Софт-Архив

My Ru Lib img-1

My Ru Lib

Рейтинг: 4.3/5.0 (1879 проголосовавших)

Описание

Моя домашняя библиотека - скачать бесплатно Моя домашняя библиотека 2014

Моя домашняя библиотека 2014/12.003

Моя домашняя библиотека предназначена для ведения учета каталога книг и периодических изданий, ведения картотеки читателей, регистрации выдачи и возврата литературы (абонемент), поиска по каталогу и многое другое. Представляемый комплекс является полнофункциональной системой программного обеспечения библиотеки и может использоваться всеми желающими для систематизации и учета книг как в публичных библиотеках, так и в домашних условиях. Организации могут заказать многопользовательскую версию комплекса с дополнительными возможностями.

Отзывы о Моя домашняя библиотека 2014/12.003

Сергей про Моя домашняя библиотека 2014/12.003 [03-06-2015]

В принципе программа не плохая. Одно плохо - не возможно изменять каталоги. То есть настроить эту программу под свои нужды невозможно.

bibliosoft.ru в ответ Сергей про Моя домашняя библиотека 2014/12.003 [04-06-2015]

Сергей, бесплатное ПО не привязано к каталогам. Вы можете перенести/переименовать папку libra, и всё будет по прежнему работать. Если Вы - библиотека, и Вам требуется работать с несколькими базами данных - свяжитесь с разработчиком. Любой вопрос можно попробовать решить.

ps: вышла новая версия, которая позволяет привязывать электронные ресурсы (файлы книг, видео, аудио итд) к библиографическому описанию. Это если кому-то хочется создать электронную библиотеку.

bibliosoft.ru про Моя домашняя библиотека [21-12-2014]

программу следует скачивать с сайта разработчика, там она обновляется и, как следствие, совместима в w7 и w8.

Другие статьи, обзоры программ, новости

MyRuLib - программа для организации домашней библиотеки

MyRuLib - программа для организации домашней библиотеки

MyRuLib — свободная (бесплатная и открытая) программа для организации домашней библиотеки (коллекции) электронных книг формата fb2.

  1. Простой и быстрый многопотоковый интерфейс (никаких украшательств).
  2. Простота установки и использования.
  3. Максимальная автономность.

Установка программы

Скачайте исполняемый файл для своей платформы и файл с коллекцией книг LibRusEc. Программа не требует инсталляции. Распакуйте оба архива в папку, в которой находятся скаченные Вами архивы LibRusEc.

Текущая версия 0.14:

  • Программа для платформы GNU/Linux
    • Ubuntu 9.10 i386 x86-64
    • Debian 5.0 i386 x86-64
    • Mandriva 2010 i386 x86-64
    • Fedora 11 i386 x86-64
    • Исходные тексты myrulib_0.14.tar.gz
    • Статическая сборка i386
  • Программа для платформы Windows
    • Исполняемый файл Win32
    • Исходные тексты программы
  • Коллекции книг
    • коллекция книг для официальной версии библиотеки Librusec (обновляется ежедневно)
    • коллекция книг для неофициальной версии Librusec от Wanraik

Запустите программу и установите в настройках «Сервис – Настройка – Типы файлов» предпочитаемый Вами просмотрщик файлов Fb2. Можете работать.

Работа с программой не требует каких-либо особенных знаний и навыков.

Коллекция представляет собой файл формата SQLite. Если файл коллекции не обнаружен, будет создан пустой файл, пригодный для создания собственной библиотеки. При запуске программы следующий порядок открытия файлов:

  1. Если программа запущена с параметром, то:
    • Если этот параметр указывает на папку, то в этой папке открывается (или создается) файл myrulib.db.
    • В противном случае открывается создается файл с тем именем, которое задано в параметре.
  2. Иначе если в папке где находится программа есть файл myrulib.db, то открывается он.
  3. Иначе файлы ищутся в домашней папке пользователя:
    • Для Linux открывается файл
/.config/myrulib/myrulib.db
  • Для Windows открывается файл "\Application Data\myrulib\myrulib.db"
  • Если на одном компьютере Вам требуется иметь несколько различных коллекций, для каждой коллекции создайте свою отдельную папку, куда поместите копию исполняемого файла программы (или символическую ссылку на него) и файл коллекции. Укажите в настройках программы «Сервис – Настройка» путь к zip-архивам библиотеки. Остальные настройки программы (в том числе закладки пользователя) хранятся в файле

    /.config/myrulib/myrulib.cfg и будут едиными для всех коллекций.

    Программа MyRuLib написана на C++.

    Электронная библиотека MyRuLib

    Электронная библиотека MyRuLib. Бесплатная программа для ведения архива книг. Скачать приложение.

    Подробности Просмотров: 4504

    Книги уже достаточно давно перекочевали с бумажных страниц в электронные пространства жестких дисков компьютеров. У многих из нас накопилась хорошая коллекция книг. При всем этом книги разложены по папкам беспорядочно, что неудобно для поиска и дальнейшего использования. Для организации собственной электронной библиотеки была разработана хорошая бесплатная программа MyRuLib. Это электронная библиотека. MyRuLib бесплатное и открытое приложение позволит обычному пользователю вести свой архив книг, домашнюю (либо офисную, сетевую, по желанию) электронную библиотеку. С помощью нее можно создать хороший каталог литературы, удобный для чтения и поиска. Теперь все файлы могут быть упорядочены, описаны и разложены по виртуальным полкам. Программа MyRuLib поддерживает самые популярные форматы текстовых файлов, например txt, fb2, epub и прочие. Программа кроссплатформенна, т.е. работает в операционных системах Windows, Linux и MacOS.

    Из преимуществ данной программы выделим следующие.

    Скачайте и установите бесплатное приложение MyRuLib для ведения своей электронной библиотеки и архива книг. Пользуйтесь на здоровье.

    MyRuLib - электронная библиотека в Ubuntu и производные

    MyRuLib – электронная библиотека в Ubuntu и производные

    MyRuLib — компьютерная программа для управления домашней библиотекой электронных книг. Кроссплатформенный аналог программы для windows MyHomeLib. который может использоваться и как клиент для работы с библиотеками Либрусек. Флибуста и Library Genesis. Это свободное программное обеспечение, распространяемое на условиях лицензии GNU GPL и написанное на языке программирования C++. Программа предназначена для работы в операционных системах Linux. Mac OS X и др. UNIX -подобных, Windows .

    В настоящее время наблюдается всплеск популярности чтения книг на различных гаджетах. Их появилось большое разнообразие. От доступных планшетов на android. разнообразных смартфонов, до дорогих устройств с бумагоподобным E-inc экраном по технологии электронных чернил. В данной статье мы не будем касаться споров о том, что читать - бумажную книгу или электронную копию с экрана. Каждый выбирает для себя сам.

    Обычно мы находим книги в интернете, что-то скачиваем на разных сайтах. Со временем количество книг увеличивается. Среди них становится трудно найти автора, наименование. Иногда просто хочется почитать или посмотреть произведения в определённом жанре.

    Как упорядочить свою коллекцию книг, как их удобно переносить на мобильные устройства? Для пользователей windows имеется хорошая программа MyHomeLib . со встроенной программой для чтения - Cool Reader. Для linux аналогом этой программы служит MyRuLib .

    My ru lib

    Приложение для организации домашней библиотеки электронных книг.

    MyRuLib — полнофункциональное C++ / GTK (wxgtk/gtk2) графическое приложение для организации домашней библиотеки электронных книг FB2. ePub. PDF. DjVu. TXT и других форматов.

    MyRuLib имеет простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, может использоваться для каталогизации собственной (локальной) коллекции электронных книг, а так же как клиент для работы с онлайн-библиотеками. Кроме файлов FB2 в локальную коллекцию могут быть импортированы файлы произвольных форматов, снабженных описанием в формате FBD .

    Приложением поддерживаться работа с Либурсек / LibRusEc (библиотечный интернет-портал, использующий пополнение фондов библиотеки усилиями пользователей). Флибуста / Flibusta (бесплатная, некоммерческая онлайн-библиотека) и Library Genesis (онлайн-библиотека научного сообщества, в основном ориентированная на сбор коллекции книг по естественным дисциплинам, науке и технике) .

    Электронный библиотекарь MyRuLib функционально схож с большинством приложений аналогичного назначения (в том числе коммерческих) и имеет множество настроек. Основным достоинством приложения является высокая скорость обработки файлов, при импорте электронных книг в коллекцию (по каждой библиотеке можно просмотреть статистику) .

    MyRuLib для структуризации локальной коллекции использует реквизиты считываемые из XML -тегов (имя, автор, жанр, серия и пр. ). для хранения информации о книгах используется SOLite (компактная, встраиваемая реляционная база данных).

    Поиск книг в коллекции MyRuLib возможен как по наименованию, так и по автору. Книги могут быть сортированы по сериям и жанрам, добавлены в пользовательские папки. К книгам можно добавить комментарий и задать рейтинг.

    Файлы коллекций онлайн-библиотек, используемый MyRuLib. непосредственно самих книг не содержат. В нём находятся только некоторые реквизиты, список авторов и ссылка на скачивание книги, добавляемой после загрузки в локальную коллекцию (есть возможность загрузки выбранных книг в пакетном режиме).

    Загруженные MyRuLib файлы можно экспортировать на внешнее устройство, либо открыть в приложении для чтения электронных книг (для каждого формата можно задать в настройках соответствующее приложение) .

    Первая версия MyRuLib была выпущена в июле 2009 года, обновления приложения выходят каждые две-три недели. Автор приложения Денис Кандрашин. его же проектом является fb2edit (создание и редактирование электронных книг в формате FB2) .

    Лицензия: GNU General Public License v3

    Домашняя оффлайн библиотека Либрусек MyRuLib

    Домашняя оффлайн библиотека Либрусек + MyRuLib.

    Люблю почитать, вот и решил сделать себе локальную оффлайн библиотеку. Также решил написать инструкцию для этого, может кому-то пригодиться.

    Я не отвечаю за поломки вашей системы, которые могут произойти вследствии применения этой инструкции.

    Итак приступим:

    1. Полностью скачиваем библиотеку (я использовал для этого Deluge ).
    • Я выбрал Либрусек и скачал с RuTor его оффлайн версию.
    • Запомнили папку куда закачивали библиотеку (у меня это

    /Загрузки/_Lib.rus.ec - Официальная/ ) 2. Устанавливаем программу МyRuLib 3. Импортируем библиотеку

    • Запускаем проинсталированную MyRuLib (Меню приложений/Офис/MyRuLib)
    • Создаем новую коллекцию:
      • Выбираем создание новой коллекции
      • Выбираем путь к новой базе данных книг (например
      /Загрузки/_Lib.rus.ec — Официальная/librusec.db )
    • Выбираем папку с книгами ( /Загрузки/_Lib.rus.ec — Официальная/lib.rus.ec/ )
    • Ставим галочку выполнить полное сканирование файлов библиотеки и запускаем импорт.

    4. После импорта пользуемся библиотекой.

    Софт для Linux: другие программы для графического режима

    MyRuLib — свободная (бесплатная и открытая) программа для организации домашней библиотеки (коллекции) электронных книг формата fb2.Является мультиплатформенной: работает в Linux, Windows, а в перспективе и MacOS. Можно использовать для работы с библиотеками Либрусек, Флибуста, либо для каталогизации собственной коллекции файлов.

    Главное достоинство программы MyRuLib — высокая скорость обработки файлов при импорте книг в коллекцию. Реквизиты: автор, наименования, жанры, серии считываются из XML-тэгов в соответствии со стандартом FB2. За два с половиной часа на обычном домашнем компьютере программа способна обработать порядка 120 тысяч файлов общим объемом 64 гигабайта.

    Поиск книг в коллекции возможен как по автору, так и по наименованию. Имеются каталоги серий, жанров, избранное, пользовательские папки, собственные рейтинги, комментарии к книгам.

    Кроме файлов FB2 поддерживается импорт произвольных файлов, снабженных описанием в формате FBD.

    Непосредственно файл коллекции самих книг не содержит, только наименование, некоторые реквизиты, список авторов и ссылку для скачивания книги на сайте Флибуста или локальной копии этой библиотеки.

    Программа способна скачивать выбранные книги в пакетном режиме. Скачанные файлы можно затем экспортировать на внешнее устройство, либо открыть в Вашей любимой программе для чтения, указав ее предварительно в настройках.

    Программа MyRuLib написана на C++. Используются библиотеки wxWidgets, Expat, SQLite.

    Тип приложения. другие программы для графического режима

    MYRULIB - ПРОГРАММА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОМАШНЕЙ БИБЛИОТЕКИ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ FB2, EPUB И ДРУГИХ ФОРМАТОВ

    MYRULIB — ПРОГРАММА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОМАШНЕЙ БИБЛИОТЕКИ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ FB2, EPUB И ДРУГИХ ФОРМАТОВ

    MyRuLib — свободная (бесплатная и открытая) программа для организации домашней библиотеки электронных книг fb2, epub и других форматов. Можно использовать для работы с сетевыми библиотеками, либо каталогизации собственной коллекции файлов.

    Характеристика программы MyRuLib:

    • Импорт и каталогизация файлов fb2, epub
    • Поиск книг по автору, наименованию и т.д.
    • Экспорт книг на внешее устройство
    • Кроссплатформенность: Windows, Linux, MacOS
    • Работа с сетевыми библиотеками
    • Простой и понятный интерфейс
    • Быстрая скорость работы

    Установка MyRuLib в Linux Ubuntu (10.04-14.10):

    sudo add-apt-repository ppa:lintest/myrulib

    sudo apt-key adv —keyserver keyserver.ubuntu.com —recv-keys 505A2DD1

    sudo apt-get update

    sudo apt-get install myrulib

    Официальный сайт программы — http://myrulib.lintest.ru/

    Следует отметить, что MyRuLib не предназначена для чтения книг, поэтому у Вас должна быть установлена программа для чтения книг, например FBReader.