Софт-Архив

Qip 2005 img-1

Qip 2005

Рейтинг: 4.6/5.0 (1814 проголосовавших)

Категория: Windows: IRC, ICQ, Messenger

Описание

QIP 2005 - это

Содержание Дополнительные возможности
  • Защита от спама и флуда со стороны тех, кто не входит в список контактов (контакт-лист ) пользователя. Защита осуществляется в виде задания вопроса и сравнения ответа с заданным. За счёт этого становится возможным с большой долей вероятности определить, является собеседник рекламным роботом или живым человеком. Если ответ верен, то сообщения от этого номера (UIN ) принимаются.
  • Больше возможностей в настройках по сравнению с официальным клиентом [3] .
  • «Всевидящее око» — эта функция позволяет узнать, кто добавил вас в свой список контактов, кто читал ваши статус-сообщения, и все другие сервисные пакеты от тех пользователей, которых нет в вашем списке контактов (ранее, возможно, «око» отображало номера тех, кто просматривал ваши анкетные данные).
  • Просмотр IP-адреса собеседника (зависит от настроек клиента собеседника), защита своего IP от просмотра (по умолчанию деактивирована функция приёма/передачи файлов — при обращении к этим возможностям собеседникам IP-адрес становится известен, о чём пользователь предупреждается сообщением).
  • Возможность прикрепить окно мессенджера к экрану на «кнопку», чтобы оно не двигалось и не пряталось за другие окна.
  • Портативное использование — QIP можно хранить и запускать с флеш-носителя на других компьютерах.
  • «Горячие клавиши», которые можно переназначать и необходимо активировать отдельно, в частности:
    • Функция «анти-босс», позволяющая убирать с экрана окна QIP, а также его значок из панели.
    • Транслитерация выделенной части сообщения, а также исправление текста, набранного в неверной раскладке (когда вместо «привет» получается «ghbdtn»).
Недостатки программы
  • Закрытый исходный код .
  • Отсутствие кроссплатформенности .
  • Практически отсутствует возможность настройки внешнего вида контакт-листа и окна сообщений (за исключением обложек).

Корпорация AOL периодически вносит в протокол OSCAR, используемый ICQ, изменения, которые приводят к невозможности работы альтернативных клиентов, в том числе и QIP. Авторы QIP реагируют на такие изменения и публикуют новые версии. В частности, 21 января 2009 года были внесены очередные изменения в протокол, и буквально на следующий день появилась новая версия QIP 2005 с номером билда 8081, а в ответ на изменение протокола, произошедшее 3 февраля, выпущена версия 8082 [4] .

27 июля 2009 года вышел билд 8094, который ставил стартовой страницей браузера сайт qip.ru и возвращал эту страницу, если пользователь её изменял. К тому же, билд оказался заражён вирусом Win32.Induc.a [5]. Вирус распространяется через установленный Delphi. изменяя модуль SysConst. После этого все собранные заражённым компилятором программы будут заражены [6] [7]. Обновление вышло только 13 августа, при этом о вирусе не было ни слова, описан был лишь один из его симптомов — «в некоторых случаях возникала ошибка при запуске».

Преимущества программы
  • История переписки хранится в удобном для пользователя открытом виде и может быть прочитана даже через Блокнот (однако, некоторые пользователи относят это к недостаткам — поскольку такая возможность открывает доступ к личным перепискам пользователей без ввода пароля).
  • Нет ограничения на количество сообщений в файле истории.
Кроссплатформенность

Так как QIP написан с использованием Delphi. ориентированном на разработку приложений WinAPI, его нелегко портировать под другие операционные системы. однако его, как и большинство других программ под Windows, возможно попытаться запустить в ОС семейства UNIX и Mac OS X с помощью Wine .

История программы QIP началась осенью 2004 года. первоначально как интернет-пейджера для личного пользования. Основной задачей программы ставилось обеспечение передачи и получения сообщений. Какая-либо графика или звуки не планировались, что и было отражено в названии — Quiet Internet Pager («тихий Интернет-пейджер»).

Первой версией стал QIP 2005 под операционные системы семейства Microsoft Windows. Число 2005 означает год выпуска. В конце 2006 года вышла в свет версия QIP PDA для портативных устройств, управляемых операционными системами семейства Microsoft Windows Mobile. В апреле 2007 года выпущена версия QIP PDA для устройств на базе операционных системы Symbian .

С момента появления программы продукт так и не вышел из стадии альфа-тестирования. По замыслу, бета версия должна была выйти в 2006 году, но позже автор принял решение о создании нового проекта — QIP Infium [8]. который был опубликован 22 июня 2007 года .

Предполагалось, что использование коммерческой библиотеки TRichView для Delphi при создании QIP не подразумевает возможности лицензирования по GPL. однако, несмотря на заявления некоторых лиц [9]. это не так. Открытие же исходного кода не произошло ни под какими лицензиями по желанию разработчика.

Официальных разработок QIP (именно под таким названием, а не QIP Infium) не ведётся. В 2010 году для его замены был выпущен QIP 2010 (немного упрощённый QIP Infium со скином от QIP 2005).

Интересный факт

Как мелодия запуска использован отрывок из трека «Autumn Interlude» музыканта Amethystium. фрагмент фортепьянного проигрыша (0:44-0:45).

Другие статьи, обзоры программ, новости

QIP 2005 - QIP Infium - Курский Форум

QIP 2005 & QIP Infium QIP 2005 & QIP Infium

подарок с очередными багами.

При наведении на контакт, должен подзагружатся статус в попап окошке, но этого не происходит.

QIP 2005 & QIP Infium QIP 2005 & QIP Infium

Вышло обновление бесплатной программы, предназначенной для общения через Интернет. Программа менее известна, чем клиенты ICQ или, скажем, Miranda, однако это объясняется ее молодым возрастом. Несмотря на то, что QIP находится на стадии альфа-тестирования, она уже успела завоевать немало поклонников. Причина – бесплатный статус, отсутствие рекламы и удобный интерфейс. QIP поддерживает вкладки, когда разговор с каждым новым пользователем открывается в новой вкладке. Среди дополнительных возможностей защита от спама, шифрование сообщений, поддержка скинов, проверка на невидимость, отправка сообщения нажатием на клавишу Enter.

В последней версии:

исправлены ошибки с повторением сообщений;

оптимизирован код программы;

добавлен параметр "/largefont" для работы с командной строкой для увеличения размера шрифта списка контактов;

обновлено окно сообщений. Теперь, если получен отчет об успешной доставке вашего сообщения, то на иконке сообщения появится "галочка".

Обновление является рекомендуемым для всех пользователей.

Не запускается qip 2005

Запускать старый qip2005 необходимо от имени администратора.  Тут есть несколько вариантов.

1. Навести курсор мыши на  ярлык qip2005 и нажать правую кнопку мыши. В появившемся меню выбрать «-Запуск от имени администратора». Должно заработать.

2. Если вы не хотите каждый раз проделывать эту процедуру.

Навести курсор мыши на  ярлык qip2005 и нажать правую кнопку мыши. В появившемся меню выбрать «-Свойства -Cовместимость» в открывшемся окне внизу находим и ставим галочку на «-Выполнять это программу от имени администратора».   После этого каждый раз когда вы будете запускать qip он будет автоматически запускаться от имени администратора.

3. На моем опыте эти способы помогают, но почему то  через некоторое время при запуске, опять появляется эта надпись.

Сurrent language file Corrupted Program Will Be Closed

В таких случая мне помогает переустановка старого qip2005.

4. Вычитал еще один полезный совет. В тот момент когда ваш qip2005  еще нормально запускается, зайдите в корневую папку.

С:\program files\qip\  —   найдите куда установлен Ваш qip и сделайте копию папки LI

Как только qip начинает капризничать, берем нашу копию папки LI и делаем замену.

Как восстановить пароль в старой аське QIP2005

Как восстановить пароль в старой аське QIP2005

Василий. Высший разум (131950) 3 года назад

Могу предложить вариант - Вспомнить пароль QIP.

Сразу же стоит отметить, что пароль от учетной записи QIP и пароль от ICQ-номера — это два разных пароля. В первом случае его можно восстановить на сайте программы QIP, во втором случае эта процедура выполняется на сайте протокола ICQ. Если вы не можете вспомнить пароль от учетной записи QIP, перейдите по следующей ссылке http://qip.ru/reg/recover.

На загрузившейся странице перед вами появится форма выбора варианта восстановления пароля. Прежде всего, вам необходимо указать свой логин, а затем выбрать способ восстановления: получить письмо на электронный адрес либо ответить на контрольный вопрос, указанный вами при регистрации в сервисах QIP. Логин пользователя вводится в одноименном окне и должен соответствовать стандарту your_login@qip.ru, затем следует нажать кнопку «Далее» или клавишу Enter.

При выборе первого варианта на вашу электронную почту будет отправлено письмо, содержащее ссылку, после нажатия которой вы окажетесь на странице второго шага восстановления пароля. Здесь нужно ввести новый пароль и его подтверждение, затем нажать клавишу Enter.

Во втором случае вам необходимо вставить в пустое поле ответ на заданный вопрос. Если ответ оказался неправильным или оба варианта восстановления вам не подходят, на экране появится предложение обратиться в службу технической поддержки. Для этого выберите третий пункт «Запрос в службу поддержки» и нажмите кнопку «Далее».

На загруженной странице необходимо максимально точно указать все данные. Обратите внимание, что некоторые поля помечены звездочкой красного цвета — эти пункты требуют обязательного ввода данных. Нажмите кнопку Enter. При загрузке страницы с этой же формой необходимо еще раз проверить поля, обязательные для заполнения, и указать недостающую информацию.

После отправки сообщения в службу технической поддержки стоит ожидать ответа в течении суток. Случается так, что письмо с ответом может идти более суток — это связанно с нагрузкой в рабочие дни или отправкой сообщения в выходные дни.

Источник: Удачи.

Остальные ответы

Лечим QIP 2005 с ошибкой Current Language File Corrupted - блог об информационных технологиях: софт, железо, интернет, услуги, советы

Лечим QIP 2005 с ошибкой Current Language File Corrupted

В одно прекрасное утро (всякие неприятности с компьютерами обычно в это время и происходят) — мой старый QIP 2005 не стал запускаться и выдал ошибку "Current Language File Corrupted — Program will be closed". Что в таких случаях надо делать? Правильно, задать вопрос "Яндексу" или "Гуглу".

Во-первых, удалось выяснить, что такая ошибка возникает при некорректном закрытии программы (чаще всего в Windows 7). При этом конфигурационный файл сохраняется неправильно. Тут я вспомнил, что в предыдущий раз выключил компьютер во время загрузки. Значит, причина ошибки ясна. Осталось выяснить как ее решить. Способов много.

1. Запустить программу от имени администратор (правый клик по программе или ярлыку и выбор соответствующего пункта). Не помогло.

2. Раз поврежден конфигурационный языковой файл, нужно попробовать заменить папку LI на оригинальную (\Program Files\QIP\LI\). Я смог найти в интернете копию папки, но тоже не сработало.

3. В папке C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\QIP нужно из папок LI и Skins удалить файлы current.cfg. Тоже не помогло. Правда, у меня QIP установлен на другом диске.

4. Проблема решилась следующим образом. Я скачал последнюю версию QIP 2005, установил ее и просто переписал с предыдущей версии QIP папку со своим аккаунтом (она хранится внутри папки Users). При этом не нужно было вспоминать пароль — он тоже оказался перенесен вместе с историей переписки (в QIP 2005 она хранится в отдельных папках).

Cкины для QIP 2005

Cкины для QIP 2005

Неопытных пользователей ICQ иногда интересует вопрос: "Что такое скины для QIP 2005? ". Сейчас я попробую разъяснить, что это такое и с чем едят.

Скины - это графическое оформление какой-либо программы, в данном случае QIP 2005. Одним словом, это архив с графическими файлами, который устанавливается в QIP и производит замену графического оформления программы. Достаточно в настройках мессенджера выбрать установленный скин, перезапустить квип и перед вами новый дизайн.

Некоторые пользователи аськи называют скины для qip. "обои". Названия разные, но смысл один.

Если вам наскучил стандартный вид вашей аськи, хочется новых красок в общении, преобразить свой qip, то наши скины помогут в этом. Вы всегда найдёте у нас интересные экземпляры, которые придадут пикантности квипу, и сможете их скачать бесплатно. Данные скины для QIP будут работать не только на 2005 версии мессенджера, но и на 2010, и 2012. Правда, возможна небольшая несовместимость.

Как самому сделать скины для КВИПА?

Бывает такое, что хочется иметь скин, который отвечает вашим потребностям, но не можете найти такого ни на одном сайте. Что же делать? Вы можете сами сделать скины для QIP из графических изображений, которые имеются на вашем компьютере, даже, если это будут ваши фотографии.

Что для этого нужно? Нужна программа для создания скинов для квипа: QIP Skin Maker. Можете её скачать бесплатно по ссылке слева. Программа очень простая, поэтому не вижу смысла объяснять, как в ней работать. А если нет времени ковыряться в программе, ну или просто лень, то можете скачать готовые скины для QIP с моего сайта. Внизу находится ссылка на страницу, где находится коллекция скинов.

Установка скинов

Итак, вы загрузили архив с новым оформление для квипа на свой компьютер. У неопытных пользователей сразу возникают проблемы с установкой их в QIP. На самом деле сложного ничего нет, вы сами в этом убедитесь. Первоначально я планировал написать подробную инструкцию по установке на этой странице, но передумал и решил поместить текстовый файл с подробным мануалом в архив со скинами. Так будет проще мне и вам. Можете вздохнуть с облегчением и не париться над вопросом "как установить скины для QIP 2005?".

Не старайтесь установить данные скины в другие мессенджеры, они подходят только для QIP 2005, 2010, 2012. Со временем постараюсь выложить обои для других мессенджеров, но это будет не скоро.

Заканчиваю свою статью, желаю вам приятного общения в квипе с новым дизайном.

Скачать QIP 8095

Скачать QIP 8095

Написано: 16.08.2009

Автор: Antonio

Просмотров темы: 223 256 раз

Снова обновилась версия QIP 2005 до версии 8095.

Рекомендую срочно обновиться, так как в оригинальной версии QIP 8094 обнаружен вирус Virus.Win32.Induc.a.

Для себя и для желающих предлагаю ссылки на скачивание полной версии и что самое удобное просто exe файла, который достаточно скопировать (заменить) в существующую директорию QIP и все будет новенькое и рабочее при минимуме действий (сам так делаю постоянно ?? )

Только qip.exe (версия 8095) — ссылка

P.S. Устанавливая версию с инсталлятора выбираем установку для опытных пользователей и внимательно смотрим на нужные и не нужные опции (замена стартовой страницы и установка IE8)

(20 оценок, в среднем: 4,20 из 5)