Софт-Архив

Бесплатные Нарды Скачать img-1

Бесплатные Нарды Скачать

Рейтинг: 4.2/5.0 (1830 проголосовавших)

Категория: Android: Настольные

Описание

Скачать бесплатно книгу «Нарды» (Пол Магриль, 2006 г

Книга Нарды

Нарды - это персидская игра, известная также в Европе под названием «триктрак». Эта игра очень популярна на Востоке, где она имеет очень глубокое культурное и символическое значение. Игровой процесс представляет собой передвижение шашек по доске в соответствии с набором правил. Доска для игры в нарды - это, как правило, богато украшенный элемент игрового набора, разделённый на 24 пункта (вытянутых треугольников, служащих для разметки игрового поля).

Как играть в нарды?

Правил игры в нарды существует огромное множество. По большей части это вариации классической игры, отличающиеся стартовыми условиями, некоторыми аспектами правил и другими нюансами. Наиболее часто играют в длинные и короткие нарды. По сути, приобретая коробку с игрой, вы получаете универсальный набор для того, чтобы играть по любому варианту правил.

Суть любой игры состоит в том, чтобы используя свой интеллект и предвидение ходов оппонента, максимально использовать ситуацию на доске. Игровые условия во многом определяются удачностью бросков кубика - но даже при неудачных раскладах есть вариант выиграть, если не допускать ошибок самому и пользоваться слабостями оппонента.

Почему нарды столь популярны на Востоке?

Есть два важных фактора популярности игры. Первый - это возможность играть на ставку, то есть нарды часто служат достаточно экстремальным (по меркам персов) развлечением, результат которого в достаточной степени зависит от удачи и ума игроков. С помощью нард в старину решались споры: победитель диктовал свои условия побеждённому. Кстати, именно по этой причине ни в одной из версий правил нет возможности ничьи: никаких спорных ситуаций с определением выигравшего нет.

Второй важный аспект популярности игры - это практически мистическое значение нард для каждого выходца с Востока. Игра символизировала движение звёзд и служила предметом гаданий. Позже, игра в нарды стала своеобразным психологическим тестом, позволяющим раскрыть незнакомого человека и быстро найти с ним общий язык.

Почему нарды часто выбирают в качестве подарка?

Существует поверие, что получить в подарок нарды - это к успеху в бизнесе. По этой причине каждый бизнесмен будет раз принять эту игру. Некоторые эксклюзивные наборы нард стоят целое состояние: их цена складывается из стоимости драгоценных материалов и ручной работы ювелиров.

                        

Другие статьи, обзоры программ, новости