Софт-Архив

Эмулятор Dos Для Windows 7 Скачать img-1

Эмулятор Dos Для Windows 7 Скачать

Рейтинг: 5.0/5.0 (1868 проголосовавших)

Категория: Windows: Эмуляторы

Описание

DOSBox для Windows 7 скачать бесплатно - Эмулятор DOSBox

DOSBox — бесплатный эмулятор PC, который создает DOS-окружение, что дает возможность запускать старые игры для MS-DOS, которые уже не поддерживают современные компьютеры. Данный эмулятор также позволяет запускать другое ПО для DOS, но работает не в полном объеме, а уже с ограничениями. Быстродействие работы такой системы напрямую зависят от вашего компьютера и его настроек, а так же настроек, указанных в конфигурационном файле или установленных в интерактивном режиме.

DOSBox для Windows 7 скачать бесплатно вы можете на нашем сайте. что избавит вас от изнурительных регистраций на сайтах и отправки смс сообщений.

Эмулятор DOSBox с легкостью может создавать любые видео-режимы, включая нестандартные, CD-приводы, модемы, звуковые платы (Tandy, Sound Blaster Pro, MPU-401, Gravis Ultrasound, Disney Sound Source, Adlib, PC Speaker), EMS/XMS-память, в том числе сам задает размер ОЗУ и скорость работы виртуального процессора.

Программа эмулирует среду MS-DOS, железо IBM PC и BIOS, при этом не требует наличия копии оригинальной операционной среды MS-Dos, ни процессора х86.

Чтобы быстро и без труда создать эмулятор МС-Dos, достаточно DOSBox скачать бесплатно с данной страницы сайта, который позволяет играть в мульти-плеерные игры через интернет, создавая для этого эмулятор модема и сетевого туннелинга.

Также рекомендуем программу - VirtualBox. которая позволяет создавать виртуальную машину для запуска любой операционной системы.

DOSBox для Windows 7 скачать бесплатно

DOSBox0_1625.74-win32-installer.rar - Зеркало 1

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать бесплатно DOSBox русификатор

Скачать бесплатно DOSBox 0.74

Программа DOSBox представляет собой эмулятор PS, предназначенный для создания окружение DOS, которое позволяет запустить старые игры, работающие в MS-DOS. Он также может быть использован для того, чтобы запустить для DOS другое программное обеспечение, однако такие возможности ограничены.

Быстродействие такой системы зависит от настроек и самого компьютера. Настройки можно ввести в интерактивном режиме или же они указываются в конфигурационном файле. Количество команд, используемых программой, ограничено.

К основным возможностям эмулятора DOSBox можно отнести:

- операционная среда MS-DOS частично эмулируется, при этом нет необходимости в ее оригинальной копии;

- есть возможность работы на платформе PocketPC, если имеется разрешение экрана 320x240;

- имеется целых три тулбара, которые можно настраивать;

- для эмуляции мыши существует два новейших метода;

- для аппаратных кнопок предусмотрены разнообразные бинды, в том числе кнопки мышки;

- возможен как правый, так и левый поворот экрана;

- предоставляется оригинальная графика;

- экран обновляется при помощи быстрого кода, циклы автоматически настраиваются;

- и это далеко не все полезные функции, которые программа предлагает своим многочисленным пользователям.

Программа полезна для игр, которые были выпущены ранее 1993 года. Если вы желаете скачать бесплатно DOSBox, сделайте это на нашем сайте без регистрации и смс.

DOSBox - скачать бесплатно для Windows

Скачать DOSBox для Windows Описание программы

Время проходит, игры совершенствуются, как и оборудование, которое под них разрабатывается. Не все игры со временем готовы функционировать в чужой среде, так и возникают стандартные проблемы с запуском, не работает должным образом управление, графика и пр. Если вам хочется вспомнить старое и загрузить программы эпохи DOS: Duke 3D, пару версий Doom с Warcraft, Aladdin, то пришла пора воспользоваться приложением-эмулятором DosBox. Данная программа не только запустить данные игры в любой операционной среде, но и «установит» на время виртуальную карту Gravis Ultrasound, которая была на то время очень популярна.

Приложение-эмулятор выпускается командой разработчиков DOSBox Team, которые для каждой операционной платформы разрабатывают свою версию программы (для Mac OS одна версия, а для Windows – иная и т.д.). Особенности эмулятора в том, что он позволяет запустить не только платформу IBM PC, но и все для неё характерные моменты, как видеорежимы, аппаратную среду. В связи с тем, что приложение функционирует под любой OS, главное правило – наличие версии MS DOS на ПК.

Программа позволяет эмулировать модем. CD-приводы, виртуальную EMS/XMS extended-память, средства управления, включая и мышь с джойстиками. Пользователь может на своем уровне контролировать количество загружаемой памяти, скорость процессора. Помимо старой звуковой карты Gravis Ultrasound (по-народному «Гусь»), приложение эмулятор DOSBox может эмулировать также серию Covox, (Disney Sound Source - так называемый его клон), серию Sound Blaster и пр.

Возможности приложения – эмулятора DOSBox:

- операционная платформа MS DOS в работе частично эмулируется, так что нет необходимости в том, чтобы иметь на ПК оригинальную версию этого продукта;

- при желании пользователь может подключить к работе устройство PocketPC, если монитор поддерживает небольшое разрешение экрана;

- в комплекте с программой идут три Toolbar, которые поддаются настраиванию;

- можно эмулировать не только средства управления, но и модем, приводы для дисков и пр.;

- есть правый/левый поворот экрана монитора;

- для эстетов работает оригинальная графика, которую можно перенастроить под современные реалии;

- обновление экрана можно настроить автоматически при помощи быстрого кода.

DOSBox скачать бесплатно на русском языке для windows 7

Вы являетесь поклонником старой, но захватывающей игры? Ваша бухгалтерия до сих пор работает с DOS-приложениями? Руководство закупило современные компьютеры, на которых старые программы отказываются работать? Не беда! Есть решение - DOSBox!

Данная программа эмулирует устаревшие компьютеры, виртуализируя их основное игровое оборудование – звуковые-, видеокарты и CD-приводы. В большинстве случаев она поможет запустить и служебное ПО, не предназначенное для работы в Windows.

Практика работы с программами, отказавшимися работать в Win-среде такова:

  • запустить DOSBox;
  • выполнить команду mount x: путь_к_вашей_программе;
  • набрать имя выполняемого файла программы, например runme.exe или start.bat.

На последующих этапах использования DOSBox’a зачастую требуются всего две комбинации клавиш:

  • Ctrl+F11 - понижает частоту виртуального процессора;
  • Ctrl+F12 - увеличивает ее.

Конечно, помимо этих «хоткеев» присутствует и целый набор других комбинаций клавиш на все случаи использования данного ПО, предоставляющего дополнительные возможности конфигурирования виртуальной DOS-среды. Подробно с ними можно ознакомиться в сопроводительном файле эмулятора - readme.txt.

Кроссплатформенность программы-эмулятора подтверждена его работой в средах Linux, OpenBSD, FreeBSD, Windows, Mac OS, OS/2, Palm OS, RISC OS, BeOS.

DOSBox скачать бесплатно - DOSBox - Библиотека бесплатных программ

DOSBox 0.74 Скриншот DOSBox

DOSBox — эмулятор PC, создающий DOS-окружение, необходимое для запуска старых игр для MS-DOS, которые не запускаются на современных компьютерах. Его можно использовать и для запуска другого программного обеспечения для DOS, но такая возможность работает с ограничениями. Быстродействие эмулируемой системы зависит от компьютера и настроек, которые указываются в конфигурационном файле либо вводятся пользователем в интерактивном режиме.

В настоящий момент DOSBox без труда эмулирует все видеорежимы вплоть до 256-цветного SVGA (включая нестандартные), звуковые платы Sound Blaster Pro, Gravis Ultrasound, Adlib, PC Speaker, Tandy, Disney Sound Source и MPU-401 (General MIDI), модем, CD-приводы, EMS/XMS-память, а также позволяет самостоятельно задавать скорость работы виртуального процессора и размер ОЗУ.

Основные возможности DOSBox:

— DOSBox эмулирует операционную среду MS-DOS, вектора прерываний Bios-а и железо IBM PC.

— Не требует ни x86-процессора, ни копии оригинальной MS-DOS.

— Динамическое ядро процессора: на системах, имеющих набор команд i386, используется динамическая трансляция инструкций.

— На системах, не совместимых с x86, производится полная эмуляция.

— Эмуляция файловой системы позволяет подключать папку хост-системы как HDD гостевой системы, что не доступно ни в одном другом эмуляторе PC.

— Графическая эмуляция: текстовый режим, Hercules, CGA (включая композитный и 160×100×16 режимы), EGA, VGA (включая Mode X), VESA и полную эмуляцию S3 Trio 64.

— Звуковая эмуляция: Adlib, динамик компьютера, Tandy, Sound Blaster, Creative CMS/Game Blaster, Disney Soundsource, Gravis Ultrasound и MPU-401.

— Сетевая эмуляция (позволяет играть в Интернете в мультиплеерные игры): эмуляция модема через TCP/IP, сетевой туннелинг IPX.

— Поддерживает прямой последовательный порт.

— Добавлен специфический режим цвета S3 640×480 256.

— Несколько доработок в коде эмуляции CD-ROM.

DOSBox 2015 скачать бесплатно на русском языке для windows 7

DOSBox — эмулятор для PC, который создает DOS-окружение, требуемое для запуска различных старых игр для системы MS-DOS, которые не работают на современных системах. Его так же можно применять и для запуска других приложений для DOS, но эта возможность работает с существенными ограничениями. Эмулятор имеет открытый для всех исходный код и существует для таких систем, как FreeBSD, Linux, Mac OS X, Microsoft Windows, OS/2, Apple iOS, KolibriOS, BeOS, Android и Symbian.

DOSBox частично эмулирует среду MS-DOS, аппаратную часть IBM PC и векторы прерываний BIOS. Приложение требует ни процессора x86, ни копии оригинальной системы MS-DOS.

Режимы работы:

Эмуляция файловой системы MS-DOS.

Графическая эмуляция: Hercules, текстовый режим, CGA (включая 160?100?16 и композитный режимы), VGA (в том числе и Mode X), EGA, VESA и достаточно полную эмуляцию S3 Trio 64.

Сетевая эмуляция (она позволяет играть в глобальной сети в мультиплеерные игры с другими пользователями): эмуляция модема через протокол TCP/IP, и симуляция сетевой туннелинг IPX. Кроме того, Windows-версия легко поддерживает прямой последовательный порт.

Звуковая эмуляция: динамик компьютера, Adlib, Sound Blaster, Tandy, Disney Soundsource, Creative CMS/Game Blaster, Gravis Ultrasound, Innovation SSI-2001и MPU-401.

Пользователями проверено, что в DOSBox 0.70 абсолютно полноценно функционируют 876 игр.

Плюсы
  • эмуляция MS-DOS;
  • полноценный запуск 876 игр;
  • запуск программ;
Минусы
  • неполная эмуляция;
  • ограничения для запуска неигровых приложений;
  • недружественный интерфейс;

Эмулятор dos для windows 7 скачать

Эмулятор ДОС.   Запускаем любые   DOS программы и   игры в Windows 7, XP и Vista

Хотите вернуться в прошлое к своим старым увлекательным играм для DOS? В таком случае вам поможет программа D-Fend Reloaded. Данная программа позволит вам поиграть в ваши любимые игрушки прямо из операционных систем Windows 7, XP и Vista.

D-Fend Reloaded является графическим окружением для DOSBox – популярного эмулятора DOS. Из своего интерфейса программа позволит вам устанавливать и запускать многие приложения и игры для DOS, не прикасаясь при этом к командной строке. D-Fend Reloaded отлично работает под 32-х и 64-битными версиями XP, Vista и Windows 7.

Скачайте D-Fend Reloaded и установите программу с настройками по умолчанию. Вам не надо устанавливать DOSBox, т.к. D-Fend Reloaded автоматически установит все необходимое.

Также D-Fend Reloaded можно установить как портативное приложение, в результате чего его можно будет запускать с флэшки на любом компьютере с Windows. Для портативности выберите пользовательскую установку (User defined installation).

А затем выберите режим портативной установки (Portable mode installation).

Установив D-Fend Reloaded, запустите программу. После чего просто кликните кнопку “Accept all settings”, которая применит все настройки по умолчанию.

Теперь D-Fend готов к запуску ваших любимых DOS-игр.

Установка DOS-игр и приложений

Для установки DOS игр или приложений просто перетащите и бросьте zip-файл нужного приложения на окно D-Fend Reloaded. После этого D-Fend Reloaded автоматически распакует программу…

Затем программа спросит у вас название приложения и позволит вам выбрать место, куда его сохранить.

После этого вы увидите новую запись только что установленного приложения. Чтобы запустить его, просто дважды кликните по записи.

D-Fend напомнит вам, что с помощью комбинации клавиш Alt+Enter можно переключиться в полноэкранный режим, и что закрыть DOS-приложение в любой момент можно с помощью Ctrl+F9. Нажмите Ok и запустите программу.

Ниже мы играем в Ms. PacPC – ремейк классической игры Ms. Pac-Man в полноэкранном режиме. Все возможности, включая звук, работают автоматически. Вам никогда не придется прибегать к настройке чего-либо из командной строки – все просто работает.

А вот, как та же самая игра выглядит в оконном режиме под Windows 7.

Пожалуйста, обратите внимание, что при работе DOS-приложений ваша цветовая схема может изменяться на Windows Basic.

Вы также легко можете работать с DOS-приложениями. Вот, например, Word 5.5, работающий в DOSBox через D-Fend Reloaded…

Наборы игр

Хотите быстро установить множество стареньких бесплатных и триальных DOS-игр? D-Fend Reloaded предлагает несколько игровых пакетов, которые позволят вам установить дюжины DOS-игр с помощью всего четырех кликов. Просто скачайте и запустите установщик пакета игр.

…и после вы получите неплохой выбор игр.

Вот как бродит группа бедных леммингов… под Windows 7.

D-Fend Reloaded предоставляет вам отличный способ работы с вашими любимыми DOS-приложениями и играми прямо из XP, Vista и Windows 7. Попробуйте эту программу, и тогда прямо с комфортного рабочего стола Windows вы сможете оживить в своей памяти былые дни DOS. Удачи вам!

Эмуляция DOS, Windows XP, Windows-7

DosBox эмуляция PC игр Самая полная инструкция DosBox Настройка и использование.

Автор: Arik

Время идет, игры стареют. Меняются компьютеры, меняются операционные системы. Кажется, что в этой жизни ничто не стоит на месте. Иногда прогресс идет скачкообразно, как у приставок. Другим системам удается совершенствоваться плавно - PC. Итогом, тем не менее, становится непременное изменение железа и управляющей программной части. Увы, далеко не все игры способны существовать в чуждой для себя среде, так что главной преградой к получению удовольствия от старых игр зачастую становится не устаревшая графика, а банальные проблемы с запуском.

С приставками все ясно, к запуску вне стен маленькой коробки мы все привыкли. Но что же PC игры. На первый взгляд кажется, что PC игры здесь страдают меньше всех. В большинство из них можно спокойно поиграть, не используя сторонние средства, иногда встречаются проблемы, но их все равно можно устранить в рамках этой же системы. Но здесь то и кроется подвох - PC, это целое море железа и софта, протянутое на многие годы, без резких перепадов и скачков. И никаких эмуляторов, заставляющих все это работать с хорошей гарантией, как это происходит на эмуляторах приставок, как не было, так и вряд ли появится. Но не все так плохо, решения есть, особенно если вы решились все же ограничиться какими, то рамками. Например, рамками эпохи DOS.

О таком эмуляторе здесь и пойдет речь, встречайте - DosBox.

Начать стоит с возможностей DosBox, которые бы в наглядном виде доказали его необходимость. Итак, будучи не особо навороченным, эмулятор сочетает в себе большое число положительных черт. Самое главное - это возможность из-под Windows XP (Windows 2000) запускать игры, которые не идут при обычных условиях. Однако помните, что эмулятор не всесилен, и есть масса исключений, которые в нем все-таки не идут. Зато возможность запуска в стандартном окне стоит дорогого, очень удобно для людей, привыкших к оконной системе, да и расквадраченность картинки не так заметна. В стандартной среде запуск игр на рабочем месте был затруднен. Мало того, что не всегда есть возможность быстро закрыть запрещенное приложение, так еще и запуск старинной игры может привести к зависанию системы. Обе проблемы в ВosBox решены. Далее, никаких проблем со звуком. Даже PC спикер будет проигрываться через колонки, а это значит, что можно будет отключить пищание или сделать его потише. В эмуляторе есть очень хорошая встроенная тормозилка, основанная на выборе частоты работы. Присутствуют встроенные средства для снятия скриншотов и записи музыки. То есть, вам не потребуются сторонние утилиты. Работа из-под Windows позволяет избавится от проблем с частотой обновления экрана. Глаза могут чувствовать себя комфортно - больше никаких 60 Hz. Согласитесь, описанные плюсы звучат заманчиво.

Небольшое пояснение. Все материалы изложены в максимально доступной форме. Главной задачей было описание всего так, чтобы поняли даже те, кто не видел в глаза Dos. Так что, не удивляйтесь излишне подробным описаниям вроде "чем нужно открывать конфигурационный файл" и "как открыть редактор реестра".

Если кого-то пугает размер описания - вполне напрасно. В данном случае величина инструкций не означает дикую сложность программы. Просто хотелось охватить все области и расписать все альтернативы. Для минимального ознакомления подойдет прочтение пунктов: запуск приложений (достаточно одного), настройка скорости и, собственно скачивание .

1. Скачивание эмулятора.

2. Запуск приложений

2.1 Самый простейший способ запуска

2.2 Запуск стандартными средствами

2.3 Использование сторонних оболочек для запуска

2.4 Альтернативный способ запуска

2.5 Способ запуска через нортон

3. Настройка DosBox

3.1 Настройка скорости

3.2 Включение сглаживания

3.3 Полезные пункты в настройках

3.4 Запуск DosBox без вспомогательного окна