Софт-Архив

Chm Расширение img-1

Chm Расширение

Рейтинг: 4.4/5.0 (1842 проголосовавших)

Категория: Windows: HTML

Описание

Как открыть CHM файлы - Файлы с расширением CHM

Что обозначает расширение CHM?

автор: Jay Geater. главный писатель по вопросам технологий

Вам кто-то послал по электронной почте файл CHM, и вы не знаете, как его открыть? Может быть, вы нашли файл CHM на вашем компьютере и вас заинтересовало, что это за файл? Windows может сказать вам, что вы не можете открыть его, или, в худшем случае, вы можете столкнуться с соответствующим сообщением об ошибке, связанным с файлом CHM.

До того, как вы сможете открыть файл CHM, вам необходимо выяснить, к какому виду файла относится расширения файла CHM.

Совет: Неправильные ассоциации файлов CHM могут являться признаком других базовых проблем в вашей операционной системе Windows. Эти неверные записи могут также стать причиной иных сопутствующих проблем, таких как медленный запуск Windows, зависание компьютера и прочих проблем производительности ПК. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам просканировать свой реестр Windows на предмет неправильных ассоциаций файлов и других проблем, связанных с фрагментацией реестра.

Файлы CHM имеют Web Files, который преимущественно ассоциирован с Ares Font Chameleon Source Font - Font Outline.

Файлы CHM также ассоциированы с ChemDraw Chemical Structure (CambridgeSoft Corporation), HTML Help Compiled Help File (Microsoft Corporation) и FileViewPro.

Иные типы файлов также могут использовать расширение файла CHM. Если вам известны любые другие форматы файлов, использующие расширение файла CHM, пожалуйста, свяжитесь с нами. чтобы мы смогли соответствующим образом обновить нашу информацию.

Как открыть ваш файл CHM: CHM Средство открытия файлов

Самый быстрый и легкий способ открыть свой файл CHM — это два раза щелкнуть по нему мышью. В данном случае система Windows сама выберет необходимую программу для открытия вашего файла CHM.

В случае, если ваш файл CHM не открывается, весьма вероятно, что на вашем ПК не установлена необходимая прикладная программа для просмотра или редактирования файлов с расширениями CHM.

Если ваш ПК открывает файл CHM, но в неверной программе, вам потребуется изменить настройки ассоциации файлов в вашем реестре Windows. Другими словами, Windows ассоциирует расширения файлов CHM с неверной программой.

Мы настоятельно рекомендуем просканировать ваш реестр Windows на предмет неверных ассоциаций файлов и прочих проблем, связанных с реестром.

Загрузки программного обеспечения, связанные с расширением файла CHM:

• Ares Font Chameleon Source Font - Font Outline

* Некоторые форматы расширений файлов CHM можно открыть только в двоичном формате.

CHM Инструмент анализа файлов™

Вы не уверены, какой тип у файла CHM? Хотите получить точную информацию о файле, его создателе и как его можно открыть?

Теперь можно мгновенно получить всю необходимую информацию о файле CHM!

Революционный CHM Инструмент анализа файлов™ сканирует, анализирует и сообщает подробную информацию о файле CHM. Наш алгоритм (ожидается выдача патента) быстро проанализирует файл и через несколько секунд предоставит подробную информацию в наглядном и легко читаемом формате.†

Уже через несколько секунд вы точно узнаете тип вашего файла CHM, приложение, сопоставленное с файлом, имя создавшего файл пользователя, статус защиты файла и другую полезную информацию.

Чтобы начать бесплатный анализ файла, просто перетащите ваш файл CHM внутрь пунктирной линии ниже или нажмите «Просмотреть мой компьютер» и выберите файл. Отчет об анализе файла CHM будет показан внизу, прямо в окне браузера.

Перетащите файл CHM сюда для начала анализа

Просмотреть мой компьютер »

Другие статьи, обзоры программ, новости

Формат файла

Чем открыть chm

Название формата по-русски Компилированный файл справки Microsoft

Оригинальное название Microsoft Compressed HTML Help

Разработчик: Майкрософт

Описание расширения

Справочная документация, состоящая из страниц HTML. Также в формате .CHM распространяются и электронные книги.

CHM - это собственный формат Microsoft, разработанный в 1997 году для Windows 98.

Помимо HTML-страниц, файл справки может содержать изображения, ссылки, предметный указатель, а также базу для полнотекстового поиска по содержимому страниц.

Все входящие в архив .CHM файлы сжаты алгоритмом LZX, поэтому его можно распаковать программой-архиватором, например 7-Zip или PeaZip .

Для просмотра .CHM-файлов обычно используется стандартное средство просмотра Windows - Microsoft HTML Help Executable. находящееся в каталоге C:\WINDOWS\ под именем hh.exe

Кликните по файлу правой кнопкой мыши, выберите пункт «Открыть с помощью. ». Из списка предлагаемых программ выберите программу «Исполняемая справка в формате HTML Microsoft® » («Microsoft® HTML Help Executable »).

Если в списке такой программы нет, то нажмите «Обзор » и найдите в папке Windows исполняемый файл hh.exe .

Также можно просмотреть CHM-файлы с помощью бесплатных программ FBReader и Calibre .

Помимо них, в нашем списке есть множество программ для создания, редактирования и конвертирования .CHM-файлов .

Чем открыть CHM FBReader

Sumatra PDF

Что за файл с расширением

Что за файл с расширением .chm и чем его читать?

eXp00L Гуру (4725) 8 лет назад

HTMLHelp (Microsoft Compressed HTML Help. CHM) — формат файлов контекстной справки, разработанный компанией «Майкрософт» и выпущенный в 1997 году в качестве замены формата WinHelp. Содержит в себе набор HTML-страниц, может также включать в себя содержание со ссылками на страницы, предметный указатель, а также базу для полнотекстового поиска по содержимому страниц. Все входящие в .CHM файлы сжаты алгоритмом LZX.

Для просмотра .CHM-файлов используется стандартное средство просмотра, встроенное во все версии Windows, начиная с Windows 98. Кроме того, существует ряд сторонних программ-просмотровщиков. Для создания .CHM-файлов «Майкрософт» предоставляет бесплатное средство HTML Help Workshop.

Хорошо известен сбой, который не даёт просмотреть эти файлы, либо поиск в них отказывается работать. Это легко вылечить набрав в командной строке "regsvr32 %windir%\system32\hhctrl.ocx". Так же эти файлы могут не открываться, если в пути до файла имеются символы "_" и "#".

Открывается через стандартную прогу(hh.exe),которая нах. в windows/system32/

vtim праой

Источник: ru.wikipedia.org

Чем открыть формат файла chm

Чем открыть формат файла chm

Сотрудники корпорации Microsoft еще в прошлом веке разработали собственный формат для распознавания различной справочной документации и электронных книг - .CHM, который впервые появился для OS Windows 98.

Теперь же, когда на дворе XXI век и все уже давно пользуются Windows 7 (самая популярная ОС), появилось множество способов, чем открыть chm вместе с возможностями, которые подарила нам «Всемирная Сеть».

Значение формата chm

Расширение chm за столько лет сумело сохранить свое оригинальное значение, но так же позволяет просматривать уже различные веб-справочники (html) с возможностью редактирования и корректирования. Более того, на компьютере, даже под управлением последних версий операционной системы Windows, вы легко можете найти, чем открывать chm в несколько легких движений: Правая кнопка мышки на файле – открыть с помощью – Microsoft HTML Helper Executable. Это файл в каталоге «C:Windows» под значением hh.exe.

Это самый основной способ открытия подобных файлов. Однако сторонними разработчиками были придуманы многофункциональные программы для открытия, которые нередко имеют больше преимуществ над сервисами по умолчанию.

Файл chm, чем открыть еще: Заключение

Теперь вы легко и непринужденно сможете открыть любые справочники или же электронные книги со страниц HTML.

Чем открыть chm файл

Чем открыть chm файл

Если у вас Windows не определил что это за файл и у вас пустой ярлык. То вам предложат поискать самому, среди программ Windows.

Есть стандартная программа для чтения таких файлов и чтобы открыть файл формата chm сделайте пару шагов:

1. Нажмите на файле правой кнопкой мыши и выберите Открыть с помощью .

2. В следующем окне нажмите справа внизу кнопку Обзор и выберите путь к файлу который находится C:\Windows\hh.exeОткрытьОк .

Это все, про программу для открытия файла .chm.

Как открыть chm файл

Вроде все сделали правильно, но файл все равно не открывается. А все дело в том, что он заблокирован и разблокировать его можно также в пару шагов:

1. Нажимаем правую кнопку мышки на файле и нажимаем Свойства

Заключение

Пожалуй это все, что я хотел рассказать про то, Как и чем открыть chm файл. Надеюсь вам поможет моя статья.

Как открыть файл CHM? Расширение файла

Программы, обслуживающие файл CHM

Программы для системы Windows:

ChmDecompiler

Internet Explorer

Microsoft Windows

Мы надеемся, что помогли Вам решить проблему с файлом CHM. Если Вы не знаете, где можно скачать приложение из нашего списка, нажмите на ссылку (это название программы) - Вы найдете более подробную информацию относительно места, откуда загрузить безопасную установочную версию необходимого приложения.

Посещение этой страницы должно помочь Вам ответить конкретно на эти, или похожие вопросы:

  • Как открыть файл с расширением CHM?
  • Как провести конвертирование файла CHM в другой формат?
  • Что такое расширение формата файлов CHM?
  • Какие программы обслуживают файл CHM?

Во-первых - файл CHM может быть неправильно связан (несовместим) с установленным приложением для его обслуживания. В таком случае Вам необходимо самостоятельно изменить эту связь. С этой целью нажмите правую кнопку мышки на файле CHM, который Вы хотите редактировать, нажмите опцию "Открыть с помощью" а затем выберите из списка программу, которую Вы установили. После такого действия, проблемы с открытием файла CHM должны полностью исчезнуть.

Во вторых - файл, который Вы хотите открыть может быть просто поврежден. В таком случае лучше всего будет найти новую его версию, или скачать его повторно с того же источника (возможно по какому-то поводу в предыдущей сессии скачивание файла CHM не закончилось и он не может быть правильно открыт).

Если у Вас есть дополнительная информация о расширение файла CHM мы будем признательны, если Вы поделитесь ею с пользователями нашего сайта. Воспользуйтесь формуляром, находящимся здесь и отправьте нам свою информацию о файле CHM.

Chm Расширение Файла – Программное Обеспечение Откроет chm файлов

Windows Help File

Many programs use .chm files for there Help files, these you can tell because the icon shown for the file is usually a document with a yellow question mark in the top right hand corner. These files are HTML files that have been compiled then linked to a table of contents which acts as an index.

Normally when you open a CHM file by double clicking on it, the Microsoft HTML Help Executable will open the help file so that you can view it.

Microsoft Windows 7

If you choose "Open with" in the context menu when you do a right mouse click on the CHM file you should see the Microsoft HTML Help Executable being shown as the default, if it is not shown you will need to click on Browse and navigate to the Windows folder and look for the hh.exe file which is usually found in c:\windows\hh.exe.

Micrsoft Windows Vista

If you choose "Open with" in the context menu when you do a right mouse click on the CHM file you should see the Microsoft HTML Help Executable being shown as the default, if it is not shown you will need to click on Browse and navigate to the Windows folder and look for the hh.exe file which is usually found in c:\windows\hh.exe.

Microsoft Windows XP

If you choose "Open with" in the context menu when you do a right mouse click on the CHM file you should see the Microsoft HTML Help Executable being shown as the default, if it is not shown you will need to click on Browse and navigate to the Windows folder and look for the hh.exe file which is usually found in c:\windows\hh.exe.

On Windows XP the security update KB896358 makes changes to how files downloaded from the Internet behave and in the case of CHM files it blocks them, to be able to use the file you will need to right mouse click on the files then choose Properties, under the General tab you should see an area that shows attributes and Security, there are two buttons Advanced and Unblock, click on Unblock and you will be able to use the file.

Файл с расширением

Файл с расширением .chm Чем открыть?

Файл с расширением .chm (Compressed HTML Help) - это файл контекстной справки для программ среды MS Windows. Формат проприетарный, разработан корпорацией Microsoft для замены формата WinHelp (.hlp). CHM-файл представляет собой LXZ-архив HTML-файлов, оглавления и др. вспомогательных данных.

В среде MS Windows файлы chm открываются встроенным средством просмотра. Все что нужно сделать - два раза щелкнуть мышкой на файле.

Решение проблем при открытии CHM-файлов

CHM-файл при некоторых условиях может не открываться, если в его названии есть кириллица, символы нижнего подчеркивания, «шарп»- #. Для открытия таких файлов их нужно переименовать так, чтобы в имени были только буквы латинского алфавита.

Также chm-файлы могут не открываться в ОС MS Windows, если они располагаются не на локальных дисках, т.е. если необходимый файл лежит где-то в сети, то его необходимо предварительно скопировать к себе на диск C, на «Рабочий стол» и т.п.

Некоторые проблемы при открытии chm-файлов можно решить следующим образом: нажмите не клавиатуре одновременно клавишу Win и R, в открывшееся окно вставьте команду:

regsvr32 %windir%\system32\hhctrl.ocx

Нажмите Enter.

Как открыть, создать, конвертировать файл .chm?