Софт-Архив

Скачать Блокнот Для Windows 7 Бесплатно img-1

Скачать Блокнот Для Windows 7 Бесплатно

Рейтинг: 4.5/5.0 (1861 проголосовавших)

Описание

Где находится Блокнот в Windows 7

автор: needman | 11-08-2014, 16:15 | Просмотров: 20023

В операционной системе Windows 7, очень много разных встроенных функций и программ, которые расширяют функционал системы и позволяют детально настраивать ее. Но, вот некоторые из таких настроек, спрятаны очень далеко, собственно поэтому, мы и посвятили целый раздел что да как. Поскольку, начинающему пользователю трудновато сразу во всем разобраться. Ну, а сегодня мы поговорим о том, где находится блокнот в Windows 7.

Думаю, каждый знает, что блокнот - это простейший текстовый редактор ОС Windows, в котором можно редактировать или печатать текстовые документы, без возможности применения каких-то выделений или таблиц. Но, не смотря на это, мы довольно часто используем его для того, чтобы хранить какие-то данные. А все потому, что у этой программы моментальный отклик, и не приходится по долгу ждать когда она загрузится. Но, по разным причинам, блокнот теряется, и возникает вопрос где блокнот в Windows 7. Так вот, о том, где он находится и как его проще всего открыть и не потерять, читайте ниже.

2. Если, Вы его нечаянно удалили, то его всегда можно найти в папке - C:\Windows\system32\notepad.exe. Для того, чтобы сохранить его на всегда на рабочем столе, можете создать ярлык программы. В этом случае, блокнот можно будет запускать прямо с рабочего стола.

Ну, вот собственно и все, теперь вы точно знаете где находится блокнот в Windows 7 и как его найти при необходимости. Если у Вас остались или возникли вопросы, то можете задавать их через комментарии на этой странице. Так-же, если вы не знаете как сохранить картинку с сайта. то обязательно прочтите статью об этом.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать бесплатно блокнот - редактор текста Notepad для windows

Notepad++ это редактор текста или открытого исходного кода, очень удобен и прост в использовании, эта программа заменит стандартный блокнот в который очень мало полезных функций.

10 Декабря 2015 Автор: FreeInstall

(голосов: 12. среднее: 4,33 из 5 )

Новые бесплатные программы

  • Skype 7.17.0.106
новая версия от 02.01.2016г.
  • 7 Zip 15.14 новая версия от 01.01.2016г.
  • Punto switcher 4.1.9 - 903 новая версия от 29.12.2015г.
  • Any Video Converter Free 5.8.7 новая версия от 29.12.2015г.
  • Aimp 4.00.1683 новая версия от 29.12.2015г.
  • Mozilla Firefox 43.0.3 новая версия от 28.12.2015г.
  • Standard Codecs Windows 3.0.8

    новая версия от 28.12.2015г.

  • Далее

    Скачать программу блокнот бесплатно

    Программа Блокнот скачать бесплатно

    Одно из преимуществ операционной системы Windows заключается в предоставлении своим пользователям множества полезных и качественных программ, которые устанавливаются по умолчанию. К примеру, если требуется выполнить базовое редактирование текстовых файлов, то на помощь придут сразу две программы – это WordPad и Блокнот. Оба приложения относятся к категории бесплатных простейших редакторов, любители работать с более мощными программами будут вынуждены скачать другие утилиты.

    Но если вам требуется бесплатный софт для работы с текстом, то обратите свое внимание на Блокнот – это быстрая и удобная утилита, которая позволяет обрабатывать текст в кратчайшие сроки. Стоит сразу же отметить, что если скачать софт, то можно открывать документы лишь в формате TXT, с другими расширениями программа не работает.

    Посредством бесплатного редактора пользователи смогут обрабатывать и открывать файлы небольшого размера, к примеру, заметки, истории, сообщения. При желании можно изменять кодировку, если Блокнот не способен воспроизвести текст в правильном виде. Для запуска программы требуется пройти по адресу Пуск – Стандартные – Блокнот. Кроме этого существует еще несколько способов. К примеру, если скачать утилиту, то можно вызвать ее при помощи командной строки, где следует ввести команду notepad. Бесплатный редактор открывается еще одним способом – вызов софта из подменю стандартных приложений. В общем, если требуется скачать Блокнот, то проблем с этим даже у новичков не возникнет.

    Чем же может порадовать пользователей бесплатная утилита Блокнот? Если скачать софт, то перед юзерами появится главное окно, где можно вводить текст. Панель инструментов представлена различными вкладками, каждая из которых выполняет определенные функции. Если зайти в настройки Файл, то можно сохранить текст, открыть уже готовый документ, а также определиться с настройками печати файла. Здесь же программа задает параметры страницы.

    Для открытия команд редактирования документов, достаточно посетить вкладку Правка. Чтобы изменить шрифт, его начертание или размеры, пользователю требуется зайти в настройки Формата. Очень важная функция, которой может похвастаться бесплатная программа Блокнот, - это перенос слов. Если скачать приложение и выбрать данную опцию, то пользователи будут избавлены от длинных абзацев, для прочтения которых необходимо прокручивать горизонтальную полосу прокрутки до предела.

    В общем, программа Блокнот совершенно заслуженно входит в стандартный набор операционной системы Windows. Это удобная бесплатная утилита, которую, по сути, даже скачать не потребуется. Неброская, удобная, простая – Блокнот вам пригодится в случае несложного редактирования документов.

    Видео обзор блокнота в Windows 7:

    Скачать бесплатно текстовый редактор AkelPad 4

    Скачать бесплатно AkelPad 4.9.7

    Есть люди, которых не устраивает стандартный набор приложений Windows, и они ищут им аналоги. В таком случае этим людям можно посоветовать заменить Блокнот AkelPad’ом.

    Программа AkelPad предназначена для написания простого текста, и в этом она ничем не уступает Блокноту. В ней можно сменить кодировку теста на любую другую, что очень полезно при просмотре файлов, созданных ещё в MS-DOS. Кроме того, есть предпросмотр открываемого файла. Действия можно отменять очень много раз, а текстовой файл можно распечатать.

    Скачать бесплатно AkelPad можно вместе с набором плагинов, которые увеличсивают базовые возможности программы. Например, существуют такие дополнения, как подсветка синтаксиса, автодополнение, сохранение сессии, горячие клавиши, панель проводника и многие другие. AkelPad отличается от Блокнота тем, что если в нём нет какой-то необходимой функции, её можно написать самому и добавить в редактор как плагин.

    Как и большинство бесплатных приложений из сайта SourceForge, в программе существует много языковых модулей, которые делают её подходящей для иностранцев. Если Вы решили скачать бесплатно AkelPad, то знайте, что Блокнот Вам больше уже не нужен.

    Скачать блокнот Notepad для Windows

    Notepad++ для Windows

    Улучшенная версия блокнота от Виндовс, которая поддерживает мультивкладочность, имеет в наличии несколько полезных плагинов, а также способна запомнить последовательность ваших действий и воспроизвести их.

    Если вы пользовались стандартным Блокнотом от Windows, то должны знать, что это крайне малофункциональная программа. Вспомнить хотя бы то, что в нем невозможно было открыть несколько документов сразу. Эта и другие проблемы были решены в Нотепад++.

    Данный софт способен открывать столько вкладок, сколько вам потребуется. Кроме того написанный текст можно масштабировать и изменять его кодировку. Хотелось бы обратить ваше внимание на функцию записи действий. Программа запоминает, что вы делаете в ней и какой текст вводите, а потом по вашему требованию воспроизводит все сама. Программисты оценят высокие показатели скорости работы при, мягко говоря, скромных размерах ПО. Подойдет Notepad++ для Windows XP, 7 и 8.

    Возможности:
    • просмотр текстовых файлов с возможностью последующего их редактирования;
    • позволяет записывать ваши действия, а потом повторять их нажатием одной кнопки, тем самым избавляя вас от монотонной работы;
    • открывает файлы в отдельных вкладках;
    • преобразует текст в выбранную вами кодировку;
    • распознает некоторые языки программирования;
    • масштабирование текста;
    • различные плагины, например, конвертер текста в ASCII-код.
    Достоинства:
    • русский язык интерфейса;
    • возможна ручная настройка «горячих клавиш»;
    • каждая строка пронумерована, что позволяет лучше ориентироваться в программном коде;
    • скачать программу Нотепад++ можно бесплатно.
    Над чем стоит поработать:
    • отсутствует проверка наличия орфографических ошибок на русском языке.
    Если брать в сравнение существующие просмотрщики, то Нотепад уверенно занимает лидирующие позиции. Добился он этого благодаря хорошей функциональности и русскому языку интерфейса.

    Soft Mirror - русские бесплатные программы

    AkelPad 4.9.7 - бесплатный блокнот

    AkelPad - бесплатный блокнот для Microsoft Windows. Функционально похож на стандартный блокнот виндовса, но за счет дополнений и встроенных улучшений заслуживает своего внимания.

    На сегодняшний день можно скачать бесплатно последнюю версию AkelPad 4.9.7 на русском. Эта установка позволит обновить прежнюю версию программы AkelPad до последней.

    AkelPad изначально тяжело отличить от уже установленного стандартного блокнота Notpad. Это видно по картинке сверху. Если вы впервые воспользовались Акелпадом и расстроены его возможностями, воспользуйтесь меню "Настройки" пункт "Плагины. ". Скромный блокнот трансформируется в мощную машину для работу с любым видом текста.

  • работа в режиме одного окна (SDI) или в окне с вкладками (MDI, PMDI)
  • поддержка Unicode всех форматов (UTF - 8, 16LE, 16BE, 32LE, 32BE)
  • работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами
  • отображение псевдографики без искажений
  • возможность выделить текст блочно, удерживая клавишу Alt
  • возможность быстрого поиска и замены текста
  • печать с возможностью предварительного просмотра

    Данная программа составляет здоровую конкуренцию другому не менее популярному блокноту - NotePad ++ .

  • Стандартный блокнот ОС Windows - Текстовые редакторы - Каталог файлов - Бесплатное программное обеспечение

    Каталог файлов

    Блокнот (англ. Notepad) — простой текстовый редактор, являющийся частью операционных систем Microsoft Windows, начиная с вышедшей в 1985 году Windows 1.0, и Windows NT.

    Блокнот использует оконный класс EDIT. Вплоть до вышедшей в 2000 году Windows Me поддерживались только самые базовые функции, многие функции были доступны только из меню, и максимальный размер файла составлял 64 килобайт (предел класса EDIT). В настоящее время редактор поддерживает контекстную замену, горячие клавиши (например, Ctrl-S для сохранения файла), снят предел в 64 Кбайт и добавлена поддержка Юникода.

    Кроме Windows, Блокнот способен выполняться также в ReactOS и Wine.

    Альтернативой Блокноту является текстовый редактор MS-DOS (EDIT.COM), который можно вызвать из командной строки в виде «edit».

    Блокнот неспособен работать с файлами в текстовом формате Unix.

    Существует много бесплатных программ, заменяющих Блокнот и улучшающих его функциональность, например, Bred, AkelPad, BDV Notepad, EditPad Lite, TED Notepad, Notepad++ и Notepad2. Они особенно полезны в системах Windows версий 4.x, в которых функциональность Блокнота предельно ограничена.

    Блокноты скачать бесплатно для компьютера Windows

    Блокноты скачать бесплатно

    Язык интерфейса: английский

    В мои программы Размер: 0,3 Mb Скачано за неделю: 40

    Показывать по

    Скачать блокноты для Windows бесплатно

    Все мы с детства привыкли пользоваться блокнотами, а с появлением компьютера нам на помощь приходят электронные блокноты. Они идут вместе с операционной системой, но бывают ситуации, когда появляется необходимость скачать блокнот бесплатно. Блокноты являются достаточно популярными среди пользователей компьютером и распространяются бесплатно. Чаще всего, стандартным форматом блокнота является «.TXT» - текстовый файл. Однако этот факт вовсе не значит, что программа блокнот является лишь текстовым редактором. Скачать блокнот пользователь решает по тем или иным причинам, но все без исключения хотят бесплатно скачать максимально функциональный блокнот

    Блокноты от разных разработчиков и производителей вполне могут функционально отличаться друг от друга, хотя практически все вы можете скачать бесплатно или с нашего сайта или с сайта разработчика. Например, если в сравнение к обычному Блокноту, который является одним из основных элементов операционной системы Windows, поставить другие аналогичные приложения от других производителей, то всем станет очевидно, что по возможностям он стоит на последнем месте. Этот факт никаким образом не характеризует компанию Microsoft. Это просто ставит под вопрос цели создания и распространения этого блокнота. Поэтому, если Вы пользуетесь блокнотом, но его возможностей Вам катастрофически не хватает – попробуйте бесплатно скачать блокнот на компьютер с нашего сайта. подробнее

    По своим возможностям, интерфейсу и набору функций, блокноты могут разниться достаточно сильно, в зависимости от того, какой именно софт вы решите скачать у нас бесплатно. Если речь идет о блокнотах для личных заметок и записей, то здесь можно заметить большую схожесть с органайзерами, однако возможностей у таких блокнотов гораздо меньше. Грубо говоря, такой блокнот это простой «электронный» лист бумаги, где Вы можете сделать какие-либо заметки или напоминания. Одними из таких блокнотов является «AkelPad» и «Notepad2», которые Вы можете бесплатно скачать прямо с этого сайта.

    Совсем другое дело – профессиональные утиллиты, которые обладают достаточно весомым функционалом. На первый взгляд разницу можно не заметить, однако есть такие блокноты, которые используют собственные методы выделения, форматирования, поиск и исправление орфографии в тексте т.д. Однако наиболее важным и весомым преимуществом профессиональных блокнотов, которые Вы можете скачать на нашем сайте бесплатно, является возможность работы с большим количеством языков программирования, без использования специфической среды обработки. Также, если Вы решите бесплатно скачать профессиональный блокнот, у Вас появится возможность работать с не компилируемыми языками, например, HTML, XML, PHP и другими. Более того, профессиональный текстовый блокнот, скачать который можно бесплатно без регистрации, способен сходу определять тот или иной язык программирования.

    Среди всех нестандартных функций подобных приложений, скачать которые Вы можете бесплатно, стоит отметить то, что некоторые из них обладают даже записными книжками, в которые можно заносить и хранить персональные данные или необходимые скрипты. Также, друг от друга они отличаются множеством различных настроек и производимыми операциями. Абсолютно все блокноты могут выполнять простейшие операции, типа вырезания, копирования и вставки текста, однако некоторые разработчики этим не ограничиваются. Например, «TigerPad» - блокнот, скачать который Вы сможете бесплатно на этой странице, имеет достаточно интересные и необычные опции, типа возможности вставки смешных выражений и т.д.

    Вообще, все эти приложения созданы для одних и тех же целей, однако каждое из них по-своему хорошо. Поэтому Вам обязательно стоит выбрать для себя один, наиболее подходящий блокнот, скачать бесплатно, и наслаждаться его возможностями.

    На нашем сайте Вы сможете бесплатно скачать блокнот для Windows, который заменит Вам аналогичное базовое приложение, что значительно облегчит Вашу работу, за счет своей многофункциональности и удобства интуитивно понятного интерфейса. Каждая прога, хранящаяся на нашем сайте, имеет подробное описание, благодаря которому Вам будет легче определиться с выбором и бесплатно скачать наиболее подходящее для Вас приложение. Любой файл, который Вы решили скачать у нас бесплатно, тщательно проверен на наличие вирусов, так что решив что-то скачать у нас, можете быть спокойны за безопасность своего компьютера.