Софт-Архив

Камертон Для Андроид img-1

Камертон Для Андроид

Рейтинг: 4.3/5.0 (1834 проголосовавших)

Категория: Android: Музыка

Описание

Скачать бесплатно новинки софта, программы, игры

Скачать тюнер на андроид gStrings+ tuner

Музыкантам будет полезно приложение тюнер на андроид gStrings tuner. Оно позволяет настраивать любые музыкальные инструменты в нужную тональность.

интерфейс прост и понятен.

Работает оно точно так же, как и механический или цифровой аналог. Издаете нужную ноту на инструменте и смотрите, насколько она совпадает или не совпадает с действительностью. После чего настраиваете нужную клавишу или струну. При идеальном соответствие переходите к следующей.

Также gStrings+ tuner может издавать звук нужной частоты (нужную ноту как камертон) для настройки на слух. Считывать звуки инструмента можно как с телефонного микрофона, так и подключив его через гнездо наушников.

вид главного окна и настроек программы.

Хроматический гитарный тюнер для андроид пригодится любому музыканту, так как телефон всегда под рукой и не надо носить с собой отдельный прибор. А саму гитару для андроид также можно найти на нашем сайте.

gStrings+ tuner: видео обзор

Другие статьи, обзоры программ, новости

Гитарные аккорды

Гитарные аккорды. Камертон 2.4 для Android

Гитарные аккорды. Камертон - полезное приложение как для начинающих, так и опытных музыкантов, которое содержит аккорды для шестиструнной гитары. Также в состав программы входит камертон для точной настройки струн.

Отзывы о Гитарные аккорды. Камертон 2.4 для Android

File Expert

Pushbullet

Drag Racing

Головоломки со спичками

Death Worm Free

360 Security

Clean Master

Temple Run 2

Скачать Tuner - gStrings Free бесплатно

Tuner - gStrings Free [RUS]

Программа представляет собой электронный вариант тюнера, а точнее сказать телефонный вариант тюнера, который поможет в какой либо обстановке или ситуации настроить музыкальный инструмент. Вроде как незаменимая вещь для людей любящих побренчать на налаженном инструменте ).

Описание программы

GStrings - полнофункциональный гитарный (и не только) тюнер, который может работать как через микрофон в телефоне, так и через 3.5 мм вход. Основной экран приложения представляет собой стрелку тюнера со шкалой. Вверху экрана прокруткой можно выбрать настраиваемую ноту. Выбрав нужную ступень нажимаем на кнопку "Tune" для включения тюнера. Стрелка покажет отклонение от выбранной ноты. Либо нажимаем кнопку "Sound" для работы с приложением как с камертоном. Т.е. приложение "сыграет" нужную ноту и инструмент можно подстроить на слух.

Кроме того, приложение работает в привычном для музыкантов авторежиме. Для этого нажимаем "Tune Auto" и приложение само будет определять ноты, которые в данный момент воспроизводит инструмент, а стрелка соответственно подсказывать отклонение.

gStrings обладает рядом полезных настроек. Это прежде всего настройка чувствительности микрофона - Microphone Sensivity. Для разных инструментов, в разных обстановках можно будет воспользоваться этой функцией для улучшения качества настройки. Например при настройки не подключенной электро-гитары я увеличиваю чувствительность.

Есть также функция оптимизации настройки под конкретный инструмент - "Optimize For", представляющая собой выбор оптимального частотного диапазона. Для выбора есть:

  • Violin - скрипка;
  • Viola - Альт;
  • Violoncello - виолончель;
  • Double Bass - бас-гитара, контрабас;
  • Guitar - гитара.

    Если вашего инструмента нет в списке предложенных, то можно вручную выбрать октаву - Playback octave.

    Программа содержит ряд функций для "продвинутых пользователей". Например, функция ручной настройки частот для ступеней. Называется она Orchestra Tuning (Настройка для оркестра). Т.е. эта функция нужна для "оркестров" которые подстраиваются не под камертон, а под другой инструмент (например под аккордеон, который не настроить так просто). gString позволяет как вручную выбрать нужную частоту для ноты, так и "взять" эту ноту, чтобы приложение само прочитало частоту.

    Также есть функция Use HPS - Harmonic Product Spectrum, инструмент борьбы с Обертонами, мешающими настройке. Это уже для знатоков.

    Небольшое неудобство в использовании - после того как взял ноту, начинаешь подтягивать струну - нужно сыграть ее еще раз, чтобы стрелка показала уже измененную частоту звука. Не совсем удобно, но не смертельно.

  • Tuner gStrings для Андроид - приложение для настройки музыкальных инструментов с помощью Вашего устройства на ОС Android

    Скриншоты:

    Tuner gStrings является приложением, позволяющим настраивать музыкальные инструменты, измеряя их частоту и высоту звука. Этот тюнер содержит широкий диапазон параметров каждого инструмента, которые учитываются при его настройке, например, чувствительность микрофона, характер воспроизведения, диапазон шкалы и многое другое. Если скачать бесплатно этот тюнер, то он сможет стать незаменимым помощником и партнером при настройке музыкальных инструментов.

    Тюнер gStrings имеет простой и понятный интерфейс. На экране находится шкала, которая показывает, насколько идет отклонение снимаемого звука от заданных нот, расположенных над шкалой. Снимать звук можно при помощи микрофона, или подключив шнур инструмента напрямую к разъему устройства. Пользователь приложения Tuner gStrings для Android может настроить его  в соответствии со своими предпочтениями. При необходимости изменяют чувствительность микрофона выше или ниже установленной по умолчанию. Диапазон частот выбирают в зависимости от подключенного инструмента. Во время настройки для необходимого звучания нот можно выбрать подходящую октаву.

    Самым простым и понятным режимом работы тюнера является автоматический, выбрав который приложение перейдет в хроматический режим (то есть звук принимается от микрофона) и начнет определять ноты, звучание которых будет идти от инструмента. Задачей пользователя останется только смотреть за стрелкой тюнера, показывающей отклонения. Функция тюнера, предназначенная для настройки оркестра, имеет свою особенность, которая заключается в том, что применяют ее для проверки звучания инструмента, подстраиваемого не под камертон (эталон звука), а под другой инструмент.

    Tuner gStrings позволяет эффективно и качественно настроить любой музыкальный инструмент, благодаря быстрому определению звучащей ноты. Это достоинство дает возможность за короткое время настроить инструменты, имеющие много струн, например арфу. Данное приложение подойдет и профессионалам и простым пользователям.

    Особенности Tuner gStrings:
    • тюнер gStrings применяют для настройки большого количества инструментов;
    • сочетание хроматического и классического тюнеров;
    • содержит много настроек, касающихся специализированных параметров;
    • имеется возможность подключения инструментов через переходник к 3,5 мм разъему;
    • возможно изменение обложки программы.

    Скачать программу Virtual Guitar для Андроид

    Virtual Guitar - виртуальная гитара на Андроид

    Virtual Guitar - это виртуальная гитара на ваше Андроид устройство, с которой вы сможете стать настоящим гитаристом, музыкантом, и просто грозой девчонок! С новой гитаров в своем мобильном, вы быстро завоюете внимание окружающих, заявляя о себе на просторах общественности! Сделайте шаг на встречу будущему!

    Эта программа представляет собой весьма реалистичный симулятор гитары. Вы сможете разучивать аккорды и простые гитарные партии, а так же придумывать новые музыкальные рисунки. С такой гитарой вы сможете наполнить трезвучиями струн сердца всех окружающих, где бы вы ни оказались!

    Эта программа имеет множество настроек изображения, стиля гитар и, конечно, настройки звучания гитары! Вам никогда не понадобится гитарный тюнер и камертон, ведь гитара уже отлично настроена ибудет держать строй, пока работает ваше мобильное устройство!

    На нашем сайте вы сможете прямо сейчас скачать программу Virtual Guitar на Android устройства, делая из своего мобильника настоящий музыкальный инструмент! Отправляйтесь в удивительный мир музыки, очаровывающий всех своим неповторимым великолепием.

    Скачать программу Virtual Guitar:

    Камертон для Windows - скачать бесплатно

    Обратите внимание

    лучшие обновления для Windows

    Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

    • БЕСПЛАТНО -
    • ОС: Windows
    • CheMax Team | 2016-01-04

    Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

    • БЕСПЛАТНО -
    • ОС: Windows
    • The GIMP Team | 2016-01-04

    Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

    • БЕСПЛАТНО -
    • ОС: Windows
    • AVG | 2016-01-04

    Результат опроса тюнер для настройки гитары на андроид

    тюнер для настройки гитары на андроид

    скачать guitartuna на андроид

    гитарный тюнер - guitartuna скачать на андроид

    скачать тюнер для гитары

    скачать программу для настройки гитары на андроид на русском

    тюнер для гитары онлайн

    Тюнер для настройки гитары на андроид

    Оно покажет, куда нужно подкрутить струну. Без хлопот и довольно точно настраивает гитару, за денежку можно купить кучу строка, тоже интересно, настройка для левшей, только бы темы можно было менять, вообще супер было бы. На белом фоне вы увидите изображение грифа и колки, внизу расположены нужные ноты. Конечно, немного расстраивает тот факт, что без оплаты доступны не все функции. Быстрые тюнеры для настройки гитары на андроид на свои вопросы в чате и комментариях! Действительно хорошее приложение Только поменяла струны, никак не получалось настроить, приложение очень помогло! Купил пару видов строек, не пожалел. На мой взгляд, можно было бы добавить возможность изменять звук ударов метронома, т. И с этим не поспоришь.

    Конечно, немного расстраивает тот факт, что без оплаты доступны не все функции. Это наличие встроенного микрофона. Аккорд - это созвучие из 3 и более звуков Уберите из игр аккорды из 3 и, тем более двух звуков!

    Замечательное приложение умеет определять отклонение струны. Лучшее приложение из всех подобных! С ним настроить инструмент в нужную тональность сможет даже новичок, делающий свои первые шаги в мире музыки. Удобное упражнение для запоминания аккордов. Это приложение имеет очень полезные игры,которые могут пригодиться в школе. Так-же настройку уважающий себя гитарист, для тренировки тонкости слуха делает исключительно на слух.

    Тюнер для настройки гитары на андроид

    Это важно в условиях шумной компании. Оно поразило спектром своих возможностей меня и моих учеников. Лучшее приложение из всех подобных. А тюнер для гитары будет всегда с вами, ведь удобно открыть приложение за считанные секунды, чем искать знатока и человека с хорошим слухом, чтобы он настраивал. Всем советую сам я музыкант и с настройкой нет проблем. Сразу установил это приложение и удивился тому, что в одном месте собрано столько разных полезных штук, о которых учитель говорил по отдельности!.

    Действительно хорошее приложение Только поменяла струны, никак не получалось настроить, приложение очень помогло! Для продвинутых пользователей имеется функция камертона генератор частоты от 1 герца до 22050 Гц.

    GStrings - хроматический тюнер и камертон для Android

    gStrings - хроматический тюнер и камертон для Android

    gStrings - хроматический тюнер для Android. Просто мега-полезная штуковина для музыкантов! Теперь у меня есть настоящий гитарный (и не только гитарный) тюнер в моем телефоне!

    Помню, в мои юные годы в музыльной школе Тюнер - это была роскошь. Перед выступлением в шумных кулисах, или на природе, эта штука просто незаменима. Да и в обычных условиях сильно упрощает настройку инструмента. А уж в разгаре пьяной вечеринки с гитарой, когда инструмент давно расстроен - тюнеру в телефоне цены нет :)

    Долго собирался купить себе простенький тюнер, теперь же мне это не нужно, т.к. gStrings тюнер в моем android меня всем устраивает. Кроме того, он всегда у меня под рукой.

    Возможно не все читатели моего сайта знают, что такое тюнер . поэтому буду описывать подробней

    GStrings - полнофункциональный гитарный (и не только) тюнер, который может работать как через микрофон в телефоне, так и через 3.5мм вход. Я подключал электрогитару через переходник - все работает.

    Основной экран приложения представляет собой стрелку тюнера со шкалой. Вверху экрана прокруткой можно выбрать настраиваемую ноту. Выбрав нужную ступеть нажимаем "Tune " для включения тюнера. Стрелка покажет отклонение от выбранной ноты. Либо нажимаем кнопку "Sound " для работы с приложением как с камертоном. Т.е. приложение "сыграет" нужную ноту и инструмент можно подстроить "на слух".

    Кроме того, приложение работает в привычном для музыкантов авторежиме. Для этого нажимаем "Tune Auto" и приложение само будет определять ноты, которые в данный момент воспроизводит инструмент, а стрелка соответственно подказывать отклонение.

    gStrings обладает рядом полезных настроек. Это прежде всего настройка чувствительности микрофона - Microphone Sensivity. Для разных инструментов, в разных обстановках можно будет воспользоваться этой функцией для улучшения качества настройки. Например при настройки неподключенной электро-гитары я увеличиваю чувствительность.

    Есть также функция оптимизации настройки под конкретный инструмент - "Optimize For ", представляющая собой выбор оптимального частотного диапазона. Для выбора есть:
    • Violin - скрипка;
    • Viola - Альт;
    • Violoncello - виолончель;
    • Double Bass - бас-гитара, контрабас;
    • Guitar - гитара.
    Если вашего инструмента нет в списке предложенных, то можно вручную выбрать октаву - Playback octave.

    Программа содержит ряд функций для "продвинутых пользователей". Например, функция ручной настройки частот для ступеней. Называется она Orchestra Tuning (Настройка для оркестра). Т.е. эта функция нужна для "оркестров" которые подстраиваются не под камертон, а под другой инструмент (например под акорден, который не настроить так просто). gString позволяет как вручную выбрать нужную частоту для ноты, так и "взять" эту ноту, чтобы приложение само прочитало частоту.

    Также есть функция Use HPS - Harmonic Product Spectrum. инструмент борьбы с Обертонами. мешающими настройке. Это уже для знатоков.

    Вывод: Отличное приложение, к тому же бесплатное (на момент написания статьи). На стандартных настройках, гитара настраивается отлично, простому пользователю не надо задумываться над настройках. Для профессионалов же есть ряд функций детальной настройки.

    Небольшое неудобство в использовании - после того как взял ноту, начинаешь подтягивать струну - нужно сыграть ее еще раз, чтобы стрелка показала уже измененную частоту звука. Не совсем удобно, но не смертельно.

    З.Ы. В поисках скриншотов к программе на одном сайте нашел комментарий какой-то девушки к приложению с оценкой "плохое приложение": "Никак не могу понять,как ловить радиостанции". Улыбнуло :)