Софт-Архив

Сканер Qr Кодов img-1

Сканер Qr Кодов

Рейтинг: 4.9/5.0 (1842 проголосовавших)

Категория: Android: Штрихкод

Описание

QR- сканер штрих-кода 2

QR- сканер штрих-кода

QR- сканер штрих-кода - бесплатная программа для декодирования штрих кода (QR кода), предназначеннаядля телефонов и планшетов работающих под управлением операционной системы Android. Если QR-код содержит адрес сайта, то во время процесса сканирования, пользователь автоматически попадёт на сайт производителя или фирмы. Приложение считает как QR-коды, так и Data Matrix, предоставляя пользователю текстовую информацию, URL, ISBN, UPC, EAN, адрес электронной почты, контактную информацию и многое другое.

Настройки программы позволяют при сканировании отключить распознавание линейные штрих кодов, Data Matrix, QR-кодов. Приложение позволяет включить или отключить звуковую и вибро сигнализацию.

Также возможно активировать автоматическое включение фонарика. Он будет включаться при недостаточном освещение в помещении. Программа поможет найти пользователю информацию о просканированном товаре в интернете, сравнить цены и т. д.

Возможности программы QR- сканер штрих-кода:

- Сканирование QR-кодов и штрих-кодов с камеры.

- Просмотр списка истории всех прошлых сканирований.

- Возможность создавать свой собственный QR-коды: адреса электронной почты, номера телефонов, контактную информацию, закладки.

- Возможность поделиться своими QR-кодами через электронную почту, социальные сети, текстовые сообщения с друзьями.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Сканер штрих кодов для Андроид

Сканер QR-кодов

Сканер QR-кодов и штрих кодов — полезный инструмент для всех, кто желает знать, какая информация закодирована в штрих-коде или QR-коде. Все, кто решит скачать сканер штрих кодов для андроид и установить это приложение, например, в свой мобильный смартфон, смогут в считанные секунды расшифровать код на любом носителе, будь то упаковка товара, монитор компьютера или что-либо иное. Алгоритм работы довольно прост: после запуска программы следует активировать камеру устройства и направить её на штрих-код. После фиксации изображения на экране мобильного устройства появится расшифрованная информация.

Разъяснение различных кодов — далеко не единственная функция данного сканера для ОС Андроид. С помощью этой миниатюрной программки можно создавать собственные коды и отправлять их друзьям.

Приложение умеет хранить расшифрованные коды и обеспечивает к ним доступ в любое время, даже если устройство не подключено к веб. QR сканер для андроид довольно прост в обращении и полностью русифицирован, поэтому использование программы, как правило, затруднений не вызывает. Разработчики регулярно выпускают обновления, добавляя в базу данных новые сведения.

Скачать QR- сканер штрих-кода на андроид, полная версия QR- сканер штрих-кода для android смартфона и планшета

QR- сканер штрих-кода

QR- сканер штрих-кода является очень практичное APP. совершенно бесплатно для user.You может легко получить информацию с помощью камеры телефона для сканирования.

Откройте приложение. навести камеру на код. фокус, и вы получите информацию! Нет необходимости. чтобы сделать снимок или нажмитекнопку "Сканировать" как и другие приложения.

Если QRcode сканировании содержит адрес веб-сайта. вы можете посетить веб-сайт напрямую.

Если QRcode указывает на текст. вы увидите весь текст сразу, а в дальнейшем можно найти более подробную информацию. связанные с текстовым немедленно.

Для других форматов. eg.mail адрес. контактную информацию, номера телефонов, или facebook счета. вам будет предложено принятьсоответствующие меры.

Проверить сейчас читает штрих-кодов регулярных - UPC. EAN. ISBN- и и собирает информацию о продуктах при сканировании, что позволит вам исследовать и находить места для покупки продуктов, которые вы любите.Основные особенности фикцию:

- Создание QRcode с различной информации: Приложения. адреса электронной почты. телефонные номера, контакты Информация, закладки. буфер обмена, facebook accuont

- Настроить, как QRcode сканер штрих-кодов работает в Настройки

- Поделитесь своими QR-коды через электронную почту. социальные сети (Facebook, Twitter. Flipboard. Google Plus). текстовые сообщения с вашим другом.

- Все ваши прошлые журналы истории сканирования могут отображаться в виде списка или на карте

- Сенсорный фокус камеры (требуется автофокус )Для обеспечения успешного сканирования ,встроенной камеры не требуется. Подключение к Интернету доступный. если вам нужно сканирования кодов. которые перенаправляют к онлайн-контенту (например, веб-сайты). более того, для сканирования штрих-кодов продуктов. ваше устройство должно иметь автофокуса.

Мы искренне надеемся, сканер штрих QRcode может принести вам более удобной жизни ,более технологичный мир !ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ :

- QRcode сканер штрих-кода на базе открытой библиотеки ZXing Штрих источника. Apache License 2.0.

Скачать файл с нашего сервера

Требуется версия Android 2.2 или более поздняя

Скачать программу для распознания QR-кода на Андроид

Качаем бесплатно программу для сканирования QR-кода на Андроид

Содержание

Обзор приложения

QR-код для Андроид уже давно занял почетную роль среди любимых технологий пользователя. Такое небольшое изображение способно в разы упростить поиск информации и обмен данными между устройствами. Именно эти свойства объясняют популярность сканеров для чтения QR-кодов среди пользователей Андроид. Какое из них самое популярное и где его скачать читайте дальше.

Одной из таких программ является QR Droid. Этот полезный и в то же время простой считыватель отлично работает даже на старых устройствах. Стоит взглянуть на приятный глазу дизайн и список возможностей этого приложения, как станет ясно, почему многие отдают ему свое предпочтение.

На первый взгляд монофункциональная программа QR Droid обладает всеми возможностями, которые только можно ждать от сканера QR-кодов. И в то же время, она избавлена от ненужных элементов, присущих ее конкурентам.

Скачать Сканер QR код: Считываем информацию для, Сканеры, Программы для nokia

Сканер QR код: Считываем информацию

Изобретение хитрых японских умов набирает популярность с каждым днем. Многие популярные компании уже обзавелись QR-кодами, это стало неотъемлемой частью рекламных баннеров и печатных изданий. Квадрат с хитрыми узорами стал своеобразным источником к информации, получить доступ к которой проще простого.

Сканер QR код для Windows Phone: Логотип приложения Сканер QR код для Windows Phone: Сканирование кода

Как работает

При запуске сразу включается режим сканера, для работы с ним не нужно ничего нажимать или настраивать. Вы просто наводите смартфон на код так, чтобы все изображение было в границах камеры, после этого приложение фокусируется, издает звук, сигнализирующий о завершении работы, и сразу же выдает информацию.

В зависимости от типа кода пользователю либо предоставят краткие данные об объекте, либо дадут ссылку на сайт, адрес которого зашифрован в коде. Также приложение хранит историю последних кодов.

В этом сканере нет ничего лишнего, он мало весит, не забит рекламой и исправно работает на Nokia Lumia 920. Проверено.

Приложения на Google Play – Штрих-кодов и QR-сканер

SCAN, декодировать, создавать, обмениваться с QR-сканер штрих-кода!

Штрих-код QR-сканер и является полностью бесплатным. Измените ваш смартфон в мощную QR-код, штрих-код, и Data Matrix сканирования утилита. Откройте приложение, навести камеру на код, и все готово!

С помощью камеры телефона, сканер штрих-кода может быстро сканировать и распознавать информацию штрих-кода.

При сканировании QR-кода, если код содержит адрес веб-сайта, вы автоматически попадете на сайт. Если код содержит только текст, вы сразу же увидите это. Для других форматов, таких как номера телефонов, адреса электронной почты или контактную информацию, Вам будет предложено принять соответствующие меры.

Штрих-код QR-сканер и теперь читает штрих-регулярные UPC, EAN, ISBN-и и собирает информацию о продукции Вы сканирования, что позволит вам исследовать и находить места для покупки продуктов, которые вы любите.

Вы может декодировать текст, URL, ISBN, электронная почта, контакты информации, события календаря и многое другое с помощью одного клика использовании смартфона камеру, файлы изображений, онлайн коды.

После декодирования вы будете перенаправлены на веб-странице ссылки, книги отзывов, мультимедиа и календарь онлайн информации.

Вы можете создавать свои собственные QR-коды и штрих-коды очень быстро!

Поделитесь ими с друзьями через приложения, социальные сети, электронная почта, текстовые сообщения, сохранять их для последующего использования или печати.

Основные характеристики:

- Быстрая и легкая SCAN QR-коды и штрих-коды из КАМЕРЫ

- Создайте свой собственный QR-коды кодирования: Приложения, адреса электронной почты, телефонные номера, контакты Информация, закладки, буфер обмена

- Поделитесь своими QR-коды через: электронная почта, социальные сети (Facebook, Twitter, Flipboard, Google Plus), текстовые сообщения

- Перейти непосредственно к веб-адресам декодировать

- Журналы и проявления всех ваших предыдущих проверок в списке

- Сенсорный фокус камеры (требуется автофокус)

- Настроить, как Scan работает в Настройки

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

- Штрих-код QR и базовый сканер на открытой библиотеки ZXing Штрих источника. Apache License 2.0.

Сканеры QR-кодов для Android

 Сканеры QR-кодов для Android

26 октября 2012

Прежде всего коротко — что такое QR-код. QR-код создавался японцами для нужд логистки и является следующей ступенью эволюции после barcode (или всем известного штрих-кода). QR-код позволяет значительно увеличить объём закодированной в нём информации по сравнению со штрих-кодом. Выглядит QR-код так:

Закодировать можно до сотен символов — лимита нет, но необходимо понимать, что слишком большая плотность информации может ухудшить читаемость кода камерами мобильных телефонов в неидеальных условиях. Повсеместному распространению сейчас QR-кодов способствует и то, что камеры мобильных телефонов стали значительно лучше, а в самом коде заложена 30% избыточность, что позволяет прочитать его даже при частичном повреждении или плохих условиях.

Существует множество of-line и on-line генераторов QR-кода, плагинов для браузеров или «десктопных»/мобильных приложений — запрос в поисковике выдаст вам множество ссылок. Но если вам не терпится поэкспериментировать прямо сейчас — пожалуйста — ссылка на очень неплохой on-line генератор QR-кодов. позволяющий кодировать текст, URL, визитку, SMS и E-mail сообщения, события, телефонный звонок, координаты Google Maps и даже параметры сети Wi-Fi! Понятно, что такие возможности кода были широко востребованы не только для нужд логистики, но и всеми владельцами мобильных устройств.

Для устройств на платформе Android существует достаточно много ридеров QR-кода, как в форме отдельных приложений, так и в форме дополнительных функций многофункциональных, не специализированных для чтения QR-кодов, программ.

Рассмотрим тройку лучших, на мой взгляд, сканеров кодов для Android:

Barcode Scanner. Этот сканер стоит на моём смартфоне Motorola Droid 2 Global и отлично зарекомендовал себя. Скорость считывания и расшифровки кода практически мгновенная. Помимо считывания QR-кодов Barcode Scanner умеет ещё и создавать их.

Список создаваемых форматов QR-кода не поражает воображение, но для мобильного устройства такая «коммуникабельность» более, чем достаточна. Рекомендую.

Файл приложения в формате.apk версии 4.3.1 можно скачать по этой ссылке:  Barcode Scanner 4.3.1. либо установить из Google Play (ниже).

QuickMark. Тоже очень популярный сканер. В процессе тестирования с основными функциями справлялся отлично, к скорости чтения и расшифровки кодов замечаний нет. Обладает большим количеством настроек, по сравнению с Barcode Scanner, но большинством из них я, честно говоря, не пользовался — всё необходимое прекрасно работает «по умолчанию».

К небольшим недостаткам следует отнести как раз немного запутанное меню и отсутствие русскоязычного интерфейса.

Файл приложения в формате.apk версии 4.3.5 можно скачать по этой ссылке:  QuickMark 4.3.5. либо установить из Google Play (ниже).

QR Droid Private. Приложение, которое может не только распознавать, но и создавать QR-коды. Из двух вышеперечисленных приложений обладает, пожалуй, самым богатым функционалом. Может генерировать QR-коды для контактов, URL-адресов, установленных в устройстве приложений, телефонных номеров, местоположения, SMS, событий календаря и любого текста.

Может распознавать QR-код из сохранённой картинки, из ссылки в сети на QR-код и встроенной камеры. Есть русскоязычный интерфейс.

Файл приложения в формате.apk версии 5.3 можно скачать по этой ссылке:  QR Droid Private версия: 5.3. либо установить из Google Play (ниже).

Как расшифровать QR-код: лучшие программы-сканеры для считывания и распознования QR-code

Программы для распознавания

Для того чтобы считать QR-код, вам прежде всего понадобится мобильный телефон со встроенной фотокамерой. Однако только его недостаточно – необходимо, чтобы на устройстве был установлен QR reader – специальная программа, предназначенная для расшифровки двоичных кодов. Этих программ – огромное множество, и их выбор зависит от нескольких критериев. Прежде всего, необходимо ориентироваться на тип операционной системы, поддерживаемой Вашим устройством. На сегодняшний день декодирующие программы разработаны для большинства телефонных «операционок» – есть специальное обеспечение и для Mobile MAC OS X, и для Windows Mobile, и для Google Аndroid, а также для Symbian и BlackBerry; существуют и отдельные программы, приспособленные для компьютерных версий Apple, Linux и Windows.

Выбирая программу, способную производить считывание QR-кода, следует учитывать и модель мобильного устройства, на которое ее предстоит установить. Также имейте в виду, что «ридеры» могут различаться наличием дополнительных функций. Отдельное внимание следует обратить на то, поддерживает ли конкретная программа для расшифровки QR-кода Unicode – это бывает не всегда.

Когда программа установлена, можно осуществлять чтение QR-кода. Процесс этот не представляет сложности даже для того, кто делает это в первый раз – необходимо лишь соблюсти пошаговую инструкцию:

  1. Запустите программу, при помощи которой планируется распознать QR-код.
  2. Дождитесь активации фотокамеры вашего мобильного устройства.
  3. Наведите фотокамеру на QR-код. При этом соблюдайте одно из важных условий: если двоичный код небольшой, камера должна находиться на расстоянии 15 см от него.
  4. Отрегулируйте размер и четкость изображения на экране. Для этого используйте цифровой зум, которым оснащены все современные фотокамеры в мобильных устройствах. После регулировки изображения QR-код должен находиться по центру экрана и иметь четкие очертания.
  5. Ожидайте. Проанализировав QR-код, «ридер» самостоятельно выдаст вам информацию о его содержимом. Если этого не произошло, нажмите на кнопку Snapshot, чтобы произвести активацию сканера.
  6. Если ничего не изменилось, повторите попытку, при помощи зума поменяв расстояние до сканируемого QR-кода.

Для того чтобы успешно расшифровать QR-код, соблюдайте следующие правила:

  • Следите за освещением.
  • Обеспечьте максимальную неподвижность телефона во время расшифровки QR-кода – тряска способна воспрепятствовать процессу сканирования.
  • Мобильное устройство должно находиться под прямым углом к одной из сторон QR-кода.
  • Телефон необходимо держать на одной высоте с двоичным кодом.

Как только сканирование завершено, на экран устройства будет выведено предложение совершить какое-либо действие, зашифрованное в QR-коде – это может быть отправка sms или email, переход по ссылке, команда совершить звонок, сохранить контактные данные, опубликовать что-либо в социальной сети и т.п.