Софт-Архив

Зва img-1

Зва

Рейтинг: 4.8/5.0 (1854 проголосовавших)

Категория: Windows: Редакторы

Описание

Зва - это

Смотреть что такое "зва" в других словарях:

ЗВА — задатчик выпуска антенны … Словарь сокращений и аббревиатур

ЗВА — задатчик выпуска антенны … Словарь сокращений русского языка

зва?нный — званный, зван, звана, звано, званы, прич … Русское словесное ударение

зва?ться — зваться, зовусь, зовёшься; звался, лась, лось, лись … Русское словесное ударение

зва?ный — званый, прил … Русское словесное ударение

зва?ться — зовусь, зовёшься; прош. звался и (устар.) звался, звалась, звалось и звалось; несов. 1. Носить какое л. имя, фамилию или иметь какое л. название; именоваться. Параша (так звалась красотка наша) Умела мыть и гладить, шить и плесть. Пушкин, Домик в … Малый академический словарь

зва?нный — ая, ое; зван, звана, звано. прич. страд. прош. от звать … Малый академический словарь

зва?ние — я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. ? Петро, закончив курсы и… … Малый академический словарь

зва?ный — ая, ое. 1. Получивший приглашение; приглашенный. Званый гость. ? Пирушка у Савелия шла на славу; народу всякого, званого и незваного, набралось к нему множество. Григорович, Прохожий. 2. Со специально приглашенными гостями (о вечере, обеде и т. п … Малый академический словарь

зва?тельный — ая, ое. ? звательный падеж, звательная форма в некоторых языках: падежная форма имени существительного, выражающая обращение к лицу, предмету, называемому этим существительным … Малый академический словарь

  • Учёное звание. Джесси Рассел. High Quality Content by WIKIPEDIA articles!Учёное зва?ние — квалификационная система в высшей школе и науке, позволяющая ранжировать научных и научно-педагогических сотрудников на отдельных… Подробнее Купить за 1637 руб
  • Учёные степени и звания. Джесси Рассел. High Quality Content by WIKIPEDIA articles!Учёные сте?пени и зва?ния — квалификационная система в науке и высшей школе, позволяющая ранжировать научных и научно-педагогических сотрудников на… Подробнее Купить за 1509 руб
  • Звательный падеж. Джесси Рассел. High Quality Content by WIKIPEDIA articles!Зва?тельный падеж, вокати?в (лат. vocativus) — особая форма имени (чаще всего существительного), используемая для идентификации объекта, к которому… Подробнее Купить за 1254 руб
Другие книги по запросу «зва» >>

Другие статьи, обзоры программ, новости

Краны ZVA и запасные части к ним

Краны раздаточные импортного производства и запасные части к ним

Главная > Краны раздаточные импортного производства и запасные части к ним

Раздаточные краны импортного производства представлены такими известными марками, как ZVA и OPW.

Краны раздаточные ZVA. Раздаточные краны ZVA существуют на рынке нефтяной промышленности уже более 40 лет, чему поспособствовали такие их характеристики, как легкость в использовании, простота эксплуатации, бесперебойная и четкая работа.

Стоит выделить и модульную конструкцию кранов раздаточных ZVA. Все главные части топливных пистолетов ZVA могут быть легко заменены. Поэтому раздаточные краны ZVA с помощью различных принадлежностей могут быть адаптированы для любой топливораздаточной колонки, для любого топливного шланга и любой горловине бензобака транспортного средства! Кроме этого, модульная конструкция топливозаправочных пистолетов ZVA позволяет производить обслуживание и ремонтные работы силами обслуживающего персонала автозаправочной станции.

Бывают случаи, когда водитель забывает вынуть заправочный кран из бензобака и уезжает с АЗС. В большинстве случаев, такие «забытые» пистолеты ломаются и не подлежат восстановлению. Однако в раздаточных кранах ZVA предусмотрена разрывная муфта, которая и предохраняет их от поломки.

При правильном обслуживании и своевременном проведении текущих ремонтов, срок службы топливораздаточных кранов ZVA может достигать десяти лет и больше.

Краны раздаточные OPW. OPW Fueling Components (США) - мировая компания, признанный лидер по производству заправочного оборудования, в т.ч. раздаточных кранов. Их конструкция обеспечивает прочность и легкость в обращении и обслуживании. Качество и цена кранов раздаточных OPW удовлетворяет тысячи покупателей по всему миру.

Когда на рынке оборудования для АЗС и нефтебаз появился кран топливораздаточный OPW, заправка автомобиля стала комфортной и безопасной. Кран OPW имеет трубку-носик, на которую надета спираль для предотвращения выскальзывания из бензобака, а на корпус крана OPW надет силиконовый чехол, который позволяет надежно и комфортно держать кран в руке. Чехлы имеют разную расцветку, что помогает автомобилистам легко ориентироваться в марках топлива, заливаемого в бензобак автомобиля. Так же кран топливораздаточный OPW оснащён клапаном отсекателем, который предотвращает перелив нефтепродуктов через край горловины. Кран OPW имеет оригинальный дизайн, благодаря которому он удачно гармонирует с другим оборудованием на вашей автозаправочной станции. Кран топливораздаточный OPW легко присоединяется к рукавам диаметров 19мм и 16мм через фитинг крана Ду19 или поворотный фитинг Ду19, что делает его комфортным при замене.

Коляска-трость ZVA New

Способы получения этого товара:

Коляска-трость ZVA New - легкая и простая в управлении коляска обеспечит вашему малышу комфортные условия во время прогулки.

  • Мягкое, просторное сиденье и спинка с регулируемым наклоном позволят малышу разместиться максимально удобно.
  • Коляска имеет съемный бампер, который обеспечит удобную опору для ручек и дополнительную безопасность, а объемный капюшон укроет от сильного ветра и лишнего света.
  • Сдвоенные поворотные передние колеса с возможностью фиксации делают эту коляску очень легкой в управлении.
  • Коляска имеет регулируемую по высоте подножку, которую можно зафиксировать в удобном для малыша положении.
  • В большой корзине легко поместятся вещи для ребенка или покупки.
  • Безопасность ребенка обеспечат 5-точечные ремни безопасности и ножные тормоза на задних колесах.
  • в разложенном виде: 90x46x105см
  • в сложенном виде: 22.5x18x98см
  • шасси: 46 см
  • lиаметр колес: 14,3 см
  • Размеры:

ZVA2 4

Заправочный пистолет ZVA2 4.0 RU с поворотной муфтой (цвета в ассортименте)

Кран топливораздаточный ZVA2 4.0 с поворотной муфтой (разъём мама) (желтый, красный, синий, зеленый, черный). Раздаточные краны ZVA существуют на рынке нефтяной промышленности уже более 40 лет, чему поспособствовали такие их характеристики, как легкость в использовании, простота эксплуатации, бесперебойная и четкая работа. Стоит выделить и модульную конструкцию кранов раздаточных ZVA. Все главные части топливных пистолетов ZVA могут быть легко заменены. Поэтому раздаточные краны ZVA с помощью различных принадлежностей могут быть адаптированы для любой топливораздаточной колонки, для любого топливного шланга и любой горловине бензобака транспортного средства.

Кран топливораздаточный ZVA2 4.0 с поворотной муфтой (разъём мама) (желтый, красный, синий, зеленый, черный). Раздаточные краны ZVA существуют на рынке нефтяной промышленности уже более 40 лет, чему поспособствовали такие их характеристики, как легкость в использовании, простота эксплуатации, бесперебойная и четкая работа.

Стоит выделить и модульную конструкцию кранов раздаточных ZVA. Все главные части топливных пистолетов ZVA могут быть легко заменены. Поэтому раздаточные краны ZVA с помощью различных принадлежностей могут быть адаптированы для любой топливораздаточной колонки, для любого топливного шланга и любой горловине бензобака транспортного средства.

ZVA 4.0 0 RU

Модульная конструкция топливозаправочных пистолетов ZVA позволяет производить обслуживание и ремонтные работы силами инженеров–работников заправочной станции, на которой установлены раздаточные краны.Топливный кран ZVA разбирается и собирается за считанные минуты, используя надлежащие инструменты.

При правильном обслуживании и своевременном проведении текущих ремонтов, срок службы топливораздаточных кранов ZVA может достигать десяти лет и больше.

  • диаметр носика 19 мм (16мм)
  • мощность подачи топлива до 80 л/мин. (50 л/мин.)
  • для бензина, дизеля, мазута, нефти
  • рабочее давление от 0,5 до 4 бар
  • автоматическое отключение с безопасным клапаном отсечки
  • встроенный клапан проверки
  • трехуровневый фиксатор со съемным штифтом
  • поворотное соединение – из нержавеющей стали
  • корпус, носик, соединение для шланга – из алюминия
  • внутренние детали – из латуни, нерж. стали, ацетильной смолы
  • насадки из PVC

СетьСтройСервис - Компании группы

ЗАО ЗВА «Астон-Энерго» Краткая информация о компании

ЗАО Завод высоковольтной арматуры «Астон-Энерго» — динамично развивающаяся производственная компания, работающая на рынке электротехнической продукции.

Основным видом деятельности предприятия является разработка и производство высоковольтной арматуры, металлоконструкций различного назначения, а также комплексные поставки электротехнической продукции для капитального строительства и реконструкции электросетевых объектов.

За период с 2000 г. по настоящее время предприятие из небольшого производства превратилось в стабильно работающий завод, с новыми производственными корпусами, общей площадью более 5 000 кв. м, оснащенными оборудованием и инженерными системами. Предприятие имеет собственную экспериментально-техническую базу и аттестованную испытательную лабораторию.

Для поддержания высокого уровня конкурентоспособности и качества выпускаемой продукции коллектив завода постоянно совершенствует технологические процессы, осуществляет деятельность в области проектирования, модернизации и производства новой продукции.

Профессиональный подход, накопленный опыт, оперативное реагирование на требования рынка дают возможность удовлетворять практически любые требования заказчиков.

Нашими покупателями являются как крупные торговые операторы, так и строительно-подрядные организации.

Руководство компании ЗАО ЗВА «Астон-Энерго»

генеральный директор ЗАО ЗВА «Астон-Энерго»

Жуков Роман Вячеславович

В 1994 г. окончил Высшее военно-морское училище им. А.С. Попова, факультет «автоматизированные системы управления».

Дневники - Мелом по воде

ЗВА итоги.

Такова природа человека: видишь кнопку — надо нажать.

Все! Я кажется "добила" Атлантис. Коротко.

Получила море удовольствия. Хороший сериал. Можно было немного попереживать. Посмеяться. Были очень и очень классные серии. Попадались не очень(((, а на некоторых элементарно засыпала.

Как ни странно, но самым лучшим оказался четверный сезон. И знаю почему. Из-за Сэм. Когда смотрю на нее губы сами по себе расплываютя в улыбке. Она очаровательна. Мила. Красива и умна. В ней столько жизненной энергии, столько тепла. Она мне оказалась намного ближе чем Лиз.

Главный мужской персонаж. Ну это безусловно неподражаемый Родни МакКей. Я просто влюбилась в этот характер, а его круглая, так напоминающая мне кота, налопавшегося сметаны- физиономия прелестна. По моим ощущениям, очень многии серии смотрятся только из-за него. Не было бы Родни было бы скучно.

Ронан. Разочарована. Пока смотрела на фото восхищалась его мужской красотой. А познакомившись по ближе как то не очень. Уж слишком он необузданный, несдержанный, дикий.

Про остальных героев говорить не буду. У меня к ним сложилось очень ровное отношение. Никто не вызывал резко негативных чувств. Даже рейфы при ближайшем рассмотрении мне стали симпатичны. Особенно Тодд. Была в нем какая-то демоническая сила, что верили ему лантийцы. Помогали.

И о чудо. Никаких пейрингов. В первом сезоне мелькнуло нечто между Элизабет и Шеппардом, но очень быстро растаяло.

Вся их четверка великолепна. Команда. Друзья. Взаимовыручка. Всегда готовы прийди друг другу на помощь и никакой романтики. Увы. Чтобы сериал меня зацепил и стал "настольным" должна быть, котроую мне бы хотелось соединить. В ЗВА лишь в самом конце нарисовался дуэт Родни/ Дженифер. Но оказалось слишком мало времени для развития этого романа.

Надо будет пошариться по сезонам и выбрать наиболее понравившиеся серии и собрать в отдельную папочку, чтобы иногда радовать себя.

Да. Было одно "но", возможно из-за этого первые три сезона оставили не слишком приятное ощущение. Перевод. Отвратительный. Одноголосый. И дяденька, дублирующий серии, ужасен. Такое чувство словно его подняли, но не разбудили и вдобавок забыли покормить. Чтобы понять смысл порой приходилось возвращаться и чуть ли не ухом лезть в колонку, чтобы расслышать что он там мямлит. Но хорошо хоть так. И на этом спасибо.

Увы, не смогла проникнуться с всебщему любимчику Джону Шеппарду. Симпатичен. Обаятелен. Ну даже умен. Непотопляем в огне не горит, пули его не берут. Но мое сердце спокойно. Ах. Не получилось.

А серия Вегас. Хоть убейте вызвала ассоцияции с Майами. Черные очечки. Руки на поясе и умный все понимающий вид. Пародия на Горацио Кейна.

Но выглядел Шеп в этой серии ужасно. Мне нравится небрежность в мужчине, но пятидневная щетина смотрится на подтянуном лице, а у Шеппарда такая отекшая физиономия. Возможно так было нужно по роли. Такой почти морально разложившийся детектив, но герой, спасающий планету от рейфов.

А сюжет серии, очередная иная реальность, понравился, посмотрела ее с удовольствием.

Забыла. Две серии в которых появлялся Данечка, так его все называют. Хмм, не разобралась за такое короткое время, со своим отношением к нему. Но с Родни смотрелись отлично, особенно в скафандрах.

Наконец то я запромнила слово"червоточина". Поняла кто и что такие Хаммонд. И почему он летал на Икар.)))))) И как не странно стали более понятны отдельные моменты из ЗВВ.

И чтобы там не было, но полковник Янг первым начинает и выигрывает в сравнении с подполковником Шеппардом. Они два абсолютно разных человека, два разных характера. И мне много ближе и родней Янг со всеми его заморочками, неблаговидными поступками, с болью, страданиями и отчаянием.

ЗВА хорош. Но ЗВВ это уже болезнь.

Вот такой получился отчет.

Словарь Ушакова

Словарь Ушакова

Произошедшие в России в первые два десятилетия XX века революционные социальные преобразования значительно изменили словарный состав русского языка. Уже в 20-е годы по предложению В. И. Ленина, председателя Совмина Российской Федерации, была начата работа над толковым словарем русского языка. Выполнял ее как составитель и главный редактор известный русский языковед - Дмитрий Николаевич Ушаков.

Д. Н. Ушаков родился 24 января 1873 года в Москве, умер 17 апреля 1942 года в Ташкенте. К моменту работы над словарем Д. Н. Ушаков был известен своими работами по языкознанию, диалектологии, орфографии, орфоэпии, лексикографии и истории русского языка. В написанной им в 1911 году книге "Русское правописание" было проанализировано соотношение между правописанием и произношением в русской литературной речи. В этом труде Д. Н. Ушаков впервые обосновал необходимость реформы русского языка, а в 1917-1918 гг. он стал активным участников составления проекта орфографической реформы.

Работа по созданию 4-томного "Толкового словаря русского языка" велась Д. Н. Ушаковым с 1934 по 1940 год. На свет появился словарь, восполнивший существенный пробел в описании развития русского языка в ХХ веке. Этот словарь отнесен специалистами к числу обязательных в перечне словарных изданий XIX-XX веков, то есть таких, без которых картина современного русского языка будет неполной. Перед вами электронная версия этого словаря - самая современная и самая удобная из всех существующих форм издания словарей.

Словарь содержит более 90 000 словарных статей и расчитан на самый широкий круг читателей.

Зва

Цель проекта городского общественного велопроката - создать альтернативу автомобилю и общественному транспорту, предоставить жителям города и туристам доступный транспорт для кратковременных поездок.

Каждый зарегистрированный пользователь может арендовать велосипед на любой станции велопроката, совершить поездку и вернуть велосипед на любую станцию.

В 2015 году сеть велопроката составит 300 станций на 2700 велосипедов в Центральном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном и Южном административных округах г.Москвы.

Стать пользователем услуги велопроката может любой москвич или гость столицы.

Для того, чтобы воспользоваться услугами проката велосипедов, достаточно зарегистрироваться на сайте www.velobike.ru. через мобильное приложение или на терминале станции велопроката. Регистрация проходит в режиме on-line.

При регистрации необходимо указать Имя, Фамилию, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

После регистрации на телефон, указанный при регистрации, придет СМС с Логином и ПИН для доступа к системе.

Для покупки тарифа необходимо обладать расчётной картой платёжной системы ВИЗА или МАСТЕРКАРД.