Софт-Архив

Gps Essentials 4pda img-1

Gps Essentials 4pda

Рейтинг: 4.1/5.0 (1859 проголосовавших)

Категория: Android: GPS

Описание

GPS Status - Toolbox для Android - скачать бесплатно

GPS Status & Toolbox для Android Обратите внимание

Находите новых друзей в своем городе при помощи этой программы и общайтесь с ними в удобном чате. Используйте свое мобильное устройство для поиска людей, находящихся неподалеку от вас и зарабатывайте рейтинг, встречаясь с как можно большим количеством пользователей в реальной жизни.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • MoCo Media | 2015-12-31

Программа от одного из самых популярных производителей инструментов для очистки компьютеров и мобильных устройств от всевозможного мусора. Не смотря на небольшой размер, обладает всем необходимым функционалом для очистки устройства от кэша приложений, мусорных файлов и прочих бесполезных файлов, занимающих место в памяти.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • Piriform | 2015-12-31

Клиент одного из самых крупных сайтов знакомств для Android. При помощи этой программы можно быстро найти интересных людей в радиусе 500 метров от вас, знакомиться и общаться с ними в любое время суток.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Android
  • LOVEPLANET.RU | 2015-12-31

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать GPS Status - Toolbox для Android

GPS Status & Toolbox 5.3.111

GPS Status — Очень полезная программа для работы с GPS в Android. Узнал я о ней благодаря OruxMaps. где есть специальная кнопка для вызова GPS Status. Программа предназначена для просмотра состояния GPS и настройки.

Основной экран представляет собой компас, с нанесенным на него расположением спутников.

Под компасом всякие полезные показания. Слева точность показаний, слева количество зафиксированных спутников.Чуть ниже строка с зелеными палками – уровень сигналов от спутников.

Перечисляю слева направо: угол наклона вперед/назад, влево/вправо; уровень магнитного поля; ускорение (ноль это покой, а не невесомость)Еще ниже информация с самого GPS: скорость, высота над уровнем моря, координаты.

Но вся польза программы не в этом, всю эту информацию показывают и другие программы, а в инструментах.

Нажимаем кнопку Меню и выбираем Tools. Здесь можно
  • откалибровать компас
  • откалибровать датчик наклона
  • загрузить или стереть данные A-GPS (альманах эфемерид )

Собственно последний пункт полезней всего и позволяет существенно сократить время холодного старта GPS.

GPS: Как улучшить прием сигнала и другие советы

GPS: Как улучшить прием сигнала и другие советы

© woaiss / shutterstock.com

Итак, начнем, естественно, с включения GPS. Я понимаю, что извечный совет техподдержки «А вы пробовали выключить и включить его снова?» у большинства здравомыслящих людей вызывает нервный тик и неконтролируемую ярость, но все же не могу пройти мимо него стороной. Так что проверим, включен ли GPS. Далее понадобится специализированный софт, например, GPS Essentials. Приложение доступно в Google Play бесплатно, так что не стесняйтесь скачивать. GPS – это ментальная связь вашего смартфона с космосом, точнее со спутниками. Иногда ваш телефон слышит голоса их, а иногда нет. GPS Essentials в наглядной форме покажет, что именно видит и слышит ваше устройство.

В графе Satellites можно диагностировать соединение. Чем больше спутников видит программа, тем лучше. Чем больше среди них зеленых, тем лучше. Минимальное для хорошего сигнала число обнаруженных спутников должно быть районе 8 – 10 штук.

© AndroidPIT GPS Essentials

Следующий шаг – это установка FasterGPS. Несмотря на свое название, эта программа не творит магию, разгоняя ленивый модуль GPS. Все, что она делает – это аккуратно перебирает настройки датчика, заменяя их оптимальными. Последнее предложение и его радикальный характер подсказывают нам, что тут без прав рут не обойтись. Простая истина: без рут внести исправления в систему нельзя.

В FasterGPS имеется приличный набор настроек, с которыми можно поиграть. На тот случай, если игра пройдет неудачно, приложение изначально делает резервную копию оригинальных настроек, так что не волнуйтесь: начать сначала всегда можно.

Во многих современных девайсах к модулю GPS также прилагается и компас. Если ваш смартфон (как мой, например) всегда страдал тяжелейшей формой топологического кретинизма и не мог понять, в какую сторону в данный момент он смотрит, значит его компас нуждается в настройке, калибровке. Первое приложение, GPS Essentials, поможет разобраться с этой проблемой.

В разделе Compass вас ожидает информация о работе компаса. Опять же в моем случае это был абсолютно не понимающий, в какой стороне север, механизм. Калибровка его заняла всего минуту. В правом верхнем углу, по нажатию на иконку, можно обнаружить справку, которая, увы, написана по-английски. Однако суть ее проста и ясна: положите устройство на плоскую поверхность, подальше от любых магнитных полей, прокрутите его на 360 градусов, но сделайте это медленно (5 секунд на полный круг). Далее вращайте его вокруг трех осей, по три раза вокруг каждой. Сплюньте через левое плечо. Исполните танец с бубном. А если серьезно, то после краткой встряски ваш телефон резко почувствует себя лучше и научится распознавать север, юг, запад и восток.

© AndroidPIT

Еще одно прекрасное приложение, GPS Status and Toolbox поможет очистить кэш данных датчика. Очень полезно делать такую перезагрузку после переезда в новый регион или местность – чтобы ваш GPS не терзался тоской по дому и не обрабатывал старые данные, спотыкаясь на них.

В приложении откройте меню и перейдите в Инструменты. Как видите, тут есть и калибровка компаса, причем объяснена она в одном приложении и по-русски. Суть ее та же, что и в GPS Essentials. Очистить же кэш можно в графе Данные A-GPS.

© AndroidPIT GPS Status & Toolbox

Ну вот, собственно, и все. Если данные приложения ничем не смогли помочь вашему GPS датчику, то задумайтесь об обновлении софта (если оно, конечно, доступно).

Как ускорить поиск спутников gps на Андроид - Android market (Google Play) - скачать бесплатно программы, игры, прошивки для android

автор: android | 13-09-2012, 14:05

В сегодняшней статься я хотел бы вам рассказать о проблеме с которой сталкиваются многие владельцы Андроид устройств, а именно: "как ускорить поиск спутников gps без интернет?"

Покупая свой первый а иногда даже и не первый андроид мы не задумываемся а откуда нам его привез продавец. А стояло бы. Тем более если вы берете серый телефон, это прямым образом влияет на скорость работы GPS. Ну приступим!

Первый способ довольно простой и не требует особых усилий, все что вам нужно это скачать программку для калибровки GPS, которая называется GPS Test( gpstp_v1.2.1_rus.apk [388,71 Kb] (cкачиваний: 3606) ). Устанавливаем и запускаем эту программу и смотрим как она находит наши спутники в зависимости времени и нашего местоположения.

После данного теста даже самые безнадежные адроиды начинают ловить спутники быстре.

Преимущества данного способа в том, что он не требует права Root !

Следующий способ тоже не на много сложнее, но уже требует права Root. Скачиваем и устанавливаем программу FasterFix( com.double.fasterfix_2.apk [88,93 Kb] (cкачиваний: 1364) ). Приложение уменьшает время поиска спутников GPS с помощью более точной оценки времени с серверов NTP, которые находятся рядом с вами. все что вам нужно это ввести сервер своей страны или выбрать его со списка.

Полный список серверов вы можете посмотреть на сайте http://www.pool.ntp.org/zone/@

Ну и наверное последний способ по сложности ничем не отличается от второго и первого, но к большому сожалению многих тоже нужны права Root .

1. Скачиваем и устанавливаем программу Root Explorer .

2. Запускаем и переходим в папку /etc. где нам нужно найти файл под названием gps.conf

3. Делаем длинный тап по этому файлу тут выбираем открыть как текстовый файл .

4. Находим строку NTP_SERVER= и заменяем на строку

Украина: NTP_SERVER=ua.pool.ntp.org

Беларусь: NTP_SERVER=by.pool.ntp.org

Германия: NTP_SERVER=de.pool.ntp.org

Полный список стран вы сможете найти на сайте http://www.pool.ntp.org/zone/@

Gps essentials 4pda

FasterFix — как улучшить GPS прием на Андроиде?

Пользование смартфоном приносит нам множество ярких и заметных преимуществ каждый день. Как можно догадаться, в бочке меда без ложки дегтя не обойтись – проблемы тоже есть. И одна из самых главных проблем, с которыми может столкнуться среднестатистический пользователь смартфона Acer — плохая работа GPS.

Казалось бы, не велика потеря – «автомобиля у меня нет, по неизвестным мне местам я не шарюсь, так и зачем мне нужен этот пресловутый GPS?!». Однако будет заблуждением считать, что GPS может пригодиться исключительно для этих очевидных целей.

На самом деле, благодаря серьезному развитию интернета и тому, что новые и интересные социальные сервисы для телефонов Асер на Андроиде появляются сейчас как грибы после дождя, возможностей применить GPS стало больше.

Что ж, перейдем к непосредственному решению проблемы. Как и многие различные неприятности, возникающие сегодня с современными смартфонами, эта самая проблема, в большинстве случаев, программная, причем довольно легко решаемая.

Вот несколько простых способов, которые помогут уменьшить длительность поиска спутников с

3-5 минут, до 20-30 секунд.

Первый способ — своими руками

Как видно из заголовка, в этом способе самое главное иметь свои прямые руки.

  1. При помощи RootExplorer или Astro File Manager перейти в каталог /etc и найти там файл gps.conf;
  2. Длинный тап по файлу и затем «Open in Text Editor»;
  3. Ищем строку: NTP_SERVER=europe.pool.ntp.org (Вместо «Europe» может быть любой другой регион;
  4. И затем вручную меняем ее на: NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org (или ua, by, de, md, kz – в зависимости от того, где ты живешь). Название сервера своей страны можно найти по этой ссылке. http://www.pool.ntp.org/zone/@
  5. Сохраняемся и перезагружаем свой Acer Liquid.
Второй способ — FasterFix
  1. Скачиваем приложение FasterFix;
  2. Запускаем его и выбираем нужный регион из списка;
  3. Если его в списке нет, выбираем пункт «custom» и вручную прописываем сервер в появившемся поле по такому же образцу, как и в первом примере;
  4. Сохраняемся и перезагружаемся.

Усиление сигнала GPS v4

Усиление сигнала GPS v4.1.1 для Android (2013/RUS).rar

Закачан: 30.08.13, 06:45

Размер: 2.8 Мб

Описание: Увеличьте сигнал GPS на Вашем мобильном устройстве!

Раз Вы читаете эту статью, значит задались вопросом о том как же усилить прием сигнала GPS на своем смартфоне/планшете.

Проблема заключается в том, что коннекта со спутниками либо нет вовсе, либо поиск занимает целую вечность.

Эта проблема конечно же решается с помощью подключения к 3G и загрузки ассиста через программу.

Однако возможности подключиться к инету частенько не бывает по разным причинам.

Тем более что "настоящий" GPS должен работать и самостоятельно, без всяких вспомогательных средств.

Именно поэтому представляем вашему вниманию фикс через конфигурационный файл gps.conf.

Это исправление подходит абсолютно под все Андройд устройства, включая китайские планшеты.

Для применения конфига нам потребуется:

• Телефон/планшет с рутом.

• Файловый менеджер с возможность низкоуровневых операций. Например Total Commander (в архиве).

• Блокнот на компе или текстовый редактор на Андроиде.

Приступим:

1. Создадим текстовый файл под названием gps.conf и запишем в него следующие настройки.

NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org

NTP_SERVER=0.ru.pool.ntp.org

NTP_SERVER=1.ru.pool.ntp.org

NTP_SERVER=2.ru.pool.ntp.org

NTP_SERVER=3.ru.pool.ntp.org

NTP_SERVER=europe.pool.ntp.org

NTP_SERVER=0.europe.pool.ntp.org

NTP_SERVER=1.europe.pool.ntp.org

NTP_SERVER=2.europe.pool.ntp.org

NTP_SERVER=3.europe.pool.ntp.org

Download GPS Essentials 4

Free Download GPS Essentials 4.4.1 APK for Android

Downloads: 4777 Updated: December 20, 2015

You are about to download the GPS Essentials 4.4.1 apk file (Latest Version) for Android 4.0 and up. GPS Essentials is a free and useful Travel & Local app. Download APK & Install It (14.47 MB) > or Choose Another Mirror >

Choose one of the server location above to start to get the apk file for GPS Essentials (File Name: gps-essentials.apk, Package Name: com.mictale.gpsessentials), move the file to your Android phone's SD card and then use one file manager you prefer to browse & install it.

Please be aware that APK4Fun only share the original and free apk installer for GPS Essentials v4.4.1 WITHOUT ANY cheat, crack, unlimited gold patch or any other modifications.

All the apps & games here are for home or personal use only. If any apk download infringes your copyright, please contact us. GPS Essentials is the property and trademark from the developer mictale.com, all rights reserved.

Практикум: используем GPS на Android по максимуму

Практикум: используем GPS на Android по максимуму

16 января, 2012 Обзоры Андрей Белокриницкий 35

Датчик GPS в мобильных устройствах можно использовать не только по прямому назначению (для навигации или определения координат), но и в ряде других, часто неочевидных на первый взгляд, задач.

Поскольку во многих случаях сразу несколько программ умеют выполнять похожие задачи, то подробное описание давалось лишь для одной-двух, а остальные перечислялись в «Альтернативах».

Напомню, что некоторые возможности (отправка координат, запись маршрутов) доступны в составе карт для Android. которые были рассмотрены чуть ранее.

Как обычно, все программы в обзоре являются бесплатными, а некоторые из них доступны и для других мобильных платформ, поэтому материал представляет интерес не только для владельцев Android.

ПЕРЕДАЧА КООРДИНАТ

Простые, но полезные утилиты для быстрой передачи своих координат другим людям.

Утилита предполагает такой сценарий использования: на телефоне включается GPS, устройство определяет координаты пользователя и отображает его местоположение на карте. Полученную информацию, а также ссылку на Google Maps можно отправить через SMS, почту или другие сервисы друзьям, знакомым. родственникам.

GPS координаты вида 54.5235, 46.2335 распознаются смартфонами даже в SMS-сообщениях, после чего преобразовываются в ссылки, которые можно открыть прямо в браузере или на карте, поэтому отправка ссылки на Google Maps во многих случаях даже не потребуется.