Софт-Архив

Smart Defrag img-1

Smart Defrag

Рейтинг: 4.3/5.0 (1866 проголосовавших)

Описание

Smart Defrag скачать бесплатно - Smart Defrag - Библиотека бесплатных программ

Smart Defrag 4.3.0.847 Скриншот Smart Defrag

IObit SmartDefrag — простая в использовании программа для дефрагментации диска, предотвращающая торможения, зависания и сбои системы. После установки IObit SmartDefrag переходит в автоматический режим работы и незаметно для пользователя и производительности системы дефрагментирует файлы во время обычной работы компьютера.

Главным преимуществом утилиты является то, что в отличие от других автоматизированных дефрагментаторов, Smart Defrag не выполняет постоянный анализ и дефрагментацию, тем самым не повреждая ваш диск и не уменьшая продолжительность его работоспособность. Технология интеллектуальной безопасности Smart Defrag обеспечивает безопасность и работоспособность диска, решая, когда и как начать дефрагментацию.

Для более быстрого чтения утилита не только дефрагментирует файлы, но и упорядочивает их расположение относительно друг друга. SmartDefrag размещает наиболее используемые файлы на самые быстрые секции диска, оптимизируя, таким образом, работу диска, обеспечивая скорость и стабильность работы.

Основные возможности IObit SmartDefrag:

— Обеспечивает полную безопасность от повреждения файлов на диске.

— Выбор режимов работы: простая дефрагментация, дефрагментация и оптимизация, глубокая дефрагментация.

— Ручной и автоматический режимы.

— Планировщик задач.

— Интерфейс — мультиязычный (11 языков).

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать Smart Defrag для Windows

Smart Defrag для Windows

Программа для ускоренной дефрагментации жёстких дисков. Доводит показатель производительности жёсткого диска до максимума и ускоряет работу компьютера.

Smart Defrag - один из лучших бесплатных дефрагментаторов. Его используют более 30 миллионов пользователей во всём мире. Программа ускоряет работу установленных на ПК приложений и гарантирует сохранность информации.

По мере заполнения винчестера (как часто называют жёсткий диск) различными данными, фрагментация файлов становится неизбежной. При сохранении файл, вместо того, чтобы расположиться на кластерах последовательно, разделяется на фрагменты и помещается на незанятых секторах. Это приводит к «торможению» при обращении к файлу, открытии и сохранении, и, как следствие - к уменьшению быстродействия приложений. Кроме того, появляется риск скорейшего износа жёсткого диска, поскольку его позиционирующие головки вынуждены постоянно перемещаться во время поиска данных.

Для решения подобных проблем разработчики создали программы-дефрагментаторы, способные переносить файлы в сплошной блок. В наш обзор попал один из лучших продуктов из данной категории - Smart Defrag от компании IObit, специализирующейся на решениях для оптимизации системы.

Программа разработана на базе интеллектуального дефрагментирующего механизма от IObit, предполагающего оптимизацию дискового пространства уже при запуске Windows. Кроме того собственно дефрагментациит файлов, она также грамотно их распределяет, учитывая при этом частоту использования. В результате сокращается время, затрачиваемое средствами Windows на доступ к файлу.

Возможности:
  • «умная» дефрагментация жёсткого диска;
  • грамотное упорядочивание файлов;
  • способность функционировать в фоновом режиме;
  • сканирование пространства на диске во время загрузки ноутбука или стационарного ПК;
  • дефрагментация по заданному расписанию.
Достоинства:
  • суперпроизводительность «винчестера»;
  • гарантия сохранности всех данных на диске;
  • работа с виртуальными HDD;
  • интерфейс Smart Defrag - русский.
Над чем стоит поработать:
  • в окне программы присутствует реклама платных продуктов IObit.
Если вы цените своё время и ресурсы любимого ноутбука, рекомендуем установить Смарт Дефраг для компьютера. Программа поможет быстро оптимизировать дисковое пространство, упорядочив файлы так, что доступ к ним будет занимать считанные милисекунды. Последняя версия Smart Defrag разработана для современных объёмных HDD. Реализованные в ней технологии способны заметно ускорить дефрагментацию. Продолжительность этого процесса является основным недостатком подобных программ.

Download Smart Defrag

Smart Defrag 4.3.0.847

Smart Defrag provides you with you reliable disk defragmentation that gives you better PC performance with optimized hard drives.

Smart Defrag is a free, light, and stable disk defragment tool, which will give your hard drives faster file loading and outstandingly better disk performance. The latest version of Smart Defrag (4) now has improved SSD tools. Running these will significantly improve the access speed of your SSDs. This in turn, will preserve the life of the drive.

Key features include:
  • Simple and easy to understand interface.
  • Relatively lightweight.
  • Feature rich.
  • Language support.
  • SSD Trim functionality.
  • Gaming defrag.

If you are a gamer, then Smart Defrag is right up your alley. Smart Defrag also has a useful tool called Game Defrag. You can manually add games, so they are defragged separately from your storage drive defrag process.

The latest version of Smart Defrag has been updated to include a new defrag engine, specialized gaming defrag, a new looking interface and support for over 35 languages. Overall, Smart Defrag is a great tool that you should make use of in your regular system maintenance schedule.

IObit Smart Defrag скачать бесплатно на русском

IObit Smart Defrag — бесплатная программа, при помощи которой вы сможете выполнять дефрагментацию диска, без зависания, сбоя и торможения системы. Данная программа работает в автоматическом режиме и всю свою работу выполняет во время обычной работы компьютера, не действуя отрицательно на производительность системы и на работу пользователя. Предлагаем IObit Smart Defrag скачать бесплатно на русском языке с нашего сайта по прямой ссылке.

Основное преимущество Smart Defrag перед другими аналогичными программами в том, что она для дефрагментации использует технологию интеллектуальной безопасности, решая как начать дефрагментацию, чтобы не повредить диск. Помимо этого, программа оптимизирует работу диска, размещая часто используемые файлы на быстрые секции диска, тем самым обеспечивает высокую скорость и стабильность работы .

IObit Smart Defrag поддерживает три режима дефрагментации: простая дефрагментация/дефрагментация и оптимизация/глубокая дефрагментация. Программа имеет простой русско-язычный интерфейс, она обеспечивает безопасную работу без повреждения файлов на диске. Для выполнения качественной и безопасной дефрагментации, необходимо IObit Smart Defrag скачать бесплатно с данной страницы сайта, которая содержит планировщик задач, позволяющий правильно распределять ваше время.

IObit Smart Defrag скачать бесплатно на русском языке

IObit Smart Defrag скачать бесплатно Смарт Дефраг

Дефрагментатор IObit Smart Defrag 4.3.0.847

Интерфейс IObit Smart Defrag 4

IObit Smart Defrag (ИОбит Смарт Дефраг ) — бесплатный, продвинутый дефрагментатор от известного разработчика приложений для ускорения работы системы IObit.

Основные возможности IObit Smart Defrag (ИОбит Смарт Дефраг)

Программа Smart Defrag осуществляет дефрагментацию обычных и системных файлов, приложение может дефрагментировать как диск целиком, так и выбранную папку, файл или даже игру.

В приложении присутствует возможность включать/отключать проведение дефрагментации для каждого диска в отдельности, а так же можно задать дефрагментировать файл подкачки и файл гибернации во время загрузки системы или нет.

Настройки дефрагментации IObit Smart Defrag

Смарт Дефраг 4 после анализа диска формирует подробный отчет с указанием количества файлов и фрагментов, с общим процентом оценки фрагментации жесткого диска и выдачей рекомендации в необходимых действиях, нуждается ли диск в дефрагментации или нет.

Центр действия IObit Smart Defrag

IObit Smart Defrag

Полезные ссылки

Описание программы

IObit Smart Defrag позволяет оптимизировать работу системы за счет быстрой и эффективной дефрагментации жестких дисков на вашем компьютере.

Известно, что фрагментация жестки дисков и их разделов может быть основной причиной медленной и нестабильной работы компьютера, что снижает его производительность. Бесплатный инструмент IObit Smart Defrag обеспечивает быструю и эффективную дефрагментацию для более быстрой загрузки файлов и высокой производительность жестких дисков.

С функцией "установить и забыть" дефрагментатор работает на вашем на компьютере автоматически в фоновом режиме, обеспечивая работу жесткого диска на максимальной скорости.

Новое IObit Smart Defrag 4

- Новый движок дефрагментации - меньше использование CPU, быстрее и более стабильнее дефрагментация.

- Добавлено SSD Trim - Улучшение производительности и срока службы SSD.

- Новый режим "Дефрагментация игры" - Профессиональная технология дефрагментации для игр.

- Улучшена дефрагментация - Дополнительные улучшенные алгоритмы, чтобы освободить больше места и повысить эффективность дефрагментации.

- Новый интерфейс - Проще и легче в использовании.

- Новые отчеты - более подробные отчеты о дефрагментации.

- Новый Умный метод дефрагментации / оптимизации - интеллектуальное выполнения наиболее подходящим методом дефрагментации / оптимизация для разных дисков.

- Дальнейшее улучшение алгоритма - быстрее и более эффективнее дефрагментация.

-Новый центр отчетов - проще и понятнее просматривать подробные отчеты.

- Добавлена мультиязыковая поддержка - поддерживается 35 различных переводов.

-Исправление ошибок.

Основные возможности IObit Smart Defrag

Очень быстрая и эффективная дефрагментация

• Использование движка IObit и новой технологии дефрагментации во время загрузки системы позволяет быстро и эффективно выполнять процесс дефрагментации жестких дисков. Программа специально разработана для современных, больших жестких дисков, что избавляет от долгого ожидания окончания процесса дефрагментации.

Максимальная производительность жестких дисков

• Smart Defrag упрощает структуру файловой системы, размещая часто используемые файлы и каталоги в быстрые области диска, что позволяет компьютеру работать на максимальной скорости с высокой стабильностью.

Автоматический режим дефрагментации

• Smart Defrag работает автоматически в фоновом режиме, так что он постоянно держит ваш компьютер в оптимизированном состоянии.

Дефрагментация при загрузке системы

• Технология "Boot Time Defrag" позволяет дефрагментировать файлы в процессе загрузки системы, позволяя оптимизировать расположение файлов, которые не могут быть дефрагментированы в активном состоянии системы Windows.

Безопасность данных и стабильность диска

• В отличие от других автоматических дефрагментаторов, IObit Smart Defrag не постоянно проводит процессы анализа и дефрагментации, которые повреждают ваш жесткий диск и сокращают время его безотказной работы. Smart Defrag использует технологию "Safe Intelligence", обеспечивающую здоровье ваших дисков, решая, когда и как выполнять дефрагментацию.

Дефрагментация по расписанию

• Производительности вашего компьютера лучше сохраняется, когда дефрагментация выполняется на регулярной основе. Smart Defrag предлагает гибкий способ, позволяющий планировать дефрагментацию диска в соответствии с вашими потребностями.

Прост в использовании

• Интуитивно понятный и простой в навигации интерфейс, позволяющий выполнять операции оптимизации даже начинающим пользователям.

Скачать Smart Defrag 4

Smart Defrag 4.0 — лучшая дефрагментация дисков

Дефрагментация – важный процесс для работы диска и операционной системы, потому как позволяет значительно сократить количество движений головки жесткого диска, а значит быстрее считать данные с него. Благодаря особым способам сортировки данных также можно добиться наиболее эффективного расположения файлов, что позволит получить в наиболее быстрой зоне диска самые частоиспользуемые файлы, а остальные разместить в другой зоне – медленной. Утилита Smart Defrag – один из лидеров на рынке дефрагментаторов, которым пользуется более 30 миллионов пользователей по всему миру.

С помощью возможностей Smart Defrag можно производить дефрагментацию в автоматическом режиме, настроить дефрагментацию важных файлов во время загрузки системы, а также выбрать один из нескольких вариантов сортировки данных на диске.

Например, можно просто устранить фрагменты файлов, оставив их в текущем месте на диске, а также можно отсортировать файлы с помощью оптимизированного на максимальную производительность алгоритма Smart Defrag.

Что нового в Smart Defrag 4.0
  • Новый движок дефрагментации — меньше нагружает процессор, быстрее и более стабилен.
  • Новая система умной дефрагментации и оптимизации — интеллектуально подбирает наиболее подходящий метод для различных дисков.
  • Добавлена чистка SSD — улучшает производительность и долговечность SSD-диска.
  • Дефрагментация игр — профессиональная дефрагментация для игр.
  • Новый интерфейс — проще и легче в использовании.
  • Новый центр отчетов собирает все данные о проведенных операциях.
  • Поддерживается более 35 языков интерфейса.

При установке Smart Defrag предлагает множество дополнительных программ. Будьте крайне внимательны при установке и отключайте установку дополнительных программ, если они вам не нужны.

Smart Defrag скачать бесплатно на русском языке на

Smart Defrag

Такая функция позволяет приводить в порядок файлы, не ожидая по несколько часов, пока процесс завершится. К тому же утилита работает значительно быстрее встроенного аналога, более удобна в использовании и абсолютно бесплатна.

Интересует, как помогает Smart Defrag и для чего нужна периодическая дефрагментация и оптимизация диска? Непосредственно после форматирования, информация на винчестер записывается последовательно. Когда свободное место исчерпано, Вы удаляете одни файлы и на их место записываете другие. Зачастую они не совпадают по размеру и большой объем разбивает на несколько частей, находящихся в разных физических частях диска. Если это происходит с системными программами, работа компьютера может существенно замедлиться.

Чтобы избежать этого, нужно скачать бесплатно Smart Defrag и установить, после периодически использовать его на своем компьютере. Утилита дефрагментирует винчестер и разместит информацию на нем оптимальным образом. Кроме перезаписи файлов так, чтобы они шли непрерывным потоком, их можно оптимизировать, переместив часто используемые в начало диска и ускорив доступ к ним.

Такими функциями обладает и встроенный дефрагментатор Windows для Windows 8 или 7, но он долго работает и требует сидеть и ждать окончания процесса. Достоинством Smart Defrag является возможность автоматического запуска, когда за компьютером никто не работает определенное время и отключения, если нагрузка на процессор достигает 60%. Это позволяет использовать утилиту, не отвлекаясь от работы. Smart Defrag обеспечит скорость и стабильность работы Вашей системы.