Софт-Архив

Программа Для Чтения Fb2 img-1

Программа Для Чтения Fb2

Рейтинг: 4.0/5.0 (1848 проголосовавших)

Категория: Windows: Читалки

Описание

QReader - программа для чтения fb2 книг

QReader - программа для чтения fb2 книг

Пока одни разработчики программного обеспечения стремятся к максимуму наворотов, заманивая потенциальных пользователей невиданной красоты интерфейсами и огромным количеством возможностей, другие тяготеют к простоте в расчете на то, что всегда найдутся те, кто больше всего ценит удобство пользования и доступность программы. В полной мере относится это и к разработчикам некоторых читалок для книг, и к утилите QReader, в частности.

Несмотря на уже практически поголовное засилие iOS, Android и иже с ними, хоть и стареющая, но все же классика от Symbian еще какое-то время будет будоражить мозг и вызывать в той или иной степени приятные воспоминания у всех любителей флагманских моделей Nokia. Ах, эта Nokia E90, ах этот красавец N95, будут вздыхать бывшие фанаты этой финской марки, ныне предательски променявшие ее на смартфоны поновее и покруче, а как с ними было хорошо и удобно. И все это во многом благодаря QReader.

Ведь в программе для чтения книг на смартфонах Nokia QReader для хорошей жизни есть практически все. Судите сами:

  • совместимость с платформами Symbian 9.х
  • поддержка форматов txt, tcr, pdb, fb2 и prc
  • поддержка zip
  • поддержка каталогов
  • возможность поворота экрана на 90 и 270%
  • возможность выбора одного из 5 размеров шрифтов
  • поиск
  • автопрокрутка
  • авторасстановка переносов
  • быстрый переход в документе
  • форматирование текста
  • поддержка 3 Unicode и 55 кодовых страниц символов

Плюс такие приятные бонусы, как:

  • возможность быстрого просмотра объема прочитанного
  • подсветка
  • изменяемые цвета интрефейса
  • возможность отправки текста посредством MMS, Bluetooth, IrDa и Email

Прибавьте к этому всего 128 килобайт, которые QReader займет на вашем смартфоне, и бесплатное распространение программы, и вы получите читалку для книг, отличающуюся простой использования, и в то же самое время обладающую всем функционалом, необходимым для комфортного чтения электронных книг, и настройки удобного процесса чтения конкретно под себя. Очевидно, благодаря всему этому QReader является одной из самых популярных читалок под Symbian из всех существующих программ для этой OC.

Кроме того, еще одним немаловажным плюсом к карме QReader и разработчикам этой программы для чтения электронных книг в частности, является ее бесперебойная работа. Другими словами, в читалке нет багов, которыми так богаты многие другие утилиты для операционок на других смартфонах. А это значит, что, независимо от того, закачали вы в свой телефон Донцову или учебник по ядерной физике, вы сможете дочитать любимое чтиво до конца. Притом, сделать это с максимальным комфортом и максимально быстро.

Скачать программу

Другие статьи, обзоры программ, новости

О библиотеке ПРОЗАиК

О библиотеке ПРОЗАиК

Онлайн библиотека ПРОЗАиК – некоммерческий литературный проект, основанный коллективом энтузиастов для быстрого и удобного ознакомления с классической литературой.

Программы для чтения книг

Библиотека классики Прозаик – это сетевое хранилище электронных копий книг в формате FictionBook, то есть .fb2. Форматы .rtf и .txt автоматически преобразуются на сервере, что не исключает различные неточности, урезку фотографий и обрывки текста, поэтому скачивать книги с сайта в текстовом или “вордовском” документах рекомендуется лишь в предварительно-ознакомительных целях. На сегодня формат .fb2 понимают почти все современные читалки и ридеры, исключением пожалуй является Amazon Kindle с его форматом .mobi, но об этом чуть ниже.

Рассмотрим наиболее популярные программы для чтения FB2 книг:

а) Cool Reader (разработчик Вадим Лопатин) специально оптимизирован для чтения книг, поддерживает распаковку из архивов RAR, ZIP, LZH, ARJ, HA. Понимает форматы чтения fb2, doc, rtf, txt, html. Автоматически распознает кодировки utf-8, koi-8, win, unicode, dos и др. В программе реализована функция чтения вслух, что позволяет слушать литературное произведение, не напрягая глаза.

Cool Reader.

б) FBReader (разработка FBReader Team) поддерживает чтение из архивов, автоматически распознает кодировки и языки, поддерживает изображения, гиперссылки и сноски, автоматически расставляет переносы и многое другое.

в) AlReader (разработчик Alan) – один из лидеров среди программ для чтения, поддерживает большинство форматов чтения, стилей текста, изображения. Программа обладает обширнейшим функционалом: имитация настоящей книги, настройка шрифта и фона, регулировка межсимвольного и межстрочного интервала, ссылки, сноски, закладки и пр.

Для работы с книгами и преобразования в FB2 других форматов предназначены программы-конвертеры (Any2FB. Batch2fb, FB2Any, Doc2fb и пр.). С их помощью можно переконвертировать документы MSWord. txt / .rtf / .html в формат FB2, добавить изображения, сноски, ссылки и т.д.

А хотите сами стать издателем? Скачайте бесплатную программу Fiction Book Editor, выпускайте FB2 книги – и миллионы пользователей Интернета узнают о вашем творчестве!

Наши друзья и партнёры Читателям и владельцам сайтов

Мы очень рады, что Вы считаете наш интернет сайт полезным и нужным для литературного сообщества пользователей русскоязычного Интернета.

Если у вас есть возможность помочь сайту развиваться, ежедневно обновлять библиотеку и добавлять новые полезные функции – отправьте ссылку на сайт ПРОЗАиК знакомым в LiveJournal, ICQ, электронной почтой или напишите о библиотеке на своём блоге или сайте.

Программа для чтения fb2 файлов CoolReader

Программистан Программа для чтения fb2 файлов CoolReader

Домашняя страница программы: http://coolreader.org

Автор: Vadim Lopatin

Статус: freeware

Программа CoolReader прекрасная "читалка" для файлов в формате FB2 (Fiction Book). Кроме того, поддерживает форматы TXT. RTF. DOC. HTML .

Программа предназначена для комфортного чтения книг с экрана, форматирования и конвертирования текстов.

Но, прежде всего, Cool Reader интересен тем, что это программа для чтения вслух электронных книг в указанных выше форматах. Для реализации этой возможности всего-то требуется установить прямо с сайта программный интерфейс SpeechAPI. один или несколько голосовых движков, а также настроить параметры голоса в CoolReader. Также вы можете сохранить аудиокнигу в формате MP3 для прослушивания на обычном MP3 плеере.

Функция распаковки архивов ZIP встроена в программу, есть возможность распаковки архивов RAR .

Программа доступна для Windows, Linux, Mac.

Краткая характеристика программы
  • Cool Reader - программа для чтения вслух.
  • Просмотр текста в виде непрерывного 'свитка' (с плавным скроллингом) или обычной 'книги' (1 или 2 страницы).
  • Настройка фона, шрифтов, стилей текста, других параметров для достижения наибольшей комфортности при чтении.
  • Сглаживание экранных шрифтов.
  • Полноэкранный или оконный режим.
  • Расстановка переносов.
  • Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка.
  • Построение таблицы содержания текста (по заголовкам).
  • Закладки нескольких типов с возможностью добавления комментариев, а также экспорт закладок в файл в текстовом или XML формате.
  • Поиск по тексту.
  • Многоязычный интерфейс.
  • И всё это бесплатно.

А также имеется множество других функций, о которых вы узнаете, изучив содержание сайта автора программы.

Постапокалипсис книги Сталкер, Метро 2033, fb2 онлайн тв

Чем открыть FB2? А так же другие распространенные электронные форматы для чтения электронных книг

AlReader 2 Программа для чтения fb2

Статус программы: Freeware

Интерфейс: Русский, Английский

Размер файла: 1.18 Mb

Версия: 2.5

* чтение HTML, RTF, FB2, DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW, RB, TCR — поддержка стилей текста, изображений, переходов по ссылкам, содержания. (формат DOC пока без графики).

* чтение CHM — экспериментальная поддержка.

* чтение TXT, PDB/PRC (PalmDOC, zTXT mode 1) — только текст.

* чтение из архивов ZIP и GZ.

* чтение архивов RAR (требуется unrar.dll, которая на текущий момент есть только для Win2000, WinXP, Vista).

* произвольный выбор кодировки

* правильные переносы для 23 языков (шаблоны TeX)

* нормальный полноэкранный режим (без верхней строки)

* строка состояния (время, батарея, проценты прочитанного и количество страниц). Видимость всей строки состояния настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального

* линейка положения в тексте (снизу, справа или в строке состояния). Видимость настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального

* отображение заряда батареи на линии положения в тексте

* регулировка межстрочного и межсимвольного интервала

* выравнивание по ширине

* список последних открытых книг

* сглаживание экранных шрифтов — клеартейп

* два вида автопрокрутки (волна и плавная)

* закладки с навигацией по ним

* глобальные закладки с навигацией по ним

* поиск произвольной текстовой строки без учета количества пробелов и переводов строк между словами + использование в строке поиска символа «?», который интерпретируется как один произвольный символ. Поиск регистронечувствителен.

* переход по тексту (проценты и страницы)

* сохранение цитат

* сохранение читаемого файла как TXT, PDB или HTML.

* подсветку экрана можно оставлять включённой

* работа со словарями Dict, Lingvo и Slovoed

* поворот экрана 90°, 180°, 270°

* профайлы «День»/«Ночь» (в профайл входят настройки шрифта текста: размер, болд, сглаживание, цвет: фона, текста и строки состояния) — до 8-ми профилей

БАР РЕАКТОР

AlReader2удобная программа для чтения электронных книг и различных текстов в полноэкранном режиме. Поддерживается множество популярных форматов файлов, такие как HTML, CHM, TXT, RTF, PDB/PRC, DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW и другие.

Основные возможности программы AlReader2:

профайлы «День»/«Ночь» (в профайл входят настройки шрифта текста: размер, болд, сглаживание, цвет: фона, текста и строки состояния) - до 8-ми профилей

чтение HTML, RTF, FB2, DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW, RB, TCR — поддержка стилей текста, изображений, переходов по ссылкам, содержания. (формат DOC пока без картинок).

чтение CHM — экспериментальная поддержка.

чтение TXT, PDB/PRC (PalmDOC, zTXT mode 1) — только текст.

чтение из архивов ZIP и GZ.

чтение архивов RAR

Изображения в формате JPG, PNG, GIF, BMP. Форматы EMF и WMF поддерживаются только для Win2000, XP, Vista

произвольный выбор кодировки

правильные переносы для 23 языков (шаблоны TeX)

нормальный полноэкранный режим (без верхней строки)

строка состояния (время, батарея, проценты прочитанного и количество страниц). Видимость всей строки состояния настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального

линейка положения в тексте (снизу, справа или в строке состояния). Видимость настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального

регулировка межстрочного и межсимвольного интервала

выравнивание по ширине

список последних открытых книг

несколько видов автопрокрутки

закладки с навигацией по ним

поиск произвольной текстовой строки без учета количества пробелов и переводов строк между словами + использование в строке поиска символа «?», который интерпретируется как один любой символ. Поиск регистронечуствителен.

переход по тексту (проценты и страницы)

Скачать программы для чтения книг - CoolReader, WinDjView, архиватор winrar, янтру, заставку - Весь Мир Непознанного - скачать электронные книги беспл

В этом разделе находятся полезные программы

Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг.

Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана.

У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader.

Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение.

Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы.

Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP. RAR. ARJ. HA. LZH.

Читает форматы html. rtf. doc (MS Word), txt. fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode.

Удобно реализованная функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза.

Также вы можете сохранить аудиокнигу в формате MP3 для прослушивания на MP3 плеере.

WinRAR - это мощный архиватор. обеспечивающий полную поддержку архивов RAR и ZIP . а также распаковку архивов 7Z. ACE. ARJ. BZ2. CAB. GZ. ISO. JAR. LZH. TAR. UUE и Z. Среди отличительных особенностей WinRAR - высокоэффективное сжатие, поддержка многотомных архивов, надёжное шифрование, наличие SFX-модулей для создания автономных самораспаковывающихся архивов, возможности резервного копирования и др.

WinDjView v 0.4.1. Программа для чтения и вывода на печать документов в формате сканированных книг DjVu.

Программа CodGraph предназначена для исследования подсознательного восприятия текстовой информации человеком.

Программа Eyestets для тестирования реакции глаз.Компьютерный вариант игры в наперсток.

Янтра - это символическое изображение Божества, она представляет собой определенную геометрическую фигуру, изображение которой исполнено глубочайшим смыслом и обладает мощной мистической силой.

Каждая линия, окружность, треугольник или точка такой янтры имеет свое глубокое значение и изображается для достижения определенных целей.

Эти взаимосвязанные образы геометрических фигур, кругов, треугольников, различных растений формируют фрактальные диаграммы изысканности, красоты и изящества.

Заставка на монитор Цветок Жизни