Софт-Архив

Составить Слова img-1

Составить Слова

Рейтинг: 4.9/5.0 (1831 проголосовавших)

Описание

Составить слово из имеющихся букв не так и сложно особенно когда это представлено как игра

Игра составь слова

Статья опубликована в подразделе Развивающие игры (который является частью раздела Развитие ребенка ).

Игра – естественная форма познания ребенком мира. В процессе игры ребенок способен усвоить чрезвычайно много новой информации. Эффективность обучения через игру активно используется педагогами в работе с детьми дошкольного и раннего школьного возраста. Замечательное свойство игры заключается в том, что ее в обучающих целях можно использовать и в семье. Родители также способны организовать веселый игровой процесс. Простые на первый взгляд игры оказывают уникальное развивающее влияние на малышей.

Игра «Составь слова» относится к категории игр, формирующих различные способности у ребенка. Смысл игры понятен и прост: из отдельных букв собираются новые слова. Яркие карточки с буквами позволяют организовать игру, учитывая уровень развития малыша.

Все про ортопедические коврики для детей вы можете посмотреть по этому адресу

Как составить слово из имеющихся букв

Собирать слова можно несколькими способами:

  • Составить слово из имеющихся либо набора заданных букв, необходимо составить простые слова, например, «кот», «сок», чуть сложнее – «кошка», «почта»;
  • Из букв длинного слова составить новые слова. Обычно берется большое слово и из него составляются более простые слова, двухсложные и трехсложные. Например, из слова «дерево» выделяются новые слова «ров» и «вор». Либо составляет слово в 4 буквы или более;
  • Слова могут выкладываться в строчку, или по принципу кроссворда – по вертикали и горизонтали. Например, букву «о» можно использовать для создания по горизонтали слова «молоко», а по вертикали слова «корова». Принцип кроссворда позволяет на базе одного слова генерировать еще несколько;
  • Можно выложить произвольно несколько букв квадратом 3 х 3, 4 х 4, и из совокупности букв собрать новое слово. Как вариант, мама может заранее спрятать среди букв квадрата целое слово, и предложить его отыскать. Так, сразу можно выложить в строчку, или в столбик слово «флаг», или «сок», и просто добавить к нему буквы.
  • Также составить слово из букв можно онлайн. Для этого надо просто вбить запрос в поисковик и выбрать понравившуюся игру. Таких игр в интернете очень много;

Также можно составлять предложения с данными словами. Например составить предложение со словом вьюга или метель. Или составить кроссворд из слов которые знает ребенок.

Но такие задания являются более сложными и не всегда под силу самым маленьким.

В игре могут принимать участие несколько игроков. Игру обязательно должны организовывать взрослые. Чтобы вовлечь пятилетнего малыша, начинать игру должна вся семья. Следует помнить, что в этом возрасте ребенок не способен долго удерживать внимание на чем-то одном. Если он участвовал в игре минут пятнадцать, это уже удача. С возрастом его вовлеченность в игру будет занимать больше времени.

Если в игре участвуют несколько человек, следует вести подсчет слов, количества букв в составленных словах, оценивать достижения в баллах для каждого игрока. Момент соревнования прекрасно стимулирует творческое начало и нацеливает ребенка на победу. С маленькими детьми игра организуется между группами, например, мама с дочкой против папы с сыном. Роль родителей здесь – помогать детям в поиске слов и букв.

Какие полезные навыки помогает развивать игра «Составь слова»?

Она развивает:

  1. Навыки фонетики, то есть правильного произношения слов. Маме рекомендуется самой четко произносить слово и просить сынишку повторить его;
  2. Навыки поиска необходимых элементов. Малыш запоминает очертания букв и легко их распознает;
  3. Навыки логического мышления. Ребенок учится выстраивать логическую связь букв, чтобы слово приобрело смысл;
  4. Творческие навыки.

Игра «Составь слова» закладывает основы базового и расширенного словарного запаса, основы будущего правильного написания слов.

Совместные игры украшают семейный досуг. Они создают атмосферу необыкновенного доверия между родителями и детьми. Дети получают уникальную возможность постепенно усваивать слова из словарного запаса родителей. Родители на наглядном материале могут заметить развитие собственных детей. А также принимать в этом развитии активное участие.

Игра «Составь слова» поможет занять детей в дождливый день, когда нет возможности выйти на прогулку, позволит закончить долгий летний день в спокойном ключе. В нее можно пригласить бабушек и дедушек, товарищей детей по подвижным играм. Ее динамика и живое общение отвлекут ребятишек от чрезмерного увлечения компьютером, телевизионными программами.

Почему необходимо развивать в ребенке эти способности.

Все про пошаговую лепку из пластилина вы можете посмотреть здесь

Современные заботливые родители, для которых важно правильно организовать многогранное развитие ребенка, не должны игнорировать игры со словами. Наоборот, стремиться чаще играть со своими малышами в слова. И тогда успехи детей будут постоянно радовать родителей.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Составление слов из букв онлайн

Тексты на английском Выбор словаря:

Буквы вводятся. БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЕЙ.

Поиск в англо -русском словаре.

Поиск в русском толковом словаре под ред. Ефремовой Т.Ф. со ссылкой на словарную статью (132000 слов)

Поиск в русском орфографическом словаре (157000 слов)

Поиск в русско- английском словаре со ссылкой на словарную статью (51000 слов)

Поиск в белорусско -русском словаре со ссылкой на словарную статью(52000 слов)

Поиск в украинско -русском словаре со ссылкой на словарную статью(55000 слов)

Поиск в украинском толковом словаре со ссылкой на словарную статью(201000 слов)

Поиск по словарю городов мира .

При наведении курсора на город появится указание страны и региона в котором находится город.

(Удобно использовать для игры в "Города". Набираете букву на которую начинается город затем символ '*' или

Логическая онлайн игра Составь Слова

Составь слова – убей время!

Одна из очень увлекательных игр от компании OrangeApps. Выполнена игра в стиле логической головоломки. Суть игры заключается в передвижении клеток и составлении при этом слов. Эта игра напоминает всеми известную игру с числами, в которой надо упорядочить числа. Только здесь вы составляете слова. Меняя местами положения букв на игровом поле, вы должны составить комбинацию букв, чтобы получить слово. За каждое полученное слово вы получаете очки, количество очков зависит от длины полученного слова, чем оно больше, тем и очков вы получите больше. Маленький минус при составлении слов в том, что они составляются либо только по вертикали, либо только по горизонтали.

Создатели игры реализовали очень хорошую задумку, чтобы ускорить процесс игры: на каждый ход дается определенное количество времени, по истечении которого вы должны составить слово. Если за пройденное время вы слово не составили, то этот ход сгорает. В начале игры дается десять ходов, за каждое правильно составленное время вам дается еще один ход. Чем больше слов вы разгадываете, тем больше ходов имеете и так до бесконечности.

В начале игры дается всего одна жизнь, так что разумно тратьте свои ходы и внимательно следите за игровым процессом. У игрока есть возможность докупить необходимое количество жизней за определенную сумму очков. Важно запомнить то, что потратив очки на жизни, вы можете их в дальнейшем и не отыграть. Также жизни в игре могут восстанавливаться, не упускайте руки, а вдруг скоро появится очередная жизнь. Маленький минус игры в том, что буквы выпадают случайно и во время игры у вас нечаянно могут закончиться, например, гласные буквы. Это честно немножко вводит игрока в недоумение, попросту опускаются руки и не хочется дальше играть. Красные буквы, которые появляются во время игры говорят о том, что за их использование вы получите в два раза больше очков, чем обычно. Игра, по-моему, имеет бесконечное количество уровней и поэтому очень серьезно затягивает, что делает процесс игры увлекательным и интересным. Так и не понял для чего в игре нужна бомбочка, уровень жидкости набирается, а вот что дальше с ней надо делать история умалчивает. Не потратьте на нее весь свой рабочий день.

Вы можете принять участие в недельном турнире сражаясь за право быть лучшим в игре «Выбери слово», можете сражаться со своими друзьями и доказать им, что вы самый внимательный.

Найти слово по буквам, угадать слово по буквам, найти анаграмму к слову, анаграммы: решение онлайн

Найти слово по буквам, угадать слово по буквам, найти анаграмму к слову, анаграммы: решение онлайн

Здесь вы можете найти слово по буквам, найти слово по части букв и найти анаграмму к слову (анаграммы, решение онлайн).

Найти слово по буквам

Если вам известны некоторые буквы слова и число букв в этом слове, то введите его, заменяя неизвестные буквы символами *. или. и щёлкните по кнопке "Слово". В поле вывода вы увидите все слова, которые соответствуют введённой маске для этих слов. Выдаётся не более 100 слов, соответствующих введённой маске.

Чтобы найти слово по буквам, вы должны ввести столько символов (не считая пробелов), какова длина слова, которое вам надо угадать.

Найти слово по части букв

Если вам известна какая-то часть слова, то введите её. Вместо неизвестных букв здесь тоже можно использовать символы *. и. Щёлкните по кнопке "Часть". Поиск может занять некоторое время. Выведутся слова, которые содержат введённую маску.

Найти анаграмму к слову

Чтобы найти анаграмму к слову, введите это слово. Это может быть любая последовательность букв, символы-заменители букв здесь не используются. Затем щёлкните по кнопке "Анагр." (анаграммы). Отобразятся все слова, которые состоят из введённых букв.

Здесь вы найдёте анаграммы слов онлайн из словаря более, чем из 42000 слов .

Поиск слова по буквам ведётся в проверенном словаре существительных русского литературного языка, этот словарь содержит почти 42000 слов. Слова с дефисами (яхт-клуб) не используются, буквы е и ё различаются. Длина слова может быть от 2-х до 20-ти букв, т.к. поиск слов с большей длиной вряд ли потребуется.

Для успешного нахождения слова по буквам и решения анаграмм онлайн

- у вас должен стоять флэш плеер версии не ниже 8-й. Обычно, так оно и есть;

- щёлкните в поле ввода, если в нём не виден текстовый курсор, введите слово русскими буквами, неизвестные буквы заменяйте символом *. или ?;

- щёлкните по соответствующей кнопке;

- чтобы отредактировать ввод, сначала снимите выделение, двигая текстовый курсор клавишами влево/вправо.

- чтобы ввести новое слово, начните ввод, всё выделенное при этом исчезнет;

- поле вывода содержит не боле 100 слов. Если находится более 20-ти слов, то щёлкните в этом поле и прокручивайте его колёсиком мыши или нажмите левую кнопку и тащите курсор вниз (или вверх). Так вы сможете выделить нужные слова, затем скопировать их в буфер обмена Windows (Ctrl-c) и вставить в другой программе клавишами Ctrl-v. Все слова можно выделить клавишами Ctrl-a (латинская).

Пример: найти слово по буквам

Пусть надо найти слова из 6-ти букв по маске **гз**. Вводим эту маску, щёлкаем на кнопке "Слово" и находим единственное слово зигзаг. Если мы захотим найти слова, которые содержат сочетание букв гз. то введём его и щёлкнем по кнопке "Часть". Опять увидим только слово зигзаг. Это единственное существительное, которое содержит сочетание букв гз.

Пример: найти анаграмму к слову

Пусть надо найти все слова, состоящие из букв клноу (решить анаграмму онлайн). Вводим эти буквы и щёлкаем на кнопке "Анагр.". Получаем слова клоун, колун, кулон, уклон. Или анаграмма апельсин - спаниэль.

Эта программа нахождения анаграмм и слов по буквам будет модифицироваться для лучшего поиска слов и анаграмм.

© Сергей Мельников, 2010 г.

Составить слова из букв

Составление слов из букв

Искать Существительные:

Слова из букв - это онлайн приложение, которое поможет составить слова из заданного набора букв или из другого слова (обычно большое т.е. длинное). В нашей базе большой набор существительных русского языка, без использования имен собственных, прилагательных, наречий, глаголов и пр. слов, которые, как правило, не используются в подобных головоломках, но при желании, вы можете снять галочку с "существительные", тогда в набор будут включены множество других слов, в том числе и имена собственные, названия городов, фамилии и имена известных людей. Составление слов из некоторого набора - это отличная гимнастика для мозгов, поэтому не торопитесь разгадывать ответы используя наш сервис, попробуйте сделать это самостоятельно. Составление слов из букв довольно часто используется на различных детских (и не только) олимпиадах, т.к. это отличный способ проверить эрудицию и скорость мышления. Тренируйтесь и приходите к нам проверять себя. Одна из возможностей сервиса - это возможность просмотра значений слов, которые предлагаются в качестве решения, таким образом вы гарантированно расширяете свой кругозор и эрудицию.

Составить слово из букв онлайн игра - Играем и учимся сами

Составь слова из букв - онлайн игра

Обновлено 23.11.2014

Рейтинг:   / 1581

Правила игры "Составь слово из букв"

На игровом поле вы видите буквы русского алфавита. Перетаскивая эти буквы мышью на место знаков вопроса надо составить какое-нибудь слово русского языка. Составленное слово должно быть в начальной (словарной) форме. Слово может быть существительным, прилагательным, глаголом, наречием. В игре не используются имена, фамилии, географические названия.

Игра имеет два уровня: лёгкий и сложный. Лёгкий уровень предназначен для тех, кто только приступает к изучению русского языка: детей 3-6 лет, людей, не владеющих русским языком. На лёгком уровне предлагается составлять слова из 4 и 5 букв. На сложном уровне предлагается составлять слова из 6-9 букв.

За каждый правильный ответ начисляется 7 баллов. За неправильный - отнимается 12 баллов.

Если тебе понравилась эта игра, обязательно поделись ею со своими друзьями. Ведь им она тоже может понравиться:-)

Эта игра предназначена и чрезвычайно полезна для мальчиков и девочек от 3 до 8 лет. Она помогает не только быстро выучить русский алфавит, как может показаться вначале. Во время игры также развивается внимание, память детей. А ещё игра-тренажёр "Учим русский алфавит" развивает мелкую моторику и укрепляет мышцы кисти руки. Обязательно попробуй перетаскивать буквы не той рукой, какой ты это обычно делаешь! Если ты постоянно управляешь мышкой правой рукой, то начни в этой игре расставлять буквы левой рукой. И наоборот: если почти всегда мышкой ты управляешь левой рукой, тащи буквы правой. Это пойдёт тебе на пользу!

Разместить ссылку на игру на сайте, блоге, форуме (HTML код):

Разместить игру на своем сайте:

Слова ответы на игру Составь слова для Андроид

Слова ответы на игру Составь слова для Андроид

Мы продолжаем тенденцию делать ответы также и для тектовых игр и на этой странице мы подготовили для вас ответы к игре Составь слова. Если быть точным даже не к игре, а к играм, потому что на странице представлены ответы сразу для двух игр.

В Составь слова вам предстоит делать тоже самое, что и в игре Составь слова - составлять много маленьких слов из одного большого. Игры такого направления весьма популярны среди игроков, а особенно среди девушек.

Итак, друзья, повторимся ещё раз, что на этой странице вы получите все ответы для игр Составь слова. Решением сделать ответы для двух игр на одной странице стало во-первых точное совпажение названий игр, а во вторых самой идеи и концепции. Поэтому вы можете наблюдать два значка игр на этой странице.

Для игры Составь слова ответы это сами маленькие слова, которые вам нужно отгадывать (грубо говоря собирать из имеющихся букв). Слова эти могут быть разной длинны и сложности. К счастью у нас собраны все слова-ответы к игре Составь слова для Андроид, поэтому вам не нужно ничего искать за пределами нашего сайта.

На нашем сайте есть ответы к более чем 150 различным играм. Если эти ответы не для вашей игры, найди свою игру в этом списке.

Если вы не можете найти ответы для своей игры в которую вы сейчас залипаете - обязательно закажите у нас ответы. Для этого сперва вступите в группу ВК. а затем перейдите в соответствующий раздел для заказа ответов.

Чтобы не потерять сайт мы рекомендуем вам добавить его в закладки. У нас-то не только ответы для Составь слова есть. Если вам нравятся такие игры - то наш сайт с ответами ещё не раз поможет.

Составь слова - ответы

Как найти ответ для Составь слова?

Сначала определите по картинке какие ответы из представленных для вашей игры подойдут. Иконка должна быть одинаковая и у вашей игры и у таблицы с ответами. После чего найдите слово в таблице и нажмите напротив него ПОКАЗАТЬ СЛОВА. В вашем браузере должен быть включён Javascript чтобы выводились после нажатия слова.

Анаграммы - слова, составленные из одного набора букв

анаграммы - слова, составленные из одного набора букв..

Самая большая Улитка Join Date Oct 2003 Location USA, NJ, Holmdel Posts 7,755 Blog Entries 1

анаграммы - слова, составленные из одного набора букв..

Анаграммы - это пары, тройки и т.д. слов, составленных из одного набора букв. Изобретение новых анаграмм (например, апельсин - спаниель ) всегда было достижением чистого разума интеллектуалов. Сейчас для поиска анаграмм можно привлекать компьютер.

Здесь приведены все анаграммы, которые можно придумать в русском языке. Разумеется, с точностью до полноты исходного словаря. Среди них есть не совсем интересные: тривиальные (шишак - шишка); использующие редкие или неизвестные специализированные слова (блонда - надолб), но есть и подлинные шедевры из широко известных длинных слов с большим количеством переставленных букв (австралопитек - ватерполистка).