Софт-Архив

Пикарт img-1

Пикарт

Рейтинг: 4.3/5.0 (1880 проголосовавших)

Категория: Android: Редакторы

Описание

ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В БАЛАШИХЕ ? - ПикАрт - ?

ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В БАЛАШИХЕ ? " ПикАрт" ?

-исторические туры

-забота о здоровье

-мегаполисы мира

-активный отдых

-райские уголки

-горящие туры

а также многие другие направления.

Вы можете отправить заявку на электронный адрес: pik_art@mail.ru. или оставить её здесь.

Так же для вас доступны онлайн консультации по любым вопросам.

ОТДЫХ НА УНИКАЛЬНОМ ТЕРМАЛЬНОМ ОЗЕРЕ ХЕВИЗ В ВЕНГРИИ

Источники, питающие озеро, находятся в подозёрной пещере. Отсюда бьют два термальных ключа с температурой воды +42°С и +38°С, и один - минеральный, с температурой воды +17°С, здесь же они перемешиваются.

Озеро имеет форму воронки, глубина которой достигает 2 м. В летние месяцы температура воды составляет +33 +34°С, а в самые холодные зимние месяцы не опускается ниже +26°С.

Вода в озере полностью обновляется за 28 часов и всегда остается чистой.

ХОТИТЕ ПОПАСТЬ СЮДА?

ЗВОНИТЕ 8-903-628-24-10

Наш адрес: г.Балашиха, Северный прозд д.13

Еще больше спецпредложений на pikart-tour.ru

Другие статьи, обзоры программ, новости

Пикарт, Питер

Пикарт, Питер Биография Править

Обучался искусству гравирования в Голландии в мастерской Адриана Шхонебека. В 1702 году переехал в Москву. где был принят на работу в Оружейную Палату помощником Шхонебека. С 1705 года руководил гравировальной мастерской Оружейной Палаты. Через 3 года Пикарт был переведён на работу в гравировальную мастерскую при Московском Печатном Дворе. С 1714 по 1727 год работал в Санкт-Петербургской типографии. После упразднения Санкт-Петербургской типографии (1727) Пикарту была назначена пенсия от Синода [1] .

Творчество Править

Областью художественной деятельности Пикарта была оригинальная гравюра в техниках резца и офорта. За время пребывания в России мастер выполнил более 50 произведений, из них лучшими работами мастера считаются конные портреты А. Д. Меншикова (около 1707) и Петра I (совместно с А. Ф. Зубовым. 1707—1721), «Полтавская баталия» (1710), "Вид Полтавского сражения с конным портретом Петра I (совместно с А. Ф. Зубовым, 1715), портрет Петра I в полный рост на постаменте с изображением сражений, в окружении портретов русских князей и царей (1717) [1] .

Широко известна и монументальная панорама «Вид Москвы из Замоскворечья» (1708) из собрания Государственного исторического музея. а также «Вид Санкт-Петербурга» (1714).

Апофеоз воинской славы Петра (Петр I в родословии)

АПОФЕОЗ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ПЕТРА (ПЕТР I В РОДОСЛОВИИ)

Оттиск второй половины XVIII века с двух досок

Офорт. резец. 1005х545 мм. (лист обрезан)

Бумага голландская с водяным знаком фабрики C&I Honig

Слева от пьедестала: Грыдоровалъ въ С т. Пите҃бурхе Петръ Пикартъ 1717: го да

Внизу: Петръ Первый Ц

рь и повелитель всеросїйскїи. Первый симъ именемъ монархъ сеи росїискїи, но первый и дѣломъ;. Воистину Петръ Первый, Петръ Великiи. Насего смотри. Аще кто хощеши добрѣ царствовати.

Инв. ГР-6053

Справочники: Ровинский Д.А. Подробный словарь русских гравированных портретов. СПб. 1886 - 1889. Т. 3, стб. 1616 - 1622, №301; Ровинский Д.А. Подробный словарь русских граверов XVI - XIX веков. СПб. 1895. Т. 2, стб. 772, №1; Морозов А.В. Каталог моего собрания русских гравированных и литографированных портретов. М. 1912. Т. 2, стб. 837 - 888, №232

Петр I представлен на постаменте с изображением баталий, в окружении портретов русских царей и князей, за ним - цепь, составленная из планов взятых крепостей. Инициатором издания и автором текста был Феофан Прокопович. В конце марта - начале апреля 1717 года А.Д. Меншиков сообщал Петру I за границу: "При сем полагаю по прошению Прокоповича до Вашего Величества лист, здесь от него сложенный по генеалогии Вашей и ежели что изволите на оном переменить убавить или что прибавить, то прошу в тех листах отметить и сюда оный лист прислать, который уж на меру положа велел такую форму сделать" (цит. по кн. Алексеева М.А. Гравюра петровского времени. Л. 1990, с.152).

Слово ПИКАРТ - Что такое ПИКАРТ? Значения слова, примеры употребления

Слово пикарт

Слово пикарт английскими буквами(транслитом) - pikart

Слово пикарт состоит из 6 букв: а и к п р т

Значения слова пикарт. Что такое пикарт?

Пикарты — крайне левое крыло таборитов во время гуситского движения в Чехии в XV веке. Идеология пикартов представляла собой христианскую религиозную доктрину хилиазм.

ru.wikipedia.org

Пикарты, наиболее радикальное крестьянско-плебейское течение среди таборитов во время гуситского революционного движения 15 в. в Чехии. Идеологи П.— левые таборитские проповедники Мартин Гуска, Ян Чапек, Вацлав Коранда, Петр Каниш…

БСЭ. — 1969—1978

ПИКАРТЫ (назв. от Пикардии - очага еретических движений в средние века), левое течение таборитов в Чехии 1-й пол. 15 в. (название дано католическими силами).

Большой энциклопедический словарь

Пикарт, Питер

Питер Пикарт (нидерл. Picart Pieter 1668, Амстердам — 1737, Санкт-Петербург) — голландский гравёр, большую часть своей жизни работавший в России. Обучался искусству гравирования в Голландии в мастерской Адриана Шхонебека.

Пикарт

Look at other dictionaries:

Пикарт — Пикарт, Бернар (1673 1733)  французский гравёр; Пикарт, Питер (1668 1737)  голландский гравёр … Википедия

Пикарт, Питер — Питер Пикарт Picart Pieter Дата рождения: 1668 год(1668) Место рождения: Амстердам … Википедия

Пикар, Петр — (Picart); (подписывался: PP. Пикарт, Пикард, Пиктор) амстердамскии гравер на меди резцом и крепкои водкой. Из дел Оружейной палаты видно, что "в 1702 году февраля в 26 е число, по указу великого государя и по доношению Адреяна Шхонебека… … Большая биографическая энциклопедия

Зубов, Алексей — сост. описание Нижегородск. ярмарки (1838 1839). <Венгеров>  Зубов, Алексей (Alexei Zoubof); сын известного иконописца Феодора Евтихиева Зубова [Феодор Евтихиев (Евтифеев) Зубов или Зубков, устюжанин, работал в Ярославле, a с 1664 г. сделан… … Большая биографическая энциклопедия

Бой в устье Невы — Великая Северная война … Википедия

Любецкий Иван — (Lubezki); гравер резцом XVIII века; в 1721 году находился при С. Петербургской типографии, где гравировал под надзором Пикара. Его работы: 1. Житие Иосифа в 11 отделениях, на двух листах; 22.7 х 14.6½. 2. Св. Николай Чудотворец, с деяньем:… … Большая биографическая энциклопедия

Россия. Искусство: Архитектура, живопись и гравирование — История искусства в России точно так же, как и история русской культуры вообще, распадается на два неравных, резко разграниченных периода: древний, простирающийся с незапамятных времен до эпохи преобразований Петра Великого, и новый, обнимающий… … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Гимн Антигуа и Барбуды — Fair Antigua, We Salute Thee Прекрасный Антигуа, мы славим тебя Автор слов Новелл Гамильтон Ричардс, 1967 Композитор Уолтер Гарнет Пикард Чемберс, 1967 Страна … Википедия

Пикарт - Семейные тайны

Пикарт - Семейные тайны (1 из 180)

Джоан Эллиотт Пикарт

Джейк Уайтейкер, самый влиятельный и блистательный режиссер кинематографического королевства, уходит из жизни в результате ужасной автомобильной катастрофы, и теперь его прелестной дочери Линдси, грациозной обладательнице длинных каштановых волос, приходится, преодолев горе, начать борьбу за собственный успех. В далеком Нью-Йорке, сменив фамилию, она использует свой талант для создания фотографий, привлекающих взор и будоражащих душу. Там она влюбляется в Дэна О’Брайена, пылкого шатена и молодого актера, вознамерившегося штурмом взять твердыню театрального мира.

Но даже строя новую жизнь под другим именем, она мечтает о триумфальном возвращении в Голливуд, на свою блистательную родину. Хотя прежде всего ей предстоит позаботиться о том, чтобы предотвратить раскрытие семейной тайны рода Уайтейкеров, чреватое распадом клана.

Семейные тайны

Мы – музыки создатели,

И мы – сочинители грез,

Ночных волнорезов приятели,

Надсмотрщики утренних рос;

Лунатики лунного рая,

Транжиры из транжир,

Мы движем и сотрясаем

Этот предвечный мир.

Артур Уильям Эдгар О'Шонесси (1844–1881)

Дом обладал странной, почти сверхъестественной способностью чудовищным эхом разносить по комнатам малейший звук, как будто из него была вывезена вся мебель.

Конечно, то было всего лишь воображение – и Линдси прекрасно это знала. Огромный дом был богато и пышно обставлен. Роскошные интерьеры комнат украшали страницы журналов «Хауз бьютифул» и «Калифорния», а всю его архитектуру от парадного до черного хода со всеми тремя этажами можно было обозначить одним словом – «Беверли Хиллз».

Линдси ненавидела его.

Нет, разумеется, она сознавала, что это не совсем правда. Она смеялась в этом доме, радовалась счастливым, полным веселья каникулам, отмечала праздники – но все это вместе с отцом.

А сейчас отец умер.

И хотя в батареях мирно шумела горячая вода, создавая тепло и уют, Линдси бил озноб. «Отлично», – говорила она про себя – это было ключевое слово, которым мать оценивала все, до чего ни дотрагивалась своей полной рукой. Отлично. Любая менее восторженная оценка была неприемлема, всякий, кто не дотягивал до нее – тоже. Линдси, например.

И Линдси бесцельно бродила по огромной гостиной, мимоходом глядя на картину Моне, висящую на стене, дрезденскую вазу на столике красного дерева, на шикарный чиппендейловский письменный стол у дальней стены.

И она ненавидела все это.

Никогда больше ей не смеяться в этом доме, не смеяться и не улыбаться.

Потому что отец мертв.

Боже, почему? Слезы туманили глаза при воспоминании о Джейке Уайтейкере. Высокий, загорелый, с седеющими висками, он источал энергию, силу и прямо-таки лучился оптимизмом. Самый высокооплачиваемый и чтимый из режиссеров Голливуда, он отхватил с полдюжины Оскаров, величественной шеренгой выстроившихся в его офисе. Он вдыхал жизнь в сценарии и побуждал актеров и актрис выдавать больше, чем они сами от себя могли ожидать. Он был живой легендой, мастером своего дела, любил от души посмеяться и наслаждался жизнью во всей ее полноте.

Реферат Пикарт Питер

Пикарт, Питер
  • 1 Биография
  • 2 Творчество Примечания

    Литература

    Питер Пикарт (нидерл.  Picart Pieter 1668 ( 1668 ). Амстердам — 1737, Санкт-Петербург) — голландский гравёр, большую часть своей жизни работавший в России.

    1. Биография

    Обучался искусству гравирования в Голландии в мастерской Адриана Шхонебека. В 1702 году переехал в Москву, где был принят на работу в Оружейную Палату помощником Шхонебека. С 1705 года руководил гравировальной мастерской Оружейной Палаты. Через 3 года Пикарт был переведён на работу в гравировальную мастерскую при Московском Печатном Дворе. С 1714 по 1727 год работал в Санкт-Петербургской типографии. После упразднения Санкт-Петербургской типографиив (1727) Пикарту была назначена пенсия от Синода [1] .

    2. Творчество

    Областью художественной деятельности Пикарта была оригинальная гравюра в техниках резца и офорта. За время пребывания в России мастер выполнил более 50 произведений, из них лучшими работами мастера считаются конные портреты А. Д. Меншикова (около 1707) и Петра I (совместно с А. Ф. Зубовым, 1707—1721), «Полтавская баталия» (1710), "Вид Полтавского сражения с конным портретом Петра I (совместно с А. Ф. Зубовым, 1715), портрет Петра I в полный рост на постаменте с изображением сражений, в окружении портретов русских князей и царей (1717) [1] .

    Широко известна и монументальная панорама «Вид Москвы из Замоскворечья» (1708) из собрания Государственного исторического музея, а также «Вид Санкт-Петербурга» (1714).

    Произведения мастера хранятся во многих музеях, среди которых — Государственный Русский музей, Государственный Эрмитаж, ГМИИ им. А. С. Пушкина и другие [1] .

  • К чему снится Пикарт - сонник Пикарт - приснился Пикарт значение слова

    К чему снится Пикарт - сонник Пикарт

    Если Вам снится Пикарт и Вы хотите узнать к чему снится Пикарт, то в первую очередь нужно обратиться к значению слова Пикарт:

    ПИКАРТЫ (назв. от Пикардии — очага еретических движений в средние века), левое течение таборитов в Чехии 1-й пол. 15 в. (название дано католическими силами). Руководители — М. Гуска, В. Коранда и др. Развивали идеи хилиазма, установили уравнительное распределение в Таборе. Весной 1421 разгромлены умеренными таборитами во главе с Я. Жижкой.

    Пикарт — толкование сна

    Снится Пикарт — тебя ожидают перемены в личной жизни. Во сне Пикарт означает, что в скором времени в вашей жизни появится человек, связь с которым принесет вам немало счастливых минут и наполнит вашу жизнь новым смыслом.

    Для женщины сон, в котором присутствует Пикарт, означает, что ей будут оказывать недвусмысленные знаки внимания. Для мужчины это означает, что ему скоро встретится девушка, которая будет хорошей хозяйкой, способной создать уют в доме.

    Если во сне, где снится Пикарт присутствуют люди, то возможно вскоре Вы будете участвовать в свадебном торжестве или пышном празднике по поводу дня рождения. Если Пикарт снится вместе с животными, то Вам сулит встреча со старым другом или подругой.

    Уважаемые посетители нашего сайта-сонника, для всех желающих мы предоставляем бесплатные онлайн толкования снов в индивидуальном порядке. Для этого Вам необходимо как можно подробнее описать свой сон в форме, расположенной ниже. Не забывайте указать мельчайшие подробности сна — от них зависит развёрнутость и точность толкования к чему снится Пикарт. Обязательно необходимо указать Ваше имя и адрес электронной почты, на который мы вашлем толкование (Ваш E-mail нигде не используется и не отображается на сайте). Мы будем рады Вам помочь!