Софт-Архив

Fb2 Ридер img-1

Fb2 Ридер

Рейтинг: 4.1/5.0 (1831 проголосовавших)

Описание

FB2 Reader

FB2 Reader

Расширение FB2 Reader для браузера Mozilla предназначено для тех, кто предпочитает читать книги электронного формата на компьютере. Расширение позволяет обойтись без использования сторонних приложений для открытий файлов в формате .fb2 или .fb2.zip.

Пиратство – это, конечно, не хорошо. В том числе и нелегальное копирование книг. Вместе с тем, существует множество книг, авторы которых давно не требуют вознаграждение за свои книги. Большинство книг, распространяемых в сети Интернет в электронном виде, публикуются в формате FictionBook2. Этот формат поддерживается как специализированными устройствами для чтения электронных книг, так и приложениями.

Расширение FB2 Reader для браузера Mozilla Firefox обеспечивает возможность чтения книг в формате FB2 прямо в окне веб-обозревателя. Расширение поддерживает показ графических изображений и сносок. Стоит отметить, что FB2 Reader способен открывать и файлы, помещенные в архивы формата .zip.

Для того, чтобы открыть книгу в формате FB2 в браузере, достаточно просто кликнуть по ссылке правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Сохранить как». Если же вы хотите временно отключить функцию открытия электронных книг в браузере, например, для того, чтобы сохранить их на жесткий диск, это можно легко сделать в настройках расширения. Перезапускать Mozilla Firefox для этого нет необходимости.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Fb2 ридер

Fb2Reader Автор Тема: Fb2Reader (Прочитано 6165 раз)

решил выложить еще одну свою работу во фри.

Fb2Reader - как видно из названия плагина-читалка книг в формате .fb2.Тоисть плагин понимает формат .fb2, вытягивает из него картинки, текст. описание и тд и выдает вам это на экран для чтения. Умеет искать страницы по номерам, умеет сохранять текущую страницу(ту что вы читали) и при запуске спросит вас что есть сохраненная страница хотите продолжить чтение? если нажмите да-откроет вам ту страницу что вы читали. плаг внизу скрины тоже.

ПС подобного не всречал для е2.По сути плаг делал год назад по просьбе своей дочери(любит читать книги на большом 46 дюймовом телике))

Да плагин переписан, уже не использует либу свою как раньше так что должен работать на мали-майской нормальной е2

Сообщение понравилось 32 людям

FB2 Reader

FB2 Reader. Просмотрщик файлов в формате FB2 для Mac OS X

By Natalie | 24.03.2011

Формат FB2 достаточно популярен в России и на просторах рунета встречается довольно часто.

Хороших программ для чтения файлов в формате FB2 под Mac OS X я не нашла. Тем не менее, решение проблемы оказалось даже более изящным и элегантным.

Это – установка специального дополнения к Firefox. Тем более, что Firefox – мой любимый браузер, отлично работает под Mac OS X.

Распространение

Бесплатное

Описание программы

Удобный просмотр fb2-файлов в окне браузера. Можно использовать стандартный поиск по тексту,

Дополнение работает стабильно. Доступно как для пользователей Mac OS X, так и под Windows. Работоспособность на других платформах – не проверяла.

Установить дополнение очень просто, как и любое другое дополнение Firefox. Использовать еще проще: нужно открыть fb2-файл в окне браузера, а FB2 Reader автоматически его распознает и обработает.