Софт-Архив

Что Такое Гитар Про img-1

Что Такое Гитар Про

Рейтинг: 4.3/5.0 (1838 проголосовавших)

Категория: Windows: Музыка

Описание

Guitar Pro 6 (полная русская версия) - Скачать бесплатно программу для гитары

Guitar Pro 6 (полная русская версия) - Скачать бесплатно программу или файлы

Вышла новая полная русская версия самой известной программы для гитаристов - Guitar Pro 6.

Возможности:
  • Многодорожечная запись партий гитары, бас-гитары и банджо в виде табулатур, одновременно с созданием табулатуры создаётся соответствующая табулатуре запись в нотах;
  • Нотный MIDI-редактор, позволяющий использовать Guitar Pro 6 не только гитаристам;
  • Построитель табулатур партий ударных инструментов;
  • Добавление текста песен и привязка его к нотам дорожек с партией вокала;
  • Встроенный построитель и определитель гитарных аккордов; Экспорт созданных партитур в различные графические и текстовые форматы, вывод на печать;
  • Импорт из MIDI, MusicXML, Power Tab (.ptb) и других форматов, экспорт в MIDI, WAV;
  • Виртуальный гитарный гриф и клавиатура фортепиано, на которых отображаются ноты, проигрываемые в текущий момент. С помощью них также можно создавать и редактировать гитарные партии;
  • Встроенный метроном, гитарный тюнер, инструмент для транспонирования дорожек;
  • Большое количество инструментов для воспроизведения в нотах и в звуке характерных для гитары приёмов игры;

Начиная с версии 5 в программе появилась технология RSE (Realistic Sound Engine), позволяющая приблизить звучание гитары к реальному, и наложения различных эффектов (гитарные «примочки», эффект «wah-wah» и т. д.) в реальном времени. Поддержка форматов придыдущих версий программы Guitar Pro - gtp, gp3, gp4, и gp5 (для версии 5.Х).

Внимание! Размер файла большой, поэтому, если хотите скачать быстрее, то рекомендую Вам приобрести турбо-доступ на скачивание (2.5 руб)

Другие статьи, обзоры программ, новости

Что такое гитар про

Гитарное видео с Youtube(1) ->> Интервью с гитаристами(8) ->> Книги и видеошколы игры на гитаре(6) ->> Уроки на гармони. Русская гармонь(2) ->> Уроки виолончели(1) ->> 10 Популярных статей
  • Как поставить голос
(50377 Просмотров)
  • Вокальные упражнения (43950 Просмотров)
  • Играем Аквариум Город золотой (40814 Просмотров)
  • Давайте играть гаммы! (40625 Просмотров)
  • Аккорды и басовая линия (30459 Просмотров)
  • Уроки ударных. Чтение нотной записи для ударных инструментов. Часть первая (27480 Просмотров)
  • Принцип игры на флейте (26915 Просмотров)
  • Мажорные гаммы, тональности, последовательности аккордов, квинтовый круг 10 Новых статей
    • Уроки игры на виолончели. Один из способов ведение смычка.
    (Добавлено: 2013-10-09 23:15:49 )
  • Учитель слуха или как я научилась слышать за два месяца (Добавлено: 2013-10-07 23:29:20 )
  • Обращение трезвучий, квартсекстаккорд. Аккорды. Интервалы. Тоника
  • Часто задаваемые вопросы по программе GUITAR PRO 5

    Часто задаваемые вопросы по программе GUITAR PRO 5.2 Общие вопросы по Guitar Pro Что такое Guitar Pro?

    Guitar Pro - один из самых удобных и самых популярных редакторов табулатур и нотных партитур, предназначенный в первую очередь для гитаристов. Он несложен в освоении и очень полезен при обучении игре на гитаре.

    Некоторые возможности программы Guitar Pro:

    • Многодорожечная запись партий любых инструменты количеством струн от 4 до 7 любого строя в виде табулатур и нотных партитур; возможность увидеть ноты, проигрываемые в данный момент, на графическом изображении грифа гитары и клавиатуры фортепиано.
    • Добавление текста песен и привязка его к нотам дорожек с партией вокала.
    • Встроенный построитель и определитель гитарных аккордов, библиотека гамм.
    • Встроенный проигрыватель, метроном, тренер скорости, гитарный тюнер, инструмент для транспонирования дорожек.
    • Множество инструментов для воспроизведения в нотах и в звуке характерных для гитары приёмов игры.
    • Импорт из MIDI, MusicXML, Power Tab (.ptb) и других форматов, экспорт созданных партитур в MIDI, WAV, ASCII (текст), BMP форматы, вывод на печать.
    Где можно скачать программу Guitar Pro Вопросы по настройке программы Как отключить или изменить мелодию, которая играет при запуске?

    Выберите пункт «Настройки» в меню «Опции» (или нажмите F12). В блоке «Старт» выберите «Нет», если хотите отключить мелодию; «Guitar Pro» если хотите, чтобы при запуске играла стандартная мелодия и «.WAV», если хотите подключить свою мелодию. В последнем случае вам потребуется выбрать звуковой файл в формате «.WAV».

    Как переключить язык интерфейса на русский?

    В меню «Options» выберите пункт «Language», далее - «Russian».

    Где можно достать справку по программе на русском языке?

    Среди языков справки пока есть только английский, французский и немецкий. Мы надеемся, что некоторые вопросы помогут решить материалы, размещаемые на этом сайте.

    При проигрывании нет звука, хотя курсор перемещается по нотам (MIDI-файлы на компьютере воспроизводятся нормально).

    В меню «Опции» выберите пункт «Настройки звука (MIDI/RSE)». В блоке MIDI-выходы выберите правильное устройство для первого порта (напр. для встроенных звуковых карт это может быть «Программный синтезатор звуковой»). Набор инструментов выбирайте «General MIDI».

    Как можно настроить гитару с помощью Guitar Pro?

    Можно воспользоваться встроенным тюнером в (меню "Инструменты", пункт "Цифровой гитарный тюнер").

    Если у вас электрогитара или акустическая гитара со звукоснимателем, подключите гитару к линейному входу звуковой карты, выберите это устройство для записи (меню «Опции», пункт «Регулятор громкости Windows. », в нём - меню «Параметры», пункт «Свойства», «Запись», «OK»; флажок должен быть установлен напротив «Лин. вход»). Запустите тюнер. Нажмите на тюнере кнопку, соответствующую настраиваемой струне. Дёргайте струну и следите за отклонением стрелки. Если стрелка в правом положении - ослабляйте натяжение струны, в левом - натягивайте. Стрелка должна установиться в центральное положение.

    Если у вас акустическая гитара без звукоснимателя, подключите микрофон к соответствующему входу звуковой карты, а в качестве источника звука выберите «Микрофон» (вместо «Лин. вход»). Под регулятором уровня микрофона нажмите кнопку «Настройка» и в открывшемся окне поставьте галочку дополнительного усиления сигнала микрофона («Mic Boost» или что-то в этом роде). Так как микрофон дает шумный сигнал, настраивать гитару тюнером от Guitar Pro будет затруднительно (или вообще невозможно). Настроить гитару через микрофон можно с помощью программы Tune it 2.0, скачать которую можно здесь: скачать Tune it 2.0. Если звуковая карта имеет микрофонный вход с нормальным усилением (таковым обладают, например, распространённые встроенные звуковые карты «Realtek AC’97 Audio»), то настроить гитару с помощью Tune it 2.0 вам не составит никакого труда.

    Как отключить отображение нотного стана (оставить только табулатуру)?

    Что такое guitar pro?

    Что такое guitar pro?

    Guitar Pro — программа, нотный редактор, предназначенный для создания, редактирования и прослушивания гитарных табулатур и нотных партитур, обладающий мощным встроенным MIDI-редактором, построителем аккордов, проигрывателем, метрономом и многими другими полезными для гитаристов (и не только) инструментами.

    Возможности программы:-Запись музыкальных произведений для гитары, бас-гитары, банджо, а также для многих других инструментов и ансамблей в виде табулатур или нотной графики (при наборе табулатуры создаётся соответствующая табулатуре строчка с нотной записью и наоборот);-Создание партий для духовых, струнных, клавишных музыкальных инструментов;-Создание партий для ударной установки и перкуссии;-Добавление текста песен и привязка его к нотам дорожек с партией вокала;-Встроенный построитель и определитель гитарных аккордов;-Экспорт созданных партитур в MIDI, ASCII, MusicXML, WAV, PNG, PDF, GP5 (в Guitar Pro 6), вывод на печать;-Импорт из MIDI, ASCII, MusicXML, Power Tab (.ptb), TablEdit (.tef)-Виртуальный гитарный гриф, клавиатура фортепиано и панель ударных инструментов, на которых отображаются ноты, проигрываемые в текущий момент. С их помощью также можно создавать и редактировать партии соответствующего инструмента;-Встроенный метроном, гитарный тюнер, инструмент для транспонирования дорожек;-Большое количество инструментов для отображения в нотах характерных для гитары приёмов игры и выбор вариантов их озвучивания;-Начиная с версии 5 в программе появилась технология RSE (Realistic Sound Engine), позволяющая приблизить звучание гитары к реальному, и наложения различных эффектов (гитарные «примочки», эффект «wah-wah» и т. д.) в реальном времени.-Поддержка форматов предыдущих версий программы — gtp, gp3, gp4, и gp5 (для версий 5.Х и 6.0).

    Guitar Pro 5

    Guitar Pro 5.2 — Редактор табулатур

    Всем доброго дня! Познакомимся сегодня с одной очень полезной программой для Windows. Guitar Pro 5.2 — это редактор табулатур, аккордов и нот, пятая версия очень важного помощника для композиторов и начинающих музыкантов. Это полноценный и очень функциональный редактор и не такая уж и сложная программа, в которой фиг что разберешь, как может показаться с первого раза. Все да наоборот!

    Программа Guitar Pro 5.2 довольно проста и функциональна при создании и редактировании табулатур и нот. Все, кто когда-нибудь ею пользовался, а после нее перешел на Guitar Pro 6, все же возвращаются к Guitar Pro 5.2 из-за своей простоты и удобства. Однако не стоит забывать, что у каждого свои предпочтения. Но я вам советую самим попробовать и убедиться в полезности этой программы.

    В версии программы Guitar Pro 5.2 есть функция RSE, которая имитирует звук живых инструментов. В более ранних версиях использовался только MIDI звук. Это полностью русская версия. Программа Guitar Pro 5 предназначена для тех, кто ценит свое время и силы, а творчество с ней становится намного увлекательнее!

    Возможности Guitar Pro 5.2
      Возможность многодорожечной записи партий бас-гитары, гитары и ударных в виде табулатур, одновременно с табулатурой также создается запись в нотах соответствующая табулатуре. Мощнейший MIDI-редактор, который позволяет использовать Guitar Pro 5.2 не только гитаристам. Создание партий для ударных инструментов в виде табулатуры. Возможность добавить текст песни и привязать его к нотам дорожки с партией вокала. Создание гитарных аккордов. Экспорт табулатур в текстовые и графические форматы и последующая их печать. Импорт из Music XML, MIDI и другие, экспорт в wav, MIDI. Виртуальная клавиатура пианино и гитарный гриф, где отображаются ноты, воспроизводимые в текущий момент. С помощью них можно редактировать и создавать партии для гитары. Встроенный гитарный тюнер, инструмент для транспонирования дорожек, метроном. Большое количество инструментов для воспроизведения в звуке и в нотах характерных для приёмов игры на гитаре. В программе, начиная с 5 версии, появилась технология RSE (Realistic Sound Engine), которая позволяет добиться реалистичного звучания гитары с наложением различных эффектов в реальном времени.

    Guitar Pro - описание программы

    Guitar Pro Описание программы

    Guitar Pro - это приложение, с помощью которого можно научиться играть на гитаре и сочинять для нее музыку. Поиск подходящей программы, способной обучить игре на музыкальном инструменте, иногда может оказаться непростым и потребовать немало времени.

    Сегодня глобальная сеть буквально переполнена огромным количеством утилит, которые способны дать лишь поверхностные знания, не обеспечив пользователю необходимой глубины, гибкости или поддержки.

    Хорошо, что Guitar Pro представляет собой полнофункциональный программный пакет, способный научить настраивать инструмент и даже писать собственные ноты.

    Основное окно Guitar Pro изначально может показаться переполненным кнопками. Однако в ходе последующего знакомства с приложением становится ясно, что большинство кнопок предназначено для написания музыки, в то время как на этапе знакомства с приложением понадобятся лишь немногие из них.

    В состав Guitar Pro интегрирован метроном и цифровой гитарный тюнер, что избавляет пользователя от необходимости покупки данных устройств.

    Импорт из .MIDI, ASCII, MusicXML, Power Tab (.PTB), TablEdit (.TEF).

    После знакомства с программой, стоит приступать к занятиям с персональной нотной библиотекой, посредством которой можно наглядно увидеть правильную постановку пальцев, слыша одновременно, какие должны получаться звуки. Продвигаясь дальше, пользователь сможет отрабатывать все большее количество гамм, представленных в различных вариациях.

    На первый взгляд, виртуальная клавиатура утилиты может показаться несколько громоздкой для сочинения или проигрывания музыки с нотного листа, однако она пригодится при написании собственной композиции.

    Добиться оптимального результата от Guitar Pro поможет подключенное внешнее MIDI устройство, например, клавиатура. Утилита обеспечит внешнему устройству дополнительную функциональность, предоставляя пользователю возможность записывать его творческие порывы, позволяя одновременно экспериментировать с различными вариантами звучания.

    Таким образом, к основным функциям приложения стоит отнести:

    - запись своей песни, задумки, наброска;

    - разбор чужой композиции;

    - генератор аккордов;

    - тренажер скорости - увеличение скорости игры;

    - настройку гитары (тюнер);

    - библиотеку гамм;

    - транспонирование табулатур в другую тональность;

    Что такое guitar pro?

    Популярные ответы Похожие ответы

    Guitar Pro — программа, нотный редактор, предназначенный для создания, редактирования и прослушивания гитарных табулатур и нотных партитур, обладающий мощным встроенным MIDI-редактором, построителем аккордов, проигрывателем, метрономом и многими другими полезными для гитаристов (и не только) инструментами.

    Возможности программы:

    -Запись музыкальных произведений для гитары, бас-гитары, банджо, а также для многих других инструментов и ансамблей в виде табулатур или нотной графики (при наборе табулатуры создаётся соответствующая табулатуре строчка с нотной записью и наоборот);

    -Создание партий для духовых, струнных, клавишных музыкальных инструментов;

    -Создание партий для ударной установки и перкуссии;

    -Добавление текста песен и привязка его к нотам дорожек с партией вокала;

    -Встроенный построитель и определитель гитарных аккордов;

    -Экспорт созданных партитур в MIDI, ASCII, MusicXML, WAV, PNG, PDF, GP5 (в Guitar Pro 6), вывод на печать;

    -Импорт из MIDI, ASCII, MusicXML, Power Tab (.ptb), TablEdit (.tef)

    -Виртуальный гитарный гриф, клавиатура фортепиано и панель ударных инструментов, на которых отображаются ноты, проигрываемые в текущий момент. С их помощью также можно создавать и редактировать партии соответствующего инструмента;

    -Встроенный метроном, гитарный тюнер, инструмент для транспонирования дорожек;

    -Большое количество инструментов для отображения в нотах характерных для гитары приёмов игры и выбор вариантов их озвучивания;

    -Начиная с версии 5 в программе появилась технология RSE (Realistic Sound Engine), позволяющая приблизить звучание гитары к реальному, и наложения различных эффектов (гитарные «примочки», эффект «wah-wah» и т. д.) в реальном времени.

    -Поддержка форматов предыдущих версий программы — gtp, gp3, gp4, и gp5 (для версий 5.Х и 6.0).

    Что такое Guitar pro?

    Что такое Guitar pro?

    Эта статья посвящена тем, кто не пользуется программой Guitar Pro, и не знает что она из себя представляет и чем отличается от PDF.

    Guitar Pro на сегодняшний день самая популярная программа среди гитаристов. Она очень проста и понятна в использовании, мало весит и не грузит компьютер. В ней можно писать музыку нотами и табами, прослушивать написанное в медленном или быстром темпе, сохранять в форматах MIDI, PDF, PNG, редактировать, создавать несколько дорожек с разными музыкальными инструментами, включать метроном и т.д.

    Так выглядит интерфейс программы:

    О сновные возможности:

    • Запись музыкальных произведений для гитары, бас-гитары, банджо, а также для многих других инструментов и ансамблей в виде табулатур или нотной графики (при наборе табулатуры создаётся соответствующая табулатуре строчка с нотной записью и наоборот);
    • Создание партий для духовых, струнных, клавишных музыкальных инструментов;
    • Создание партий для ударной установки и перкуссии;
    • Добавление текста песен и привязка его к нотам дорожек с партией вокала ;
    • Встроенный построитель и определитель гитарных аккордов;
    • Экспорт созданных партитур в MIDI, ASCII. MusicXML. WAV, PNG, PDF. GP5 и GPX (в Guitar Pro 6), вывод на печать;
    • Импорт из MIDI, ASCII. MusicXML. Power Tab (.ptb), TablEdit (.tef)
    • Виртуальный гитарный гриф, клавиатура фортепиано и панель ударных инструментов, на которых отображаются ноты, проигрываемые в текущий момент. С их помощью также можно создавать и редактировать партии соответствующего инструмента;
    • Встроенный метроном, гитарный тюнер, инструмент для транспонирования дорожек;
    • Большое количество инструментов для отображения в нотах характерных для гитары приёмов игры и выбор вариантов их озвучивания;
    • Начиная с версии 5 в программе появилась технология RSE (Realistic Sound Engine), позволяющая приблизить звучание гитары к реальному, и наложения различных эффектов (гитарные «примочки», эффект «wah-wah» и т. д.) в реальном времени.
    • Поддержка форматов предыдущих версий программы — gtp, gp3, gp4, и gp5 (для версий 5.Х и 6.0).

    А это её джингл:)

    Добавлю еще напоследок от себя, что программа действительно очень удобная и нужная гитаристу, в ней можно очень быстро написать ноты, и почти все свои мелодии я писал именно в ней. Но в версии Guitar Pro 5 в плане музыкальной грамотности очень много пробелов. Поэтому c недавнего времени я перешел на 6-ю версию, где добавлено много нужного для грамотного написания музыки, например: аппликатура, барре, знаки альтерации на каждом стане, а также более крупный и красивый шрифт по сравнению с Gp5.

    Скачать Guitar Pro 5