Софт-Архив

Путеводитель По Стамбулу Скачать Бесплатно Fb2 img-1

Путеводитель По Стамбулу Скачать Бесплатно Fb2

Рейтинг: 4.8/5.0 (1846 проголосовавших)

Категория: Android: Путеводители

Описание

Путеводители по Турции

Путеводители по Турции

Скачайте бесплатный путеводитель по стране или городу в формате pdf.

Загрузка путеводителя может занять несколько минут.

Бесплатный путеводитель по Турции откроет вам все грани этой азиатской страны – наследницы эпох величия, побед и завоеваний. На этой земле память о себе оставили эпохи и народы, которые в разное время владели этой территорией. В Турции сохранились руины античных и римских построек, пещерные монастыри ранних христиан, византийские храмы, османские мечети, построенные сельджуками караван-сараи.

Наш онлайн гид по Турции, кроме того, содержит информацию о популярных туристических курортах страны: Анталии, Кемере, Мармарисе, Измире и прочих, а также о турецких горнолыжных базах. Здесь вы найдете обзоры ресторанов, пляжей, баров, экскурсий, исторические справки о достопримечательностях.

Скачать путеводитель по Турции (16 Мб)

Стамбул стоит на границе между Европой и Азией, на берегах пролива Босфор. Стамбул расположен сразу в двух частях света – Европе и Азии, которые соединяет грандиозный Босфорский мост. За свою великую историю городу довелось побывать столицей четырех империй: Римской, Византийской, Латинской и Османской.

Стремление скачать путеводители по Стамбулу обусловлено огромной популярностью этого города среди туристов. Ежегодно сюда приезжают многие тысячи путешественников.

Несмотря на то, что большая часть Стамбула лежит на берегу Европы, он является подлинно восточным городом: шумным, многолюдным, базарным, пестрым.

Это земля хранит наследие многовековой истории: памятники римского периода, величественные византийские церкви, мечети, дворцы, башни.

Путеводитель сослужит вам хорошую службу при знакомстве с огромным городом. В нем вы найдете исторические справки о главных стамбульских достопримечательностях, узнаете режимы работы музеев. Также в путеводители содержатся полезные советы и предостережения, которые могут оказаться полезными во время городских путешествий.

Скачать путеводитель по Стамбулу (22 Мб)

Анкара - древний и красивый город, полный архитектурных достопримечательностей и богатейших экспозиций в музеях, привлекает удивительным сочетанием старины и современности и разнообразными возможностями для интересного отдыха.

В путеводителе по Анкаре можно почерпнуть информацию о популярных туристических маршрутах, об опасностях, которые могут ожидать в Турции, о том, на каком виде транспорта лучше всего выбраться из аэропорта, полезные советы и другую практическую информацию.

Русско-турецкий разговорник, размещенный в путеводителе, содержит краткий набор фраз, которые могут пригодиться при общении с турками.

Посматривая страницы с фотографиями, Вы можете ощутить неповторимый дух Анкары и проникнутся атмосферой города.

Скачать бесплатный путеводитель можно на странице сайта, содержащей краткое описание Анкары. Загрузка данных начинается автоматически.

Скачать путеводитель по Анкаре (9 Мб)

Загрузите путеводитель на ноутбук, телефон или планшетный

компьютер. Пользуйтесь им без подключения к Интернету.

Нравится 19

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать Иванов С

Скачать книгу Иванов С.А. - В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу и окрестностям

Название: В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу и окрестностям

Автор: С. А. Иванов

Издательство: Вокруг света

Формат: PDF

Размер: 26 Mb

Страниц: 760

Язык: Русский

С этим путеводителем в руках вы сможете увидеть такие достопримечательности, которые не упоминаются в обычных путеводителях по Стамбулу: найдете церковь IV в. в автомеханической мастерской, коридор древнего монастыря в нынешней дворницкой и дворцовые подземелья в магазине ковров. Эта книга приведет вас к романтичным византийским руинам на необитаемых островах Принцева архипелага и к прекрасно сохранившимся храмам на Мраморном море, где нет толп туристов. Но даже в Св. Софии вам покажут что-то, чего не видит большинство зевак. В этой книге каждый памятник увиден глазами самих византийцев, которые здесь жили, молились, скандалили, убивали и любили друг друга. Константинополь – это не только чинность, застылость и благочестие. Это еще карнавалы, рынки, ворожба, адюльтеры, дружеские попойки, воровские шайки, людская низость, человеческое благородство и вообще – жизнь. Вы не только окажетесь на месте византийской школы, но и узнаете, чему здесь учили и как списывали; вас не только приведут к константинопольской больнице, но и в подробностях живописуют, как и от чего здесь лечили. Занимательность рассказа сочетается в этой книге с изложением новейших научных гипотез.

автор: Hluon Комментарии (0)

Вы можете разместить ссылку на книгу Иванов С.А. - В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу и окрестностям на своем сайте, блоге, любимом форуме или просто поделиться ей с друзьями:

HTML ссылка на книгу Иванов С.А. - В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу и окрестностям:

Ссылка для форума книга Иванов С.А. - В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу и окрестностям :

Ссылка на книгу Иванов С.А. - В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу и окрестностям:

Помощь по использованию электронной библиотеки книг:

Путеводитель афиша стамбул скачать бесплатно

путеводитель афиша стамбул скачать бесплатно

путеводитель по стамбулу скачать fb2

путеводитель афиша стамбул купить

Путеводитель афиша стамбул скачать бесплатно

А если по бизнесу, то - круглый год. Как лучше и удобней добираться? Греки называли его Сугдеей, русские — Сурожем, генуэзцы — Солдайей. Достопримечательности отмечены на картах. С Киева до Нежина и там пересадка на Прилуки. В архиве помимо самой книги - несколько неплохих карт Лондона - для лучшего ориентирования. Как лучше и удобней добираться? Ссылки для скачивания добавляются нашими партнерами, и как только Стамбул: Путеводитель Афиши появится в свободном доступе, её можно будет скачать и на нашем сайте. Посадка возле метро Черниговское. Основанный исключительно на личном опыте автора, путеводитель Народицкого станет вашим штурманом-другом, предвосхищающим ваши желания, помогающим открывать для себя лучшие места на земле, экономя время и не переплачивая лишних денег. В принципе город не особо большой 200 000 населения - поэтому ходить надо везде.

Рига Хороший путеводитель, жаль что в два раза тоньше чем обычный путеводитель"Афиша" Рим Только положительные отзывы Санкт-Петербург Все сказано выше, но все же хочется добавить, текст серенький, советы невразумительны, фото ужасны. Одни из лучших путеводителей на Российском рынке. Во-первых, посмотрите Альпы красота неописуемаяа во-вторых, увидите красивый и немного "игрушечный" замок. В разделе "Знакомство", с которого начинается описание каждой страны, рассказывается о ее географическом положении, истории и культуре. Где и как можно оторваться?

Все равно что оказаться в кино, на плакате или в гостях у литературного героя. Указаной тобой книги в электронном виде нет. Пишите пож-ста личным сообщением. Единственный минус - отсутствие хоть какой-нибудь картографии. Будешь в Париже, возможно, пригодится вот эта книга: Останина. В трех основных разделах путеводителя собрана необходимая информация для путешественника.

Путеводитель афиша стамбул скачать бесплатно

Путеводитель адресован широкому кругу читателей, интересующихся японской культурой. Днем вы побываете в древних дворцах, храмах и роскошных садах, а ночью окунетесь в безудержное веселье Каосан-роуд и Уолкинг-стрит. Где вкусно покушать, а главное подешевле и без вреда для собственного здоровья. Адреса и номера телефонов гостиниц. Как лучше и удобней добираться. Она позволяет читателю в полной мере оценить значение ряда великих твердынь в истории русского народа и Российского государства.

Тщательно проверенная практическая информация помогает найти ответы на все вопросы о поездке - начиная с того, когда стоит ехать, где жить и сколько взять с собой денег, и заканчивая тем, как разобраться в меню ресторана и где найти дежурную аптеку. Раздел "Берлин: район за районом" посвящен достопримечательностям.

Путеводитель по Стамбулу - Travel Hunters

Путеводитель по Стамбулу

Год издания: Старый

Язык: Русский

Количество страниц: 107

Формат: Word + карта

Размер: 1,2 Mb

Источник: www.afisha.ru/travel/ и народные умельцы

Вы готовы погрузиться в тайны Востока? Путеводитель Афиши по Стамбулу. томик Хайяма и сладкий дым кальяна создадут настроение, а мы приоткроем секреты…

Ах, Стамбул! Турецкая провинция, где Европа и Азия слились в центр Вселенной, а между ними разливается сердце Стамбула – синие воды Босфора. Город, словно восточная сказка, откроет Вам тайны Мраморного моря и Второго Рима на семи холмах, увенчанных церквями Византии и мечетями. Первый холм встречает мозаикой Святой Софии, а дворец Топкапы, утопающий в роскоши, распахнет врата в дивный сад. В зарослях кипарисов Вы найдете настоящий гарем — обитель жен и наложниц султана, драгоценности и царские одеяния.

Классическая игра видеопокер онлайн.

Путеводитель по Стамбулу приведет Вас во дворец Долмабахче, удивляющий палатами из золота и серебра, а также картинами Айвазовского. Пестрыми коврами встречает Большой базар, окруженный кварталами Старого города.

Стамбул — город торговли и рай шопинга, женщины будут в экстазе от низких цен и дикого ассортимента! Не покупайте дорогие ковры на Большом базаре — облапошат, а вот сувениры и мелкая утварь здесь хороши. На склоне галатского холма – рынок музыкальных инструментов, а в Фатихе — дивный базар для невест — платья всех цветов и фасонов собраны здесь. Лучшие покупки ждут Вас не в районах для туристов, но на уличных базарах. Восточные сладости — это нечто: лукум, пахлава, халва с орехами и марципан с миндалем… Базар специй дурманит ароматами шафрана, корицы, мяты и пряностей. Обязательно торгуйтесь — скинут цены на любой товар.

Стамбул поистине город-рынок, здесь есть абсолютно все: модная одежда, антиквариат, красивейшие ковры, текстиль…

Только обувь покупать не стоит, у турков она не получается.

Лучше листайте путеводитель от Афиши и отправляйтесь в сказку Востока!

Скачать книгу Стамбул

Манфред Фернер

Оценить: (текущая оценка книги: 4.33 из 5) [7788 оценок]

Описание книги:

Стамбул – это мост между Европой и Азией, где в одной точке сошлись христианская и мусульманская культура, античная история и современность. На каждом шагу сквозь марево этого насыщенного культурного поля турецкой столицы проглядывает то Византия, то Константинополь. Знаменитые мечети и церкви, хамамы и базары, султанские дворцы и богатейшие музеи – все это живет, бурлит и завораживает своим многообразием.

В историческом обзоре приведены важнейшие события из долгой истории Стамбула. Все главные достопримечательности перечислены в одном кратком списке с комментариями. Отдельные очерки посвящены турецкой кухне, вечернему досугу, турецким баням, покупке ковров и гениальному османскому архитектору Синану.

В конце каждой главы есть справочный раздел с нужными адресами, часами работы, нашими рекомендациями по ресторанам и покупкам. В завершающем разделе «Информация для туристов» вы найдете много фактов и советов, которые пригодятся вам еще до начала путешествия в Стамбул, и миниразговорник.

Форум о Турции - Мой дом Турция - Курсы турецкого языка

[2 ] Ece [16.12.2010, 14:02]

Манфред Фернер, Юрген Бергманн

Турция. Средиземноморье. Путеводитель

Часть античного мира, накрытая мусульманской чадрой, лик Азии, обращенный к Европе, вот что такое Турция. Легенды, которые мы читали в детстве, здесь оказываются чистой правдой. В причудливую мозаику турецкой истории вплетаются киликийские пираты, персидские цари, османские султаны и Никола Мирликийский (он же Санта Клаус). А для тех, кто живет настоящим, всегда есть теплое море, горы и неумолкающий восточный базар.

Часть античного мира, накрытая мусульманской чадрой, лик Азии, обращенный к Европе, вот что такое Турция. Легенды, которые мы читали в детстве, здесь оказываются чистой правдой. В причудливую мозаику турецкой истории вплетаются киликийские пираты, персидские цари, османские султаны и Никола Мирликийский (он же Санта Клаус). А для тех, кто живет настоящим, всегда есть теплое море, горы и неумолкающий восточный базар.

Исторический обзор приводит важнейшие события из богатой истории Турции. Все главные достопримечательности турецкого Средиземноморья перечислены в одном кратком списке с комментариями. Отдельный подробный очерк посвящен особенностям турецкой кухни.

В конце каждой главы есть справочный раздел нужными адресами, часами работы, нашими рекомендациями по ресторанам и магазинам. В завершающем разделе "Информация для туристов" вы найдете много фактов и советов, которые пригодятся вам еще до начала путешествия в Турцию, и мини-разговорник.

Аудиогид по Стамбулу

Вы планируете самостоятельную поездку в Стамбул? Тогда стоит скачать аудиогид от Ever.Travel – удобный мобильный путеводитель, составленный людьми, которые хорошо знают и любят этот город. Послушайте аудиотрек наверху этой странички – это небольшой отрывок одной из шести экскурсий, которые вы можете загрузить, послушать и пройти без каких-либо ограничений по времени и срокам.

Всё очень просто: скачиваете аудиогид по Стамбулу на iPhone или Android и отправляетесь на прогулку! Мы подскажем, в какой момент повернуть направо, когда пройти немного вперед, а когда стоит поднять голову. Но главное в наших аудиогидах – это не столько навигация, сколько увлекательные рассказы о самых главных достопримечательностях Стамбула!

Мы подготовили маршруты по самым популярным местам города: Айя-София, Голубая мечеть, Дворец Топкапы, Галатская башня. Если вы приехали впервые, наш аудиогид по Стамбулу на русском языке станет для вас отличным спутником, который расскажет десятки интересных историй и фактов практически обо всех местах, достойных посещения.

По сравнению с традиционными бумажными путеводителями и экскурсиями в составе организованных групп у мобильного гида масса преимуществ! Он ни грамма не весит, не занимает дополнительного места в сумке, стоит сущие копейки и слушать его можно в любое время суток, сколько угодно ставя рассказ на паузу. Разве дадут вам такую свободу в группе на 40 человек? Путешествуйте самостоятельно! Используйте аудиогиды Ever.Travel и будьте уверены в том, что не только не пропустите ничего интересного, но и узнаете множество любопытных фактов, историй о легенд о местах, где вы побываете!

Скачать epub книгу Юрген Бергманн Стамбул

Стамбул. Путеводитель

Стамбул – это мост между Европой и Азией, где в одной точке сошлись христианская и мусульманская культура, античная история и современность. На каждом шагу сквозь марево этого насыщенного культурного поля турецкой столицы проглядывает то Византия, то Константинополь. Знаменитые мечети и церкви, хамамы и базары, султанские дворцы и богатейшие музеи – все это живет, бурлит и завораживает своим многообразием.

В историческом обзоре приведены важнейшие события из долгой истории Стамбула. Все главные достопримечательности перечислены в одном кратком списке с комментариями. Отдельные очерки посвящены турецкой кухне, вечернему досугу, турецким баням, покупке ковров и гениальному османскому архитектору Синану.

В конце каждой главы есть справочный раздел с нужными адресами, часами работы, нашими рекомендациями по ресторанам и покупкам. В завершающем разделе «Информация для туристов» вы найдете много фактов и советов, которые пригодятся вам еще до начала путешествия в Стамбул, и миниразговорник.