Софт-Архив

Программа Балаболка Скачать Бесплатно img-1

Программа Балаболка Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.1/5.0 (1834 проголосовавших)

Категория: Windows: Текст в речь

Описание

Balabolka Portable скачать Balabolka Portable бесплатно

Balabolka Portable 2.11.0.594

Размер: 10229 Kb Статус (Цена). Бесплатно ОС: XP/Vista/7/8/10 Дата добавления: 04.01.2016 Имя файла: balabolka_portable.zip

Balabolka Portable - программа для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере.Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе ("воспроизвести/приостановить/остановить").Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в DOC, RTF, PDF, FB2 и HTML файлах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, делить текстовый файл на несколько файлов меньшего размера, искать омографы. "Балаболка" предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов.Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи."Языки интерфейса: русский, английский, болгарский, венгерский, голландский, испанский, итальянский, немецкий, польский, португальский, румынский, украинский, французский, чешский.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать торрент Balabolka Голосовой движок Acapela Alyona (2011

Balabolka 2.2.0.498 + Голосовой движок Acapela Alyona

Платформа. Microsoft Windows x86, x64

Процессор: Pentium

Оперативная память. 64 Mb

Видео-карта. 16 Mb

Аудио-карта. Любая

Жесткий диск. 300 Мб свободного места

Язык интерфейса. Многоязычный (с русским)

Таблэтка. Присутствует

Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в DOC, RTF, PDF, FB2 и HTML файлах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, делить текстовый файл на несколько файлов меньшего размера, искать омографы. Балаболка предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов.Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи.

Алёнка - Новый русский Text-to-speech модуль - компания Acapela разработчики популярного русскоязычного голосового модуля Николай, выпустили новый русский, женский голосовой движок, который получил название Алёна, работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц. по качеству синтезируемой речи Алёна намного опережает Николая, тембр голоса и интонация по мнению пользователей приятней чем у движка Катерина от ScanSoft RealSpeak.

Text-to-speech engine или движки синтеза речи - это программы выполненные в виде системного драйвера, предназначенные для преобразования текста в речь. Движки синтеза речи не имеют внешнего интерфейса, поэтому для того, чтобы Ваш компьютер заговорил, не достаточно установить только движок. Для использования движка необходима программа синтеза речи ( TextAloud, Cool Reader, Balabolka и т. д ), которая выполняет роль интерфейса, позволяет работать с движком, изменять его настройки, звучание речи, использует дополнительные возможности.

1) Установите Infovox Desktop 2.2 Engine

Balabolka скачать бесплатно Балаболка

Balabolka 2.11.0.594 — программа для чтения текстов вслух Балаболка

Программа для чтения вслух Балаболка (Balabolka)

Балаболка (Balabolka ) — бесплатная программа для чтения текста вслух синтезированным голосом с использованием речевых движков предустановленных в системе.

Функции программы Балаболка (Balabolka)

Balabolka умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в файлах форматов AZW, AZW3, CHM, DjVu. DOC, EPUB, FB2. HTML, LIT, MOBI, ODT. PDF. PRC и RTF. изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, разбивать текстовый документ на несколько файлов меньшего размера, искать омографы.

Встроенная функция в программе Балаболка предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк, это позволит избежать запинок при чтении слов.

Текст может быть сохранен в виде аудиофайла в форматах WAV. MP3. MP4. OGG и WMA. Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи.

Приложение Балаболка также может сохранять текст, читаемый компьютерным голосом, в файлах формата LRC или в тегах ID3 внутри звуковых файлов формата MP3. При воспроизведении такого звукового файла в медиаплеере текст отображается синхронно, так же, как тексты песен в музыкальных файлах.

В некоторых приложениях частично присутствует схожий функционал заложенный в программу Balabolka. например программа для чтения электронных документов Ice Book Reader так же может воспроизводить голосом текстовые документы, но конечно же с меньшим набором функций и возможностей.

Обратите внимание, что для чтения текстов вслух с помощью приложения Balabolka необходим предустановленный синтезатор голоса например Digalo Nikolai так же представленный на нашем сайте.

Скачать Балаболка Вы можете непосредственно с сайта разработчика, без регистрации и отправки СМС, по прямым ссылкам, приведенным ниже:

Балаболка скачать бесплатно

Балаболка скачать бесплатно

Голосовое чтение текста

Балаболка – это утилита, разработанная для голосового воспроизведения набранного текста. Программа не только воспроизводит письменную речь. Она может прочесть вслух текст, содержащийся в буфере обмена; зачитать информацию из файлов ODT, DOC, HTML, RTF, FB2, PDF; записать и сохранить аудиозапись чтения в форматах WMA, MP3, WAV, OGG и MP4.

Это не все способности Балаболки. Программа умеет выполнять следующее:

  • Зачитывать текст прямо по мере набора
  • Проверять орфографию
  • Выявлять омографы
  • Менять шрифт и цвет текста
  • Регулировать скорость речи
  • Изменять тембр голоса
  • Автоматически удалять переносы слов

Безусловно, для полноценного использования утилиты вам придётся скачать и установить речевые синтезаторы (на русском или ином языке). Балаболка поддерживает различные версии SAPI. Это значит, что вы властны установить почти любой движок. Помните, что качество речи зависит исключительно от речевого синтезатора, а не от самой программы.

У Балаболки есть ещё одна практичная возможность. Она может управляться горячими клавишами даже тогда, когда свёрнута в трей. К слову, запустить чтение, запись аудиофайла или включить некоторые другие опции можно, кликнув в трее по иконке утилиты.

Балаболка скачать бесплатно!

Balabolka (2011) скачать через торрент на русском для windows 7 8 - программы для ПК бесплатно

Balabolka (2011)

Название: Balabolka

Разработчик: http://www.cross-plus-a.ru/balabolka.html

Balabolka 2 - обновлённая версия одной из лучших программ для ленивых. Прочитает для Вас вслух практически любые текстовые файлы. Воспроизведение речи можно воспроизводить при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе ("воспроизвести/приостановить/остановить").Теперь вы можете прослушивать тексты на русском, английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках. B программу интегрированы русский голосовой модуль - Katerina, английский голосовой модуль - Emily, немецкий голосовой модуль - Steffi, французский голосовой модуль - Virginie, итальянский голосовой модуль - Silvia, испанский голосовой модуль - Isabel.

Дополнительная информация:

Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, MP4, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи.

Программа "Балаболка" также может сохранять текст, читаемый компьютерным голосом, в файлах формата LRC или в тегах ID3 внутри звуковых файлов формата MP3. При воспроизведении такого звукового файла в медиаплеере на компьютере или современном плеере текст отображается синхронно (также, как тексты песен в музыкальных файлах).

Балаболка на русском языке скачать бесплатно русский голос на

Балаболка — бесплатная программа для прочтения вслух компьютером текстовых файлов, способна разговаривать на русском и других языках через модули.

Скачайте Балаболку на компьютер и не забудьте скачать ОТДЕЛЬНО модуль произношения на русском языке, например Алёнка или Катерина.

Подробное описание

Посредством встроенных голосовых модулей, Балаболка на русском прочитает вслух текст, содержащийся в файле любого из распространенных форматов. Контроль воспроизведения речи можно производить стандартными, интуитивно понятными кнопками, подобно любому мультимедийному приложению. Прослушивание текстов доступно на разных языках, благодаря загруженным голосовым модулям, в русскоязычном варианте используется модуль Katerina.

Программный продукт Балаболка русский голос умеет читать содержимое буфера, менять настройки шрифта, подбирать цвет, проверять орфографию, удалять переносы слов автоматически, искать омографы, разделять файл текста на несколько, наименьших по размеру, документов, произносить текст, набираемый прямиком на клавиатуре, менять темп и тембр речи, управлять процедурой голосового чтения из системного трея.

Балаболка поможет книголюбам, страдающим ослабленным зрением, снижая напряжения от мониторных бликов, а для студентов окажется сподручна в подготовке к грядущим экзаменам. В приложении Балаболки произошли некоторые перемены — прибавлены новые скины и пополнены румынские, итальянские и немецкие языковые резервы.

Скачайте Балаболку для Windows бесплатно, ведь с ней впору отдыхать или заниматься значимыми делами пока приложение читает книгу, документ или журнал.

Важно! Чтобы в балаболке произносился русский язык, необходимо установить отдельно ещё и модуль произношения, например Alenka или Katerina, ну или любой другой понимающий русский язык. Скачивая голосовой модуль напишите в поисковую строку загрузчика голосовой модуль и скачайте нужный.

скачать Балаболка (10 МБ)

для 32 и 64-битных систем

Балаболка - скачать бесплатно Балаболка

Балаболка 2.11.0.594

Балаболка (Balabolka) - программа предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере.

Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе ("воспроизвести/приостановить/остановить"). Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в DOC, RTF и HTML файлах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию. Балаболка предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов.

Текст может быть сохранен в вида аудиофайла (поддерживаются форматы WAV и MP3.

Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость, тембр и громкость речи.

Качество речи определяется исключительно выбранным в программе голосовым движком.

Бесплатные голоса:

Из коммерческих речевых синтезаторов (движков) интерес представляют прежде всего Digalo Russian Nicolai (он использует набор функций SAPI 4) и ScanSoft (RealSpeak) Katerina (SAPI 5).

Балаболка - скачать бесплатно и без регистрации Балаболка на русском языке

Бесплатные программы на русском языке

Самый полный каталог бесплатных программ для компьютера на русском языке

В каталоге выкладываются бесплатные программы со ссылками на официальные сайты разработчиков ПО, которые можно скачать бесплатно и без регистрации

Балаболка - программа предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере.

Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе ("воспроизвести/приостановить/остановить"). Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в DOC, RTF и HTML файлах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию. Балаболка предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов.