ниже – это стандартный строй, если вы хотите настроить гитару в пониженный строй или в DROP строй, то вам нужно найти буквенное обозначение для интересующего вас строя.

Настройка гитары Онлайн через микрофон

Настройка гитары через микрофон Онлайн

Настройка гитары через микрофон онлайн  - еще одна альтернатива программному тюнеру для настройки гитары на компьютере и тюнеру в виде готового изделия. С помощью этого тюнера онлайн можно настраивать как 12 струнную гитару, так и 6 струнную. Да и вообще, — любой струнный музыкальный инструмент. Достаточно лишь четко представлять себе какую ноту вы хотите получить.

После нажатия на картинку откроется страница собственно самого онлайн тюнера. Поверх тюнера будет окошечко, в котором предлагается разрешить подключить микрофон. Разрешите.

Если предполагается настройка гитары в стандартном строе  E-A-D-G-B-E и гитара ваша уже более-менее настроена, то при извлечении звука на открытой первой струне загорится буква «E» и на некотором смещении от нее индикатор точности настройки. Регулируя колок добейтесь точного попадания зеленого бегунка на ноль.

ТУТ настройка гитары онлайн через микрофон

На сегодняшний день у большинства пользователей в распоряжении ноутбук, в котором уже присутствует микрофон. Ничего никуда дополнительно подключать не надо, — достаточно лишь расположиться рядом с ноутбуком. Ну, и желательно, чтоб вокруг не было шумно.

Если же у вас не ноутбук, а стационарный блок, то потребуется отдельный микрофон. В случае, когда акустическая гитара снабжена электронным блоком, то есть имеет джековый выход, то можно шнуром соединить выход гитары со звуковой картой через микрофонный вход или же через универсальный. Точность настройки при этом будет несколько выше.

Настройки 12 струнной гитары через микрофон

В отличие от настройки 6 струнной гитары через микрофон, двенадцатиструнка имеет некоторую специфику настройки.

Рекомендую настроить 12 струнную гитару сперва как настраивают традиционно шестиструнку. То есть настройте сперва «основные» струны, не задевая при настройке дополнительные струны. Пусть вас не сбивает с толку, что позднее при настройке дублирующих струн E, A, D и G  на табло тюнера появляются те же буквы. Все правильно, никакой ошибки нет, — ноты ведь те же, расположенные лишь октавой выше.

Совет:  дублирующие струны первых двух струн 12 струнной гитары настройте не скурпулезно точно по тюнеру, а с некоторым смещением вниз по частоте. То есть «недо-настройте» их.

12-струнная гитара звучит интереснее, когда первые струны настроены не совсем точно. При точной настройке звучание этих струн становится несколько сухим, и они даже тембрально выбивается из аккорда.

Лучше подобную корректировку проводить все же на слух. Дернув одновременно сдвоенные струны, которые умышленно чуть-чуть расстроены, вы услышите характерные низкочастотные биения. Задача, — подкрутить дублирующую струну так, чтоб эти биения имели не очень быстрые колебания, иначе получится эффект совсем не настроенной гитары.

Как пример, -

Настройки 1-ой струны

Основную 1-ую струну гитары (она расположена ниже всех струн) настраиваем точно по тюнеру, чтоб получить на табло онлайн тюнера четко ноту Ми, то есть «E». Далее по тюнеру настраиваем дублирующую струну так, чтоб она не дотягивала до нулевого значения «Е», т.е. индикатор точности чтобы находился чуть левее буквы «Е».

И окончательно доводим уже на слух, —  дергаем одновременно обе струны и чуть-чуть регулируем колком дублирующую струну, добиваясь «золотой середины»,  т.е. с минимальными биениями, — когда чувствуется, что струны настроены не совсем точно, но еще не появился эффект расстроенной гитары.

Это на самом деле такой небольшой «секрет», которые многие не знают и огорчаются, что их 12 струнная гитара звучит недостаточно певуче.

Теперь и вы знаете его.

Настройка гитары через микрофон (тюнер-онлайн)

Настройка гитары через микрофон (тюнер-онлайн) | Как настроить гитару? | Форум гитаристов

Совпадение по всем словам

Совпадение фразы

Сообщения и названия тем

Только сообщения

Только названия тем Только теги (ограничено одним тэгом)

Минимальная длина слова для поиска – 4 символов – Максимальная длина слова для поиска – 84 символов

Сообщение редактировано 06:14 – 04/10/2014 пользователем ……Серж

НАСТРОЙКА ГИТАРЫ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН С ПОМОЩЬЮ ТЮНЕРА:

ПОДСКАЗКА:

1. Разрешите программе использовать ваш подключенный или встроенный компьютерный микрофон. (ЧЕМ ЛУЧШЕ ВАШ МИКРОФОН, ТЕМ ТОЧНЕЕ БУДУТ ПОКАЗАНИЯ ТЮНЕРА)

2. Находясь с гитарой возле подкл. микрофона извлеките сначала не зажатую первую струну на гитаре (самая тонкая) и смотрите при этом на тюнер. Он должен показать латинскую букву E. Если сразу не показывает, а показывает другие буквы, то значит нужно значительно ослабить или натянуть струну.

3. Когда уверенно горит буква Е. но при этом отклоняется вертикальная зеленая полосочка (вправо или влево), то это означает, что звук струны не до конца настроен. В таком случае ее нужно либо немного подтянуть либо ослабить. И так до точного показания, при котором зеленая полоска должна находиться в центре шкалы.

4. После настройки первой струны, настраиваем остальные по порядку.

Буквенные обозначения "открытых" струн соответствующие стандартному строю шестиструнной гитары:

Е – первая струна

D – четвертая