Софт-Архив

Голосовой Переводчик Бесплатно img-1

Голосовой Переводчик Бесплатно

Рейтинг: 4.0/5.0 (1853 проголосовавших)

Категория: Windows Phone: Языки

Описание

Голосовой переводчик на Андроид без интернета скачать

Голосовой переводчик

Многие сталкивались с проблемой незнания иностранных языков, когда они так нужны! Многие люди хотели бы выучить один или два языка, но у них катастрофически не хватает времени. А ведь знание языков это очень полезный навык. Но в наше время высоких технологий эта проблема сводится на нет благодаря таким приложениям как Google translate. Голосовой переводчик с английского на русский оффлайн на планшет подойдёт вам для любых целей, будь то перевод документации или нескольких фраз. Огромным плюсом этого приложения является то, что оно работает без интернета и доступно всегда! Очень удобная функция голосового перевода поможет вам общаться с иностранцами без всяких трудностей! Вам достаточно произнести необходимую фразу на родном языке и Google Translate переведёт её на указанный вами язык. Иметь переводчик под рукой, который реагирует на голос и может воспроизводить сам перевод очень полезно, ведь никогда не знаешь, когда столкнёшься с иностранцами.

В наше время иностранные языки окружают нас повсюду. Будь то надпись на упаковке или слоган знаменитой компании – вы всегда сможете перевести это с помощью приложения на вашем телефоне. Голосовой переводчик Google Translate по праву считается одной из лучших и полезных программ на планшет на базе операционной системы Андроид, ведь такая именитая корпорация выпускает только качественную продукцию! Попробуйте установить себе это приложение и убедитесь, насколько круто иметь под рукой переводчик, который работает без интернета и всегда с вами!

Другие статьи, обзоры программ, новости

Google Translate - голосовой онлайн переводчик с английского на русский: перевод текста и озвучивание голосом

Google Translate — голосовой онлайн переводчик с английского на русский

18.11.2013 Программы и сервисы

Время, когда люди переводили тексты с помощью словарей прошло. Теперь вместо них используются электронные переводчики и интернет сервисы. В данной статье рассматриваются возможности лучшего голосового онлайн переводчика Google Translate.

Google Translate — голосовой онлайн переводчик с английского на русский и другие языки, выполняет перевод текста и озвучивание голосом. Он умеет не только переводить тексты, но и озвучивать их, а также делать транслит латинскими буквами.

Если вам неудобно держать открытой вкладку сервиса — скачайте бесплатную программу клиент Google Translate и переводите тексты, как вам удобно. Также, вы можете установить мобильную версию Гугл переводчика в свой телефон и пользоваться им в любом месте, где бы вы ни находились.

Содержание:

Google Translate: перевод текста и озвучка голосом

Интерфейс онлайн переводчика Google Translate выполнен в минималистском стиле. Здесь нет ничего лишнего: форма ввода текста и несколько функциональных кнопок.

В левую часть вводится текст, а справа отображается перевод. Переводить можно с английского на русский, с русского на украинский, немецкий, польский или любой другой из нескольких десятков поддерживаемых языков.

Если не уверены в языке исходного документа, нажмите кнопку «Определить язык» и Гугл Транслейт подберёт нужный.

Задать направление перевода можно вручную, воспользовавшись соответствующими кнопками. Если необходимого языка нет на виду — найдите его в выпадающем списке.

Озвучивание перевода голосом происходит после нажатия кнопки с динамиком в нижней части окна. Прослушать можно, как оригинал, так и перевод текста.

Чтобы перевести в транлит, жмите на кнопку с символом «А». Транслитерация отобразится под формой ввода текста.

Если ввести одно слово или устоявшуюся фразу, Гугл Транслейт покажет упрощенные словарные варианты переводов с разными значениями слов.

Чтобы правильно перевести слово, необходимо знать, в каком контексте оно может употребляться. Справа, под окном с переводом, отображаются другие варианты слов (словари).

Чтобы увидеть примеры использования слов, нажмите по одному из вариантов перевода и слева внизу откройте раскрывающийся список (стрелка вниз). Отобразятся синонимы и примеры употребления слов.

Google Translate умеет переводить веб-страницы. Чтобы знать, о чём пишут на иностранных сайтах не нужно копировать их тексты и добавлять в данный сервис. Достаточно указать URL-адрес и нажать «Перевести».

Не забудьте настроить направление перевода, чтобы веб-документ отображался на понятном вам языке.

Тем из вас, кому нужна мобильная версия переводчика для телефона, можете бесплатно скачать её по этому адресу: www.google.com/mobile/translate/

Перейдя по указанной выше ссылке, выберите загрузку для Android или iPhone.

Программа-клиент Google Translate

Онлайн переводчик Google Translate — один из лучших на сегодняшний день. Однако, пользоваться им не всегда удобно. Нужно держать открытой вкладку браузера, копировать и вставлять текст.

Пользуясь программой-клиентом Google Translate, необходимость в вышеописанных действиях отпадает сама собой. Переводите тексты одним движением мышки.

Далее мы рассмотрим две программы. Какая из них из них лучше — решайте вы.

  1. TranslateClient (есть платная и бесплатная версии)
  2. Dicter (бесплатная программа)
TranslateClient

Скачать программу, о которой далее пойдет речь, можно по этой ссылке: translateclient.com

На сайте разработчика находится платная и бесплатная версии программы. Отличительная особенность PRO-версии заключается в возможности перевода документов без доступа в интернет. Чтобы воспользоваться данной услугой, предварительно необходимо скачать словари с официального сайта программы.

Достоинства бесплатного дистрибутива:

  • Мгновенный перевод выделенных слов
  • Прослушивание переведённого текста
  • Транслитерация
  • Поддержка Microsoft Translator
  • Более 50 языков

Так выглядит окно программы. Рассмотрим подробнее её интерфейс.

В верхней части находится меню настроек программы. На центральной панели расположены функциональные кнопки, отметим некоторые из них.

  1. Новая вкладка
  2. Копировать
  3. Вставить и перевести
  4. Заменить
  5. Отмена действий
  6. Направление перевода
  7. Произношение текста. Поддерживается озвучка оригинала и перевода (выделите текст и нажмите кнопку).

Таким образом, TranslateClient работает как обычная программа. Чтобы ускорить процесс перевода — избавить себя от лишних движений копирования и вставки текста, обратите внимание на ярлык программы в трее.

Для автоматического перевода выделенной части документа, ярлык TranslateClient должен быть желтого цвета. Если он синий — один раз кликните по нему мышью и программа перейдет в автоматический режим работы (пиктограмма станет желтой).

Как это работает? Откройте любой документ, например, веб страницу. Выделите часть текста и нажмите на появившуюся пиктограмму справа.

Вторую программу — Dicter можно скачать на сайте: www.dicter.ru

В отличие от TranslateClient, Dicter абсолютно бесплатный. По удобству перевода Диктор ничем не уступает рассмотренному ранее продукту.

Когда Диктор будет запущен, в трее появится его значок.

Чтобы перевести текст онлайн, выделите его мышью и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt на клавиатуре компьютера. Возле выделенной фразы появится окно программы с переведённым текстом.

Таким образом, переводить можно не только сайты, но и любые документы, в том числе электронную почту от иностранных коллег.

Не лишен Диктор и функции озвучки текста. Прослушать переведённый материал можно нажатием кнопки «Play».

На этом обзор бесплатных онлайн переводчиков окончен. Теперь вы знаете, как перевести с текст: с английского на русский, с русского на украинский, французский и другие языки.

Голосовой переводчик Google заговорил на русском

Голосовой переводчик Google заговорил на русском

Совсем недавно в блоге Google translate появилась новость о том, что голосовой переводчик Google теперь понимает и русский язык. Помимо этого, включена поддержка бразильского, португальского, чешского, голландского, французского, немецкого, итальянского, японского, корейского, китайского, польского и турецкого языков. Пользователи Android могут скачать мобильную версию Переводчика Google в Android Market и ознакомиться с возможностями обновлённой версии. Для работы приложения необходим установленный голосовой поиск от Google.

Ранее Google добавили функцию, позволяющую общаться с помощью переводчика на разных языках. К примеру, вы спрашиваете англичанина «как пройти в метро». Переводчик произносит ваш вопрос на английском языке. Собеседник отвечает вам на своём языке, а переводчик мгновенно выдаёт перевод на вашем родном языке.

Поначалу многим может не понравиться обязательное наличие интернета для работы переводчика, но использование сервиса Google для обработки и анализа переводимых слов и фраз значительно увеличивает качество перевода в целом. К тому же, используя ваше Android устройство, вы можете воспользоваться переводчиком в любом месте.

Активизация Google в области сервисов распознавания речи вполне понятна. После того как Apple подхватили идею голосового помощника и выпустили Siri. стало очевидно, что голосовой поиск от Google объективно проигрывает по функционалу разработке от Apple. Увеличение количества поддерживаемых языков может говорить о возможности появления более совершенного и функционального голосового менеджера от Google уже в ближайшем будущем.

Смотрите также:

Бесплатный голосовой

Переводчик Google Translate

В недалёком прошлом, чтобы перевести текст, например, с английского языка на русский, люди использовали всевозможные словари. Но к счастью, эти времена уже давно позади, поскольку появились электронные переводчики, в которых достаточно ввести нужную фразу, и компьютер переведёт всё, что угодно. Но и на этом современные разработчики не стали останавливаться. В настоящее время, всё большей популярностью стали пользоваться голосовые переводчики.

К одним из лучших относится говорящий онлайн переводчик Google Translate. В чём же его особенности? В первую очередь, это бесплатный голосовой онлайн переводчик, который поддерживает несколько десятков различных языков. У него очень удобный интерфейс, который понятен даже новичкам.

Главная особенность представленного бесплатного голосового онлайн переводчика в том, что он может не только качественно перевести любой документ или текст, но и с лёгкостью озвучивает его приятным голосом. Если пользователю не комфортно держать открытой вкладку сервиса, то есть возможность загрузить бесплатную версию голосового переводчика Google Translate. Если существует необходимость переводить тексты в дороге, можно скачать бесплатную мобильную версию данного приложения.

У данного бесплатного голосового онлайн переводчика интерфейс выполнен в простом и понятном стиле: здесь имеется несколько необходимых кнопок, и нет ничего лишнего. С одной стороны экрана тексты вводятся, а на другой стороне отображается перевод.

Переводить можно несколько десятков языков - как иностранные языки на русский, так и наоборот. Если пользователю не понятно, на каком языке написан текст или документ, то для этого находится специальная кнопка, которая подскажет ему язык, использовавшийся при составлении текста.

Основной особенностью и достоинством представленного онлайн переводчика Google Translate считается то, что текст можно вводить как вручную, так и с помощью голосового ввода. После нажатия кнопки с изображением динамика, можно прослушать получившийся перевод, так же можно узнать и звучание оригинального текста.

При вводе одного слова программа показывает всевозможные способы перевода, с различными значениями слов. Для того чтобы выражение, или отдельное слово переводить правильно, нужно точно знать, в каком смысле оно может использоваться. Если пользователь сомневается, есть кнопка, при нажатии на которую программа показывает варианты использования слов.

Но самым удобным считается всё-таки то, что есть возможность голосового перевода. В связи с этим преимуществом онлайн-переводчик Google Translate станет незаменимым помощником, например, при путешествии в другие страны. А возможно пригодится при общении в Google Hangouts или в Skype .

ГОЛОСОВОЙ ПЕРЕВОДЧИК GOOGLE - говорящий переводчик онлайн Google Translate один из лучших

Голосовой онлайн переводчик

9 ОТВЕТОВ:

Голосовой переводчик Google заговорил на русском

KuKofficialidioten. Эксперт (348), 67 дней назад

Сверху расположены кнопки выбора языка для перевода текста. Как только я ввел слово, переводчик Google сразу же его перевел (рис.4). Как я уже говорил, данный сервис поддерживает голосовой перевод не только отдельного слова, но и целого предложения. Возможно, Вас также заинтересует статья об интеграции переводчика текста в Ваши документы.

Голосовой перевод google-переводчик.

Функциональные кнопки появляются, если в поле для перевода ввести какое-то слово, т.е. когда в переводчике что-то написано. Виталий, переводчик изменил свой функционал. Почему-то в гугл переводчике нет значка микрофона в левом нижнем углу (браузер Мозилла).

Катя, откройте переводчик в другом браузере. Лично я это делаю с помощью google-переводчик, которым можно воспользоваться в режиме онлайн, причём бесплатно. Кстати, предыдущую статью, я смог написать благодаря именно google-переводчик (здесь). В правом поле выберете язык, на который собираетесь переводить, и увидите готовый перевод текста.

Голосовой переводчик онлайн

Голосовой переводчик онлайн

Большинству тех, кто пользуются переводчиками, не нужно переводить целые статьи, для этого существует Голосовой переводчик онлайн. Обычно им требуется перевести несколько абзацев или пару предложений. Понятно, что из- за такого устанавливать полноценный программный продукт не очень и хочется.Данная программа, которая способна самостоятельно обучаться, при этом учитывая все предпочтения пользователя. Похожий алгоритм имеет и Яндекс Переводчик.Лучший способ переключения языков

Пользуясь этой программой, вы можете легко переключать языки. Кроме того, при входе в онлайн – сервис, автоматически определяется ваш язык, и предоставляются наиболее подходящие. Вам не обязательно знать язык исходного документа. Просто вставьте его в строку ввода и нажмите «Определить язык». Программа сама определит, на каком языке текст. На сегодняшний день Google поддерживает около 71 языка.

Голосовой переводчик Гугл онлайн с произношением

Система каждую минуту обрабатывает большое количество текстов, с помощью которых воспроизводится механизм Голосовой перевод. Программа анализирует и запоминает разные словоформы, способы употребления слов, особенности языков, тем самым максимально улучшая качество перевода онлайн .

Оценить качество перевода и выразить все недочеты программы можно с помощью галочки. Это поможет в будущем не допускать ошибок, учитывая замечания пользователей.

  • Перевод различных документов

Кроме текста Google может загружать документы, а также переводить целевые веб-старницы. Кроме того, если на пользовательском компьютере есть микрофон, то он может просто произнести вслух предложения – как голосовой перевод онлайн, а программа сама определит, что покажет перевод сказанного. Если вы не правильно произнесете слово, переводчик вас исправит.

Онлайн – сервис способен переводить тексты в режиме реального времени. Для этого вам нужно набрать текст, а Google его автоматически обрабатывает и моментально выводит на экран. Помните, что чтобы перевод был максимально точным, предложения стоит вводить до конца.

Написав одно слово в переводчике, вы увидите список возможных переводов и синонимов этого слова. Программа указывает, какой перевод встречается наиболее часто, а какой редко.

Google Translate показывает примеры использования слов

Программа онлайн показывает примеры использования слова в определенных предложениях, его смысл, а также источник.

Данный веб – сервис отличается особой функциональностью. Подтверждение этого – множество пользователей с разных стран, которые постоянно пользуются услугами Google переводчик.

Голосовой переводчикна Андроид без интернета скачать - перевод оффлайн с английского на русский

Голосовой Переводчик Особенности:
  • понятный интерфейс
  • поддержка языков

    Голосовой Переводчик - удобный переводчик, созданный для Windows Phone 7 и просто незаменимое приложение для студентов. Используя его, вы сможете быстро перевести текст, просто сделав его фото. Программа выполняет переводы на пять языков: английский, итальянский, французский, немецкий и испанский. Есть в арсенале приложения и возможность прослушивания переводов, что очень полезно во время поездок и путешествий, а так же для учеников и студентов. Ведь именно возможность прослушивания помогает поставить правильное произношение. Но главное достоинство программы - это возможность использования ее при наличии доступа к интернет и без подключения к сети. Простота использования делает Голосовой переводчик с английского на русский оффлайн доступным даже для детей. Текст и его перевод представлен на дисплее, разделенном на две части. В верхней части расположена графа, в которой указан язык исходника и язык перевода. Переведенные тексты можно отправлять в виде СМС, по электронной почте и через социальные сети Facebook и Twitter. Приложение значительно облегчить общение с друзьями, общающимися не самых разных языках. Небольшим его недостатком, для русскоговорящих пользователей, стало отсутствие русского языка и русскоязычного интерфейса. Есть в арсенале приложения и несколько интересных функций, позволяющих делать работу с ним удобней. Так, например, увеличить шрифт перевода, просто перевернув устройство.

  • Мой переводчик скачать бесплатно для Windows

    Мой переводчик

    Смотреть полный скриншот

    Программа способствует изучению и повторению фраз и словосочетаний иностранных языков. «Мой переводчик» работает в системе универсального словаря – справочника и обеспечивает быстрый автоматический перевод набранных слов или словосочетаний. В функциях программы предложен перевод как с экрана программы, так и из буфера обмена с использованием задействованных горячих клавиш.

    Основные возможности:

    - автоматический перевод набранного слова.

    - перевод нескольких слов по нажатию клавиши - Ввод.

    - перевод содержимого буфера обмена по горячей клавише.

    - произношение слов.

    - навигация по статьям через систему гиперссылок.

    - возможность добавления новых словарей и слов.

    Перевод доступен в следующих языках:

    Английский - Русский (более 44000 слов) и обратно,

    Английский - Испанский (более 9000 слов) и обратно,

    Английский - Шведский (более 30000 слов) и обратно,

    Французский - Английский (более 7500 слов) и обратно,

    Французский - Русский (более 20000 слов) и обратно,

    Если при запуске появляется сообщение "Класс не зарегистрирован" или вы не слышите голос, скачайте и установите следующие библиотеки:

    Speech API: http://activex.microsoft.com/activex/controls/sapi/spchapi.exe

    Русский голосовой движок: http://activex.microsoft.com/activex/controls/agent2/lhttsrur.exe