Софт-Архив

Fireshot Для Chrome img-1

Fireshot Для Chrome

Рейтинг: 4.1/5.0 (1867 проголосовавших)

Описание

FireShot скачать FireShot бесплатно

FireShot 0.92

Размер: 0 Kb Статус (Цена). Бесплатно ОС: Linux Дата добавления: 19.09.2011 Имя файла: legfpnnmhhnhjgekmmbkilmijnjoehne?hl=en

FireShot расширение SHAREWARE расширение для Chrome, который захватывает, редактирует, комментирует, организует, экспорта, добавления * и печатает скриншоты веб pages.Unlike другими расширениями, это расширение предоставляет набор редактирования и аннотации инструментов, которые позволяют пользователям быстро изменять захватывает и вставка текста и графические аннотации. Подобная функциональность будет полезна для веб-дизайнеров, тестеров и редакторов reviewers.Screenshots могут быть сохранены на диск (PNG, GIF, JPEG, BMP), распечатать, скопировать в буфер обмена, электронной почте и отправлен внешний редактор для последующей processing.About Google Chrome ChromeGoogle это браузер, который сочетает в себе минималистичный дизайн и сложные технологии, чтобы сделать в Интернете быстрее, безопаснее и easier.Here некоторые ключевые особенности "FireShot ":

Другие статьи, обзоры программ, новости

FireShot скачать бесплатно

FireShot скачать

FireShot – очень удобный, полезный и бесплатный плагин для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome, посредством которого можно быстро и удобно делать необходимые вам скриншоты с любой просматриваемой в сети Интернет страницы. FireShot имеет набор специальных инструментов для того, чтобы производить редактирование сделанных картинок. К картинке можно добавить текстовые или графические аннотации.

Полученные снимки пользователь может сохранить на локальном диске персонального компьютера в одном из следующих форматов: PNG или BMP, GIF или JPEG. Возможно распечатать скрин, отправить его по электронной почте. Есть возможность загрузить его на сервер. Кроме того, его можно экспортировать в графический редактор и произвести необходимое редактирование.

Несомненным плюсом FireShot является то, что скрин страницы в сети интернет сразу же получается без рамки браузера. После установки плагина в панели дополнений, вы увидите саму панель инструментов FireShot, при помощи которой и будете производить необходимые вам работы. Так, первая опция отвечает за размер будущего снимков.

Имеется три режима: произвольно заданная область, полная страница, часть страницы, которую видит пользователь в окошке обозревателя.

Вторая опция отвечает за размещение снимка в сети интернет, а точнее – за параметры публикации. Третья опция регулирует процесс сохранения ваших скринов. Есть опции для сохранения снимка в буфере обмена ПК, для отправки картинки на электронную почту, для экспорта полученных снимков в графический редактор (скриншот будет по умолчанию открыт в стандартной программе Paint).

Среди основных особенностей FireShot необходимо отметить, в первую очередь, следующие:

  • Возможность захвата как всей просматриваемой страницы, так и видимой области.
  • Созданные скриншоты можно сохранить в таких форматах, как PNG, BMP, GIF или JPEG.
  • Возможность добавления элементов на панели инструментов.
  • Интеграция в панель статуса, меню инструментов, контекстное меню, панель навигации.
  • Возможность для захвата Flash-роликов.
  • Наличие удобного встроенного графического редактора.
  • Отправка по электронной почте, а также многое другое.
  • Как сделать скриншот

    Скриншоты: плагин для FireFox — FireShot

    Главная → Дизайн → Скриншоты: плагин для FireFox — FireShot

    Скриншоты неотъемлемая часть работы. А сделать ее удобной и быстрой означает существенно сэкономить время. Перепробовав различные программы и способы создания скриншотов, могу сказать с уверенностью, что единственный и лучший инструмент для создания скриншотов, это плагин FireShot.

    Отличие этого плагина от других инструментов, которые облегчают работу с скриншотами в том, что он дает достаточно большие возможности для работы, а также, что порой самое главное, позволяет все делать в считанные секунды.

    Сам плагин можно использовать и под FireFox, и под Google Chrome, под IE, хотя не думаю, что читатели этого блога используют браузер IE (статистика со мной согласна ;)).  Делать скриншоты с ним одно удовольствие. Плагин позволяет выбрать пользователю, с чего делать скриншот:

    • с видимой области экрана
    • со всей страницы
    • с выделенного фрагмента

    Сделанный скриншот можно сохранить в любом удобном для пользователя формате (PNG, GIF, JPEG, BMP), а также сохранить его в буфере обмена, сразу же послать скриншот по электронной почте или же распечатать или сделать редакцию снимка.

    Все эти инструменты удобно располагаются в нижней части браузера, в моем случае это FireFox:

    Существует две версии плагина для снятия скриншотов: бесплатная и более функциональная платная. В большинстве случаев, для работы вполне достаточно обычной бесплатной версии, которая имеет достаточный функционал для того, чтобы сделать нужный снимок с экрана и поработать над ним. Плагин FireShot доступен для скачивания здесь .

    Несмотря на существование клавиши Print Screen на клавиатуре, которая позволяет делать скриншот всего экрана или активного окна (для этого надо использовать сочетание клавиш Alt + Print Screen), программы и плагины для этих целей подходят куда лучше. Они дают возможность использовать их возможности и делать различные манипуляции с сделанным снимком экрана, в отличии от обычной клавиши, после использования которой понадобится вставить изображение в любой графический редактор, прежде чем вообще его увидеть, так как сам снимок экрана  сохраняется в буфер обмена, а также, нет возможности манипулировать захватом области для скриншота, что очень неудобно.

    А какие плагины, программы для того, чтобы сделать скриншот используешь ты?

    Все еще ищешь, где купить iPad 2: интернет-магазин iCult.ru — самые низкие цены и самый большой ассортимент на iPad 2. что позволит выбрать модель, которая тебе по карману.

    Не знаете, чем занять ребенка: лего конструктор купить и будет не скучно и взрослым, и детям. Lego нравится всем.

    Рекомендую почитать:
      Как сделать скриншот Часто бывает так, что вы хотите показать посетителю сайта то, что у вас сейчас на мониторе. Для этого вам и понадобится умение делать скриншоты. Все очень просто.

    Коллекция бесплатных иконок для Твиттера, искала себе подходящую. Собрала  много, выбрать есть из чего. Дизайнеры и их талант не перестают восхищать.

    Сделав самостоятельно свой анимированный баннер к партнерской программе, можно увеличить […] Google+Twitter+FaceBook и возможность получить короткий адрес Не знаю как вам, но мне Google+ понравилась: простая, когда привыкнешь и удобная. Понравилось так же и то, что есть возможность публиковать твиты в Twitter прямо с Google+

    1. Как […] Дизайнер и работа с веб-дизайнером Интересуешься оптимизацией сайтов? Посети seo курсы - раскрутка сайтов больше не будет сложным и непонятным занятием.

    Творческий человек, особенно, если творчество его основной род […]

    (No Ratings Yet)

    FireShot - скачать бесплатно FireShot для Windows

    Основная информация о программе

    FireShot – абсолютно бесплатный и простой в обращении плагин, который разработан для браузера FireFox и позволяет делать скриншоты веб-страниц, редактируя их, сохраняя или распечатывая при необходимости. При этом программу отличает предельно простой и интуитивно понятный интерфейс, сориентироваться в котором сможет даже новичок.

    После установки плагина его значок интегрируется в панель управления браузера, в правую часть адресной строки, предоставляя возможность вызвать программу в любой момент. При этом, можно создавать как снимки всего окна, так и любой выбранной области сайта. Сохранять захваченные изображения можно в разных графических форматах, а также в PDF-файле. Кроме того, поддерживается возможность быстрой печати изображения, отправки его на электронную почту, либо копирование в буфер обмена. В утилите предусмотрен и встроенный редактор, позволяющий выполнять ряд основных операций по корректировке: рисование, добавление текста, применение к нему размера, цвета и выравнивания, и так далее.

    Fireshot для Google Chrome и Mozilla Firefox - скриншоты бразуеров

    Fireshot для Google Chrome и Mozilla Firefox — скриншоты бразуеров

    Мне всегда нравится облегчать процесс блоггинга, поэтому постоянно ищу и использую всякие программки, плагины, расширения и так далее. Вот, например, небольшая подборка инструментов для блоггера .

    Еще мне нравится делать статьи-мануалы и подобное, где много картинок, все с объяснениями и аннотациями. Пользуюсь я браузером Google Chrome, никак не opera или internet explorer. Признаю только хром и мозиллу.

    Все к тому, что рассказываю, как облегчить создание таких вот мануалов, где необходимо часто скринить (делать фото) страницы браузера, например как в этой про RotaPost или в предыдущей статье про виджет 2leep .

    В общем к делу. Для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox  существует расширение и плагин соответственно. Называется Fireshot.

    Скачать его можно по этим ссылкам: Fireshot для Google Chrome и Firefox можно скачать на странице плагина: Скачать Fireshot .

    Что может это расширение:

    Скринить разными способами и открывать любое изображение для редктиварования:

    И быстрое сохранение для вставки на блог.

    Собственно, скрины в этой статье тоже сделаны через Fireshot.

    Минус: плагин не бесплатный. Им можно пользоваться 30 дней, а потом необходимо купить лицензию.

    Но мы в России, знаем как бороться с этой проблемой ??

    FireShot наконец стал доступен поклонникам Chrome

    FireShot наконец стал доступен поклонникам Chrome

    Больше чем полгода назад, я писал о том какие расширения устанавливать в Гугл Хром. К сожалению, в то время отличный плагин Fireshot для Firefox не был доступен для Хрома, что и удерживало меня от полного отказа использования Мозиллы.

    Наконец, этот плагин портировали и все прелести скриншотов стали доступны и для любителей Хрома.

    Почему я выбираю Fireshot?

    Во-первых, можно без лести сказать, что данный плагин предлагает  наиболее продвинутые возможности по работе со скриншотами содержимого браузера (также есть Screenshot Studio для Windows, но я её ещё не пробовал в работе).

    Особенно интересны возможности двух панелей инструментов. Панель сверху используется для рисования и боковая панель для обработки самого изображения.

    Остановлюсь на особенностях обоих панелей.

    Верхняя панель рисования

    1. Обособленным пунктом стоит инструмент «Select», который используется для выделения области изображения. Работает в двух режимах — Прямоугольник и Эллипс (при зажатой клавише Shift выделяем квадрат и круг, соответственно).

    По аналогии с редакторами изображений типа Photoshop и Paint.net, можно инвертировать выделение из вспомогательного меню справа (пункт Invert Selection).

    2. Теперь хотел бы рассказать об инструментах, которые делают Fireshot особенным плагином. Это Shape и Pointer.  С помощью этих двух кнопок любую страницу, открытую в браузере, можно превратить в полноценный мануал с выделенными важными областями страницы, а также красивыми указателями и подписями к ним.

    В дополнительном меню можно настроить цвет фигур, указателя, а также шрифт в подписи. Радует, что Fireshot умеет «подтягивать» шрифты из системы, то есть все установленные в вашей системе шрифты доступны в плагине. Также можно настроить размер шрифта и его цвет.

    Работу плагина можно посмотреть в этом видео:

    3. Возможности Pro дополняют функциональность программы. Вы сможете работать сразу с несколькими изображениями. А также автоматически выгружать несколько изображений в популярные хостинги изображений, такие как Flickr, Picassa, ImageShack и EasyCaptures.

    Кроме того, версия Pro позволит:

    — Работать с буфером обмена (например PrtScr в Windows).

    — Сохранять изображение в файл проекта SSP и работать с ним в дальнейшем.

    — Неограниченно отменять последние изменения.

    — Работать с плагином в отдельном окне (продолжая серфинг по сайту)

    — Добавлять Watermark к изображению в виде другого изображения.

    Боковая правая колонка инструментов

    Эта панель появляться после выделения области изображения и позволяет обрезать, закрашивать, размывать, подсвечивать, обесцвечивать выделенную область.

    Также можно наложить интерлейс и конечно, инвертировать цвета выделенной области. Кроме того в боковой панели можно настроить внешний вид Pointer’a и фигуры Shape.

    Ложка дегтя

    Как Вы могли уже понять, Fireshot Pro — очень продвинутый редактор скриншотов, но даже он не совершенен.

    Ближайшие конкуренты плагина — это Awesome Screenshot и Webpage Screenshot. Сравнивать их с Fireshot Pro в функциональности не стоит, так как файершот в разы мощнее и продвинутее, а также стоит своих денег, но конкуренты смогут Вам предложить сразу отправить скриншот в такие онлайн сервисы, как Facebook, Twitter, Myspace, Google Buzz, чего не может Fireshot.

    То есть они обладают собственным файловым хостингом для изображений. Это можно отнести как к их плюсам, так и к минусам (ведь Вы свое произведение сразу отправляете к ним на хостинг без всякого авторского указания).

    Чего мне ещё не хватает в Fireshot?

    Первое — это конечно же Color Picker (пипетка). Очень удобно было бы взять образец фона вебсайта для заливки области (например залить рекламные баннеры).

    Также не хватает простой прямой линии.

    После переписки с офисом Fireshot Pro ситуация с предыдущими высказываниями несколько прояснилась. Итак, верная информация такова:

    Пипетка в FF присутствует. Активизируется она в том случае, если Вы запускаете инструмент заливки «Fill» и уводите курсор на изображение. При этом, не нужно включать опцию «More Colors».

    Насчет прямой линии, то её можно использовать, но предварительно её нужно нарисовать и в дальнейшем использовать в качестве стиля, но данный способ, я лично считаю слишком сложным, как для простого действия (можно использовать клавишу shift, как в Corel Draw и подобных).

    В инструменте Pointer не очень прозрачно настраивается возможность рисования нескольких стрелок из одной подписи, но привыкнув, это будет получатся довольно легко.

    Заключение

    Поздравляю компанию Screenshot Program.com с удачным портированием плагина в Chrome, а также любителей этого плагина.

    Скачать его можно тут: Fireshot для Chrome. плагин действительно Must Have.

    Как сделать скриншот страницы в Mozilla Firefox

    Как сделать скриншот страницы в Mozilla Firefox

    Быстро сделать скриншот страницы любого сайта в Интернете, скриншот c видео… позволяет дополнение для браузера Mozilla Firefox — FireShot. Установить и пользоваться этим дополнением несложно, а более удобного расширения по созданию и редактированию скриншотов в Мозилле на сегодняшний день нет.

    В данной инструкции Вы узнаете, как установить дополнение и сделать скриншот страницы в браузере.

    2. В Настройках установите Главные настройки. указав какой захват желаете произвести и что дальше делать со скриншотом (сохранить, распечатать, опубликовать в Интернете, отправить по электронной почте, редактировать или открыть в другом редакторе). Далее ОК .

    3. Перейдите в настройки   Захвата.

    Укажите метод захвата, изменять ли размер изображения и вкл/выкл звук при захвате. Щелкните ОК :

    4. Используя для редактирования скриншота редактор  FireShot. зайдите в настройки Редактора и укажите папку на жестком диске, куда будут сохраняться все скриншоты. Далее ОК :

    Редактор дополнения не русифицирован, но умея пользоваться другими редакторами (в том числе и операционных систем ), Вы без труда разберетесь с его возможностями ( обрезать изображение, написать текст, выделить часть скриншота, отметить стрелкой, вставить изображение из компьютера…)

    После редактирования настроек дополнения  FireShot  можно смело приступать к созданию скриншотов страницы браузера Mozilla Firefox, нажимая на значок в правом верхнем углу окна браузера.

    В настройках  FireShot  есть функция интегрирования дополнения в Google Chrome, но для этого браузера существует более простое расширение. Или установите русифицированную утилиту для Windows FastStone Capture и делайте скриншот любой области, записывайте любое видео из интернета.

    Спасибо, что Вы на сайте!

    FireShot Screen захват экрана для браузеров Internet Explorer и Firefox

    FireShot Screen захват экрана для браузеров.

    Каждая операционная система имеет свою справедливую долю экрана программы захвата программного обеспечения. Даже хороший старый ключ PrintScr иногда используется, если нет другого доступного программного обеспечения для выполнения этой работы. Программы, которые работают именно в веб-браузере реже, но все еще доступны. FireShot является одной из них.

    Это программное обеспечение для захвата экрана в Internet Explorer ,Google Chrome и веб-браузере Mozilla Firefox. FireShot имеет несколько интересных особенностей, которые могут сделать его стоящим  что  бы попробовать вместе с тем,он доступен для двух самых популярных веб-браузеров, которые в настоящее время активно развиваются.

    FireShot добавляет себя в качестве кнопки панели инструментов, которые могут быть использованы для запуска процесса захвата экрана. Можно захватить видимую область окна браузера или весь сайт. Это приводит к другому меню с возможностью редактировать, сохранять, распечатывать, загружать или отправлять по электронной почте захваченные области.Кроме того, захваченную область можно открыть непосредственно во внешнем редакторе изображений.

    FireShot поставляется с простым редактором изображений. FireShot открывает захваченный экран в новом окне, которое содержит предварительный просмотр и кнопки в области заголовка. Можно добавлять текст или изображения, выделить области, добавлять аннотации или указатели на захваченном экране.

    При добавлении текста на захваченном экране ,каждый параметр может быть настроен – шрифт, размер, выравнивание и типографские элементы,можно подгонять также полужирный шрифт, подчеркивание или курсив. FireShot даёт возможность использовать те же опции экспорта, которые доступны непосредственно с кнопки FireShot .

    FireShot может быть интересной программой для захвата экрана для пользователей, которым нужны только скриншоты веб-сайтов. Единственным негативным аспектом является то, что окно редактирования в бесплатной версии блоков FireShot окне веб-браузера. FireShot для Firefox ,Google Chrome и Internet Explorer можно скачать и установить по следующей ссылке FireShot .

    P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.