Софт-Архив

Кул Ридер Для Виндовс 7 img-1

Кул Ридер Для Виндовс 7

Рейтинг: 4.9/5.0 (1825 проголосовавших)

Категория: Windows: Читалки

Описание

Cool Reader для Windows 7

Программа Cool Reader для Windows 7

Утилита Cool Reader предназначено для комфортного чтения книг большого объема в электронном виде. Программа способна преобразовывать и редактировать тексты, изменять шрифты, читать вслух и многое другое.

Возможности приложения

Программа предоставляет возможность читать электронные книги в разных форматах. Кроме того, может автоматически распознавать их, форматировать и перекодировать. Помимо этого, приложение способно распознавать архивы и распаковывать их.

Текстовая информация может отображаться в виде книги или свитка. Также пользователь может настраивать шрифт, фон и много другое. Приложение обладает возможностью сглаживать шрифты и расставлять переносы.

Кроме того, программа позволяет сохранять установленные конфигурации и переключаться между ними. Помимо этого, Cool Reader располагает функцией чтения вслух и имеет словари, в которых можно настраивать произношение. Также есть присутствует поиск по тексту.

Настройка приложения

Для достижения комфортного прочтения книг можно воспользоваться множеством настроек. В разделе «Стили» можно задать фон, шрифт и интервал между строками. Чтобы изменить цвет отображения текста следует перейти во вкладку «Цвет текста», кликнуть «Изменить» и выбрать необходимый.

Также можно изменить размер шрифта. Для этого следует воспользоваться переключателями, которые расположены правее поля «Шрифты». Возле пункта «Стили фона» расположены переключатели, с помощью которых можно проводить манипуляции с фоном.

В разделе «Окно» размещены инструменты для изменения стиля интерфейса и внешнего вида некоторых элементов. Программа обеспечивает удобное чтение электронных книг в разных форматах на любых гаджетах.

Преимущества и недостатки

Приложение обладает удобными режимами просмотра текстов с большим количеством настроек. Кроме того, утилита способна обрабатывать большое количество форматов. Также программа позволяет сохранять существующие конфигурации. Помимо этого, Cool Reader способна читать заархивированные файлы. К тому же приложение может работать на разных операционных системах.

Из недостатков можно отметить отсутствие обработки форматов DOCX и PDF. Также в процессе работы программы могут возникать ошибки.

Скачивать приложение необходимо с официального сайта или проверенного источника, поскольку только они предлагают качественный и безопасный продукт. Это позволит сохранить работоспособность операционной системы.

Похожие статьи

Запись опубликована 19.07.2015 автором katrinas11 в рубрике Программы. Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать программу Cool Reader Portable для windows 7 русская версия ключ

Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader. Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение. Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы.

Дополнительная информация:

Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы. Он понимает формат большинства книг,

скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI.

Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH

Основные возможности:

• Форматы: epub (non-DRM), doc, pdb, fb2, txt, rtf, html, chm, tcr

• Чтение в виде книжных страниц или свитка

• Одна или две страницы в ландшафтном режиме

Cool Reader 2015 скачать бесплатно на русском языке для windows 7

Cool Reader

Cool Reader – это чрезвычайно удобная и приятная программа для чтения книг с монитора компьютера. Она буквально незаменима для тех, кто любит или вынужден много читать с экрана. В отличие от таких стандартных программ как Microsoft Word и Notepad, от Cool Reader не устают глаза.

Приложение оптимизировано для задачи чтения электронной литературы. Оно поддерживает большинство распространенных форматов, позволяя избегнуть долгой и муторной переконвертации, в которой, подчас, теряется форматирование и оформление источника.

Для удобства пользователя, в Cool Reader реализована гибкая настройка цвета шрифтов, подобраны приятные глазу и красивые текстуры фона, доступен выбор любого размера шрифта и реализовано их сглаживание. Без внимания не остались и такие удобные функции как автоскролинг и чтение текста вслух, при помощи таких известных движков, как SAPI 5.1 и 4.0.

Для просмотра книгу можно разбивать на две страницы (как традиционные печатные материалы), одну страницу (как в документах Word), либо просматривать как непрерывный «свиток» с плавной и нераздражающей глаз прокруткой. Реализованы:

Cool Reader - Обменник файлами

Главная -> Обменник файлами -> Работа с графикой - ПК -> Cool Reader

Категория: Работа с графикой - ПК || Прислал: bogatstvo || 06:30 12 авг 2015

CoolReader - это удобная программа для чтения электронных книг форматов html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader. Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение.

CoolReader оптимизирован для чтения художественной литературы. Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH.

Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Удобно реализованная функция чтения вслух при наличии дополнительных движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза. Также вы можете сохранить аудиокнигу в формате MP3 для прослушивания на MP3 плеере.

• Форматы: epub (non-DRM), doc, pdb, fb2, txt, rtf, html, chm, tcr

• Чтение в виде книжных страниц или свитка

• Одна или две страницы в ландшафтном режиме

Cool Reader - Скачать бесплатно на русском языке для Windows 7, 8 и XP

Cool Reader

CoolReader – программа для комфортного чтения электронных книг. Она приобрела огромную популярность благодаря потрясающей кроссплатформенности. Существуют версии как для различных ОС, так и для смартфонов и различных устройств для чтения книг.

Cool Reader для Windows оптимизирован для чтения художественной литературы. Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH. Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Чтение файлов в формате .txt. doc. html. fb2 или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки (cp866,cp1251,KOI-8r,latin-1,unicode,utf-8) и формата текста (абзацы, заголовки, цитаты). Нормально распознает форматирование псевдо-html с lib.ru.

Помимо этого, в программе для чтения Cool Reader (Кул Ридер) разработан удобный интерфейс поиска текстов, а также поиска элементов в скачанных книгах. Встроен файловый менеджер, который показывает, сколько в определенной папке сохранено книг, это позволяет быстро найти необходимый текст. Впрочем, к нужной книге можно вернуться и через вкладку «Последние книги». Поддерживается автоматическое перелистывание, скорость которого можно регулировать непосредственно в процессе чтения кнопкой регулирования громкости.

Если же у вас нет времени на чтения, то вы можете воспользоваться уникальной функцией чтения вслух. Алгоритм перевода текста в слова проработан довольно хорошо, поэтому ваш компьютер будет четко и понятно произносить все слова, пока Вы занимаетесь своими делами. Если вас не устраивает голос или произношение, то можно установить другие словари или внести изменения в существующие.

Среди других несомненных достоинств читалки Кул Ридер — переформатирование текста электронной книги совершенно под любой формат шрифта, возможность сглаживания шрифта на экране, плавный скроллинг и многое другое.

— Чтение файлов в формате .fb2 .txt. doc. html, или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки и форматирования текста.

— Просмотр и распаковка архивов: rar, zip, ha, arj, lha.

— Просмотр текста в виде непрерывного «свитка» или обычной «книги».

— Настройка фона, шрифтов, стилей текста и других эргономических параметров.

— Возможность смены скинов (шкур).

— Сглаживание шрифтов.

— Расстановка переносов (словари переносов от AlReader).

— Сохранение нескольких конфигураций и переключения между ними.

— Просмотр текста в полноэкранном или оконном режиме

— Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 и 5.1.

Cool Reader (2014) Portable - программы скачать через torrent бесплатно

Cool Reader 3.3.18 (2014) Portable

Название Программы: Cool Reader

Версия программы: 3.3.18

Адрес официального сайта: Cool Reader

Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Год выпуска: 2014

Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader. Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение. Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы.

Дополнительная информация:

Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы. Он понимает формат большинства книг,

скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI.

Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH

Основные возможности:

• Форматы: epub (non-DRM), doc, pdb, fb2, txt, rtf, html, chm, tcr

• Чтение в виде книжных страниц или свитка

• Одна или две страницы в ландшафтном режиме