Софт-Архив

Bassport Скачать Бесплатно На Русском img-1

Bassport Скачать Бесплатно На Русском

Рейтинг: 4.2/5.0 (1875 проголосовавших)

Категория: Windows: Пароли

Описание

Обсуждение программы Bassport

Обсуждение программы Bassport

11. Как измерить диаметр диффузора?

Замеряется расстояние между противопроложными серединами подвеса, см. рисунок ниже.

Особый случай - когда диффузор имеет прямоугольную или другую форму, отличную от круга. Тут нужно рассчитать (или взять из паспорта) площадь диффузора и получить из неё эквивалентный диаметр по следующей формуле:

17. BassportMaster 1.4 перестал работать. Выдает ошибку Exception in module BassPortMaster.exe 000ХХХХХ.Error loading MIDAS.DLL. Как быть дальше?

Это произошло потому, что нарушили требование, содержащееся в файле Readme.doc из комплекта поставки. Прежде чем выполнить ПЕРВЫЙ запуск программы, нужно было поместить файл midas.dll в папку \windows\system32.

Теперь нужно исправлять ситуацию. Делаем так:

а) Копируем файл midas.dll в папку \windows\system32.

б) Запускаем regedit (Пуск->Выполнить->regedit), выполняем поиск по слову midas.dll, всего будет от 8 до 15 вхождений, все их надо удалить. Удаляем только в ПРАВОЙ части окна, и лишь те строки, которые содержат "midas.dll".

в) Закрываем редактор реестра.

г) После этого снова Пуск->Выполнить.

д) Вводим вот такую команду, с кавычками, полностью, как здесь написано: regsvr32 "\windows\system32\midas.dll".

е) Нажимаем Enter.

Должно появиться сообщение "DllRegisterServer в \windows\system32\midas.dll завершено успешно."

Другие статьи, обзоры программ, новости

Бесплатный вебинар - Проектирование и расчет фазоинверторов с помощью программы Bassport Master

ЗАПИСЬ БЕСПЛАТН ОГО ВЕБИНАР А :

"Проектирование и расчет фазоинверторных корпусов с помощью программы BassportMaster"

Вебинар проводи ли. Евгений Мицкевич и Сергей Туманов

Евгений Мицкевич о себе:

Увлечение звуком началось в конце 1970-х. Затем была профессия инженера-конструктора радиоаппаратуры.

Приходилось проектировать различные приборы и устройства, в основном серого и защитного цвета, не связанные со звуком.

Но тема Hi-Fi, и более всего акустические системы, продолжала будоражить душу и опустошать карман. К компьютерам также был неравнодушен, и одним из первых начал использовать автоматизированное проектирование на предприятии, хотя компьютеры в то время были большими, и работать с ними было не очень удобно.

С появлением первых персоналок полностью ушел в программирование, разрабатывая различный софт конструкторского назначения.

Попутно дома строил различных акустических монстров из динамиков "made in USSR".

В начале 2000-х заинтересовался автозвуком. Сделал простую двухполосную компонентку в свой "Кадет", потом добавил сабвуфер. С того дня акцент сместился в сторону автомобильного сабостроения.

Автор таких программ как:

- DrivePower для расчета распределения мощностей в 2- и 3-полосных системах;

- FarNear для сшивки АЧХ в ближнем и дальнем поле;

Программы для расчета сабвуфера: Автозвук - Tuningster - Bass box pro, LEAP, LSPCAD скачать

Программы для расчета сабвуфера Программы для расчета сабвуфера

Расчет акустических систем. 3 профессиональные программы для расчета аккустики, сабвуферов. Все программы на английском, как и документация к ним. Буду благодарен если вы напишите отзывы по этим программам или даже небольшое руководство на русском.

BassPort - бесплатная программа для расчета фазоинвертора

Написана нашим соотечественником. Простая, понятная, на русском. Есть небольшое описание и рекомендацию по построению и выбору оптимального порта. Рекомендую именно ее!

Bass box 6 pro

Серьезная программа, с документацией и кучей функций.

BBxPro-photo.gif (25.66 Кб) Просмотров: 32221

LEAP 5.1.350 LinearX Systems

Судя по объему документации и скриншотов тоже очень крутая программа, явно не для новичков в этом деле. Документация содержит все что нужно для построения качественного динамика, кроссовера. Установщик занимает 262 Мб.

Программы варезные, выкладывать на форуме нельзя. Если кому-то нужны ссылки, обращайтесь или качайте по ссылке ниже.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Расчет сабвуфера

Расчет сабвуфера программа скачать

Расчет сабвуфера с помощью программы BassPort применяется радиолюбителями специально для вычисления параметров фазоинвертора. С ее помощью можно выполнять расчет различных типов портов: песочные часы, воронка, круглый, круглый с фланцами и т.д. BassPort обладает отличным калькулятором для предварительной настройки порта уже в корпусе сабвуфера

JBL Speakershop отличная утилита помогает определить объем и размеры корпуса и оценить качество звучания

Расчет сабвуфера программой BassPort

Утилита является бесценным помошником при вычисленияхкорпуса фазоинвертора. Зная нужный объем под динамик, и внеся нужные данные, BassPort вычислит: длину порта фазоинвертора, скорость воздуха в сабвуфере и объем воздуха, который он вытесняет.

Программа имеет простой и дружественный интерфейс, имеются все нужные поля для ввода данных.

Первое что бросается в глаза – это значение скорости звука смотри рисунок вверху, которое имеет значение 330 метра в секунду. Это поле изменяемое. Следующим этапом в вычислении является запись входных данных в следующем окне:

После того как введем всех данные, необходимо нажать кнопку пересчитать. а затем нажимают нижерасположенную кнопку с такой же надписью, и программа выводит чертеж проектируемого сабвуфера. Скачать программу BassPort вы можете нажав на зеленую стрелочку чуть выше.

Программа BassPort для расчета фазоинвертора сабвуфера

Программа BassPort для расчета фазоинвертора сабвуфера

Программа BassPort. создана специально для вычисления параметров фазоинвертора. Способна выполнять расчет разнообразные типы портов: песочные часы, воронка, круглый, круглый с фланцами,  щелевой и т.д. Программа BassPort  еще снабжена калькулятором, позволяющим произвести предварительную настройку порта уже в реальном ящике сабвуфера.

Программа является бесценным инструмент при вычислениях и создании корпуса фазоинвертора. Зная требуемый  объем под определенный динамик, и вписав нужные показатели, BassPort вычислит: какую длину должен иметь порт фазоинвертора, укажет скорость воздуха в сабвуфере, а так же объем воздуха, который он вытесняет.

Описание BassPort

Программа снабжена простым и понятным интерфейсом, ясно указаны все необходимые поля для ввода данных. Рассмотрим  интерфейс данной программы.

Первое что попадается на глаза – это значение скорости звука, которое по умолчанию имеет значение 344  метра в секунду. Это поле редактируемое. Следующим этапом в вычислении ФИ является запись входящих данных в следующие окна:

  • Частота настройки фазоинвертора, указывается в Гц;
  • Объём ящика сабвуфера, в литрах;
  • Диаметр диффузора динамика, (замеряется по центру гофры диффузора);
  • Количество низкочастотных динамиков;
  • Ход диффузора (показатель в паспорте динамика);
  • Количество портов в корпусе;
  • Сечение порта (круг либо прямоугольник).  

После ввода всех необходимых данных, нажимаем пересчитать. Затем нажимает следующую нижерасположенную кнопку, и получаем чертеж будущего сабвуфера.

Скачать BassPort (скачено: 1 966)

Bassport скачать бесплатно на русском

BassPort – Расчитываем правильный фазоинвертор

Вам нужно построить акустическую систему с хорошей отдачей на низких частотах? Неплохим вариантом является оформление типа фазоинвертор. Вы находите программу, позволяющую рассчитать этот вид оформления, например, JBL Speakershop, вводите данные и видите, что размеры порта выходят за все мыслимые пределы. Как быть? В статье "Фазоинвертор: короче!” ("Автозвук”, №10 2001 г.) описан способ уменьшения длины порта за счёт сужения его средней части, предложенный Ж.-П. Матараццо. Идея в целом хорошая, надо бы её использовать на всю катушку. А как – если программы Матараццо работают в ДОСе, считают не очень понятно, да ещё сделаны на итальянском? Для обхода этих неприятностей и с целью дальнейшего развития идеи была создана программа Bassport.

С помощью BassPort вы не сможете рассчитать ящик, это задача других программ. Зато она поможет вам оптимальным образом спроектировать порт почти для любого ФИ. будь то скромная двухполосная домашняя акустика, или боевой автомобильный СПЛный агрегат. В принципе, ничто не мешает использовать эту программу для расчёта портов оформления "бандпасс” или "Онкен”. Бета-версия Bassport является бесплатной и выложена у нас на форуме .

Программа проста в использовании и работает в среде Windows’98 и выше.

Bassport позволяет рассчитывать порты 6 типов:

  • труба;
  • конус;
  • воронка;
  • песочные часы;
  • труба с фланцами;
  • порт с экспоненциальной образующей.

Поддерживается расчёт портов как цилиндрического, так и щелевого исполнения.

Основными отличиями Bassport являются:

– русскоязычный графический интерфейс;

– возможность расчёта многопортовых систем;

– более точный учёт влияния соотношения сторон портов щелевого типа на частоту настройки;

– возможность контроля в процессе проектирования скорости воздушного потока в горловине, что позволяет проектировать "бесшумные” порты;

– возможность контроля амплитуды колебаний "воздушной пробки” на выходе порта, то есть, знать минимальное расстояние от края порта до ближайшей внутренней стенки ящика;

– возможность оценки объёма, вытесняемого портом (портами);

– возможность контроля главной частоты органного резонанса, если он характерен для портов данного вида.

Bassport является лишь рабочим инстрментом для расчёта портов, и не предназначена для всеобъемлющего проектирования автомобильных систем для достижения максимального СПЛ. Её задача скромнее: рассчитать порт, исходя из заложенных конструктором данных. Вопросы построения таких систем каждый спортсмен-автолюбитель решает самостоятельно, исходя из личного опыта, интуиции и советов более искушённых товарищей.

Bassport скачать бесплатно на русском

Как расчитать и изготовить звуковые колонки Бесплатные программы для расчета АС Speaker Workshop

Программа расчета акустики и сабвуферов

Speaker Workshop позволяет производить расчет корпусов, фильтров; различные измерения: импеданса динамиков, АЧХ, гармоничеких искажений, пассивных компонентов (конденсаторов, катушек индуктивности, резисторов); и многое другое. Имеется описание по работе с программой на русском языке.

JBL Speakershop

Программа для расчета сабвуферов

Фирменная продукция компании JBL.

После разархивирования и инсталляции дает два модуля: для расчета корпусов сабвуферов и для расчета пассивных кроссоверов.

UniBox (Unified Box Model)

Программа для расчета акустических систем различного типа

закрытый ящик (Closed Box)

фазоинвертор (Vented Box)

Кроме этого, Вы можете вручную добавлять характеристики динамиков и создавать новые базы данных

WinSpeakerz

Программа для расчета сабвуферов

WinSpeakerz - правописание как в оригинале - работа некоего Джона Мерфи, компания TrueAudio.

Программа вполне коммерческая, стоит около 130 долларов, а бесплатно выдается демо-версия, без базы данных по динамикам и прочих прелестей (включая руководство на 150 страницах). Программа по-настоящему хороша, поскольку, кроме прочего, имеет специальную функцию для учета внутрисалонной акустики.

Crossover Elements Calculator

Программа для расчетов

упрощенной цепи Цобеля, L-Pad цепей для динамиков, корректирующего звена чувствительности высоких частот, все необходимые параметры катушки индуктивности, встроенная утилита рутинного суммирования элементов "правилом резисторов", рекомендует тип корпуса акустики под динамическую головку.

Расчет Катушек для Динамиков

Программа для расчетов

Программа для расчета звуковой катушки динамика. катушек индуктивности. и.т.д.

Зная внутренний и наружный диаметр катушки, подставив желаемое сопротивление, и количество рядов. Вы получите намоточные данные катушки, и некоторые справочные данные.Диаметр провода выбирают в меньшою сторону от расчетных, пусть лучше будут больше зазоры чем больше шуршания.

Генератор звуковых частот и сигналов спецформы

NCH Tone Generator - простенькая в обращении программа, генерирующая (при наличии присутствия звуковой карты) сигналы синусоидальной формы (с коэффициентом гармоник около 0,01%).

прямоугольной (со вполне пристойными фронтами).

пилообразной, и т.д. Есть и сигнал со спектром белого шума, к нему, правда, есть некоторые претензии. Здесь - шумовой сигнал производства NCH T. Gen (красным) и встроенного генератора SpectraLab (синим). Второй - тоже не идеальный, но лучше.

WinISD Pro Alpha

предназначена для расчета акустических систем фазоинверторного и закрытого типа

Эта программа выгодно отличается от подобных продуктов тем, что ее легко освоить даже с английским интерфейсом.

WinISD имеет собственную обширную базу электродинамических головок со всеми возможными параметрами. Параметрами Тилля Смола и геометрическими размерами. Так же имеется возможность пополнять базу динамиков своими драйверами с помощью эдитора.Имеется упрощенный расчет двухполосных пассивных фильтров I и II порядков. И шести различных вариантов активных фильтров.

Так же есть встроенный генератор звуковых частот, который будет очень полезен при настройке АС

WinISD beta

для расчета систем фазоинверторного и закрытого типа

Я лично использовал программу WinISD в качестве дублирующего расчета фазоинвертора акустических систем на базе автомобильных динамиков .

Программа на удивление точно рассчитывает фазоинвертор учитывая даже виртуальное увеличение объема ящика при заполнении его звукопоглощающим материалом.

Power Port

Программа расчета фазоинвертора типа Power Port (патент фирмы Polk Audio)

Эту программу придумал Мэтт Полк и Джордж Клопфер Идея в том, чтобы снизить скорость на выходе тоннеля фазоинвертора и одновременно уменьшить его длину при сохранении настройки.

Программа расчета устроена как файл Excel. Чтобы вся эта штука не открывалась в браузере, она заархивирована в ZIP.

Расчет правильного порта программой Bassport - Всё об автозвуке

Расчет правильного порта программой Bassport

Т.к. не нашел ответа в хелпе с прогой, обращаюсь к общественности:

Для примера. Есть труба Ф200. Экспо-раскрыв до Ф330. прикинем портец. Вводим в поля ввода необходимые параметры и получаем новые - расчетные.

На первом рисунке:

"Порт со скруглениями".

"Кто такие" эти r1 и r2. Я думаю, раз у Ф200 раскрыв до 330, то r1=165мм, r2=165мм (То бишь радиусы раскрывов, но очень сомневаюсь, т.к. стрелки-указатели на картинка указывают не на край порта. ).

(на рисунке r1 и r2=115 - произвольные. )

и на рис2:

"порт с криволинейной образующей". Образующая - это та же экспонента с началом у от половины трубы (L/2).

Кто такой этот "множитель базовой функции", который на рисунке равен 0,5. и может принимать параметры "Cosh" и "круг". За что он отвечает?