Софт-Архив

Бесплатный Переводчик Яндекс img-1

Бесплатный Переводчик Яндекс

Рейтинг: 4.9/5.0 (1859 проголосовавших)

Категория: Android: Переводчики

Описание

Переводчик с Английского на Русский язык онлайн

Переводчик с Английского на Русский англо - русский перевод онлайн Ввод текста и выбор направления перевода

Исходный текст на английском языке нужно напечатать либо скопировать в верхнее окно и выбрать направление перевода из выпадающего меню.

Например, для англо-русского перевода. нужно ввести текст на английском языке в верхнее окно и выбрать из выпадающего меню пункт с английского. на русский.

Далее необходимо нажать клавишу Перевести. и Вы получите под формой результат перевода – русский текст.

Специализированные словари английского языка

Если исходный текст для перевода относится к специфической отрасли, выберите тему специализированного английского лексического словаря из выпадающего списка, например, Бизнес, Интернет, Законы, Музыка и другие. По умолчанию используется словарь общей английской лексики.

Виртуальная клавиатура для английской раскладки

Если английской раскладки нет на Вашем компьютере, воспользуйтесь виртуальной клавиатурой. Виртуальная клавиатура позволяет вводить буквы английского алфавита при помощи мыши.

Перевод с английского языка.

При переводе текстов с английского языка на русский возникают многочисленные проблемы с выбором слов из-за полисемии английского языка. Контекст играет важную роль при выборе нужного значения. Нередко приходится самостоятельно подбирать синонимы к переведенным словам, для достижения необходимой смысловой нагрузки.

Во всех языка мира огромное количество слов заимствовано именно из английского. В связи с этим, многие слова английского языка не переводятся, а просто транскрибируются в выбранный язык, при этом нередко происходит адаптирование к фонетике русского языка.

Как и в случае с любым другим языком, при переводе английского текста помните, что ваша задача заключается в передаче смысла, а не в дословном переводе текста. Важно найти в языке перевода - русском - смысловые эквиваленты, а не подбирать слова из словаря.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Бесплатный переводчик яндекс

«Яндекс.Переводчик» получил функцию перевода текста с изображений

«Яндекс.Переводчик» — iOS-приложение, созданное на базе технологии статистического машинного перевода, созданной российским интернет-гигантом в 2011 году, получило крупное обновление. Приложение позволяет без интернета переводить слова, фразы и целые тексты с английского, немецкого, французского, испанского или итальянского на русский и обратно и давно пользуется популярностью, как и большинство мобильных продуктов Яндекса».

В своей версии 2.20 программа научилась распознавать и переводить текст с изображений. Чтобы понять, что написано в меню, на вывеске или в учебнике по иностранному языку, достаточно их сфотографировать или загрузить в приложение любую картинку с текстом. Приложение распознает текст и покажет перевод поверх снимка.Переводчик распознаёт текст на 11 языках — английском, испанском, итальянском, немецком, польском, португальском, русском, турецком, украинском, французском и чешском.

При подключении к интернету в приложении доступно более 40 языков. Переводить можно между любыми парами — например, с английского на датский. Для популярных языков есть подробные словари с примерами использования слов, а также возможность послушать произношение слов и фраз.

Полный список доступных языков: азербайджанский, албанский, английский, арабский, армянский, белорусский, болгарский, боснийский, венгерский, вьетнамский, голландский, греческий, грузинский, датский, иврит, индонезийский, исландский, испанский, итальянский, каталанский, китайский, корейский, латышский, литовский, македонский, малайский, мальтийский, немецкий, норвежский, польский, португальский, румынский, русский, сербский, словацкий, словенский, тайский, турецкий, украинский, финский, французский, хорватский, чешский, шведский, эстонский, японский.

Кроме того, в приложении есть примеры произношения есть для английского, арабского, голландского, греческого, датского, немецкого, норвежского, испанского, итальянского, каталанского, польского, португальского, турецкого, чешского, финского, французского и шведского языков.

Другие возможности Яндекс.Переводчика:

• синхронный перевод по мере ввода текста;

• подсказки для быстрого набора;

• словарные статьи с примерами употребления;

• автоматическое определение языка;

• возможность добавлять нужные переводы в Избранное;

• сохранение истории переводов.

Размер одного офлайн-словаря — около 600 МБ.

Яндекс.Переводчик — бесплатный переводчик, который знает более 40 языков и умеет работать офлайн

Бесплатный переводчик яндекс

Яндекс.Переводчик - бесплатный переводчик, который знает более 60 языков и умеет работать офлайн

Больше 60 языков • Офлайн-перевод для 7 популярных языков • Синхронный перевод по мере ввода текста • Подсказки для быстрого набора • Словарные статьи с примерами употребления • Автоопределение языка • Избранное для нужных слов и фраз • История ваших переводов

Приложение позволяет без интернета переводить слова, фразы и целые тексты с английского, немецкого, французского, турецкого, испанского или итальянского на русский и обратно. Для этого нужно загрузить выбранные языки и включить в настройках офлайн-режим.

При подключении к сети в приложении доступно более 60 языков. Переводить можно между любыми парами — например, с каталанского на датский. Если вы уже завели Apple Watch, то вам даже не придётся брать в руки iPhone: произнесите интересующее вас слово или фразу, чтобы увидеть перевод на экране часов. Для популярных языков есть подробные словари с примерами использования слов, а также возможность послушать произношение слов и фраз.

С помощью Яндекс.Переводчика легко понять, что написано в ресторанном меню, на вывеске или в учебнике по иностранному языку — достаточно сфотографировать непонятную надпись или загрузить в приложение любую картинку с текстом. Приложение распознает текст и покажет перевод поверх снимка. Функция работает для 11 языков: английского, испанского, итальянского, немецкого, польского, португальского, русского, турецкого, украинского, французского и чешского.

Размер одного офлайн-словаря — около 600 МБ.

Переводчик научился понимать человеческую речь. Обращайтесь к нему на русском, английском или турецком.

Примеры произношения есть для английского, арабского, голландского, греческого, датского, немецкого, норвежского, испанского, итальянского, каталанского, польского, португальского, турецкого, чешского, финского, французского и шведского языков.

Полный список доступных языков: азербайджанский, албанский, английский, арабский, армянский, африкаанс, баскский, белорусский, болгарский, боснийский, валлийский, венгерский, вьетнамский, гаитянский креольский, галисийский, голландский, греческий, грузинский, датский, иврит, индонезийский, ирландский, исландский, испанский, итальянский, каталанский, казахский, китайский, киргизский, корейский, латынь, латышский, литовский, македонский, малагасийский, малайский, мальтийский, монгольский, немецкий, норвежский, персидский, польский, португальский, румынский, русский, сербский, словацкий, словенский, суахили, тагальский, тайский, татарский, таджикский, турецкий, узбекский, украинский, финский, французский, хорватский, чешский, шведский, эстонский, японский.

Версия: 2.70

Размер: 20.8MB

Устройства: iPhone, iPad Ограничение по возрасту: 4+

Онлайн переводчик от Яндекса - бесплатный перевод текста на все языки

Онлайн переводчик от Яндекса — бесплатный перевод текста на все языки

В процессе поиска нужной информации частенько приходится обращаться к иностранным интернет сайтам. Причины этого кроются в, зачастую, более качественном и более информативном наполнении англоязычных ресурсов.

Особенно сложно в подобной ситуации становится людям, абсолютно не владеющими, как минимум, английским. Благо, для облегчения жизни пользователям сети Интернет был создан такой сервис, как online переводчик.

Еще лет 10 назад, переводчик представлял собой, с позволения сказать, очень «деревянный» инструмент для адаптации текстов с иностранных языков на русский. Никаких тебе склонений, словосочетания выглядели каверзно и абсолютно непонятно.

Одним словом, текст был просто не адаптирован для восприятия. Но вот в последнее время пришла эра ресурсов с понятным переводом. Одним из них является бесплатный переводчик от компании Яндекс.

Помимо самого перевода с его помощью можно выполнять следующие функции:

  • перевод текста;
  • перевод сайта;
  • проверка орфографии;
  • виртуальная клавиатура.

Чтобы начать работу с переводчиком, следует зайти в поисковую систему yandex.ru через Яндекс браузер и в поле для адреса набрать translate.yandex.ru или написать в поле для поиска информации «яндекс перевод онлайн». Как видно со следующего скриншота, в первой же строке получаем ссылку на нужный нам сервис.

Далее кликаем по ссылке и переходим на основную страницу переводчика. Здесь видим два основных блока. Первый предназначен для ввода текста, либо ссылки на сайт, который нужно перевести. Ознакомиться с интерфейсом переводчика можете с помощью скриншота 2.

Перевод сайтов с помощью Yandex Translate

Сразу остановимся на функции перевода сайта, которую переводчик осуществляет лучше любого другого аналогичного сервиса. Итак, для перевода сайта, копируем его адрес и вставляем в левый блок. Далее, при необходимости выставляем языки на исходный – английский и исходящий – русский, как показано на скриншоте 3. После этого жмем кнопку перевести и ожидаем загрузку сайта.

Как видно из скриншота, Yandex переводчик обеспечивает сохранение всех функций сайта. Т.е. весь интерфейс останется в точности таким же, только будет отображаться на русском языке, все «менюшки» будут работать, как и до перевода, все шрифты, также, сохранятся в прежнем виде. Качество перевода, также, на уровне. До литературного текста, конечно, далековато, но разобрать смысл написанного несложно. Чтобы переключаться между оригинальным материалом и переведенным используйте вкладки «оригинал» и «перевод», отмеченные на скриншоте 4.

Англо-русский перевод

Теперь давайте подробно рассмотрим, как нам перевести текст с английского сайта на русский язык. Чтобы осуществить перевод текста, для начала скопируйте его с выбранного ресурса. Затем откройте окно переводчика и вставьте текст в левый блок. Чуть выше выберите языки, по аналогии с предыдущим описанием и жмите «Перевести». Процесс перевода в сервисе Яндекса занимает доли секунды.

Для данного скриншота использовался довольно сложный текст с прямой речью, что привело к низкому качеству перевода. Если использовать простые предложения или словосочетания, то результат будет значительно лучше. В общем, выводы по качеству перевода можете сделать сами.

Русско-немецкий перевод

Последним, в данном обзоре рассмотрим перевод с немецкого на русский. Для его осуществления совершаем тот же алгоритм попадания на сайт сервиса. Точно также копируем исходный текст и вставляем в левый блок. По скриншоту 6 можете примерно оценить качество перевода с немецкого языка на русский.

Яндекс транслейт, конечно же, далеко не предел мечтаний. У него пока что достаточно изъянов. Он неплохо адаптирован к переводу слов и простых предложений, но вот к серьезным текстам пока не готов. С другой стороны, отметим, что всего за 3 года существования разработчики программы проделали огромную работу и находятся на правильном пути.

Я же, в свою очередь, надеюсь, что хоть немного помог моим читателям разобраться в принципе использования онлайн переводчика от компании Яндекс.

Переводчик английского текста в транскрипцию

Главное меню

Привет! Мы хотим сделать этот онлайн-переводчик английского текста в транскрипцию самым лучшим в Интернете (подробнее о проекте ). Свои пожелания и отзывы оставляйте в комментариях ниже, они обязательно будут учтены. Ответы на часто задаваемые вопросы здесь .

Транскриптор имеет следующие особенности и функции:

  • Британский или американский вариант произношения слов. При выборе британского диалекта, в соответствии с британской фонетикой [r] в конце слова озвучивается, только если следующее слово во фразе начинается с гласного звука.
  • Привычные нам символы международного фонетического алфавита (IPA).
  • Транскрипция текста сохраняет исходный формат предложений, включая знаки препинания и т.п.
  • Возможность отображения транскрипции с учётом слабой позиции слов в предложении. как это происходит в живой связной речи (галочка «Учитывать слабую позицию»).
  • Не найденные слова, набранные в верхнем регистре, интерпретируются как аббревиатуры (транскрипция аббревиатур отображается побуквенно через дефис).
  • Чтобы удобнее было сверяться с оригиналом, возможен параллельный вывод транскрипции в два столбца с исходным английским текстом или подстрочником. Просто укажите нужный вариант под полем ввода.
  • Нужен английский текст песни русскими буквами. Пожалуйста! Рядом с полем ввода есть соответствующая галочка для тех, кто никогда не учил английский (тем не менее, фонетическая транскрипция несложна в освоении и всегда предпочтительнее).
  • В случаях, когда слово может произноситься по-разному, вы можете выбрать из нескольких вариантов транскрипции. Такие слова отображаются в виде ссылок (синим цветом). Если навести на них мышь, то появится список вариантов произношения. Для перебора вариантов в тексте (чтобы потом распечатать или скопировать текст в буфер обмена с правильным произношением) нужно щёлкнуть по слову мышью.

Если при копировании на свой компьютер символы IPA отображаются у вас некорректно, значит у вас проблема со шрифтами. Прочитайте «Техническое примечание» внизу этой страницы на Википедии. Шрифты с поддержкой IPA можно найти здесь и здесь .

Переводчик английского текста в транскрипцию. 1 052 комментария

Сравнение Переводчик Google и Яндекс

Переводчик Google

Один из популярных сервисов поисковика для перевода любых текстов на 90 языков, а также веб-страниц и документов.

Яндекс.Переводчик Достоверная информация

Один из популярных сервисов поисковика для перевода любых текстов на 90 языков, а также веб-страниц и документов.

Подробное описание

Переводчик Google

Переводчик Google — это сервис для перевода, и при этом это почти что инструмент для общения с иностранцами, автономный переводчик и одновременно путеводитель. В его основе лежит перевод произнесённых фраз, разработчики уже создают систему перевода «на лету», в нём есть офлайн-словари для работы без доступа к Сети и перевод дорожных знаков, на которых достаточно навести камеру своего мобильного устройства.

Google Translate только в офлайне предлагает свыше 80 языков, подключаемых через настройки. сервис, конечно, не даёт чересчур научных объяснений, не учит, не предлагает транскрипции для терминов, не особо разбирается в формах глаголов, но он стал одним из наиболее доступных переводчиков, практически угадывающих построение предложение при переводе, значения слов и при этом сервис обучаем.

Переводчик, к тому же, обладает приятным интерфейсом, озвучкой переведённых и переводимых слов, фраз и целых текстов. Помимо этого, при доступе к Сети сервис предлагает распознавание текста, аудио, рукописный ввод. Он способен выстраивать целые диалоги, а при переводе веб-страниц не нарушает их форматирования.

Основные возможности переводчика от Google:

  • Перевод на 90 языков.
  • Перевод своих текстов и слов собеседника напрямую во время разговора.
  • Перевод разными способами — разговор, текст, рукописный ввод или с фотографий.
  • Перевод в любых ситуациях: в дороге, на отдыхе или на встрече без Интернета.
  • Сохранение вариантов перевода и синхронизация их с мобильными устройствами.

Яндекс.Переводчик

Яндекс.Переводчик — это словарь и одновременно сервис онлайн-перевода с множества языков на русский и обратно, предлагающий подсказки при наборе текста, примеры использования и при этом исправляющий опечатки.

Мобильные приложения сервиса позволяют переводить тексты и фразы с помощью словарей в офлайн-режиме. При подключении к интернету в приложении открывается доступ к базе из более чем 50 языков.

Возможности Яндекс.Переводчика:

  • Синхронный перевод во время ввода текста.
  • Подсказки для быстрого набора.
  • Перевод при голосовом наборе.
  • Словарные статьи с примерами использования.
  • Автоопределение языка.
  • Добавление нужных переводов в Избранное.
  • История переводов.
  • Словарь синонимов.