Софт-Архив

Обновить Яндекс Карты img-1

Обновить Яндекс Карты

Рейтинг: 4.9/5.0 (1854 проголосовавших)

Категория: Windows Phone: Карты

Описание

КАК - Яндекс - обновляет свои карты

Как "Яндекс" обновляет свои карты

Еще совсем недавно, а именно до мая 2011 года «Яндекс» при составлении и корректировке своих карт использовала услуги сторонней специализированной фирмы «Геоцентр-Консалтинг». Однако, со временем услуги третьих лиц стали приводить к необоснованным расходам, да и оперативность обновления информации стала отставать от главного конкурента - Google. Поэтому с мая 2011 года «Яндекс» отказалась от подобной практики и решила создать собственную картографическую службу.

Чтобы не начинать создание сложной организации с нуля, «Яндекс» приобрел солидную компанию «ГИС Технологии», занимающуюся составлением карт и имеющую на это государственную лицензию. Данная организация занимается согласованием уже имеющейся информации с Управлением геодезии и картографии РФ и ее региональными отделениями, обменивается обновлениями с другими заинтересованными участниками – «Роскартографией», ЗАО «ТГА», ЗАО «Резидент», аэрогеодезическими предприятиями. В список организаций, с которыми налажено сотрудничество, вошла и вышеупомянутая фирма «Геоцентр-Консалтинг».

Обновление начинается с подробного анализа векторных и спутниковых карт, систематически выполняются снимки различных территорий. В качестве источников данных используют адресные базы, в которые добавляются построенные объекты, их адреса и географические координаты. Активно отслеживается информация из открытых источников – официальных сайтов городов и застройщиков, на картах конкурента Google. При необходимости картографы выезжают на места лично.

Компания «Яндекс» понимает, что люди, живущие в данной местности, лучше замечают все неточности и ошибки в составленных картах. Поэтому запустили сервис «Народная карта». С помощью него пользователи «Яндекса» могут принять активное участие в пополнении и обновлении карт. Для этого через форму обратной связи можно прислать свою поправку. Информация будет проверена специалистами компании и учтена при подготовке обновлений.

После того, как все изменения вносятся, они согласовываются с другими объектами карты, выверяется дополнительная информация. Полностью обновленную версию заверяют в Центральном картографо-геодезическом фонде, а затем – в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Эти организации выдают разрешение на публикацию новой Яндекс-карты.

Другие статьи, обзоры программ, новости

В обновленные Яндекс

В обновленные Яндекс.Карты вернули загрузку офлайн-карт и добавили поддержку iPhone 6

Компания «Яндекс» анонсировала обновление приложения Яндекс.Карты для мобильных устройств на iOS. Основное изменение видно сразу для пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus — в новой версии интерфейс выглядит более четко и контрастно. Приложение доступно для бесплатной загрузки на iPhone и iPad.

Разработчики «Яндекса» собрали замечания пользователей и существенно доработали Карты, исправив много ошибок. В программе вернулась возможность скачивать офлайн-карты, когда язык на устройстве отличается от русского. При этом загружать данные теперь можно как по Wi-Fi, так и через мобильный интернет. Сориентироваться в незнакомом месте будет проще, так как компас теперь всегда смотрит на север, а карту удобно поворачивать вручную.

После предыдущих обновлений здания на картах Яндекса стали объёмными, а объекты — например, магазины и кафе — заметны с первого взгляда благодаря значкам и подписям на схеме. Это позволяет быстрее сориентироваться в незнакомом месте. Подписи к объектам доступны как в мобильных приложениях для iOS и Android, так и в веб-версии.

Доступны подсказки при поиске организаций. Длинные названия — скажем, «Институт челюстно-лицевой хирургии» — не надо набирать целиком. Карты подсказывают его по первым буквам или словам. Данные для подсказок берутся в режиме онлайн из базы организаций Яндекса. Поэтому в подсказках есть даже те объекты, которые недавно построили или переименовали.

Сами организации можно просматривать не только на карте, но и в отдельном списке. Так что пользователи, которые ищут, например, кафе, в результатах поиска могут переключиться на список и увидеть все кафе поблизости, с указанием рейтинга и времени работы каждого.

Скачать Яндекс.Карт для iPhone и iPad можно бесплатно в App Store .

Присоединяйтесь к нам в Twitter. ВКонтакте. Facebook. Google+ или через RSS. чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Обновить яндекс карты

На картах "Яндекса" появились подробные схемы городов всего мира

Текст: Эльмира Аширова. Антон Благовещенский

Популярный в рунете сервис "Яндекс.Карты" представил вчера в Московском планетарии обновление своих карт, расширивших географию сервиса. Ранее карты городов и дорог между ними были доступны жителям стран СНГ и Турции. Теперь же пользователям доступны карты городов всего мира. Причем это не просто карты, а подробные схемы городов всего мира с поддержкой автомобильной маршрутизации.

Обновленные "Яндекс.Карты" доступны как на сайте, так и в мобильных приложениях. Новые карты содержат подробные схемы городов большинства стран. Детальнее всего выполнены Европа и Северная Америка: карты этих регионов содержат информацию об улицах, домах и дорожной сети, позволяя строить автомобильные маршруты как внутри городов, так и между ними.

Иностранные названия городов, а также популярных туристических мест переведены на русский язык. "Чтобы продублировать топонимы на русском, нужно было перевести с 37 языков названия более 7 миллионов объектов, расположенных в 237 странах", - рассказал руководитель команды "Яндекс.Карты" Андрей Стрелков. При этом для зарубежных пользователей информация об объектах представлена на латинице в привычном для них написании.

Работу над обновлением "Яндекс.Карты" в компании сравнивают с "полной пересборкой летящего самолета". Сотрудники сервиса отмечают, что собственные карты России, Белоруссии, Украины и Казахстана будут обновляться ежемесячно, а карты других стран мира, основанные на данных компании Navteq, - каждые три месяца. Дизайн всех карт будет единым, разработчики сгладили все стыки границ, и теперь пользователи не увидят на картах разрывов дорог или рек между странами. Путешественники теперь могут составлять маршруты поездок на разных видах транспорта через все страны, получая информацию о предполагаемом времени в пути.

Вместе с мировыми картами "Яндекса" будут развиваться и популярные у автомобилистов "Яндекс.Пробки", доступные сейчас жителям России, Беларуси, Украины и Казахстана.

Обновить яндекс карты

#2 21-12-2007 12:41:05

SкаScreeper В команде Откуда: Москва, ЮАО™ Зарегистрирован: 17-12-2007 Сообщений: 1148 Рейтинг. 15 ICQ Статус:

Re: Яндекс.Карты обновились! #5 10-09-2009 08:30:19

citytowers.ru Администратор Откуда: НЙ Зарегистрирован: 12-05-2007 Сообщений: 3282 Рейтинг. 180 Вебсайт

Re: Яндекс.Карты обновились! Re: Яндекс.Карты обновились! #7 11-09-2009 12:46:17 Re: Яндекс.Карты обновились!

Новые Яндекс

Новые Яндекс.Карты - самый подробный русскоязычный картографический сервис в мире

Компания Яндекс представила результаты полутора лет работы отдела геоинформации - полностью обновленный сервис Яндекс.Карты получил новое ядро, 7 миллионов новых русскоязычных названий, возможность создания международных маршрутов и т.д.

Отмечается, что сервис впервые получил столь серьезное обновление за все время работы, то есть - с 2004 года. Специалисты компании в автоматическом режиме перевели более 7 млн. географических названий из 237 государств с 37 языков. Главным преимуществом нового сервиса создатели называют возможность просмотра русскоязычных карт Европы и Северной Америки ”с точностью до одного здания”. Также были существенно оптимизированы автомаршруты - теперь они не ограничены пределами одной страны.

Среди основных минусов обновления - отсутствие долгожданной офлайн-версии. Напомним, что Яндекс использует в своих картах информацию от компании Navteq. которая фактически принадлежит Nokia . и обновляет их каждый квартал. Карты Украины, Беларуси, Казахстана и РФ создаются самим Яндексом и обновляются каждый месяц. Обновленный сервис уже используется в браузерной версии Яндекс.Карт и мобильном приложении Яндекс.Навигатор . Аудитория мобильных приложений составляет порядка 7 млн посетителей в месяц, браузерной версии - около 16 млн пользователей ежедневно.

Не обошлось и без досадных недоработок. Так, многие пользователи ”настольной” версии web-обозревателя Safari отмечают ”падение” браузера после запуска обновленных Яндекс.Карт. Также обозреватели заметили, что даже крупные европейские столицы, такие как Лондон, переведены лишь частично - названия улиц так и остались англоязычными.

Приложение Яндекс

Приложение Яндекс.Карты для iPhone получило крупное обновление

Сегодня вышло большое обновление мобильных Яндекс.Карт для iPhone. Основное изменение видно сразу - в новой версии приложения здания стали объёмными, а объекты, например, магазины и кафе, заметны с первого взгляда благодаря значкам и подписям на схеме. Это поможет пользователям быстрее сориентироваться в незнакомом месте. Появились подсказки при поиске организаций. Теперь длинное название, скажем, "Институт челюстно-лицевой хирургии", не надо набирать целиком. Карты подскажут его по первым буквам или словам. Данные для подсказок берутся в режиме онлайн из базы организаций Яндекса. Поэтому в подсказках есть даже те объекты, которые недавно построили или переименовали.

Сами организации можно просматривать не только на карте, но и в отдельном списке. Так что пользователи, которые ищут, например, бар, в результатах поиска могут переключиться на список и увидеть все бары поблизости, с указанием рейтинга и времени работы каждого.

Кроме того, в обновлении появилась связь с Яндекс.Навигатором, о которой просили многие пользователи. Теперь можно построить маршрут в мобильных Картах, а поехать по нему в Навигаторе. Также был улучшен алгоритм отображения пробок: данные стали чаще обновляться, а информация о дорожной ситуации стала точнее.

Обновлённое приложение Яндекс.Карт для iPhone можно скачать в App Store.

SEO форум вебмастеров

Article Detail Яндекс обновил главную страницу

Новый интерфейс Яндекса появился 23 января у некоторых посетителей ресурса, вместе с баннером "Яндекс обновленный ", ведущим на страничку с перечислением новшеств.

Отмечается, что обновленная главная страница стала проще и "легче": сместился блок актуальных новостей, рядом с которыми теперь располагаются основные темы блогосферы. Также афиша и телепрограмма стали частью вкладок одного блока.

Вход в Яндекс.Почту переместился в правый верхний угол, а под ссылкой на Яндекс.Карты расположились пиктограммы заведений, позволяющие одним кликом найти аптеку, бар или кинотеатр, а также просмотреть схему метро.

Претерпели изменения и категории поиска. Поиск картинок расположился левее, а поиск по блогам ушел в категорию "Еще", и его заменил поиск музыки в Яндекс.Музыка.

Новый интерфейс поддерживает настройку тем и установку виджетов. Пользователь может перейти на прежний вид страницы. Официального заявления об обновлении от компании не было.

Как и предыдущий внешний вид Яндекса. представленный в 2010 году, новый интерфейс и дизайн поисковой страницы спроектирован студией Артемия Лебедева.

Яндекс - обновил карту Украины

"Яндекс" обновил карту Украины

На официальном сайте «Яндекс» в Украине (http://maps.yandex.ua) обновились карты городов. Разработчики обновили карты 82 украинских городов и создали для 25, ранее не имеющихся на «Яндекс.Картах».

На сегодняшний день пользователи 82 городов, карты которых были ранее созданны разработчиками, могут пользоваться более подробными схемами.

Все новые карты актуальны и выполнены с точностью до дома. Пользователи смогут найти на них жилые комплексы, дороги и развязки, которые появились в последнее время.

Кроме того, были созданы карты приблизительно для 20 городов Украины. Это такие города как: Александрия, Бахчисарай, Белая Церковь, Бердичев, Бердянск, Васильков, Дрогобыч, Енакиево, Измаил, Калуш, Канев, Коломыя, Коростень, Мелитополь, Миргород, Моршин, Мукачево, Нежин, Обухов, Павлоград, Переяслав-Хмельницкий, Трускавец, Умань, Фастов и Шостка.

Подробно прорисованы карты городов, которые примут «Евро-2012». Теперь болельщики могут посмотреть, где находятся парковки около аэропорта в Харькове или около стадиона во Львове, что намного упрощает дорожное движение во время Евро.

Сервис доступен как на русском, так и на Украинском языке. Язык интерфейса можно изменить в настройках «maps.yandex» (http://clubs.ya.ru/yandex-ua/replies.xml?item_no=1910).

Новые схемы городов доступны на веб-сервисе, в мобильных Яндекс.Картах и приложении Навигатор. А с помощью API владельцы сайтов могут разместить их на своем ресурсе.