Софт-Архив

Приложение Шазам img-1

Приложение Шазам

Рейтинг: 4.7/5.0 (1854 проголосовавших)

Категория: Windows Phone: Плагины

Описание

Приложения на Google Play – Shazam

Shazam - одно из самых популярных приложений в мире, которым ежемесячно пользуются более 100 миллионов человек для определения музыки и поиска слов песен, а теперь еще и для поиска музыки, которую находят сами артисты.

Мгновенно определяй играющую музыку и разделяй радость поиска новой музыки с исполнителями, которых любишь.

Узнай, что Shazamят такие знаменитые исполнители, как Calvin Harris, Pitbull, Meghan Trainor, Avicii, Jason Derulo, Wiz Khalifa и другие.

• Новые находки артистов, которых ты Shazamил, будут появляться автоматически

• Слушай отрывки песен и добавляй их в плейлистый Rdio и Spotify (если они доступны)

• Проси Google запустить Shazam для тебя: “Ok Google, Shazam эту песню”

НАХОДИ И ПОКУПАЙ

• Узнавай, что популярно в твоем городе, стране или во всем мире

• Прямые ссылки на магазины Google Play и Amazon

ПОДКЛЮЧАЙСЯ И ДЕЛИСЬ

• Смотри, что Shazamят твои друзья, подключив аккаунт Facebook

• Делись своими находками на Facebook, Twitter, WhatsApp, Pinterest, Google+, LINE и в других сетях.

SHAZAMЬ СО СВОИХ ЧАСОВ

• Запускай Shazam на часах Android Wear, чтобы узнать исполнителя и песню

• Читай слова звучащей композиции на поддерживаемых смарт-часах

БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ГЛАЗ

• Визуальное распознавание Shazam покажет тебе еще больше - нажимай на значок камеры и Shazamь плакаты, журналы и книги - в любом месте, где видишь логотип камеры Shazam

• Визуальное распознавание также может использоваться в роли считывателя QR-кодов

• Находи свои прошлые Shazamы в Google Now

• Покупай билеты на концерты своих любимых артистов

Используй Shazam сколько хочешь – он ничем не ограничен. Не нравится реклама? Приобрети Shazam Encore

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Прослушивание отрывков и приобретение музыки требует наличия музыкального магазина Google Play в твоей стране

• Устройства на платформе MIPS не поддерживаются

• Некоторые функции зависит от местоположения, а также версии устройства и приложения

Другие статьи, обзоры программ, новости

Шазам - программа для распознавания музыки на android

Шазам - программа для распознавания музыки
    20 Июнь 2013 12:38 Категория: Аудио и музыка Просмотров: 4940

Понравилась песня в каком-то фильме? Не знаете, как называется? Но очень горячо жаждете ее послушать еще разок или включить рэпид на пару часиков.

Для таких случаев и создано приложение на android Шазам. Это уникальная программа для распознавания музыки на телефон или планшетное устройство Андроид. Как только, где-то играет понравившейся вам песня, просто включите эту замечательную программу и "послушав", она выдаст вам всю информацию о песне: начиная от названия, заканчивая тем, где и как ее можно скачать.

100% распознает каждую известную и популярную песню

Так же, при определении исполнителя песни, Шазам предложит посмотреть концерты и другое видео с этим исполнителем или группой на YouTube.

В базе программы около 11 миллионов треков, так что с огромной вероятностью вы, скорее всего, найдете то, что вам необходимо. Ведь это приложение специально создано для распознавания песен.

Поддержка большинства социальных сетей даст пользователю возможность общаться с друзьями и делиться с ними найденными треками..

На самом деле это самая малость из того, что может предложить вам Shazam. Так что лучше увидеть и главное услышать все самому установив ее на свой планшет или мобильный телефон .

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

Shazam - популярнейшее приложение по распознаванию музыки

Shazam - популярнейшее приложение по распознаванию музыки

Если пользователю необходимо определить название и исполнителя музыкальной композиции, приложение Shazam идеально подойдёт для таких целей. Запуск приложения производится весьма быстро: перед пользователем открывается окно, верхнюю половину которого занимает большая кнопка, отвечающая за процесс распознавания музыки. Практически любую мелодию, даже её отрывок не самого высокого качества, можно распознать в среднем от трёх до десяти секунд. На основной экран будет отображено название самой песни, её исполнитель и обложка. В качестве дополнительных опций программа по распознаванию музыки предложит своему владельцу купить найденную композицию в просторах сервиса Amazon MP3 или поделиться ею через социальные сети с друзьями. Стоит отметить, что последнее обновление Shazam включило в себя функцию онлайн-подгрузки слов к воспроизводимой песне. К сожалению, данное нововведение пока не работает на территории России и прочих стран СНГ. На случай, если пользователь не имеет возможности скачать найденную композицию или записать её название, Shazam может отправлять полную информацию о песне на электронную почту своего владельца или же разместить её на Facebook и Twitter.

Плюсы приложения Shazam

1. Мгновенное распознавание множества музыкальных композиций.

2. Удобный интерфейс.

3. Кроме зарубежных песен, приложение запросто узнаёт и русскоязычные композиции.

4. Быстрая работа приложения.

5. Возможности сохранения полной информации о любимых композициях.

Минусы приложения "Шазам"

2. При найденных русскоязычных песнях, не отображаются соответствующие обложки.

Shazam: хорошее приложение никогда не бывает законченным Публикации

Shazam: хорошее приложение никогда не бывает законченным

Продолжаем серию статей на основе интервью с разработчиками известных приложений. После материала о Room 8 мы решили переместиться дальше на запад — в Великобританию, где базируются создатели одного из самых популярных приложений по данным AppStore — Shazam. Этот материал написан на основе общения с представителем компании — Рикой Сквайрес.

Интерес к Shazam подогрел очередной раунд инвестиций — в июне компания "подняла" $40 млн от оператора связи America Movil. Деньги пойдут на более активное развитие продукта и появление новых сервисов, так что все самое интересное, надеемся, впереди.

Как известно, наверное, всем владельцам смартфонов, приложение Shazam выполняет простую и вместе с тем нужную задачу: после нескольких секунд аудиозаписи (тэга) сервис способен распознать практически любую музыкальную композицию. Приложение есть в версиях для Windows Phone, iOS, BlackBerry, Symbian, Android, а также для Windows 8.

Для начала немного фактов, озвученных в процессе интервью:

  • В среднем пользователи приложения делают около 10 млн тэгов в день.
  • Сервисом пользуется более 300 млн человек в 200 странах.
  • Больше всего пользователей Shazam — в США, Франции и Германии.
  • Shazam занимает 12 место в Топ-25 самых скачиваемых приложений за всю историю AppStore.
  • Над проектом на данный момент в штате работают около 40 разработчиков.

Не будем погружаться в историю, только отметим, что продукт был запущен в 2002 году не как приложение, а как мобильный сервис. Но настоящий успех пришел именно с выходом программы для iOS в 2008.

Технологии

Естественно, ядром и, возможно, главной ценностью компании является технология распознания музыкальных отрывков. Алгоритм сравнивает "отпечатки" музыки, основанные на спектрограммах. Подробнее о том, как это работает, можно почитать тут. При этом написанный более 10 лет назад алгоритм продолжает дорабатываться все время своего существования.

Интересно то, что первые мобильные приложения Shazam были созданы не для iOS, как вы могли бы предположить, а для Java и Windows Mobile. Для них была построена архитектура (серверная часть и бэк-энд), а затем были разработаны нативные приложения для разных платформ.

Веб-сервисы, с которыми взаимодействуют пользователи Shazam, написаны на JAVA; система распознавания звука — на CUDA. По словам разработчиков, сервис использует множество баз данных, включая Oracle, Dynamo DB, Redis и другие. В качестве формата передаваемого аудио используется не MP3 (или какой-либо другой широко распространенный), а специально разработанный для задач сервиса формат. Для передачи данных используется стандартный HTTP.

По словам Рики Сквайрес, главные проблемы, возникающие в процессе разработки, появляются при обновлении операционных систем, когда надо максимально быстро адаптировать сервис для новой среды.

Монетизация

В этом смысле у Shazam все лучше, чему многих известных, но пока не приносящих доходов приложений.

Выручка Shazam формируется из доходов от рекламы внутри приложения, аффилированных продаж через приложение композиций iTunes и других магазинов музыки, платной версии (Shazam Encore) и проекта Shazam for TV (это самый быстрорастущий источник доходов). Доли каждого из источников в общей выручке создатели не разглашают.

Платная версия позволяет пользователям отключить рекламу, и, по словам Рики Сквайрес, такая возможность востребована среди клиентов. В остальном функционал аналогичен Lite-версии, где тегирование безлимитно и бесплатно.

Что касается Shazam for TV, то это действительно очень интересный проект с хорошим акцентом на монетизацию. Один из свежих трендов — это так называемый second-screen — привычка телезрителей параллельно с просмотром ТВ делать что-то на своем смартфоне или планшете — читать соцсети, писать сообщения или сидеть в интернете. Проанализировав результаты исследований, команда Shazam нашла это явление полезным для своего бизнеса (свежие исследования есть, например, здесь ).

Теперь американцы могут сделать в Shazam тэг для любой телепередачи и получить полную информацию об актерах или ведущих, почитать их Twitter, купить саундтрек или почитать другую информацию. Также для рекламодателей доступна другая услуга, которая может сделать их ТВ-продвижение более эффективным. В ТВ-роликах и рекламе для кинотеатров отображается значок Shazam, означающий, что после тэгирования этой рекламы пользователь может получить бонус — например, скидку на заказ в интернет-магазине или покупку в оффлайновой точке. Пример такого ролика тут. На экране телефона пользователю показывается стандартная страница приложения со специальным рекламным банером:

Судя по тому, что Shazam for TV — самый быстрорастущий канал доходов компании, интерес к нему есть. В целом этому можно поверить: пока что сложно придумать другой способ провести прямую связь между телерекламой и прямыми продажами. А еще Shazam предоставляет альтернативную метрику эффективности на ряду с традиционными опросами. Так, один из недавних анонсов — аналитический инструмент Shazam Engagement Rate, который позволяет в режиме реального времени следить за активностью пользователей сервиса, тегирующих ТВ-рекламу.

На данный момент Shazam делает ставку именно на эту услугу, считая ее чуть ли не основным конкурентным преимуществом. Как отметила Рика Сквайрес, конкуренты в целом не очень заботят команду Shazam: они лишь подтверждают ценность функционала Shazam для пользователей. Ну а по числу юзеров, объему базу данных и количеству запросов, а также по возможностям приложения Shazam нет равных, отметила Сквайрес.

Продвижение

Для приложений, подобных Shazam, ответ на вопрос о продвижении предсказуем. Технология сервиса такова, что о ней хочется рассказывать. Я даже знаю истории, когда iPhone покупался исключительно из-за рассказа о возможностях Shazam, возможности которого до сих пор у многих вызывают восторг.

"Наш главный инструмент маркетинга — сарафанное радио. Наше приложение почти всегда включают в список must-have приложений. И многие люди любят показывать друг другу Shazam как одну из крутых штук, за которые они любят свой смартфон", — рассказала Сквайрес.

P.S. Создатели Shazam видят секрет своего успеха вот в чем:

Хорошее приложение никогда не бывает законченным: если вы хотите, чтобы ваше приложение добилось успеха, делайте его проще, улучшайте и постоянно думайте о своих пользователях.

Что касается будущего мобильных приложений, то они будут все больше использовать уникальные возможности смартфонов, комбинируя и улучшая их, — геолокацию, NFC и др. сказала Сквайрес.

Скачать приложение Shazam для Android любой версии бесплатно!

Приложение Shazam для Android

Разработчик: Shazam Entertainment Limited

Рейтинг: 4,4

Голосов: 1 461 746

Технические требования: Требуется версия Android Зависит от устройства

Вес приложения: Зависит от устройстваb

Версия данного приложения: Зависит от устройства

Что добавили в приложение 11 июля 2014 г.:

Разрешены незначительные неполадки.

Возникли вопросы? Взгляните на наши страницы сообществ на http://support.shazam.com и не забудьте подписаться на @shazam, чтобы быть в курсе последних новостей.

Счастливого Shazamа!

Видеообзор приложения:

Приложение Shazam является довольно известным в категории Виджеты. Диапазон человек, скачавших данное приложение с Google Play, колеблется в районе 100 000 000–500 000 000 человек. Сколько точно человек установило данное приложение с сайта, к сожалению, посчитать никак не получится. Рейтинг у данной программы тоже неплохой и равняется 4,4.

Самой последней версией, выпущенной на сегодняшний день, является версия приложения Зависит от устройства. Эту версию выпустили 11 июля 2014 г. добавив в неё много всего нового, а также разработчики Shazam Entertainment Limited учли пожелание пользователей и реализовали их.

Для средней возрастной группы это приложение будет наиболее актуальным. За него, кстати, проголосовало 1 461 746 пользователей! Оно является очень популярным приложением жанра Музыка и аудио. Требуется версия Android Зависит от устройства версия, чтобы данное приложение полноценно и корректно работало. Если у Вас версия ниже, рекомендуем поискать аналогичное приложение по тегу: "Shazam ", быть может найдете то, которое подойдет Вам.

Не забудьте приготовить еще Зависит от устройстваB свободной памяти на телефоне, именно столько нужно, чтобы скачать приложение Shazam.apk на Android по прямой ссылке! Для этого достаточно нажать на кнопку скачать, как сразу же начнется загрузка приложения. Вы также можете посмотреть приложение wetter.com на Android и приложение MyFRITZ!App на Android, ведь они тоже относятся к приложениям " Музыка и аудио ". Приятного использования данной программы!

Скачать Shazam для iPad, iPhone, iPod Touch с многочисленными изменениями

Скачать Shazam для iPad, iPhone, iPod Touch с многочисленными изменениями

Вчера вышло обновление приложения Shazam для iPad. которое теперь включает несколько примечательных усовершенствований. В первую очередь, теперь Shazam может автоматически распознавать проигрываемую музыку и телевизионные шоу даже когда приложение находится в фоновом режиме.

Возможность распознавания контента в фоновом режиме позволит просматривать веб-страницы, проверять свой почтовый ящик и переписываться с друзьями, в то время как приложение производит идентификацию музыкальных произведений, звучащих на радио или по телевидению.

Полностью переработанный интерфейс приложения Shazam позволит гораздо проще определять, что конкретно смотрели и слушали Ваши друзья из Facebook, открывать популярные теги по континентам, странам, регионам и городам, а также просматривать самые запрашиваемые за последние несколько часов ТВ шоу.

Что нового в Shazam 6 :

  • Автоматическое распознавание: запущенное приложение Shazam может распознавать проигрываемую музыку и различный медиа контент, - например песни, звучащие в ТВ шоу или же музыку на Вашем устройстве.
  • Shazam может работать даже в фоновом режиме, пока Вы проверяете Вашу почту или же играете в игры.
  • Новая динамическая главная страница.
  • Возможность добавления поисковых тегов в избранное.

Посмотрите это замечательное промо-видео:

Вас возможно интересует вопрос - влияет ли работа приложения в фоновом режиме на продолжительность заряда батареи Вашего iOS-устройства? И вот что по этому поводу сказал исполнительный вице-президент Shazam Дэвид Джонс:

”Мы достаточно тщательно тестировали работу приложения в фоновом режиме и мы убедились, что в данном режиме устройства могут работать в течении нескольких дней и приложение ни коим образом не сказывается на работе батареи”.

Бесплатная версия Shazam и платная Shazam Encor. теперь доступны для загрузки в App Store. Оба приложения являются также доступными для Android смартфонов и планшетов в онлайн-магазине Google Play.

Стоит отметить, что отныне Shazam - приложение универсальное (версия для iPhone и iPad). Компания удалила отдельную iPad-версию из App Store.

Приложение шазам

Shazam — найди песню в интернете

Shazam — Признайтесь, у вас часто бывала такая ситуация, когда вам нравится песня, но вы не знаете, ни как она называется, ни кто ее исполняет. Что же делать в такой пусть и не критичной, но неприятной ситуации? В этом случае вам на помощь придет приложение Shazam. Кстати, оно работает не только с музыкой, но и с телепередачами. Вам необходимо потратить всего пару секунд, и вы сможете узнать все о практически любой песне, или получить информацию о том, какую телепередачу вы смотрите.

Особенности приложения Shazam:

• Прослушав отрывок и убедившись, что это именно та песня, которая вам нужна – вы можете ее купить в Гугл Плей или на Амазон.

• В реальном времени подпевайте любимой песне!

• Делитесь результатами своих поисков в любых соцсетях,

• Смотрите музыкальные клипы через Ютуб.

• Слушайте песни целиком через множество сервисов,

• Создавайте собственные плейлисты,

• Вы хотите узнать, что слушает человек, у которого музыкальный вкус совпадает с вашим? Теперь это не составит проблем!

Возможно, по эти параметрам Shazam вас не заинтересовало. Ознакомьтесь с дополнительными функциями программы.

• Смотрите историю своих действий в приложении и делитесь ей в Фейсбуке,

• Узнавайте новости из мира музыки и телепередач,

• Смотрите самые популярные рейтинговые шоу,

• Бронируйте на концерты билеты через программу.

Shazam - приложение для определения музыки

Одно из лучших приложений для определения музыки или телепередачи - Shazam. Мы предлагаем скачать shazam для android и получить массу удовольствия. Запустив приложение, уже через пару минут вы сможете узнать название песни, которую слушаете на данный момент или получить о ней дополнительную информацию. После того как приложение определит трек, у вас появится возможность купить понравившийся трек на Amazon или в самом Google Play, узнать слова прослушиваемой песни и, возможно, подпевать мелодии, поделиться обнаруженным треком в социальных сетях, посмотреть клип на YouTUbe, послушать весь трек при помощи таких сервисов как Rdio, Spotify или Deezer, получить рекомендации от людей которые слушают такую же музыку, которая нравится и вам.

Для тех кто хочет больше, после регистрации на сайте, появится возможность просматривать историю использования приложения. Подключив Facebook вы сможете рассказать своим друзьям о найденных вами треках. Вы сможете узнать свежие новости о вышедших новых клипах, обновлениях и о многом другом.

С помощь. этого приложения вы сможете забронировать билеты на концерты своих любимых артистов, треки которых вы смогли обнаружить при помощи Shazam.

Приложение является полностью бесплатным. Если же вы хотите избавиться от рекламы, то в этом случае приобретите Shazam Encore.