Софт-Архив

Deadpixeltest Скачать На Русском img-1

Deadpixeltest Скачать На Русском

Рейтинг: 4.9/5.0 (1870 проголосовавших)

Описание

Инструкция Тестирование матрицы фотоаппарата на мертвые

Сбойные (или аномальные ) пиксели — это все точки, каким-либо образом выделяющиеся среди остальных. Они могут быть слегка ярче соседних или вообще иметь другой цвет — чаще всего чисто белый, черный или серый. Их делят на две группы: “битые” и “горячие”. Битые пиксели — это застывшие либо во включенном (тогда они имеют белый цвет, т.к. постоянно поглощают фотоны), либо в выключенном (эти, соответственно, черные: не работают — значит, не передают никаких сигналов) состоянии. Последний случай самый плохой, потому что такие дефекты проявляются всегда, при любой выдержке и любом значении чувствительности (ISO), поэтому их еще называют мертвыми. Горячие пиксели возникают при нагревании, больших ISO и длинных выдержках. Они могут быть красными, синими или зелеными. Местоположение их также всегда постоянно — просто иногда их видно, а иногда они работают нормально. В любом случае и первые, и вторые — это дефекты матрицы, и надо стремиться выявлять их еще в момент выбора камеры непосредственно в магазине. Нужно понимать так же, что каждая матрица (за редким исключением), сходящая с конвейера, уже имеет сбойные пиксели. Нам остается лишь выбирать, где их меньше. В общем, решать, как всегда, вам.

Как проверить матрицу своего фотоаппарата на предмет наличия мертвых / горячих пикселей.

Для начала плотно закрываем объектив (у нормальных фотоаппаратов объектив плотно закрывается родной крышкой), переводим фотоаппарат в ручной режим управления и устанавливаем выдержку 1/30 секунды, 1 секунда и 2 секунды. На каждой из трех выдержек делаем один снимок.

Далее нужно скачать программу Dead Pixel Test с нашего форума deadpixeltest.zip (173.8 Кб) или с официального сайта .

Теперь нужно любым образом подключить камеру к компьютеру таким образом чтобы получить доступ к фотографиям которые мы сделали для теста. Затем запускаем скачанную программу и нажимаем кнопку Browse .

В новом появившемся окне снизу выбираем тип файлов JPEG, затем открываем ту папку где лежат тестовые снимки, выбираем снимок и нажимаем Открыть .

Теперь нам осталось лишь только нажать кнопку TEST .

И радоваться (или огорчиться) результатам его проверки. В моем случае огорчиться, т.к. появился один горячий пиксель, хотя один - это еще довольно хорошо, т.к. бывает и по 10 штук вылезает.

Данную операцию стоит проделать со всеми тремя фотографиями сделанными с разными выдержками. Обычно горячие пиксели начинают вылезать при на выдержке 1 секунда.

Статья переведена и переделана с англоязычного блога (возможно и автора) специально для форума Бормотухи.НЕТ.

При копировании материалов статьи (частично или полностью) ссылка на первоисточник обязательна.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Dead Pixel Tester - скачать бесплатно Dead Pixel Tester

Отзывы о Dead Pixel Tester 3.00

Ответ: Попытаться восстановить http://youtu.be/XOVAbYopWEQ

поручик Ржевский про Dead Pixel Tester 3.00 [03-02-2013]

СПАСИБО. Для нубов:

Казалось бы, в чем проблема? Если транзистор не работает, то технику можно починить или обменять по гарантии. Однако технология производства панелей настолько сложна, что получить большие партии панелей без битых пикселей невозможно. И если бы в производство шли только «чистые» панели, стоимость телевизоров была бы очень высока.

Поэтому «битые пиксели» делятся на три типа, а все панели делятся на 4 класса (оговоренные в стандарте ISO-13406).

1 тип - белый пиксель на черном фоне.

2 тип - черный пиксель на белом фоне.

3 тип - цветные (красный, синий, зеленый, желтый).

Первый класс не допускает появления «битых пикселей»

Второй класс допускает наличие 2-х дефектов 1 и 2 типов, а также 5-ти дефектов 3 типа. Этот класс наиболее распространен на рынке телевизоров. Поэтому наличие до пяти дефектных пикселей, по мнению производителей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БРАКОМ.

Третий класс может обладать пятью битыми пикселями 1 типа, 15-ю 2 типа и 50 дефектами третьего типа.

Четвертый класс допускает наличие 50, 150 и 500 дефектов 1, 2 и 3 типов соответственно.

Определить наличие «битых пикселей» на глаз при просмотре телепрограмм или DVD дисков часто бывает затруднительно или вовсе невозможно. Например, застрявший пиксель может проявляться только в виде зеленой точки на красном фоне и в углу экрана. Можно долго смотреть телевизор и не замечать его, поскольку точка маленькая, а изображение меняется достаточно быстро и сочетание в этом месте именно этих цветов встречается не часто. Кроме того, «битые пиксели» могут проявляться с течение времени в результате пробоя транзистора, отвечающего за эту точку на экране.

Dead Pixel Tester – тест ЖК-дисплеев - Скачать Dead Pixel Tester Пиксели

Категории: Программы » Утилиты

Dead Pixel Tester 2.20 новая версия программы для определения "битых" пикселей на жидкокристаллических мониторах. Как известно, отрицательным качеством ЖК-дисплеев является возможное наличие дефектных пикселей.

Такой пиксель может иметь различные ошибки в отображении красного, зеленого и синего цветов, а также может быть освещен или затемнен. Собственно, для выявления такого рода дефектов и служит эта программа.

Категории и теги: Программы » Утилиты » Скачать. Dead Pixel Tester, Пиксели, Монитор. ЖК. Дисплей .

Она представляет собой простой и надёжный способ тестирования мониторов в "домашних" условиях. Dead Pixel Tester заполняет выбираемым цветом всю область экрана, в результате чего испорченный пиксель (если он есть) становится отчетливо виден. Сама по себе такого рода точка не представляет никаких отрицательных действий на монитор, а лишь способствует дополнительному утомлению глаз пользователя.

Скачать торрент Dead Pixel Tester 3

Скачать Dead Pixel Tester 3.0 / [2010, Диагностика, тесты] - торрент

Dead Pixel Tester 3.0

Год выпуска: 2010

Разработчик: Data Product Services

Сайт разработчика: www.dataproductservices.com/dpt

Язык интерфейса: Англиский

Платформа: Windows 7,Vista,XP

Системные требования: Минимальные

Описание: Dead Pixel Tester - Программа для определения "битых" пикселей на жидкокристаллических мониторах. Отрицательным качеством ЖК-дисплеев является возможное наличие дефектных пикселей. Такой пиксель может иметь различные ошибки в отображении красного, зеленого и синего цветов, а также может быть освещен или затемнен. Для выявления такого рода дефектов и служит программа Dead Pixel Tester. Она представляет собой простой и надёжный способ тестирования мониторов в "домашних" условиях.

Dead Pixel Tester заполняет выбираемым пользователем цветом всю область экрана, в результате чего испорченный пиксель становится отчетливо виден. Такого рода точка не представляет никаких отрицательных действий на монитор, но способствует дополнительному утомлению глаз пользователя.

Доп. информация: Легко позволяет увидеть выгоревшие пиксели на мониторе. Можете смело скидывать на флешку и идти в магазин проверять новенький монитор на Битые пиксели.

[br] Не забываем оставлять свои комментарии

[br] Не уходите с раздачи, дайте скачать другим!

[br] Спасибо если нажмёте на

Показать скриншоты

Pestretsov Dead Pixel Test 1

Pestretsov Dead Pixel Test 1.0.0 [Русский]

Pestretsov Dead Pixel Test 1.0.0 [Русский] Название программы: Pestretsov Dead Pixel Test

Версия программы: 1.0.0

Последняя Версия программы: 1.0.0

Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Системные требования:

Компьютер на базе ОС Windows XP/Vista/7.

Битые пиксели это наименьший элемент изображения, минимальная его частица (точка), которая находиться в статическом состоянии. Такой битый пиксель не способен менять свой цвет, а значит и не может участвовать в формировании изображения. Поскольку, вероятность попасть именно на такой дефектный дисплей достаточно велика, то необходимо проверить его на наличие битых пикселей. В этом Вам и поможет программа Pestretsov Dead Pixel Test.

Итак, провести тест на битые пиксели очень просто. Нам просто нужно запустить вышеуказанную программу, после чего мы увидим окно выбора режима тестирования, в которых указывается, какой цвет должен заполнить весь дисплей. После чего, внимательно всматриваемся и стараемся пройтись глазами по всему дисплею. Как правило битый пиксель видно на исключающих заливках цветов, черные пиксели на белой заливке, цветные на цветных.

  • пиксели, с неработающими субпикселями (как правило, такой дефект встречается наиболее часто, в таком случае, на дисплее постоянно будут присутствовать синие или зелёные пиксели);

  • группа битых пикселей (чаще всего, таки группы имеют размер 5*5 точек).
  • Dead Pixel Tester - утилита для проверки ЖК монитора на предмет наличия битых пикселей

    Dead Pixel Tester 2.20 - утилита для проверки ЖК монитора на предмет наличия битых пикселей

    Современные жидкокристаллические мониторы имеют тысячи пикселей. Каждый пиксель содержит три ячейки для красного, зеленого и синего цвета соответственно. На экране, с максимальным разрешением 1024x768 около 2.4 миллионов таких ячеек. Вероятность их корректного функционирования на протяжении всего периода эксплуатации устройства невелика. Обычно их некорректная работа приводит к потемнению или наоборот, засветке определенного участка экрана. Утилита Dead Pixel Tester была создана специально для проверки таких случаев. Позволяет подсвечивать любые участки экрана любым из выбранных цветов для определения некорректно функционирующих ячеек. Для этого достаточно выбрать необходимый цвет и проверить его отображение на всем участке поверхности монитора. В случае обнаружения несоответствия имеется специальное окошко (с пятью основными цветами) для более детального исследования.

    В большинстве случаев устранить такие битые пиксели или ячейки не представляется возможным (если это конечно не внешняя грязь). Обычно производитель предоставляет гарантию на определенное количество сбойных пикселей, после появления которых, меняет монитор на аналогичный (в пределах утвержденного гарантийного срока).

    Dead Pixel Tester

    Dead Pixel Tester 3.00

    Dead Pixel Tester - утилита для тестирования LCD-мониторов на предмет наличия "битых пикселей". Выпущена новая версия утилиты под названием Dead Pixel Tester. Предназначена для тестирования ЖК мониторов на предмет наличия «битых пикселей» создана специально для проверки таких случаев. Позволяет подсвечивать любые участки экрана любым из выбранных цветов для определения некорректно функционирующих ячеек. Для этого достаточно выбрать необходимый цвет и проверить его отображение на всем участке поверхности монитора. В случае обнаружения несоответствия имеется специальное окошко (с пятью основными цветами) для более детального исследования.

    В большинстве случаев устранить такие битые пиксели или ячейки не представляется возможным (если это конечно не внешняя грязь). Обычно производитель предоставляет гарантию на определенное количество сбойных пикселей, после появления которых, меняет монитор на аналогичный (в пределах утвержденного гарантийного срока).

    В этом выпуске переработан пользовательский интерфейс, добавлена функция маркера для быстрой проверки выделенных областей экрана, а также включен баннер для финансовой компенсации разработки. Более подробно о работе с утилитой можно прочесть на официальном сайте. Примеры битых пикселей в увеличенном масштабе доступны в окне «О программе». Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

    Лиценция: бесплатная

    Dead Pixel Tester – скачать бесплатно Dead Pixel Tester новая версия

    Dead Pixel Tester – скачать бесплатно Dead Pixel Tester

    Dead Pixel Tester – бесплатная программа для поиска “битых” пикселей на экране ЖК-монитора. Не один ЖК-монитор не застрахован от возможного появления на его экране от дефектных пикселей. Появится они могу со временем, а могут и при сборке монитора, то есть его производстве. Битый пиксель не способен правильно отображать разные цвета (синий, зеленый, красный), а также битый пиксель может быть затемненным или освещенным. Чтобы обнаружить дефектные пиксели, необходимо использовать специальные программы, например такую как Dead Pixel Tester. Данная утилита позволяет пользователю выявлять наличие дефектных пикселей на экране монитора прямо в домашних условиях.

    Dead Pixel Tester работает следующим образом. С помощью утилиты пользователь заливает определенным цветом всю область экрана монитора, в следствии чего на нем можно отчетливо различить испорченные пиксели. По большому счету, если “битых” пикселей не слишком много, то они не несут никого отрицательного действия на экран монитора, однако их наличие может способствовать повышенной утомляемости глаз пользователя.

    Кроме того, утилита Dead Pixel Tester с помощью функции Stuck Pixel Exerciser способна реанимировать “мертвые” пиксели, за счет их цветовой стимуляции. О том, как это делается написано тут .