Софт-Архив

Скачать Табулатуры img-1

Скачать Табулатуры

Рейтинг: 4.1/5.0 (1834 проголосовавших)

Категория: Windows: Музыка

Описание

Большая коллекция табов в формате Guitar Pro (gp3, gp4, gp5), сортировка по алфавиту (8619 файлов)

Большая коллекция табов в формате Guitar Pro (gp3, gp4, gp5), сортировка по алфавиту (8619 файлов)

FoolyCoolly

Хотел предоставить здесь полный список табулатур, но форум не позволяет вместить в одно сообщение столько текста, потому под спойлерами только ссылки на соответствующие части. Список к соответствующим буквам можно посмотреть, пройдя по ссылкам.

Из-за ограничения на размер торрент-файла и запрет на загрузку архива, коллекцию пришлось разделить на 7 частей.

Помимо разного рода музыкальных коллективов в коллекции присутствует музыка из игр и классические произведения. Фамилии классиков написаны по-английски. Музыка из аниме большинства игр собрана под буквой «A», в папке «anime & games».

Табулатуры всегда содержат партию гитары (или нескольких, если они есть), обычно содержат партии других инструментов (бас, ударные, фортепиано), и иногда - полные аранжировки, включая партию вокалиста (имеются ввиду ноты).

Ноты разного качества, местами возможны ошибки, но в общем материал добротный.

Внимание: для просмотра требуется программа Guitar Pro (в зависимости от конкретной партитуры версия программы варьируется от 3 до 5.2).

Программа позволяет не только просматривать ноты, но и показывает к ним табулатуры, а так же графически отображает необходимые клавиши на виртуальном грифе и фортепианной клавиатуре. Кроме того, все ноты можно прослушать, что даёт возможность использовать данную коллекцию в качестве минусовок. Качество, конечно, не концертное, но для занятий подходит прекрасно (для лучшего звука необходимо нажать RSE на панели программы).

Список табулатур, буква A

Другие статьи, обзоры программ, новости

Архив таб и табулатур - Самоучитель гитары, ноты, табы, нотная грамота, видео самоучитель игры на гитаре, музыкальные картинки

Архив таб и табулатур

Архив таб и табулатур

Evanescence

Santana Sting Syste.

Rammstein

P.O.D Paparoach Pla.

Offspring

Nautilus_Pompilus N.

Marilyn Manson Meta.

Kino, Korol i_Shut.

Музыкальные таблицы, Словарь

Бесплатный софт для музыкантов.

Что такое табулатура и как ее читать - уроки игры на гитаре на сайте фанатов НАШЕго радио

Что такое табулатура и как ее читать:

Табулатура (таба) - это своего рода нотная запись. Только для того, чтобы по ней играть, вам не потребуется знания всех нот. Она наглядно показывает, где и какие струны надо дергать. Пальцы, которыми следует зажимать те или иные лады, не указаны: вы зажимаете так, как вам будет удобнее. Но следите за тем, чтобы все пальцы участвовали в игре, включая мизинец. Уделите ему особое внимание.

Табулатура представляет собой 6 линий, обозначающих струны, причем первая (самая тонкая) изображена сверху, а шестая, соответственно, снизу. Слева обычно указываются либо номера струн, либо ноты, которые струны издают в открытом состоянии. Иногда ничего не указывается.

Табулатура читается слева направо. Цифра, указанная на струне, показывает, какой лад мы должны зажать на ней. Если стоит цифра "0", то дергать мы должны открытую струну (то есть незажатую). Длительность нот в табулатурах не прописывают. Вместо этого между цифрами оставляют свободное пространство разной длины.

Разберем на примере песни Короля и Шута "Он не знает, что такое жить":

Итак, первая цифра - 4, она стоит на 3-ей струне. Значит, дергаем 3-ю струну, зажатую на 4-ом ладу. Дернуть ее мы должны два раза подряд, так как следующая цифра - тоже 4. За ней следует цифра 7, стоящая на 2-ой струне, поэтому дергаем 2-ую струну на 7-ом ладу. И далее по такому же принципу.

Кстати, если цифры находятся строго друг под другом, то играть обозначенные ноты надо одновременно.

Часто в табулатуре, кроме цифр, встречаются другие обозначения. Вот некоторые из них:

Bend (подтяжка) - это такой прием игры, при котором высота звука, извлекаемого гитарой, постепенно изменяется (становится выше на полтона или даже на целый тон). Этот эффект достигается следующим образом: зажимаете какой-нибудь лад, дергаете струну и подтягиваете ее пальцем левой руки.

Бенд обозначается так:

Vibrato - прием, при котором после извлечения звука палец, прижимающий струну, начинает двигаться по ладу вдоль грифа (несколько раз). Искажение звука при этом получается примерно таким же, как и при бэнде, но менее заметным по сравнению с ним, хотя тоже очень красивым. Искусство умело держать вибрато достигается лишь после упорных тренировок.

Slide - скольжение пальца левой руки вдоль грифа, зажав струну и не отпуская ее.

Hammer - суть его заключается в том, что после удара правой рукой по струне, зажатой указательным пальцем на каком-то ладу, другой палец резко бьет эту же струну на одном из ладов, расположенных выше. Извлечение звука правой рукой при этом пропускается - звук возникает при прижатии струны пальцем (громкость должна почти не теряться).

Pull - прием, обратный хаммеру.

Как читать табулатуры

Как читать табулатуры Что нужно знать, приступая к уроку: Применение табулатур

Табулатуры или просто табы применяются для записи музыкальных произведений среди гитаристов. Это несколько упрощает жизнь гитаристов, поскольку необязательно учить ноты и нотную запись (хотя, если Вы решили достичь серьезного уровня, Вам необходимо будет выучить ноты) или иметь музыкальное образование.

Табулатуры могут применяться для всех видов гитар, с любым количеством струн и в любом строе. Практически любое музыкальное произведение для гитары можно записать в виде табулатуры. Для составления табулатур существует множество программ, наиболее распространенная из которых Guitar Pro - редактор табулатур с большими возможностями. В интернете на данный момент можно найти множество произведений в формате этой программы (gtp, gt4, gt5).

Основные обозначения

Табулатура состоит из горизонтальных линеек, количество которых, как правило, равно количеству струн и вертикальных, которые разделяют композицию на такты. Каждая горизонтальная линейка соответствует струне гитары, начиная с самой тонкой и заканчивая самой толстой, если читать табулатуру сверху вниз.

Слева от каждой горизонтальной линейки, обычно указаны струны: либо по номерам (в этом случае строй гитары должен быть указан перед табулатурой), либо по названию ноты открытой струны. При этом названия нот записываются в латинской нотации, при этом струна шестая струна записывается прописной буквой (E), а первая струна - строчной (e). Если слева от линейки нет указания номеров струн или нот и нет указания на строй гитары перед табулатурой, то применяется стандартный строй для того вида гитары, для которого записана табулатура.

e||--------|--------| - первая струна

B||--------|--------| - вторая струна

G||--------|--------| - третья струна

D||--------|--------| - четвертая струна

A||--------|--------| - пятая струна

E||--------|--------| - шестая струна

Количество линеек может не совпадать с количеством струн, напимер при записи табулатуры соло партии можно встретить сокращенную запись табулатуры, в которой указаны только те струны, которые участвуют в партии.

Цифра на горизонтальной линейке обозначает номер лада, на котором нужно прижать струну. Если указана цифра 0, то играет открытая струна. Необязательные ноты, то есть ноты которые можно не играть указываются в скобках. Пример табулатуры (припев песни "Город Золотой"):

Гитара Табулатуры - скачать бесплатно ноты

Скачать бесплатно ноты и партитуры по запросу:

Оригинал: " Imagine ", для голоса и фортепиано. включая гармонические обозначения, табулатуры для гитары. Дж. Леннон & П. Маккартни.

Рондо 2 ля минор. с табулатурой. гитара. Агуадо Дионисио.

Ноты (PDF)

Оригинал: 18. Moderato in B minor - tablature. 24 Progressive Lessons For Beginners, Op.31. Selections. Guitar Scores. Sor, Fernando.

Перевод: Модерато си минор - табулатура. 24 Уроки игры для начинающих, Op.31. Выбор. Гитарные результаты. Сор, Фернандо.

Ноты (PDF)

Оригинал: Complete tablature. 24 Exercices tres faciles, Op.35. Exercice No.13 in C major. Guitar Scores. Sor, Fernando.

Перевод: Полный табулатура. 24 Упражнения очень легко, Op.35. Упражнения No.13 до мажор. Гитарные результаты. Сор, Фернандо.

Оригинал: Complete Tablature. Introduction a l'etude de la guitare, Op.60. Lesson No.4 in C minor. Guitar Scores. Sor, Fernando.

Перевод: Полный Табулатура. Введение в изучение гитары. Op.60. Урок № 4 до минор. Гитарные результаты. Сор, Фернандо.

Ноты (PDF)

Оригинал: Complete tablature. Introduction a l'etude de la guitare, Op.60. Lesson No.1. Guitar Scores. Sor, Fernando.

Перевод: Полный табулатура. Введение в изучение гитары. Op.60. Урок № 1. Гитарные результаты. Сор, Фернандо.

Ноты (PDF)

Оригинал: Complete Score with guitar tablature. Melancholy Galliard. Arrangements and Transcriptions. Dowland, John.

Перевод: Complete Score с гитарных табулатур. Меланхолия Гальярда. Механизмы и переложения. Доуленд, Джон.

Оригинал: Complete Score. Tabulaturen etlicher Lobgesang. For 2 Guitars. Hoger. Benedictus. Arrangements and Transcriptions. Schlick, Arnolt.

Перевод: Табулатура нескольких гимна. Для 2-х гитар. Хегер. Бенедикт. Механизмы и переложения. Шлик, Arnolt.

Ноты (PDF)

Оригинал: Complete Tablature. La Guitare. methode simple. Lesson No.1. Guitar Scores. Aguado, Dionisio.

Перевод: Полный Табулатура. Гитара. простой метод. Урок № 1. Гитарные результаты. Агуадо, Дионисио.

Ноты (PDF)

Оригинал: Complete Tablature. Morceaux progressifs, Op.264. Andante in C major. No.1. Guitar Scores. Carulli, Ferdinando.

Перевод: Полный Табулатура. Morceaux progressifs, Op.264. Анданте до мажор. № 1. Гитарные результаты. Карулли, Фердинандо.

Чтение гитарных табулатур, или Как играть по табам на гитаре

Основы правильного чтения гитарных табулатур

На первый взгляд замысловатые табулатурные схемы при более детальном изучении становится легко читаемыми. Надежным помощником в освоении гитарных техник для начинающего и даже опытного гитариста являются специальные программы для чтения табов. Самыми популярными из них являются Guitar Pro и TuxGuitar. Среди русскоязычных пользователей наиболее популярной и востребованной стала Guitar Pro. Чтобы правильно играть табулатуры на гитаре, нужно изучить несложную теорию.

Что такое табулатура. Определение

Итак, табулатура (в быту — табы)это шесть параллельных линий, которыми обозначают струны так, как они установлены на гитаре, с определенными обозначениями ,которые говорят, как играть то или иное произведение.

Чтение табулатур. Одна горизонтальная линия — одна струна

Отсчет начинается от первой – самой тонкой струны (E или «ми») и заканчивается шестой — басовой «ми». Чтение табулатуры происходит слева направо. Обозначать струны в табулатуре могут как цифрами (см. предыдущий рисунок), так и латинскими буквами, которые соответствуют названиям струн. О взаимоотношении между нотами, названными слогами и названными латинскими буквами читайте по ссылке.

В данном случае E верхняя — это самая тонкая «ми», B — (вторая, струна «си»), G — «соль» (третья), D — «ре» (четвертая, басовая струна), А — «ля» (пятая, басовая) и E нижняя — «ми» (шестая, басовая).

В программах для чтения табов, например, в Guitar Pro, ни цифры, ни латинские буквы не указываются, хотя порядок чтения струн сохраняется таким же самым — верхняя линия — самая тонкая струна (верхняя «ми»). Хотя сверху добавляется обычный нотоносец на пять линеек, который при желании можно отключить в такой программе.

Где скачать гитарные табулатуры, ноты, минусовки (страница 1) - Информация для гитаристов

форум гитаристов

Вот, на каком-то форуме нашел ссылок малец( мож кому пригодится)

http://www.piano.ru/library.html - огромная библиотека фортепианных нот с хорошими контекстными ссылками на нефортепианные.

http://nlib.narod.ru/_index.html - одна из самых солидных универсальных библиотек. Уступает разве что таракановской.

http://mus.lib.ru/ - еще один славный нотный архив.

http://roisman.narod.ru/compnotes.htm - тоже весьма известная, в чем-то уникальная библиотека. Кантаты Баха в розницу. Симфонии Бетховена почастно.

http://alenmusic.narod.ru - замечательная универсальная библиотека, не пересекающаяся с вышеприведенными - в частности, очень солидно (обычно, в полном объеме) скрипичные и виолончельные сонаты.

http://mutopiaproject.org/browse.html - замечательная по всем статьям свободная (GNU) нотная библиотека. Все ноты для более, чем одного инструмента - и с партиями. И для всего MIDI - сразу послушать в случае сомнений. Постоянно пополняется трудом энтузиастов. Идеал, постепенно становящийся реалом

И полные собрания сочинений Баха и Моцарта, конечно. Нужно чего из них - ну сходите ж сначала сюда! Вот если какое переложение, или клавир там. тогда и спросить не грех.

Немного частностей (спецы продолжат):

http://fagotizm.narod.ru/library.htm - замечательный сайт о фаготе с серьезной нотной библиотекой (жаль, нет такого (вроде) для гобоя).

http://trumpet-club.org/ - для трубы, других медных и джаза.

http://www.partita.ru/ - мощный сайт с нотами для духового оркестра.

Помогите найти сайт, с которого можно скачать много табулатур для Guitar pro

Помогите найти сайт, с которого можно скачать много табулатур для Guitar pro. Только чтоб не с сайтов типа Deposit

Dark_Judas Ученик (167), закрыт 6 лет назад

Mikhail Ляhovskiy Гений (53983) 6 лет назад

Скачать Guitar PRO 5.2. Скачать табулатуры в формате Guitar PRO 5 табы файлы.

Guitar Pro — многодорожечный редактор гитарных табулатур и нотных партитур, обладающая мощным встроенным MIDI-редактором, построителем аккордов, проигрывателем.

Скачать | Download (Letitbit.net) Скачать 50000 табулатур для Guitar PRO (114 Мб)

www.gtp-tabs.ru/guitar_pro/ сохраненная копия еще с сайта

Табы для гитары бас гитары в Guitar Pro 5 скачать бесплатно, формат табулатур.

Русский Faq Guitar Pro

О проекте guitarplay.ru. Guitar Pro - midi табулатуры для бас гитар, акустических и электрогитары.

Так что смело качайте редактор табулатур Guitar Pro 5, которым Вы всегда сможете открыть любой файл предыдущих версий программы.

GuitarPlay.ru сохраненная копия еще с сайта

АККОРДЫ ДЛЯ ВСЕХ -..видеоуроки игры на гитаре, табулатуры GUITAR PRO gp3.

Наши песни

Таблица аккордов

Подробнее о программе ЗДЕСЬ. Сборник табулатур Guitar Pro можно опять же бесплатно скачать здесь. Все для Вас! Нужны тексты песен и аккорды? У нас огромный сборник песен, аккордов и табулатур для гитары.

myguitar1.narod.ru сохраненная копия еще с сайта

Табулатура - Gitaristu.ru

Анонсы. Каталог групп. Гитаристы. Мастер-класс. Гитары. Табулатура. Cтатьи. Начинающим. Софт. Форум. Гостевая. О проекте. Новости Gitaristu.ru.

www.gitaristu.ru/tabs/ сохраненная копия еще с сайта

Guitar Pro — Википедия

Программа Guitar Pro — многодорожечный редактор гитарных табулатур и нотных партитур, обладающая мощным встроенным MIDI-редактором, построителем.

Множество инструментов для воспроизведения в нотах и в звуке характерных для гитары приёмов игры

ru.wikipedia.org/wiki/Guitar_Pro сохраненная копия еще с сайта

Скачать gtp, gp3, gp4, gp5, табы, табулатуры Bullet For My Valentine.

Здесь Вы сможете найти интересные статьи о Guitar Pro, файлы gtp, gp3, gp4, gp5, табулатуры, различный софт. На сайте собрана коллекция табов для Guitar Pro преимущественно альтернативных, металл и рок исполнителей.

guitarprotabs.ru/b/bullet-for-my-valentine/ сохраненная копия еще с сайта

Guitar Pro 5 - редактор табулатуры - Программы для гитары - Гитаристам.

Guitar Pro достаточно мощный инструмент для создания табулатур и дает музыкантам массу возможностей.

© 2009 Поиск нот. ру ноты для гитары, табулатуры.

search-notes.ru/article/read/guitar_pro.html сохраненная копия еще с сайта

Torrents & Guitar - Файлы - Guitar Time - Развлечения и отдых на гитарную тему

Много табулатур для Guitar Pro. Неотсортированное. Уроки блюза | Ronnie Earl – Blues guitar with soul.

Van Halen | Учись играть на гитаре, Табулатуры, Аккорды, Ноты. P.S. Присылайте ваши ссылки на торрент-ресурсы (можно в комментах).

guitartime.ru/104/torrents-guitar сохраненная копия еще с сайта

Guitar pro 5 | скачать Guitar Pro 5 бесплатно | Табулатуры Guitar Pro

Guitar pro - самая лучшая программа для редактирования нот и табулатур для гитары. Полезность этой программы для тех кто начинает осваивать музыкальную грамоту просто не возможно оценить. А именно это важно при самостоятельном обучении.

sofftushka.narod.ru/soft/music/guitar_pro_5.html сохраненная копия

ноты игры программы скачать бесплатно гитара tabs табулатуры guitar bass.

WebGuitar Архив файлов в формате GuitarPro (gtp,gp3,gp4,gp5),российских и зарубежных исполнителей, полезные программы, ссылки на гитарные ресурсы, уроки игры на гитаре, и многое другое.