Софт-Архив

Spider Gate img-1

Spider Gate

Рейтинг: 4.3/5.0 (1843 проголосовавших)

Описание

Устранить ошибку

SPIDERGATE.EXE Важно: Если SPIDERGATE.EXE вызывает ошибки на Вашем компьютере, следует немедленно проверить Windows.

Файл SPIDERGATE.EXE относится к программе неизвестно производителя неизвестно. Его задача: SPIDERGATE.EXE неизвестно

SPIDERGATE.EXE Устранить ошибку

SPIDERGATE.EXE

Устранить ошибку

SPIDERGATE.EXE замедляет мой компьютер!

Программы и файлы могут сильно ограничить производительность Windows. В некоторых случаях такой эффект вызывает и файл SPIDERGATE.EXE. В сомнительном случае следует удалить соответствующую программу.

Если SPIDERGATE.EXE в перечне автозагрузки Windows, это может привести к замедлению работы компьютера. Рекомендуется включить автозапуск этой программы.

Представляет ли SPIDERGATE.EXE опасность для моего компьютера?

SPIDERGATE.EXE считается Надежно. Если он находится не в каталоге по умолчанию, это может указывать на заражение вирусами. Проверьте компьютер с помощью актуальной антивирусной программы. Наш совет: AVG Anti-Virus Free (С сайта softportal.com).

Вся информация о SPIDERGATE.EXE:

Другие статьи, обзоры программ, новости

Как отключить Dr Web?

Как отключить Dr Web?

Программа Dr.Web обеспечивает защиту ПК от вредоносного ПО. Сюда относятся черви, вирусы и троянские программы. В некоторых случаях «забота» антивируса может приводить к тому, что будет происходить нарушение работы некоторых приложений.  Так как защита строится по модульному принципу, то и отключение возможно, как полное, так и выборочное.

Как отключить Dr Web версии 7.0

Сначала потребуется выйти из пользовательского режима – находим значок антивируса в трее и нажимаем на него правой мышью. В появившемся меню выбираем «Административный режим».

Далее снова открываем меню Dr.Web и жмем на Spider Guard, который покажет выпадающий список из «статистики», «настроек» и «отключения». Последний  пункт нам и нужен, но программа потребует дополнительного подтверждения –  здесь придется ввести цифры, появившиеся на картинке.

Аналогичным образом производится отключение модулей Spider Mail, Spider Gate и брандмауэра.

Перед тем, как отключить антивирус Dr Web желательно удостовериться в том, что на компьютере нет каких-либо опасных программ -  здесь поможет встроенный сканер.

Отключаем SpIDer Gate

Отключаем SpIDer Gate

Итак, продолжаем знакомиться с веб-антивирусом SpIDer Gate. Протокол HTTP, используемый для передачи HTML-страниц и их компонентов (скриптов, графики, апплетов и т.д.) браузерам, является одним из источников проникновения вирусов и вредоносных объектов на компьютеры. Модуль SpIDer Gate в режиме реального времени: прозрачно сканирует входящий и исходящий HTTP-трафик, перехватывает все HTTP-соединения, производит фильтрацию данных, автоматически блокирует зараженные страницы в любых веб-браузерах, проверяет файлы в архивах, защищает от фишинговых и других опасных интернет-ресурсов. В результате Вы получаете уже проверенные, «очищенные» от вредоносного кода страницы, а интернет-серфинг становится намного безопасней.

Делаем попытку скачать файл, с довольно известной файловой помойки: DepositFiles:

И облом, получаем заставку и следующее сообщение: URL заблокировал SpIDer Gate. Причина: нерекомендуемый сайт. Веб-антивирус SpIDer Gate настроен так, чтобы блокировать сайты, известные как неблагонадежные. Вы можете изменить параметры блокировки в настройках SpIDer Gate. Подробнее о том, как отключить блокировку URL. Если вы считаете, что данный URL является надежным, сообщите нам об ошибке.

Можно конечно справиться с автоматической блокировков URL от SpIDer Gate и таким способом, но мы рассмотрим другой вариант. Включаем: Административный режим.

Сразу же забеспокоится: Контроль учетных записей пользователей. Нажимаем на кнопку: Да.

Далее, выбираем: SpIDer Guard > Отключить.

В окне: Отключение компонента, вводим текст, изображенный на картинке и нажимаем на кнопку: Отключить.

Теперь можно спокойно качать по любым линкам. После перезагрузки ПК, режим SpIDer Guard автоматически переходит в положение: Включено.

Настройка SpIDer Gate

Для доступа к настройкам веб-антивируса SpIDer Gate запрашивается пароль, если в разделе Самозащита Основных настроек Dr.Web вы установили флажок Защищать паролем настройки Dr.Web.

Основные средства настройки и управления веб-антивирусом SpIDer Gate сосредоточены в подменю SpIDer Gate меню SpIDer Agent. Настройки программы по умолчанию являются оптимальными для большинства применений, их не следует изменять без необходимости.

Настройка веб-антивируса

1. Откройте меню SpIDer Agent  .

2. В подменю SpIDer Gate выберите пункт Настройки. Откроется вкладка SpIDer Gate окна настроек Dr.Web. содержащая следующие разделы:

• раздел Проверка. в котором задается режим проверки HTTP-трафика;

• раздел Действия. в котором задаются действия при обнаружении угроз, а также дополнительные настройки режима проверки HTTP-трафика;

• раздел Исключаемые приложения. в котором задаются списки программ, сетевую активность которых SpIDer Gate контролировать не должен.

3. Внесите необходимые изменения. Для получения информации о настройках, расположенных в разделе, нажмите на ссылку Справка.

4. По окончании редактирования настроек нажмите кнопку ОК для сохранения внесенных изменений или кнопку Отменить для отказа от них.

SpIDer Gate

Данный компонент не включается в состав Dr.Web для Windows Server.

SpIDer Gate - антивирусный HTTP-сторож. При настройках по умолчанию SpIDer Gate автоматически проверяет входящий и исходящий HTTP-трафик и блокирует передачу объектов, содержащих вредоносные программы. Через протокол HTTP работают веб-обозреватели (браузеры), менеджеры загрузки и многие другие приложения, обменивающиеся данными с веб-серверами, т.е. работающие с сетью Интернет.

С помощью изменения настроек SpIDer Gate вы можете отключить проверку исходящего или входящего трафика, а также сформировать список тех приложений, HTTP-трафик которых будет проверяться в любом случае и в полном объеме. Также существует возможность исключения из проверки трафика отдельных приложений.

При базовых настройках SpIDer Gate блокирует любую передачу объектов, содержащих вредоносные программ.

Программа постоянно находится в оперативной памяти компьютера и автоматически перезапускается при загрузке Windows. Вы можете изменить режим автоматического запуска программы, сняв соответствующий флажок.

Выпущена публичная бета-версия нового антивирусного модуля SpIDer Gate

Выпущена публичная бета-версия нового антивирусного модуля SpIDer Gate

Компания «Доктор Веб» выпустила бета-версию нового программного модуля SpIDer Gate, предназначенного для проверки данных, передаваемых по HTTP-протоколу.

Протокол HTTP, используемый веб-серверами для передачи HTML-страниц и их компонентов (скрипты, графика, апплеты и т.д.) браузерам, является одним из каналов, по которому вредоносные коды могут проникнуть в систему персонального компьютера. SpIDer Gate прозрачно сканирует весь трафик, передаваемый по HTTP, перехватывает все HTTP-соединения и производит фильтрацию данных. В результате пользователь получает уже проверенные - очищенные от вредоносного кода - данные.

Преимущество использования SpIDer Gate особенно проявится при веб-серфинге (работа с WWW). При скачивании простого файла (например, программы или документа) из Интернета пользователь может его проверить самостоятельно после загрузки, а вот время работы с веб-сайтами такая возможность отсутствует. К примеру, HTML-страница может содержать вредоносный скрипт, который будет автоматически выполнен веб-браузером, что возможно приведет к необратимым последствиям.

SpIDer Gate препятствует проникновению на пользовательские компьютеры любых типов вирусов - все скрипты, апплеты и т.д. проверяются новым модулем автоматически.

SpIDer Gate имеет большой выбор гибких настроек, позволяющих пользователю указать тип действия для зараженных, подозрительных и непроверенных файлов - пропустить, удалить, поместить в карантин.

Cвоей функциональностью SpIDer Gate дополняет программы-файрволлы. Как известно, файрволлы закрывают уязвимости в системе, предотвращая возможные попытки злоумышленников произвести взлом и получить доступ к системе, однако они не способны проверять файлы, загружаемые пользователем из Интернета (файлы, почта и т.д.), среди которых могут быть троянские программы, сетевые и почтовые черви, а также другие виды вредоносного кода.

Помимо проверки на вирусы, SpIDer Gate способен проводить другие типы фильтрации, например, блокировку доступа по адресам, что позволяет, в частности, блокировать загрузку рекламных баннеров. Такая функциональность уже реализована в некоторых продуктах, в частности, в некоторых браузерах. Отличительная особенность данного модуля - он сможет выполнять функции фильтрации с любым клиентским программным обеспечением.

Работа SpIDer Gate практически не сказывается на производительности компьютера, скорости работы с Интернетом и количестве передаваемых данных. SpIDer Gate поддерживает версию протокола HTTP/1.1, постоянные соединения, сжатие данных и т.д. В режиме «по умолчанию» не требуется никакой настройки SpIDer Gate - он начинает сканирование данных всех программ сразу же после установки.

SpIDer Gate можно использовать и как явный персональный прокси-сервер - в этом случае проверяется трафик только тех программ, которые настроены на использование прокси-сервера.

Зарегистрироваться в качестве бета-тестера и получить бета-версию нового антивирусного модуля можно на сайте компании «Доктор Веб» .

Чем плох Доктор Веб и почему блокирует сайты Spider Gate?

Чем плох Доктор Веб и почему блокирует сайты Spider Gate?

Рассмотрим на примере DrWeb, какие проблемы могут создавать даже хорошие антивирусы.

Если вы раздумываете о выборе антивируса, то эта статья дополнит общую картину об этом виде программ.

  • Почему Доктор Веб блокирует сайты?
  • Почему Spider Gate не дружит с некоторыми письмами?
  • Что говорит техподдержка «Доктор Веб» Чем это плохо?
  • Как эта ситуация касается читателей сайта IT-уроки?
  • Как решить проблему?
  • Всё так сложно?!
  • Неужели DrWeb так плох?

Рекомендуется к прочтению всем, даже если у вас никогда не было "Доктор Веба", так как подобные проблемы могут встретиться и с другими программами.

P.S. Если статья вам понравилась, нажмите чуть ниже кнопку "Это интересно", и я буду знать, что старался не зря

Как отключить проверку сайтов DrWeb?

Как отключить проверку сайтов DrWeb?

DrWeb на мой взгляд отличный антивирус, но частенько он блокирует сайты на которых нет вирусов. Допустив Вам нужно скачать какой то файл с файлообменника – а антивирус заблокировал сайт, для того чтобы все таки скачать файл и можно временно отключить проверку сайтов DrWeb’ом.

Можно отключить фильтрацию сайтов, а так же добавить сайт в белый список.

Чтобы временно отключить фильтрацию сайтов нужно выполнить следующее: правой кнопкой мыши кликнуть по значку ДрВеб в панели задач (в правом нижнем углу экрана), выбрать пункт меню SpIDer Gate –> Отключить. как показана на скриншоте.

Для того чтобы добавить интересующий сайт в белый список нужно выполнить следующие действия:

1. Скопировать адрес сайта в буфер обмена из адресной строки браузера

2.  Правой кнопкой мыши кликнуть по значкуДрВеб  в панели задач (в правом нижнем углу экрана), выбрать пункт меню SpIDer Gate –> Настройки

3. Ввести первоначальный пароль

4. Нажать на кнопку: Белый список

5. Вставить в строку адрес сайта из буфера обмена и нажать кнопку: Добавить, Ок

6. Все, после этого можно обновлять страницу в браузере, доступ будет открыт.

Если Вы отключили фильтрацию сайтов DrWeb, то после того как осуществите просмотр нужного сайта, рекомендую включить данный режим, так как можно наловить всякой заразы

Поделиться в социальных сетях