Софт-Архив

Onyx Mac Os Торрент img-1

Onyx Mac Os Торрент

Рейтинг: 4.8/5.0 (1867 проголосовавших)

Описание

Lion 10

Lion 10.7.3(11D50) для MSI P35 Neo Combo (MS-7365) (образ установленной системы) (2012) Русский + Английский

Год выпуска: 2012

Версия: Lion 10.7.3 (11D50)

Разработчик: Apple Inc.

Сайт разработчика: apple.com

Платформа: только intel

Язык интерфейса: русский + английский

Таблетка: Программа пролечена (не требует введения данных/вводим любые данные)

Системные требования: Материнская плата MSI P35 Neo Combo (MS-7365), CPU Intel, USB мышь, USB клавиатура, установленная Mac OS X

Описание: DMG-образ установленной системы, предназначен для ознакомления с ОС. дополнительный софт - Smultron,Little Snitch, Paragon NTFS, Kex Utility, Chgfndr, FreeMemory, OnyX.

Данный образ был установлен на

MSI P35 Neo Combo (MS-7365), bios AMI v.1.7,

CPU QuadCore Intel Core 2 Quad Q9300, 2500 MHz (7.5 x 333),

Видео MSI GeForce 9800GTX+ 1024mb,

Рам 2x2 DDR3-1333 (533 МГц),

Интернет Marvell 88SE6121,

Serial ATA II Host Controller,

Аудио Realtek RTL8168B/8111B,

PCI-E Gigabit Ethernet Adapter

Контрольная сумма: CRC32 $25BC7209

Установка:

Можно сделать двумя методами.

Другие статьи, обзоры программ, новости

OnyX для Mac OS - скачать бесплатно

Обратите внимание

Популярная программа для работы в интернете для Mac OS.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Mac OS
  • Mozilla Foundation | 2015-12-31

Программный продукт виртуализации для операционных систем Microsoft Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, Solaris/OpenSolaris, ReactOS, DOS и других.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Mac OS
  • Oracle | 2015-12-21

Бесплатный офисный пакет для Mac OS, полноценная бесплатная замена Microsoft Office. Содержит все необходимые программы для работы с докуметами, электронными таблицами, презентациями и т.п.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Mac OS
  • The Document Foundation | 2015-12-21

Onyx mac os торрент

Onyx: настройка и очистка mac os

Несмотря на то, что mac os является отличной системой и она нуждается в уходе. Горы установленных приложений и файлов приводят к тому, что она начинает тормозить. а временами даже зависать .

Как же тогда держать систему в форме, если от установки приложений отказаться нельзя? Именно для этих целей и было создано приложение для очистки Onyx. Это одна из программ очистки и настройки. которая отличается бесплатностью и русским интерфейсом.

Установка и первый запуск Onyx для mac

Onyx является универсальным приложением, что говорит о его работе как на mac с процессорами intel так и более старых с PowerPC. Это же касается и операционных систем: если вы все еще работаете с Puma, Jaguar или Panther, то Onyx то, что подойдет и для вас. Скачать Onyx можно воспользовавшись кнопкой в конце статьи. Установка осуществляется простым перетягиванием.

После запуска приложение предложит проверить диск с системой mac os на ошибки(статус S.M.A.R.T и загрузочный диск). Эту процедуру можна как делать, так и пропускать, но она рекомендуемая.

После проверок диска Onyx попросит ввести пароль администратора mac os для дальнейшей работы и применения изменений. Если все введено правильно, то видим перед собой следующее окно.

Быстрая очистка mac

На панели можно наблюдать различные разделы: Проверка, Обслуживание, Очистка, Служебные, Автопилот, Параметры, Свойства и Протокол. Как можно догадаться из названия разделов, в каждом из них находится определенный набор инструментов и функций, которые служат для проверки системы, обслуживания, очистки. Для тех, кто не хочет особенно много времени уделять для изучения различных названий, режимов и функций рекомендуется закладка автопилот. В ней собраны основные функции, которые помогут при минимальных затратах времени привести mac в порядок. Также будьте готовы к тому, что очистка системы и проверка различных параметров не самый быстрый процесс и может занять продолжительное количество времени в зависимости от вычислительной мощности и степени загрязненности. Пример того, как могут выглядеть настройки для очистки .

Расширенные настройки mac

К расширенным настройкам я отношу те, которые требуют больше времени и аккуратности, так как при неправильных настройках часто можно получить неприятные результаты. Расширенные настройки для отдельных приложений и системы в целом можно найти в разделе ‘Параметры ‘. При изменении этих параметров будьте более внимательны. Если же уже случилось, то чего вы не ожидали воспользуйтесь кнопкой ‘Восстановить стандартные ‘.

Onyx Mac Deutsch

Onyx Mac Deutsch

About Onyx Mac Deutsch

With the time your mac may have became a little sluggish, a bit slow to respond. Wait. Don't sigh! Progs to use: The App itself, Onyx, CleanMyMac. Apps Onyx Boox i62HD ML (Firefly) Update 2013-07-16. Onyx Boox Other i62HD problem is it does not like MAC OS X Lion (and possibly other OS X versions). It shows I downloaded the German-English and English-GermanDenk mal so ziemlich jeder hat am Mac das Programm OnyX, mit Onyx ist das so eine Sache: es wird wohl beschrieben, dass die Software ein Mac Os X-System aufr&#228. Powered by vBulletin® Version 4.1.4 (Deutsch)

8 free download Mac-OnyX 2 7. Your Mac runs. OnyX 2 0. 6 os 6 onyx 2 Buy Samsung Galaxy Ace S5830L 2 030112, Kostenlos, Deutsch May 30, 2011. Mit dem kostenlosen OnyX kann man Mac OS X optimieren, aufraumen und individuell einstellen. Lizenz: Kostenlos; Sprache: Deutsch; Betriebssystem: Mac. buy dry clean machine, clean up mac from malware, onyx mac cleaner deutsch, mac cleaner apple store, clean mac hard drive without disc, how to clean your.Buat user BlackBerry Onyx 2 9780, RIM telah rilis OS6 terbaru via PCCW Mobile. OnyX 2 4. 2 030112, Kostenlos, Deutsch onyx mac, of 4. Free icons 6 7.

OnyX: Настройка OS X (Mac)

OnyX: Настройка OS X (Mac)

Каждый маковод знает, что Mac OS — система быстрая и очень удобная в эксплуатации. Тем не менее, среди некоторых пользователей присутствует заблуждение, будто после установки этой операционки, можно навсегда забыть об уходе за системой. В действительности, это не так. Mac OS, пусть и великолепный образец того, какой должна быть ОС, но всё же нуждается в том, чтобы за стабильностью её работы следил сам юзер. Для этого существуют различные приложения, и сегодня мы познакомимся с одним из них — OnyX .

OnyX является бесплатным приложением для mac и позволяет оптимизировать работу системы, избегая лишних контактов с Терминалом. Само по себе приложение универсально, т.е. подходит как для новых компьютеров с процессорами Intel и стареньких PowerPC, так и для всех операционных систем (Puma, Jaguar, Panther, Lion и Mountain Lion).

В числе функций OnyX есть: просмотр статуса S.M.A.R.T. жесткого диска, мониторинг процессов, расширенное восстановление прав доступа, активация удалённого рабочего стола, расширенные параметры очистки системы и т.д. Функционал, действительно, очень богатый и еле умещается в 8 разделах (Проверка, Обслуживание, Очистка…).

Следует отметить удобный интерфейс, а также, что немаловажно, русификацию (кроме версий для Lion и Mountain Lion), которая существенно упростит работу с программой. Вообще, разобраться с приложением совсем не трудно и даже не слишком опытный пользователь сможет понять, что в нём к чему. Однако бдительность, при этом, лучше не терять, так как некоторые настройки можно менять только в том случае, если пользователь уверен, что не навредит системе ещё больше. Для всех новичков подойдёт раздел (Автопилот) Automation. в котором можно назначить безопасную очистку системы без страха нанести серьёзный ущерб.

Скорость проверки и очистки системы варьируется в зависимости от мощности машины, поэтому пользователям с более старыми компьютерами придётся немного потерпеть. В случае, если были применены нежелательные настройки, то их можно отменить при помощи функции Восстановить стандартные в разделе Параметры .

OnyX является одной из лучших программ-утилит. в которой сочетается удобный и простой интерфейс, богатый функционал и расширенные параметры по настройке OS X. Не забывайте о том, что ваш компьютер, каким бы он быстрым не был, время от времени всё равно необходимо подчищать от различного скопившегося мусора.

Рейтинг редакции:9

(проголосовали 2. рейтинг: 9,50 )

Onyx 2

Onyx 2.4.6

Системные требования. Mac OS X 10.7 или выше; 64-бит процессор.

Язык интерфейса. только английский

Таблэтка. Не требуется

Описание. OnyX - многофункциональная утилита, которая позволяет настраивать и оптимизировать ваш Мак по вашему желанию очень удобно и быстро не прибегая к необходимости запускать команды через терминал.

Основные возможности OnyX:

- проверить состояние S.M.A.R.T-статуса жесткого диска;

- проверить структуру системных файлов;

- изменить формат скриншотов и место их сохранения;

- выбрать, какие графические эффекты могут применяться, а какие должны быть отключены;

- указать, должны ли показываться скрытые папки и файлы;

- указать, какие элементы меню должны отображаться;

- определить не только расположение Дока, но и его выравнивание;

- указать, должна ли осуществляться проверка образов дисков (.dmg);

Доп. информация. WHAT'S NEW

Version 2.4.6:

New version integrates 3.7.12.1 of sqlite3

Changes the background image of login window and also works with OS X 10.7.4

Changes the logo of login window

Modifies the automatic display delay of the Dock

Deleting the kernel cache improved

Deleting the applications cache improved

Deleting the logs improved

Deleting the diagnostic reports improved

Emptying the Trash improved

Trash tab moved in the Cleaning pane

OnyX 2

OnyX 2.1.4

OnyX является многофункциональной утилитой для Mac OS X. OnyX может проверить жесткий диск и структуры файловой системы, выполнить капитальный ремонт системы, настроить скрытые параметры Finder. док, и несколько приложений Apple. очистить кэш-память, отменить количество файлов и папок, которые могут стать громоздким и многое другое …

OnyX 2.1.4 представляет собой приложение совместимо со всеми Intel на компьютерах Macintosh работает Mac OS X 10.6 (Snow Leopard). OnyX работает только с учетной записью администратора.

Возможности :

проверить состояние S.M.A.R.T-статуса жесткого диска;

проверить структуру системных файлов;

изменить формат скриншотов и место их сохранения;

выбрать, какие графические эффекты могут применяться, а какие должны быть отключены;

указать, должны ли показываться скрытые папки и файлы;

указать, какие элементы меню должны отображаться;

указать, должна ли осуществляться проверка образов дисков (.dmg);

Onyx или решаем проблемы Mac OS X по французски

Onyx или решаем проблемы Mac OS X по французски.

Populus remedia cupit.

Claudius Galenus

Однажды, поставив свеженький Microsoft Office, я вполне логично решил, что старый добрый Open Office мне больше не нужен, и со спокойной совестью его снёс. Оказалось, что вместе с Open Office, я снёс и некоторые шрифты (спасибо CleanApp - запомнил гад, что было до установки ;)), заодно и удалил некоторые совсем ненужные программы - надо же освободить место! И тут началось - в некоторых программах и в браузере - буквы наползали друг на друга, а в некоторых и вовсе пропали надписи меню, несмотря на освободившееся пространство на диске, система стала работать медленнее и вообще стали выскакивать дурацкие сообщения и всё такое. Ну со шрифтами я разобрался, почистив кэш шрифтов, сообщения о не найденных программах убрал, переназначив различным типам файлов новые умалчиваемые программы, но. Ну как - то не по людски это всё! Я ленив и не люблю лишних движений - нужна была программа, которая исправляет, чистит и улучшает всё! Да вот такой избалованный Маком пользователь.

И такая программа нашлась - так я познакомился с творением французского программиста Joel Barriere - OnyX.

И так, что такое OnyX и как его использовать?

Начнём с того, OnyX - это оформленный комбайн, набор утилит для Mac OS X, т.е. на самом деле он не делает ничего такого, чего Вы не смогли бы сделать сами в терминале (при условии если вы знаете, что делать, как делать и знаете набор функций default write ;)). Все функции Onyx - это функции самой Mac OS X.

Условно можно разделить функции OnyX на три раздела:

- проверка

- исправление

- изменения интерфейса, включение "скрытых" функций.

Onyx выпускается для всех версий Mac OS X:

Если вы используете Mac OS X 10.7.x (Lion), используйте OnyX версии 2.4.x.

Если вы используете Mac OS X 10.6.x (Snow Leopard), используйте OnyX версии 2.3.x.

Если вы используете Mac OS X 10.5.x (Leopard), используйте OnyX версии 2.0.6.

Если вы используете Mac OS X 10.4.x (Tiger), используйте OnyX версии 1.8.6.

Если вы используете Mac OS X 10.3.x (Panther), используйте OnyX версии 1.5.3.

Если вы используете Mac OS X 10.2.x (Jaguar), используйте OnyX версии 1.3.1.

Здесь описан OnyX версии 2.4.x для Lion, не только потому, что я сам работаю на Lion, но и потому, что в этой версии больше специфических "фишек", а в более младших версиях есть совпадающие (основные) функции.

Сам я использую OnyX начиная с Mac OS X 10.5.x (Leopard) и ни разу не пожалел.

Во первых - убедитесь, что пароль админа у вас установлен!

Зачем нужен пароль админского аккаунта? Затем, что все системные команды в Lion исполняются с помощью sudo (что такое sudo и зачем и с чем его едят я расскажу в следующих заметках).

Если всё ок - скачиваем, запускаем и ждём.

При запуске OnyX проверяет структуру системного тома, что опять же является защитой от возможных проблем. Если выявлены ошибки - Вам предложат перегрузиться с установочного CD (в нашем случае - recovery partition) и исправить ошибки тома.

Надеюсь - у вас всё окей!

Тогда вводим пароль админа и идём в настройки. Да, кстати OnyX закроет все запущенные приложения.

В настройках выбираем -

All acounts - это мы исправляем проблемы и для себя, и для сына и для дочки, и для жены.

(Жены могут заменить все слова на - "я же говорила тебе. Вот как надо!" Или тихо - мирно исправить всё, что бы муж не заметил ;)

Ну теперь начинаем расставлять "галочки" с умом!

Хотим проверять новую версию при запуске? Кто сказал - "не хотим"?

Вот здесь и ставим галочку!

Заметьте, в качестве папки, куда будет скачиваться обновлённая версия OnyX - я указываю папку DropBox. Это удобно, потому что DropBox прекрасно синхронизирует файлы по локальной сети, а значит скачав и установив обновление на MacBook я без проблем и быстро установлю OnyX и на iMac ;).

Выбираем внешний вид.

В расширенных настройках указываем, что прежде всего проверить S.M.A.R.T. статус диска и проверяем его структуру на ошибки. Это несколько увеличит время загрузки приложения, но мы ведь не хотим, что бы изменения наложились на неисправный диск! Если OnyX найдёт ошибки, то предложит вам перегрузиться с Recovery и исправть том (диск).

Теперь посмотрим, что мы сможем сделать.

1. Верификация.

Поскольку СМАРТ статус и структуру мы проверяем при запуске - здесь интересным для нас является пункт проверки plist.

Рекомендую пользоваться время от времени, что бы проверить не "протухли" ли файлы, где хранятся настройки, необходимые для запуска приложения.

2. Очистка.

Теперь приступим к очистке / исправлению нашей системы.

- очищаем кэши системы

- Boot - кэш загружаемых kexst - драйверов устройств - чистить после обновления ОС или девайсов

- Kernel and Extensions - сервисов и расширений ядра - чистить после обновления ОС или девайсов

- International - очистит ваши персональные настройки локализации, например отображения даты и времени.

- CUPS Jobs - удалит "зависшие задания на печать. Очень рекомендую, часто бывает, там болтаются незавершенные распечатки оставшиеся там например после смены принтера или драйвера. ;)

- Directory Services - удаляет кэш аккаунтов и серверов, подключаемых при работе в корпоративной сети. После очистки первое подключение к сетвым ресурсам будет дольше. но зато поможет избежать ошибок вроде. "Объект не найден". Помогает и в "домашних" сетях.

- QuicTime components - ну здесь и так понятно. После очистки освободиться немного места и при необходимости заново скачаются недостоющие.

- Other components - другие кэши, например AppStore. Оч рекомендую периодически чистить.

- кэш пользователя, почти то же, что и выше

Здесь отмечу разве, что Audio Units.

У меня был случай, когда я удалил какое-то аудио расширения звука (то ли триалка закончилась, то ли это был период борьбы с пиратством ;), но со звуком стали твориться чудеса - очистка помогла)!

Кэш интернет браузеров тоже неплохо вычищать периодически!

Ну просто хотя бы потому, что кэш всех браузеров из одного места и одним кликом.

Очень! Очень полезная штука!

Помогает, когда у вас в приложениях вдруг не с того, ни с сего буквы стали налезать друг на друга, или отображаться в чудном размере и т.д..

Не спрашивайте почему так иногда происходит - сотни причин, и зачастую по вине разработчиков приложений.

Так что - удаляем смело.

Правда придётся смириться, что после этого первый запуск программы будет медленнее чем обычно (будет перестроен кэш шрифтов и подстановок), но зато потом - наверняка быстрее и без проблем.

Хотя это касается всего о чем мы здесь говорим. ;)

Убираем логи и "исторические" артефакты.

На последнем снимке - хочу обратить ваше внимание на пункты - previous iTunes Libraries - очень часто после перестройки медиа библиотеки iTunes тянется шлейф старых, что зачастую увеличивает время загрузки приложения и затрудняет поиск.

Все остальные пункты -тоже отчекать и удалить! Ибо неизменно только то, что в Православной Церкви - остальное меняется! (шутка) ;)

Я говорил вам, что ленив? Так вот обычно я пользуюсь самым "ленивым" пунктом - Automation.

Здесь одним "кликом" исправляем/очищаем всё, о чём я рассказал выше.

Почему не отмечены некоторые пункты спросите вы?

Ну во первых их всего два.

- Display of folders' content - я всегда стараюсь настроить вид "папки" по собственному вкусу, а этот чекбокс удалит файл .DS_Store в котором храняться настройки отображения папки, что я с любовью настраивал под себя.

- LaunchServices - вернёт вас к запуску приложений по умолчанию. Бывает полезно, если вы удалили например mPlayerX и теперь каждый раз при открытии видео - вам каждый раз предлагают выбрать программу (как это решается если что расскажу в другой раз если нужно), но я аккуратно разделил каждый тип файлов, привязав их к определённому приложению, и мне лениво (да и не зачем) делать это снова.

Работать надо! ;)

Ну на сегодня пока всё.

Позже дополню "разбором" других вохможностей OnyX, пишите, предлагайте и подписывайтесь на блог.

Бесперебойной работы вашему Маку.