Софт-Архив

Полупроводниковые Приборы Справочник img-1

Полупроводниковые Приборы Справочник

Рейтинг: 4.9/5.0 (1864 проголосовавших)

Категория: Windows: Физика

Описание

Справочник по полупроводниковым приборам - скачать бесплатно Справочник по полупроводниковым приборам 2

Справочник по полупроводниковым приборам 2.0

Справочник по полупроводниковым приборам - Студентам, радиолюбителям, техникам может очень помочь этот большой справочник по диодам, стабилитронам, светодиодам, варикапам, туннельным диодам, тиристорам, биполярным и полевым транзисторам, микросхемам.

В нём содержится огромный объём данных, соизмеримый с крупными печатными изданиями - самыми дорогими техническими книгами. А данный справочник предлагается Вам бесплатно. В основу справочника положены федеральные технические условия, а не чужой справочник. Информация предлагаемого справочника перепроверялась по 3 другим справочникам и была подтверждена. Поэтому ей можно доверять. А это и для платных книг - редкость. Рисунки цоколёвок, статических входных и выходных характеристик транзисторов вычерчены векторной графикой, что позволяет Вам скачать маленький по размеру файл.

Отзывы о Справочник по полупроводниковым приборам 2.0

Ashampoo WinOptimizer

The Bat! Home

Mozilla Firefox

Virtual DJ

Pidgin (Gaim)

CheMax Rus

Process Explorer

FAR Manager

Другие статьи, обзоры программ, новости

Книга «Полупроводниковые приборы

Книгоноша .Net - Электронная библиотека. Скачай и читай книги онлайн Самые популярные книги

Книги увеличивают кругозор человека, развивают его духовный мир и познания. Пожалуй, чтение – это одно из самых древних культурных занятий и, как и все другие виды деятельности человека, процесс чтения так же эволюционирует. Благодаря появлению и широкой популяризации компьютеров и Интернета, любой человек может не отлучаясь от монитора совершенно бесплатно читать книги онлайн .

Наш сайт представляет собой онлайн библиотеку электронных книг . где Вы сможете бесплатно читать книги . которые Вас интересуют. На сайте Вас ожидает множество книг, рассортированных по литературным направлениям. Так же для Вас мы создали поиск, с помощью которого Вы сможете быстро отыскать нужную Вам книгу и получить к ней доступ без регистрации и всяких смс .

Если вы не желаете или попросту не имеете возможность читать книги онлайн . мы предоставляем возможность бесплатно, без регистрации и смс скачать электронные книги в формате txt . Ноутбуки, ПК, нетбуки, современные мобильные телефоны, смартфоны, КПК… все высшее перечисленные устройства поддерживают данный формат.

Книгоноша. Net - бесплатная электронная библиотека . которая создана для людей любых возрастов и вкусов. Мы всегда совершенствуем нашу электронную библиотеку книг . чтобы чтение было для Вас интересным и комфортным.

Отечественные полупроводниковые приборы

Отечественные полупроводниковые приборы. Справочник

Название: Отечественные полупроводниковые приборы. Справочник

Автор: Аксенов А. И. Нефедов А. В.

Издательство: СОЛОН-Пресс

Год издания: 2005

Страниц: 584

Формат: DJVU+OCR

Размер: 21,2 Мб

Качество: Отличное, 600 дпи, OCR

В справочном пособии систематизированы в табличной форме в алфавитно-цифровой последовательности данные по основным электрическим параметрам и конструктивному исполнению на отечественные биполярные и полевые транзисторы, выпрямительные диоды, столбы и блоки, варикапы, стабилитроны и стабисторы, тиристоры, светоизлучающие и инфракрасные диоды, линейные шкалы и цифро-буквенные индикаторы, диодные и транзисторные оптопары. По приведенным в книге приборам даны соответствующие аналоги.

Удобная форма поиска и восприятия информации об интересующих приборах дает возможность пользователю по достоинству оценить приобретенную им книгу. Она будет полезна широкому кругу специалистов и радиолюбителей, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.

Справочник: Полупроводниковые приборы

Под общей редакцией А. В. ГОЛОМЕДОВА. Полупроводниковые приборы. Диоды выпрямительные, стабилитроны, тиристоры: Справочник

Приведены справочные данные по электрическим параметрам, габаритным размерам, предельным эксплуатационным характеристикам, сведения по основному функциональному назначению серийно выпускаемых приборов: выпрямительных диодов, столбов, диодных сборок, блоков, матриц, стабилитронов, тиристоров. Даны динамические, импульсные, частотные и температурные зависимости параметров. Описаны особенности при­менения в радиоэлектронной аппаратуре.

Для широкого круга специалистов, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.

Редакция литературы по электронной, технике.

Полупроводниковые приборы. Диоды выпрямительные, стабилитроны, тиристоры. Справочник. А. Б. Гитцевич, А. А. Зайцев, В. В. Мокряков и др. Под ред. А. В. Голомедова. — М. Радио и связь, 1988

Содержание справочника Полупроводниковые приборы. Диоды выпрямительные, стабилитроны, тиристоры

Предисловие

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Общие сведения о выпрямительных диодах, стабилитронах, тиристорах

Раздел первый. Классификация

1.1. Классификация и система обозначений приборов

1.2. Условные графические обозначения

1.3. Условные обозначения электрических параметров

1.4. Основные стандарты

Раздел второй. Особенностя применения полупроводниковых приборов в радиоэлектронной аппаратуре

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Справочные данные диодов

6.1. Стабилитроны общего назначения

6.2. Стабилитроны прецизионные

6.3. Стабилитроны импульсные

6 4 Стабилитроны двуханодные

6.5. Стабисторы

Раздел седьмой. Диоды ограничительные

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Справочные данные тиристоров

Раздел восьмой. Тиристоры

Предисловие

Усложнение радиоэлектронной аппаратуры, расширение выполняемых ею функций вызывает появление новых типов полупроводниковых приборов. Совершенствование технологии производства приводит к изменению количества типономиналов и значений параметров уже освоенных промышленностью приборов. Соответственно изменяется систе­ма нормативно-технической документации.

В справочнике приводятся электрические н эксплуатационные характеристики и параметры полупроводниковых приборов, используемых в выпрямителях, преобразователях и стабилизаторах напряжения, системах электропитания, управления и автоматического регулирования: выпрямительных диодов и столбов, диодных сборок, блоков и матриц, стабилитронов, ограничительных диодов и тиристоров.

Настоящий справочник представляет собой первую книгу базового издания по диодам, тиристорам и оптоэлектронным приборам. Во вторую книгу «Диоды высокочастотные, импульсные и оптоэлектронные приборы» включены сведения о высокочастотных импульсных, сверхвысокочастотных, туннельных, светоизлучающих диодах, варикапах, оптопарах и оптоэлектронных интегральных микросхемах.

Базовое издание по перечисленным типам приборов отличается от предшествующих справочников расширенной номенклатурой приборов и большей полнотой сведений о параметрах и их зависимостях от режимов применения. В него включены как вновь разработанные полупроводниковые приборы, так и находящиеся в составе эксплуатируемой радиоэлектронной аппаратуры, но уже не рекомендованные к применению в новых разработках. Справочные сведения составлены на основе данных, зафиксированных в государственных стандартах и технических условиях на конкретные типы приборов.

Авторами сохранена форма представления данных в виде отдельных справочных листов на каждый тип прибора, а также зарекомендовавшая себя положительно структура представления данных, принятая в более ранних изданиях аналогичных справочников: приведены краткие сведения об технологии, основном назначении, габаритных и присоединительных размерах, маркировке (в том числе, цветной), значениях параметров и их зависимостях от условий эксплуатации, режимах измерения, предельных эксплуатационных режимах и условиях работы приборов.

В части «Общие сведения» приводятся классификация приборов и системы их условных обозначений. Для полноты сведений о приборах, помещенных в справочнике, дается перечень действующих стандартов.

Для удобства пользования справочником обозначения приборов расположены в цифро-алфавитной последовательности.

Справочник не заменяет технических условий, утверждаемых в установленном порядке, и не является юридическим документом для предъявления рекламаций.

Скачать книгу Под общей редакцией А. В. ГОЛОМЕДОВА. Полупроводниковые приборы. Диоды выпрямительные, стабилитроны, тиристоры. Справочник. Москва, Издательство Радио и связь, 1988

Полупроводниковые приборы - Транзисторы - Справочник - Горюнов Н

Полупроводниковые приборы - Транзисторы - Справочник - Горюнов Н.Н.

Название. Полупроводниковые приборы - Транзисторы - Справочник.

Автор. Горюнов Н.Н.

Приведены электрические параметры, габаритные размеры, предельные эксплуатационные данные и другие характеристики отечественных серийно выпускаемых транзисторов широкого применения. Для широкого круга специалистов по электронике, автоматике, радиотехнике, измерительной технике, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.

Предисловие. 11

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О БИПОЛЯРНЫХ И ПОЛЕВЫХ ТРАНЗИСТОРАХ

Раздел первый. Классификация биполярных и полевых транзисторов. 12

1.1. Классификация и система обозначений. 12

1.2. Классификация транзисторов по функциональному назначению. 16

1.3. Условные графические обозначения. 16

1.4. Условные обозначения электрических параметров. 17

1.5. Основные стандарты па биполярные и полевые транзисторы. 23

Раздел второй. Особенности использования транзисторов в радиоэлектронной аппаратуре. 26

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. СПРАВОЧНЫЕ ДАННЫЕ БИПОЛЯРНЫХ ТРАНЗИСТОРОВ

Раздел третий. Транзисторы маломощные низкочастотные. 36

Раздел четвертый. Транзисторы маломощные высокочастотные. 166

Раздел пятый. Транзисторы маломощные сверхвысокочастотные. 307

Раздел шестой. Транзисторы мощные низкочастотные. 453

Раздел седьмой. Транзисторы мощные высокочастотные. 569

Раздел восьмой. Транзисторы мощные сверхвысокочастотные. 671

Раздел девятый. Транзисторные сборки. 770

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Справочные данные полевых транзисторов

Раздел десятый. Транзисторы маломощные. 812

Раздел одиннадцатый. Транзисторы мощные. 870

Раздел двенадцатый. Транзисторы сдвоенные. 891

Алфавитно-цифровой указатель транзисторов, помещенных в справочнике.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНЗИСТОРОВ В РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЕ .

Все преимущества полупроводниковых приборов, позволяющие создавать чрезвычайно экономичную, малогабаритную и надежную аппаратуру, могут быть сведены к минимуму, если при разработке, изготовлении и эксплуатации ее не будут приняты во внимание их специфические особенности.

Высокая надежность радиоэлектронной аппаратуры может быть обеспечена только при учете таких факторов, как разброс параметров транзисторов, температурная нестабильность и зависимость их параметров от режима работы, а также изменение параметров транзисторов в процессе эксплуатации радиоэлектронной аппаратуры.

Транзисторы, приведенные в справочнике, являются транзисторами общего применения Они сохраняют свои параметры в установленных пределах в условиях эксплуатации и хранения, характерных для различных видов и классов аппаратуры

Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате и читать:

Полупроводниковые приборы справочник

Е.А. Москатов. Справочник по полупроводниковым приборам

Перед Вами справочник (1,9Мб), в который сведены наиболее широко распространённые и наиболее часто используемые на территории России и СНГ полупроводниковые приборы.

Он не претендует на всеобъемлющее изложение информации, но полезен как подручный материал, в котором легко быстро найти нужную информацию. Справочник может быть весьма полезен инженерно-техническим работникам, радиолюбителям, техникам, студентам технических колледжей и ВУЗов во время выполнения курсовых и дипломной работ. Важной особенностью справочника является его бесплатность для некоммерческого использования – он распространяется по freeware лицензии. Сведения, содержащиеся в справочнике, относятся к разряду проверенных, достоверных материалов.

Информация, представленная в справочнике, была многократно перепроверена. Однако, несмотря на это, полное отсутствие опечаток не гарантируется, хотя было сделано всё возможное для их исключения. В справочных данных, приведённых в литературе, часто параметры одной и той же детали имеют близкие, но не равные значения при одних и тех же условиях снятия показания. В этом случае я указывал те значения параметров, которые совпадали со значениями параметров, принятыми в наибольшем количестве литературы. В редких случаях некоторые характеристики деталей измерялись заново на макетах.

Необходимо понимать, что различные заводы – изготовители производят под одной и той же маркой детали, параметры которых могут несколько различаться. Поэтому увидев в данном справочнике деталь, параметры которой незначительно отличаются от параметров той же детали в другом справочнике – не удивляйтесь. Так, например, транзисторы типа КТ315 имеют, согласно литературе [29, стр. 288] одни габаритные размеры, согласно [30, стр. 669] – другие, а в данных [44] указаны третьи. Реальные транзисторы, купленные мною в магазине, имели четвёртые габаритные размеры, совпадающие с приведёнными в федеральных технических условиях [27]. Приведённые в справочнике рисунки являются именно рисунками, а не чертежами, и предназначены только для лучшего понимания внешнего вида, цоколёвок и размеров полупроводниковых приборов. На написание первого издания данного справочника было затрачено шесть месяцев кропотливого труда, но значительно больше времени ушло на проверку содержащихся в нём данных. Надеюсь, что использование Вами справочника будет полезным и приятным.

Автор – составитель, Евгений Анатольевич Москатов

Оглавление справочника:

Оглавление

1 Введение

1.2 Классификация диодов

Отечественные полупроводниковые приборы

Отечественные полупроводниковые приборы. Справочник

Название: Отечественные полупроводниковые приборы. Справочник

Автор: Аксенов А. И. Нефедов А. В.

Издательство: СОЛОН-Пресс

Год: 2005

Страниц: 584

Формат: программа для djvu

Размер: 21,8 МБ

ISBN: 5-98003-185-5

Качество: Хорошее

Серия или Выпуск: Серия Ремонт №59

В справочном пособии систематизированы в табличной форме в алфавитно-цифровой последовательности данные по основным электрическим параметрам и конструктивному исполнению на отечественные биполярные и полевые транзисторы, выпрямительные диоды, столбы и блоки, варикапы, стабилитроны и стабисторы, тиристоры, светоизлучающие и инфракрасные диоды, линейные шкалы и цифро-буквенные индикаторы, диодные и транзисторные оптопары. По приведенным в книге приборам даны соответствующие аналоги.

5-е издание дополнено рядом биполярных и полевых транзисторов.

Удобная форма поиска и восприятия информации об интересующих приборах дает возможность пользователю по достоинству оценить приобретенную им книгу. Она будет полезна широкому кругу специалистов и радиолюбителей, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры.

Содержание:

Об этом справочном пособии

Алфавитно-цифровой указатель приборов в справочном пособии

РАЗДЕЛ 1. Условные обозначения и корпуса полупроводниковых приборов

1.1. Система условных обозначений и классификация полупроводниковых приборов

1.2. Корпуса полупроводниковых приборов

1.3. Особенности пластмассовых корпусов и бескорпусные полупроводниковые приборы

1.4. Конструктивное исполнение стандартизованных корпусов транзисторов

1.5. Конструктивное исполнение стандартизованных корпусов диодов

РАЗДЕЛ 2. Биполярные транзисторы

2.1. Буквенные обозначения параметров биполярных транзисторов

2.2. Параметры биполярных германиевых транзисторов

2.3. Параметры биполярных кремниевых транзисторов

2.4. Параметры кремниевых сборок

4.1. Виды приборов и основные параметры

4.2. Буквенные обозначения параметров диодов

4.3. Параметры диодов, столбов и блоков

4.4. Параметры варикапов

4.5. Параметры стабилитронов и стабисторов

РАЗДЕЛ 5. Тиристоры

5.1. Виды приборов и буквенные обозначения параметров

5.2. Параметры тиристоров

РАЗДЕЛ 6. Оптоэлектронные приборы

6.1. Виды приборов и буквенные обозначения параметров

6.2. Параметры светоизлучающих приборов

6.3. Параметры линейных шкал

6.4. Параметры цифро-буквенных индикаторов

6.5. Параметры инфракрасных излучающих диодов

6.6. Параметры диодных оптопар

6.7. Параметры транзисторных оптопар

РАЗДЕЛ 7. Аналоги

7.1. О взаимозаменяемости полупроводниковых приборов

7.2. Сокращенные обозначения зарубежных фирм и стран

7.3. Буквенные обозначения зарубежных транзисторов

7.4. Зарубежные транзисторы и их отечественные аналоги

7.5. Конструктивное исполнение корпусов зарубежных транзисторов

7.6. Буквенные обозначения зарубежных диодов

7.7. Зарубежные диоды, варикапы, стабилитроны и их отечественные аналоги

Справочник по полупроводниковым приборам 2

Справочник по полупроводниковым приборам 2.0

Справочник по полупроводниковым приборам 2.0 | Основное Стоимость: Бесплатно

Русский язык: Есть

Размер : 1.82 МБ

Операционные системы: 98 | 2000 | XP

Добавлено: 2011-08-12 02:28:46

Описание Справочник по полупроводниковым приборам 2.0 | Обзор

Справочник по полупроводниковым приборам - Описание разработчика:"Студентам, радиолюбителям, техникам может очень помочь этот большой справочник по диодам, стабилитронам, светодиодам, варикапам, туннельным диодам, тиристорам, биполярным и полевым транзисторам, микросхемам. В нём содержится огромный объём данных, соизмеримый с крупными печатными изданиями - самыми дорогими техническими книгами. А данный справочник предлагается Вам бесплатно. В основу справочника положены федеральные технические условия, а не чужой справочник. Информация предлагаемого справочника перепроверялась по 3 другим справочникам и была подтверждена. Поэтому ей можно доверять. А это и для платных книг - редкость. Рисунки цоколёвок, статических входных и выходных характеристик транзисторов вычерчены векторной графикой, что позволило Вам скачать маленький по размеру файл."