Софт-Архив

Ashampoo Firewall img-1

Ashampoo Firewall

Рейтинг: 4.3/5.0 (1859 проголосовавших)

Категория: Windows: Firewalls

Описание

Ashampoo FireWall FREE Файрвол скачать бесплатно

Файрвол Ashampoo FireWall FREE скачать

Ashampoo FireWall FREE - Компактный файрвол. бесплатный для некоммерческого использования обеспечивает безопасность при нахождении в интернете.

Программа имеет понятный и приятный пользовательский интерфейс, доступный даже начинающему пользователю. Мастер настройки проведет неопытного пользователя через все этапы установки программы. Несмотря на простоту и относительно небольшой размер дистрибутива, программа имеет неплохую функциональность. Может вести мониторинг входящего и исходящего трафика, автоматически обнаруживать приложения, пытающиеся создать соединение с Интернетом, запрещать всю сетевую активность в случае заражения компьютера. В расширенном режиме опытным пользователям предоставляется возможность устанавливать для каждой программы свои правила доступа в сеть.

Перед установкой Ashampoo Firewall желательно удалить любые другие программы аналогичного назначения (и отключить стандартный файрволл Windows), в противном случае возможно появление конфликтов.

Ключ для работы легальный и высылается производителем программы на почтовый ящик после бесплатной регистрации на сайте производителя (завершающий этап при установке программы).

Скачать Ashampoo FireWall FREE (8.4 Mб)

Другие статьи, обзоры программ, новости

Ashampoo FireWall FREE

Ashampoo FireWall FREE

Автор: Человек Гриф

Ashampoo FireWall FREE — бесплатный не большой фаервол обеспечивающий безопасное нахождение в Интернете.

Ashampoo FireWall FREE – это очень легкий в использовании и одновременно надежный фаервол. Как и другие бесплатные фаерволы. он сочетает в себе минималистические настройки, интуитивно понятный интерфейс и простую идеологию защиты. Уровней безопасности, как таковых, нет вообще – после установки фаервол блокирует все программы, и учится на ваших ответах на запросы. Разрешить доступ в сеть для доверенных приложение очень легко – просто задайте правило для этой программы.

Управление фаерволом в целом не составит труда даже для новичка, этому способствует и поддержка русского языка. Режим Easy Mode еще больше облегчает задачу пользователю – ваше взаимодействие с программой будет минимальным. А в режиме Expert Mode, который, кстати, тоже очень прост, у вас будет больше возможностей по настройке программы.

Некоторые возможности Ashampoo FireWall FREE: Маленький и простой в использовании

Если у вас нет углубленных компьютерных знаний, использование фаервола может вызвать трудности. По крайней мере, так происходит со сложными в настройки фаерволами. Кроме того, иногда такие программы «весят» достаточно много, и сильно загружаются компьютер.

В этом смысле новый Ashampoo FireWall FREE выгодно отличается от большинства своих конкурентов. Мастер конфигурации поможет вам очень быстро настроить программу, и это будет под силу даже новичку.

Ashampoo FireWall FREE отличается очень низкой ресурсоемкостью. Даже в комплекте с четырьмя дополнительными утилитами, он использует очень мало оперативной памяти и ресурсов процессора.

Интуитивно понятный интерфейс

Компания Ashampoo имеет многолетний опыт создания легкий в обращении интерфейсов для программ. Интерфейс Ashampoo FireWall FREE объясняет сам себя, шаг за шагом. Информация оказывается на экране именно в том месте, где она вам нужна. Поэтому мало кому из пользователей понадобится справочная система. Однако, справка все же присутствует.

Два режима

Программа работает в двух режимах Expert Mode и Easy Mode. Они отличаются количеством опций, которые предоставлены пользователю. Новички могут выбрать Easy Mode, который значительно упрощает управление фаерволом. А для более продвинутых юзеров предусмотрен Expert Mode, который дает более широкие возможности настройки. Но нужно отметить, что оба эти режима, по большому счету, очень просты. Ashampoo FireWall FREE – самый простой в управлении фаервол!

4 дополнительных инструмента

Ashampoo Firewall - скачать бесплатно Ashampoo Firewall FREE

Ashampoo Firewall FREE 1.20

Ashampoo Firewall - бесплатный файрволл, который обеспечит безопасность нахождения в сети интернет отслеживая всю сетевую активность и контролируя доступ всевозможных приложений.

Ashampoo Firewall автоматически определяет приложения, которые пытаются подключиться к сети, и предлагает настроить разрешения. Поддерживается два режима работы - простой (при помощи автоматического мастера можно настроить политику для отдельных приложений) и экспертный режим (предоставляется полный контроль и возможность индивидуальной настройки приложений).

Режим полной блокировки позволит мгновенного запретить доступ ко всем приложениям в случае обнаружения опасности утечки данных. Присутствует возможность мониторинга локальных подключений. Ashampoo Firewall ведет подробный протокол событий, в котором выводятся сведения о подключениях каждого приложения к определенному удаленному адресу и порту.

Ashampoo Firewall отличается простым и понятным интерфейсом, а также низким потреблением системных ресурсов.

Описание бесплатной программы Ashampoo FireWall FREE (Фаерволы)

Ashampoo FireWall FREE

Ashampoo FireWall FREE - бесплатная версия платного фаервола. Программа умеет контролировать всю сетевую активность, обладает возможностью настройки правил. Программа предоставляет возможность работы в двух режимах: для новичков и экспертов.

Функционал и использование

Прежде всего хочется отметить, что данная программа уже несколько устарела, поэтому новые операционные системы такие как: Windows Vista, Windows 7 и т.д. её не поддерживают.

Что касается работы программы, то она отлично выполняет свою задачу. Этому есть подтверждение: многочисленные позитивные отзывы в сети и оценки от авторитетных изданий.

После установки на вашу систему программа будет отслеживать все входящие и исходящие соединения и в меру подозрительности может запросить разрешение у вас на его использование. Для более детальной настройки в программе предусмотрено два режима:

  • Easy Mode - использовать, если вы не сильны в настройке фаерволлов и используете его в домашних условиях.
  • Expert Mode - для людей, знающих тонкости работы программы и понимающие к чему приведёт изменение тех или иных параметров.

Если вам необходимо ограничить одну программу или задать для неё особенные настройки, то здесь предусмотрено создание правил для каждой программы, использующей доступ в сеть.

В случае если вы обнаружили подозрительную активность вашей сети, то одним нажатием кнопки вы можете закрыть все соединения на вашем ПК, во избежание утечки данных.

Пользователи с недостаточно мощными компьютерами заметят, что программа не требует больших ресурсов и не нагружает систему во время работы.

Если же вы опытный пользователь или просто желаете более подробно изучить трафик вашей сети, то попробуйте воспользоваться детальной статистикой вашей сети. В ней вы можете отфильтровать различные соединения в зависимости от их категории. Так же можно заглянуть в журнал событий, где будут указаны подробные действия программ.

Помимо фаервола разработчики добавили 4 дополнительные утилиты:

  • Интернет-очистка - очистка истории, куки-файлов и другой информации с браузеров и других программ, использующих сеть.
  • Менеджер автозапуска - редактирование автозагрузки программ при запуске Windows.
  • Блокировщик IP-спама - блокировка получения информации в сети с определённого IP.
  • Мониторинг процессов - подробная статистика работы программ и процессов на вашем ПК.
Заключение

Несмотря на то, что явно устарела, отлично работает и её функционала вполне достаточно для использования на домашнем ПК. Ashampoo FireWall FREE потребляет минимум ресурсов, имеет приятный интерфейс, поддерживает 23 языка и имеет в наличии дополнительные утилиты.

Хороший выбор для использования на домашнем компьютере как новичку, так и опытному пользователю ПК.

Скачать бесплатно Ashampoo Firewall Free

Бесплатные программы для компьютера

Ashampoo Firewall Free 1.20

автор: denis | 5-07-2010, 12:29 | Просмотров: 8924

Ashampoo Firewall Free — отличный бесплатный файрвол для того, что бы полностью обезопасить свою систему от контроля спамерами или разрушительных атак хакеров. В дополнение к вашей защите от атак из сети Интернет, хороший брандмауэр будет также сообщать вам, когда программы, установленные на вашем компьютере пытаются выйти во всемирную Сеть и дать вам возможность помешать им это сделать.Собственный брандмауэр Windows не делает этого, и пользоваться такими программами необходимо для выявления и пресечения деятельности многих вредоносных вирусов и шпионских программ.

В настоящее время, что бы использовать современные программы для защиты, при этом слыша постоянно «странные» слова, употребляемые в этой теме, смысл которых не совсем понятен не подготовленным пользователям, нужно затратить, не мало времени, как правило, для того, что бы правильно настроить нужное программное обеспечение.

А вот новый продукт Ashampoo Firewall Free другое дело. Его встроенный помошник настройки конфигурации, подскажет вам на каждом шаге простого процесса установки. А режим Easy Mode без специальных технических знаний, позволит использовать программу. Ashampoo Firewall Free невероятно компактен. Даже с четырьмя дополнительными средствами безопасности. Ashampoo Firewall Free миниатюрная программка, которая потребляет минимум памяти и ресурсов компьютера, при этом вы получаете Вы получаете довольно мощную защиту системы.

Компания Ashampoo имеет многолетний опыт по созданию программ, и все её продукты просты в использовании. Пользовательский интерфейс Ashampoo Firewall Free объясняет каждый шаг сделанный пользователем. Эта информация, представленная на экране, где это действительно нужно, даёт возможность большинству пользователей не обращаться за помощью.

Это не означает, что Ashampoo Firewall Free представляет собой легкую программу. Напротив, она имеет полный набор функций для эксперта, если вы хотите их использовать - просто активируйте режим экспертов. Например, в экспертном режиме создайте свои правила для любого приложения, укажите, порты и типы подключений вы желаете использовать. Люди с большим опытом смогут контролировать и локальную сеть, и внутренние связи. Вы также получите подробную информацию о LAN и внешних связях, коммуникации настройки и статистики, постоянно обновляемые через заданные пользователем промежутки времени.

В дополнение к надежной защите брандмауэра, Ashampoo Firewall Free поставляется с 4 дополнительными комплексными инструментами, которые могут значительно увеличить безопасность:

• AutoStart Manager - Эта программа показывает все автоматически запускаемые программы и позволяет отключить их.

• System Processes Monitor - Показывает все процессы, запущенные в системе и позволяет остановить их. Полезно для выявления и остановки деятельности вредоносных программ.

• Internet Cleaner – произведёт очистку всех следов вашей деятельности в Интернет с вашего компьютера для защиты вашей конфиденциальности.

• IP Spam Blocker - Предотвращает надоедливые всплывающие спам-окна на рабочем столе.

Особенности и инструменты:

• Мощный брандмауэр: отслеживает сетевую активность всех ваш программ на компьютере и защищает вас от входящих и исходящих соединений.

• Easy Mode: получение мгновенной защиты

• Экспертный режим: режим для расширеннея дополнительных возможностей.

• Простота и компактность: очень маленькая программа, которая использует минимальный объем памяти и ресурсов.

• Learning Mode: автоматическое определение программы, которая пытается соединится с сетью и сделать разрешение или наоборот запрет.

• Правила: Создайте свои правила для любого приложения, когда ИА как подключаться.

• Блокировка всего: тревожная кнопка, на случай экстренных случаев, производится одним нажатием кнопки, эта функция позволит заблокировать весь трафик, например, если вы подозреваете, что вредоносные программы активировались.

Программа является бесплатной, но для использования её в полном объеме, нужно получить бесплатный регистрационный ключ, который вам вышлют на ваш электронный адрес, указанный при заполнении регистрационной формы на сайте авторов для получения кода активации.

Ashampoo Firewall для Windows - скачать бесплатно

Обратите внимание

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04

Ashampoo FireWall Download

Ashampoo FireWall Download

Free Download Ashampoo FireWall 1.2

Ashampoo FireWall Free version includes all the strong features of monitoring of incoming and outgoing Internet traffic, one-click protection and more. The Ashampoo FireWall makes it easy for anyone to set up an effective, free firewall. Its Configuration Assistant guides you through every step of the the setup process. Easy Mode makes using it a breeze. You dont need any special technical knowledge, and everything is explained clearly. Even with its additional security tools, Ashampoo Firewall is a tiny program that uses very little memory and computer resources. You get heavy-duty protection without a heavyweight load on your system.

Features and tools:

1. Heavy-duty firewall protection: Monitors all your computer's network activity and protects you against both incoming and outgoing connections.

2. Easy Mode: Get full protection in seconds with Easy Mode and the Configuration Assistant. No expert knowledge required.

3. Expert Mode: Experience users can activate this mode for powerful additional capabilities.

4. Simple and compact: Self-explanatory user interface. Very small program that uses minimum memory and resources.

5. Learning Mode: Automatically identifies programs that try to make connections and lets you decide whether you want to allow them. One-click operation in Easy Mode or full configuration in Expert Mode.

6. Rules: Create rules for every program that controls how they can access the network. One-click in Easy Mode or full configuration in Expert Mode.

7. Block All: One-click panic button for emergencies that lets you block all traffic, for example if you are under attack or suspect that a malicious program is active.

Technology highlights for the experts

1. Monitor local connections: Ashampoo FireWall FREE can also monitor the local connections used inside your computer. Useful for identifying suspicious activity. Can be enabled or disabled.

2. Monitor LAN connections: Monitor all the local LAN traffic into and out of your computer. Can be enabled or disabled.

3. Connection log: Detailed logging of all internal, LAN and Internet connections with date, time, application, port used and IP address.

The license of this software is Freeware, you can free download and free use this firewall software.

Firewall Software Related Downloads:

Скачать бесплатно Ashampoo Firewall

Ashampoo Firewall

Ashampoo Firewall распространяется бесплатно. Имеет хороший функционал, который позволит пользователю безопасно находиться в сети. Этот файрволл занимается отслеживанием сетевой активности. Доступ различных приложений будет находиться под полным контролем этого программного обеспечения.

Скачать бесплатно Ashampoo Firewall и работа осуществляется автоматически. Если приложение делает попытку самовольного подключения к сети, то работа его приостанавливается, пока пользователь не даст разрешение. Заметьте, что программа имеет несколько режимов работы.

В простом режиме работу осуществляет автоматический мастер. Для отдельных приложений можно настроить уникальную политику. В экспертном режиме функционирование приложений контролируется полностью.

Скачать Ashampoo Firewall и чтобы одновременно блокировать доступ, используйте режим полной блокировки. В этом случае при обнаружении возможности утечки данных будет заблокирована работа всех приложений. Софт отслеживает работу и локальных подключений.