Софт-Архив

Составление Смет Бесплатно img-1

Составление Смет Бесплатно

Рейтинг: 4.7/5.0 (1837 проголосовавших)

Категория: Windows: Документы

Описание

Цены - Смета Сервис

СТОИМОСТЬ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТ, СОСТАВЛЕНИЕ АКТОВ КС-2, КС-3

Цена на составление смет может зависеть от множества факторов, например таких как:

  1. Сложность строительного объекта
  2. Объём и трудоёмкость выполняемых работ
  3. Срочность выполнения работ
  4. Скидки и акции

Иногда строительная смета может включать всего лишь несколько позиций, но стоимость по смете может быть огромна за счет больших объемов, стоимости применяемых материалов или оборудования.

В качестве примера можно привести две строительные сметы, одинаковые по набору работ, но отличающиеся по используемым материалам (устройство мягкой кровли из рулонных наплавляемых материалов).

В первом варианте представлен расчет для нового строительства материалами эконом класса.

Во втором варианте - расчет для нового строительства материалами премиум класса.

Если объем выполняемых работ большой, то стоимость сметы возрастает пропорционально объему.

В третьем варианте представлен второй вариант расчета с увеличенными объемами.

Привожу пример расчета стоимости составления этих смет:

Другие статьи, обзоры программ, новости

Составление смет

Составление смет

Сметная документация составляется в базовых ценах по состоянию на 1.01 2001 г. с применением ТСНБ-2001 Республики Татарстан. Базовая стоимость строительства определяется для последующего определения текущей стоимости строительства, выборки материальных ресурсов и затрат труда, необходимых для осуществления данного строительства.

Перечень необходимых документов для заказа:

  1. Для составления сметной документации на капитальное строительство и реконструкцию необходимо предоставить проектную документацию, утвержденную Заказчиком (Ф.И.О. подпись, печать).
  2. Для составления сметной документации на капитальный ремонт — дефектную ведомость с указанием видов и объемов работ, заверенную Заказчиком.
  3. При необходимости включения в состав сметной документации материальных ресурсов и оборудования, стоимость которых отсутствует в сметно-нормативной базе 2001 г. отпускная цена и транспортная схема перевозки утверждается Заказчиком (Ф.И.О. подпись, печать). Для учета фактического расстояния перевозки материальных ресурсов и оборудования также необходимо предоставить транспортную схему перевозки, утвержденную Заказчиком (Ф.И.О. подпись, печать).
  4. Прочие документы по требованию

Срок составления сметной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства на основании проектной документации для каждого объекта определяется индивидуально и зависит от объема работ.

Срок составления сметной документации на реконструкцию (ремонт) объектов капитального строительства на основании ведомости объемов работ (дефектной ведомости) – от 10 рабочих дней с момента предоставления всех исходных данных для составления сметной документации (срок зависит от объема работ).

Стоимость составления сметной документации определяется в индивидуальном порядке в зависимости от объема предоставленных исходных данных.

Заказать составление смет можно по телефону (843) 264-36-91; (843) 249-51-22

Составление смет в Казани

Составление смет в Казани

Смета (кошторис) – это документ, отображающий стоимость материалов и работ, необходимых для строительства или разных видов ремонтных работ.

Смета составляется на начальном этапе проектирования или строительства и, обычно, этим на предприятии занимается целый отдел наёмного персонала, который в силу своей специфики работы не всегда может грамотно составить все соответствующие документы.

Более того, для большинства предприятий, содержать сметный отдел крайне не выгодно в финансовом плане. Именно поэтому, наша компания предлагает вам широкий перечень услуг, связанных со сметной документацией и составлением смет в Казани.

Направления составления смет:
  • составление и разработка сметной документации по любым, даже очень сложным проектным решениям;
  • согласование и защита в экспертных организациях;
  • оптимизация и проверка смет, которые составлены сторонней организацией;
  • составление справок и актов по формам KC-З (dос), КС-2 (dос);
  • работа с базами MTCH 81-98, ТСН, ФEP-2001, TEP-2001.
Основными и приоритетными направлениями в составлении смет являются:
  • область строительства «с нуля»;
  • отделка и ремонт помещений;
  • энергоснабжение и электроснабжение (трансформаторы, кабельные линии, бытовые приборы);
  • слаботочные и локальные сети;
  • инженерные коммуникации (водоснабжение, отопление, пожаротушение, канализация).

Казань - Составление смет, смета на ремонт, строительство, строительные сметы - Строительный портал России - Новый Дом

Составление смет, смета на ремонт, строительство, строительные сметы

Показано 1 - 6 из 6

Поможем составить смету на ваш проект дома, СК "Поме.

Индекс доверия 0 Отзывов

Казань, ул. Восстания д.100

Составление и разработка проектно-сметной документац. Составление смет любых объемов, ООО «Респект» Составление смет на ремонт дома или коттеджа, Компан. Составление сметы. Фирма «Гутта»

Сметы на строительные работы — это важная документация, в которой фиксируются все расходы на строительство и ремонт определенного объекта. Они составляются для того, чтобы заказчики знали сколько стоит построить дом. Все особенности, которые содержат в себе строительные сметы, будут рассмотрены в это статье.

Составление смет должны делать как крупные компании связанные со строительством, так и один ремонтный работник. Это необходимо для того, что предоставить заказчику расценки на строительные работы.

Что важно знать

Все, кто заинтересован в выполнении строительных работ, должны предоставить наиболее приемлемые расценки на строительство. Смета на ремонт или на строительство должна включать:

  • объем и расценки на строительные работы;
  • объем и стоимость материала;
  • дополнительные расходы на строительство или ремонт.

Каждая авторитетная компания, которая может находиться в Казани и других городах, составляя сметы на строительные работы включает туда моменты:- смета на строительства дома должна быть подробной, достоверной и конкретной

Особенности

Для начала составляется предварительная смета на ремонт квартиры или на строительство. Затем заказчик проверяет расценки на отделочные работы и компания, которую может предоставить Казань или любой другой город, приступает к исследованию объекта. К примеру, составление смет может сопровождаться изменениями, если нужны будут дополнительные услуги, такие как выравнивание стен и утепление полов. В результате расценки на отделочные работы повысятся.

Строительные сметы могут быть также локальными, объектными и сводными.

Сметы на строительные работы, которые включают в себя расценки на определенный вид услуг называются локальными.

В Казани и других городах, строительные компании составляют также объектные сметы, в которые входит смета на ремонт, и локальные сметы.

Сводные сметы учитывают общие расценки на строительные работы

Смета на строительство дома составляется с помощью программы MS Excel.

Бывает такое что, в некоторых строительных компаниях, которые предоставляет Казань и другие города, не составляется смета на ремонт и на строительство в целом. В таком случае это задание можно доверить фирмам в интернете, где работают только профессионалы. Конечно придется выделить дополнительную сумму денег чтобы получить качественные строительные сметы, но это того стоит.

Заказчику нужно помнить, что необходимо обязательно проверять список работ, который указывается в смете, так как могут попасться нечестные компании, которые включают ненужные строительные и ремонтные услуги в сметы на строительные работы. Мошенников очень много, поэтому нужно быть очень внимательными.

Преимущества

Преимущества предоставляемых смет в том, что они позволяют вам узнать сколько стоит построить дом, предупреждают о возможных денежных разногласиях, помогают наиболее разумно использовать имеющиеся денежные ресурсы.

div > .uk-panel'>" data-uk-grid-margin>

Программа для составления смет

Программа для составления смет

Чаще всего со сметой сталкиваются в момент каких-либо строительных работ. Чаще всего в смете указывается стоимость необходимых материалов и работ. Если сказать более простым языком, то смета нужна для того, чтобы спланировать будущие расходы. Рассчитать смету можно по-разному. Если у вас есть компьютер, то произвести расчет сметы можно при помощи специальной программы.

Как и любых других программ, программ для составления смет достаточно много. Но давайте поговорим об одной из таких. Речь пойдет о программе SmetaWIZARD. Данная программа зарекомендовала себя, как надежный и качественный инструмент для составления смет.

Работает данная программа с операционными системами семейства Windows. Если вы хотите использовать эту программу, то ваш компьютер должен обладать средними характеристиками. Так, на компьютере должно быть минимум 1 гигабайт оперативной памяти и 1 гигабайт свободного места на жестком диске.

Чем же хороша программа SmetaWIZARD. Сразу можно отметить то, что ее интерфейс крайне понятен и интуитивен. Пользователю, работающему с данной программой, трудно будет запутаться, так как здесь на каждом шагу всплывают подсказки. Большим плюсом программы является и то, что ее можно настроить под себя.

Программу SmetaWIZARD можно смело называть многофункциональной программой для качественного составления смет. Так, используя эту программу, можно в одно и то же время рассчитывать несколько смет различной сложности. Причем делать это можно несколькими разными способами.

Ведение накопительных ведомостей, получение суммарной стоимости неучтенных материалов в автоматическом режиме, получение суммарной стоимости оборудования, возможность осуществления проверки и экспертизы смет, создание новых смет с использованием старых шаблонов - это неполный список функций и возможностей программы SmetaWIZARD.

Вы можете скачать демоверсию данной программы, чтобы убедиться в ее функциональности. Если же вам не понравится данная программа, то можно составить смету и другим путем. Для этих целей можно воспользоваться онлайн-калькулятором смет, который предлагает сайт http://microsmeta.ru .

На сайте, который указан выше можно составить сметы для заказчика, для подрядчика и для поставщика. Здесь вы сможете рассчитать стоимость ремонта, узнать цену на материалы и сделать многое другое. Данный сайт очень удобный. Благодаря понятному интерфейсу составить смету здесь не так уж и трудно. Вам лишь нужно выбирать тип работ, указывать материалы, а уже на выходе вы получите итоговую стоимость работ. Также здесь можно выбрать свой регион и город.

Составить смету можно и самостоятельно. Это можно сделать при помощи специальной программы или же, используя сайт с онлайн-калькулятором смет.

Скачать SmetaWIZARD бесплатно

Гранд-Смета 8 регионов x86 - составление смет

Скачать Гранд-Смета 8 регионов x86 - составление смет бесплатно 30-09-2010, 18:20 | Просмотров: 7174

ПК «ГРАНД-Смета» позволяет организациям полностью автоматизировать составление смет всеми существующими методами расчета, осуществлять экспертизу смет и выпуск проектно-сметной документации на любые виды работ.

Системные требования:

Свободное место на жестком диске не менее 30 Мбайт

* Операционная система Windows 98 SE и выше, MS Office 97 и выше

* Процессор не ниже Celeron 1 Ггц

* Оперативная память не менее 256 Мбайт

* Устройство для чтения с компакт-диска (CD-ROM)

* Разрешение экрана не менее 800х600, количество экранных цветов не менее 256

Преимущества сметной программы «ГРАНД-Смета»:

Простота и удобство. Работа с программой соответствует порядку повседневной деятельности сметчика. «ГРАНД-Смета» – это удобный и эффективный инструмент для выполнения привычных действий. Программный комплекс имеет гибкую настройку к условиям конкретного предприятия.

Составление и проверка локальных смет (формы N4, N5):

* Учет выполненных объемов работ за месяц, за период с разложением по позициям и по материалам (форма 2В, КС-2, форма КС-3, форма М-29, форма КС-6);

* Составление объектных смет;

* Расчет потребности в материалах на объект, на смету, на выполненный объем работ, на несколько объектов, несколько смет;

* Работа с нормативной базой;

* Ресурсная смета, методы расчета локальных смет: ресурсный, базисно-индексный, ресурсно-индексный, базисно-компенсационный;

* Дефектная ведомость.

Список регионов:

* Республика Башкортостан (с дополнениями);

* Республика Татарстан (с дополнениями);

* Волгоградская область (с дополнениями);

МодусСметаЭкспресс - Составление и расчёт локальных смет, расчёт потребности в ресурсах - Скачать бесплатно с официального сайта

МодусСметаЭкспресс 4.0.72 - Составление и расчёт локальных смет, расчёт потребности в ресурсах

Основные возможности программы Модус Смета Экспресс

- Составление и выпуск локальных смет в соответствии с МДС 81-35.2004 "Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации", а так же форм документов, не предусмотренных данной методикой.

- Расчёт локальных смет в базисных ценах 2001 года, в текущих ценах и в двух уровнях.

- Расчёт потребности в ресурсах (в разрезе локальной сметы).

- Ведение базы данных текущей стоимости ресурсов.

С помощью Модус Смета Экспресс можно составлять (даже не будучи профессиональным сметчиком) высокопрофессиональные локальные сметы на строительные, ремонтно-строительные, монтажные, пусконаладочные работы.

Программа Модус Смета Экспресс содержит сметно-нормативную базу данных 2001 года в редакции 2009 года в полном объёме:

ГЭСН (р,м), ФЕР (р,м) и ТЕР (р,м) Пензенской области

Полная номенклатура ресурсов Госстроя, ФССЦ и ТССЦ Пензенской области

Прейскуранты оптовых цен (оборудование, мебель, инвентарь) 1984 года - более 66 тыс. наименований

В программе реализованы следующие формы сметной документации

Локальный сметный расчёт (локальная смета) - «9-тиграфка» и «11-тиграфка»

Локальная ресурсная ведомость

Ведомость потребности в ресурсах

Ведомость потребности в трудовых ресурсах

Ведомость потребности в машинах и механизмах

Модус Смета Экспресс не требует наличия Word или Excel на компьютере, в тоже время, позволяет экспортировать документы в Word, Adobe Reader, и др.

История версий и изменений

Как составляются строительные сметы?

Принципы составления строительных смет

Главная / Статьи / Принципы составления строительных смет

Пожалуй, главный вопрос в ремонте квартир – это его стоимость. Для того чтобы ответить на этот вопрос более точно, необходимо составить смету строительную . Если не иметь точных сведений о количестве денежных средств, которые потребуются на выполнение ремонтных работ, то можно легко оказаться в категории «хронического» ремонта. Как обычному человеку, не имеющему опыта в строительной сфере, составить смету на ремонт своей квартиры?

Для определения стоимости ремонтных работ в квартире есть несколько вариантов.

1. Найдите на сайте онлайн строительный калькулятор или бесплатный сметный калькулятор для расчета расходов на ремонт квартиры. Это поможет узнать ориентировочную стоимость ремонта.

2. Пригласите не одного, а несколько частных мастеров или бригад, чтобы можно было выбрать подходящий вариант. Каждый из приглашенных предоставит свою смету строительную, безусловно, с разной стоимостью, так как часто в таких сметах не отражена реальная стоимость, скорее завышенная. Хотя есть бригады, специально уменьшающие стоимость ремонта с целью получения заказа, но потом от них можно ждать дополнительную смету на якобы неучтенные ранее работы.

3. Обратитесь в сметную фирму, закажите смету на ремонт квартиры. Здесь, правда, нельзя получить бесплатные сметы. Однако они будут реальными, так как вы обратились к незаинтересованным лицам. Кроме того, обращение к сметчику напрямую для выполнения соответствующих расчетов – наиболее дешевый вариант.

4. Смету бесплатно можно составить в сметных программах. Для этого войдите в поисковую систему, укажите предмет поиска, например: «Смета скачать бесплатно». Изучив предложенные программы, можно найти простые и бесплатные мини-сметы, baby-сметы. Также бесплатно скачивайте калькулятор расхода материалов, что поможет определить наименование материалов, ориентировочно их количество. Минусом данного способа является большое количество времени, которое придется потратить на изучение существующих программ и составление своей сметы.

5. Найдите образец сметы на ремонт или отдельные виды работ. По данному примеру сделайте смету на ремонт собственной квартиры.

6. Составьте смету строительную самостоятельно, не привлекая сметные программы, а пользуясь только программой Excel в компьютере.

7. Составьте смету вручную. Для этого объемы работ умножьте на цену за единицу, что будет соответствовать стоимости работ. Количество материалов считайте для каждого вида работ, что поможет определить стоимость материалов. Прибавьте к этому расходы на транспорт, погрузочно-разгрузочные работы, также вынос и вывоз мусора.

Чтобы составить смету, надо знать и технологические процессы работ.

Самостоятельное составление сметы строительной требует знания состава работ, материалов, которые будут использованы, их количества, необходимого для того или иного вида работ.

Таким образом, составить смету можно одним из указанных способов, выберите подходящий вам.

Чем составление и проверка смет предпочтительны на нашем сайте?

Наличием большого опыта нашей компании и весомым количеством составленных и проверенных сметных документов в портфолио

Предоставлением нами широкого перечня услуг по проверке смет и сопровождению любых сметных документов Доступной стоимостью проверки сметной документации и предоставлением гарантии на выполнение работ Круглосуточной работой наших специалистов, что дает минимальные сроки для выполнения проверки смет.