Софт-Архив

Скачать Opera Mobile Русская Версия img-1

Скачать Opera Mobile Русская Версия

Рейтинг: 4.9/5.0 (1834 проголосовавших)

Категория: Symbian: Браузеры

Описание

Браузер Opera Mobile скачать для андроид на

Opera Mobile для андроид

Интернет-браузер Opera Mobile бесплатно от компании Opera Software ASA на android os для телефона и смартфона.

Браузеры с маркета Opera Software ASA
  • Языки:

    Opera Mobile free

    Opera это один из самых популярных в настоящее время Интернет браузеров. Теперь он доступен для установки на Андроид устройства. Приятное для глаз оформление, высокая скорость и безопасность работы. Этим Опера выгодно отличается от приложений-конкурентов.

    Новая версия предоставляет пользователям расширенные возможности. Благодаря сжатию видеофайлов разработчикам удалось значительно снизить потребление трафика. У владельцев Android планшетов и смартфонов появилась возможность добавлять на главный экран часто посещаемые сайты и таким образом ускорять доступ к ним.

    Кроме того, программа даёт возможность синхронизировать вкладки, закладки, историю посещения Интернет страниц между всеми устройствами пользователя. Это далеко не все особенности программы. Она позволяет экономить трафик, сохранять конфиденциальность посещения ресурсов, осуществлять быстрый поиск информации в сети и многое другое.

    Особенности:

    • Один из самых быстрых современных браузеров
    • Наличие режима сжатия данных
    • Функция «Рекомендации» позволяет быть в курсе последних событий
    • Быстры доступ к часто посещаемым ресурсам
    • Поддержка синхронизации между различными электронными устройствами

    Интерфейс управления программой очень прост, имеет приятное, интуитивно понятное оформление. Также стоит отметить довольно крупные кнопки панели навигации, позволяющие комфортно работать с программой на небольших экранах. Софт занимает небольшой объём памяти планшетного компьютера, смартфона, отличается простотой установки и настройки.

    Приложение без сомнений вызовет интерес у пользователей, проводящих большую часть времени в Интернет, для которых важна высокая безопасность, скорость, стабильность работы. Как добавить страницу на Экспресс-панель? - Коснуться значка, выбрать «Экспресс-панель».

  • Другие статьи, обзоры программ, новости

    Opera Mobile скачать бесплатно на русском языке для windows 7

    Opera Mobile

    Opera Mobile 11 – это интернет- браузер для мобильных телефонов. Данная версия знаменитого браузера Opera поддерживает сразу семь операционных систем для телефонов: Meego, Windows, Android, iOs, Blackberry, Symbian, j2me. В Opera Mobile 11 обновился интерфейс, теперь он разный для планшетов, тачей и кнопочных телефонов. Разработчиками увеличена скорость работы браузера и загрузки страниц, в меню добавили пункт «Перенос текста». Для удобства использования добавили стрелочки вверх и вниз, которые появляются при прокрутке страницы, появились кнопки «+» и «-», созданные для более удобного масштабирования. При открытии ссылки в новой вкладке, вы туда не переходите сразу, а остаетесь во вкладке, в которой и были. Замечено и пару недостатков. При использовании Opera Mobile 11 тормозит работа на сайте Вконтакте. В Opera Mobile 11 внедрена возможность нажимать на ссылку не приблизив, но здесь велика вероятность нажать не на ту ссылку, которая интересует.

    Особенности Opera Mobile 11:

    Opera Mobile - Скачать бесплатно Opera Mobile для Nokia N8-00 (Nokia Vasco)

    Opera Mobile

    Opera Mobile - Полноценный браузер разработки Opera Software, предназначенный для платформ Symbian^3 и Series 60, хвастается девятикратным ускорением JavaScript-обработки и геолокационными функциями.

    Благодаря эксплуатации настольного JavaScript-движка Carakan скорость мобильного веб-серфинга сравнима с настольным, а возможности определения местоположения пользователя окажутся востребованными веб-службами вроде карт и инструментов для путешественников.

    Из прочих приятностей: быстрый доступ к любимым сайтам, вкладки, менеджер паролей, сжатие трафика Opera Turbo.

    Что нового в этой версии:

    · Программа снабжена собственным счётчиком, отображающим объёмы сэкономленных данных. На данный момент можно отслеживать только трафик за одну сессию или за всё время пользования браузером - в силу того, что тарифы во всех странах разные, "конвертировать" мегабайты в локальную валюту нужно самостоятельно.

    · "звёздочка" в адресной строке. Данная функция была "портирована" из десктопной версии браузера и обладает схожими возможностями - значительно упрощает процесс создания закладок просматриваемых страниц.

    · Улучшение Opera Turbo и дополнительная поддержка видео.

    Что нового в версии 11.1 update 1:

    · Добавлена полноэкранная родная клавиатура при написании арабского или иврит на Symbian^3 устройствах

    · Добавлена иконка ​​магазина Opera Mobile для быстрого набора

    • Исправлена ​​поддержка градиента CSS3

    · Общее исправление ошибок и повышение стабильности

    Что нового в версии 11.0:

    Особенности:

    · Модернизированный новый пользовательский интерфейс

    · Новый интерфейс оптимизирован для планшетных устройств

    · Быстрая смена кадров при панорамировании и масштабировании

    · Текст остается резким в процессе зумирования

    · Smart-tap, авто-зум и подчеркивание ссылки

    · Дополнительное масштабирование для устройств W / O Multi-Touch

    · кнопки для перехода к верхней / нижней части страницы

    · тактильная обратная связь (если поддерживается аппаратно)

    · Share URL на социальные сети, электронную почту и т.д.

    · Улучшение Geolocation - поддержки

    · восстановление сессий

    · Presto 2.7.81

    · JIT значительно улучшил производительность Javascript (при поддержке 10.1 на некоторых устройствах Symbian)

    · Функция чтобы загружать флэш-содержимое только по требованию

    · Применение Кэша

    · WebStorage и WebDatabase

    · DOM Touch и Multi-Touch события

    · HTML5 Аудио / Видео

    · Поддержка CSS @просмотра

    · Улучшение поддержки мета просмотра

    · Поддержка открытого формата шрифта (WOFF)

    · Поддержка для арабских лигатур

    Опера для Андроид смартфонов скачать Opera Mobile

    Opera Mobile

    Приложение Opera Mobile – лучший способ работы с Интернетом на мобильных устройствах Андроид. Удобный и быстрый браузер, привыкли к Опере на ПК, воспользуйтесь всеми преимуществами и в мобильном исполнении.

    Уже каждый пользователь смартфона или другого мобильного устройства может без особых проблем выйти в Интернет. Проблема заключается лишь в том, что большинство программ-браузеров не могут обеспечить желаемый пользователями комфорт. Именно по этой причине большинство пользователей предпочитают для выхода и работы с Интернетом пользоваться программой-браузером стационарного компьютера. Для тех же пользователей, кто предпочитает «бороздить» необъятные просторы глобальной сети коммерческие фирмы-разработчики выпускают и продают улучшенные программы-браузеры для смартфонов.

    «Звездой» в наборе таких программных приложений можно считать программное приложение Opera Mobile, который является портативной версией широко распространенной среди пользователей, программы-браузера Опера Мобайл. Единственным недостатком данной программы является возможность переписывания этой программной разработкой только после оплаты счета разработчиков в размере 35 долларов. Правда, с сайта разработчиков можно переписать и версию для ознакомления на 30 суток.

    Удобный браузер Опера для Android телефонов и планшетов

    Программа-браузер Opera для мобильных телефонов популярна тем, что работает по специальному алгоритму обработки страницы сайта, который заключается в следующем. Страница сайта, которая запрашивается с телефона, будет загружаться сначала на специальный сервер, на котором будет происходить процесс адаптации для экранов мобильных телефонов. Естественно, при таком подходе будет изменена верстка страницы Интернет-сайта и уменьшен размер изображений на сайте. Только после таких преобразований на экране мобильного телефона будет отображена страница сайта в сжатом виде. Конечно же, загрузка сжатой страницы на программе-браузере Opera мобильного телефона будет происходить гораздо быстрее, чем на программе-браузере который пытается открыть страницу оригинального сайта.

    При настройках по умолчанию программа Opera Mobile будет отображать страницу в качестве вертикальной ленты не способной перемещаться в горизонтальном положении. Такой способ отображения страниц помогает пользователю при чтении текста на странице сайта, но если пользователь предпочитает просматривать страницу в первозданном виде, нужно в настройках изменить тип отображения. Каждое изображение на страницах можно сохранять в памяти телефона. Приложение Opera Mobile способно также открывать и другие данные, к примеру – архивные файлы или документы. Если невозможно увидеть текст на экране – не беда, при включении функции увеличения масштаба видимость текста страницы, естественно, улучшится. Есть возможность создать закладку на любой открывшейся странице сайта. Чтобы открыть список закладок, необходимо нажать комбинацию клавиш # и 2. В программном приложении Opera Mobile присутствует также функция поиска. Адреса посещаемых сайтов, естественно, запоминаются программой-браузером, так что пользователь легко сможет вернуться к сайту, который был недавно им открыт.

    Также программный продукт данного типа способно работать с потоками новостей. Данная программа уже настроена на поток новостей английской службы BBC, но пользователь может настраиваться и на потоки других служб. Для этого необходимо найти ссылку на поток новостей, щелкнуть на ней и затем произвести сохранение страницы в списке закладок.

    В заключение следует сказать, что программный продукт данного типа способно не только работать по образу и подобию программ-браузеров стационарных компьютеров, но и отображать сложные страницы Интернет-сайтов прямо на экране мобильного устройства.

    скачать Opera Mobile для Андроид

    Яндекс Opera Mobile для Андроид скачать бесплатно браузер Опера

    Яндекс Opera Mobile для Андроид

    Яндекс Opera Mobile  —  это браузер для работы в интернете через мобильные устройства на операционной базе Андроид. Браузер был разработан известной компанией Opera Software .  Данный мобильный браузер, очень простой в использовании, не занимает много места в системе, поможет Вам быстро перемещаться по онлайн страницам сети интернет. Удобная функция поиска, поможет легко и быстро найти нужную информацию. Скачать Яндекс опера Mobile вы на Андроид телефон или планшет, вы можете перейдя по ссылке.

    Главный экран Яндекс Opera  Mobile  содержит в себе закладки на самые популярные сервисы и социальные сети. Сверху есть строки для ввода адреса сайта и поискового запроса. Снизу-находиться  панель управления, содержащая несколько кнопок. Вперед, Назад, Обновить, Вкладки и Меню. Вы легко можете воспользоваться схожим по функционалу браузером — Яндекс Браузер для Андроид. скачать который на сайте Бесплатные программы для Андроид .

    Технологии компании Opera  Software  позволяют с комфортом просматривать веб страницы и видео находящиеся в ней. Просмотр видеороликов происходит, благодаря поддержке браузером технологии Adobe  Flash. Яндекс Opera  Mobile  имеет огромное множество настроек с их помощью, Вы сможете еще больше упростить и оптимизировать работу в интернет пространстве на своем мобильном устройстве.В браузере, меню доступное и понятное, всегда находиться рядом – из него легко можно перейти к настройкам или поделиться со своими друзьями ссылкой на интересную страницу. В настройках приложения Яндекс Opera  Mobile   Вы можете: настроить технологии Opera  Link  и Opera  Turbo, включать и отключать загрузку изображений, настраивать панель состояния и навигации, также одним кликом Вы можете очистить личные данные.

    Браузер для Андроид обеспечит Вам быстрый переход по социальным сетям и популярным сервисам от компании Яндекс, таким как Погода, Маркет, Новости, Курс Валют, Развлечения, Карты, Почта, и к известным социальным сетям ВКонтакте  и Одноклассники. Также у Вас под рукой постоянно будут закладки, благодаря которым в один клик можно переместиться на нужный сайт. По сравнению с аналоговыми браузерами Яндекс Opera  Mobile  существенно экономит Ваш интернет трафик. Если Вы часто пользуетесь поисковой системой Яндекс, то данный браузер станет для Вас незаменимым помощником. Протестировать  работу мобильного браузера Яндекс Opera  Mobile  можно совершенно бесплатно скачав его на нашем сайте.

    Скриншоты Яндекс Opera Mobile:

    Расширения для Opera Mobile, новые возможности на мобильной платформе

    Расширения для Opera Mobile, новые возможности на мобильной платформе

    В Opera Software решили не останавливаться на настольной версии браузера Opera. в которой ещё в конце 2010 года появилась возможность установки расширений (Выпущена финальная версия Opera 11 ), позволяющих получать доступ к различным данным намного быстрей и удобней. Кроме того расширения позволили бороться с рекламой как это сделано в других браузерах, специальное расширение AdBlock для блокировки рекламы. появились различные информеры, например Browsers News (требуется Opera 11.50 и выше), а также помощники для скачивания файлов с видеохостингов - Flash Video Downloader. И даже существуют дополнения для чтения книг, впрочем, возможно проще будет купить электронную книгу в москве .

    В новой специальной тестовой сборке Opera Mobile Labs теперь также доступны расширения. скачивание расширений возможно по тому же адресу что и для настольной версии браузера - addons.opera.com.

    Проделана большая работа над ингерацией расширений и сейчас идёт активное тестирование нового функционала, каждый желающий может загрузить и попробовать тестовую версию Opera Mobile с поддержкой расширений.

    Скачать Opera Mobile Labs можно по следующей ссылке, также можно скачать эмулятор для Windows, Mac и Linux/FreeBSD:

    Настройка Opera Mobile

    Настройка Opera Mobile

    Одним из лучших произведений Opera, является браузер Opera (скачать бесплатно ), а в частности, Opera Mobile. Отличается этот браузер от других тем, что отображает WEB Странички так, как надо.

    Так, что можно с уверенностью сказать, что браузер Opera Mobile занимает одно из лидирующих позиций на рынке мобильных браузеров. Однако, стандратные настройки Opera Mobile позволяют разве что сменить масштаб, настроить Cookies, изображения и все. Этих настроек, естественно, недостаточно для более точной и подробной настройки браузера. Именно поэтому, сейчас мы с Вами обсудим, как настроить браузер Opera Mobile. более подробно.

    Итак, для того, что бы попасть в панель расширенных настроек Opera Mobile. предназначенную только для опытных пользователей, запустите браузер, стерите стандартную надпись “www ” в адресной строке, и введите туда “opera:config”, после чего запустите загрузку страницы. Откроется страница со множеством вкладок, нажимая на которые, появляются множество пунктов настроек, именно о них мы сейчас и поговорим.

    Скачать бесплатно Opera Mobile 10 beta

    Opera Mobile 10 beta

    Скачать бесплатно:

    Браузер за время своего существования стал эталоном для коммуникаторов. Уже длительное время, практически все производители ставят Оперу вместо IE на свои аппараты. Многие пользователи Оперы с нетерпением ждали новую версию браузера. чтобы понять, чем она отличается от предыдущей, и стоит ли переходить на неё. Об этом мы с вами и поговорим в обзоре браузера Opera Mobile 10 beta .

    В действительности Opera Mobile 10 правильно отображает абсолютно все сайты, включая web 2.0, а также сервисы, такие как Яндекс Карты, Гугл Мапс, почтовый сервис Gmail и т.д. Скорость и качество работы этих сайтов такое же, как на стационарном ПК.

    В браузере полностью решена проблема поддержки различных кодировок. Opera Mobile 10 автоматически адаптирует визуальное представление к разрешающей способности дисплея, и даже на широкоформатных дисплеях не возникает никаких проблем или неудобств.

    В предыдущем релизе браузера была возможность установки стартовой страницы, в этот раз разработчики пошли по другому пути - по аналогии с браузером для ПК была реализована экспресс-панель. При запуске браузера Вам доступна строка поиска, а также поле для ввода адреса страницы, все остальное пространство отведено, под экспресс панель состоящий из 9 закладок.

    Помимо этого в Opera Mobile 9.5 было доступно единовременно держать открытыми всего лишь три вкладки, в большинстве случаев этого было достаточно, но в Opera Mobile 10 ограничение было снято, конечно, теоретически оно есть, но с 12 открытыми вкладками браузер работает корректно без замедлений и тормозов.

    Очень удобно реализована система переключения между вкладками – в нижней части экрана появилась иконка, при нажатии на которую открывается меню, содержащее мини картинки загруженных сайтов. Эти мини картинки накладываются одна на одну, и вы видите, лишь небольшую часть привью, которой в принципе вполне достаточно, для того, чтобы разобраться на какой сайт вам необходимо переместиться. Но если у вас открыто хотя бы 10 вкладок, то в таком нагромождении поиск требуемого сайта несколько затрудняется, хотя этот нюанс нельзя назвать критическим замечанием.

    Во время ввода адреса сайта, работает автоподбор из списка посещенных вами ранее страниц.

    У браузера есть поддержка cookies. Благодаря этому, вы избавлены от необходимости постоянно авторизовываться на форумах и других сайтах. При желании вы всегда можете удалить сохраненные пароли и кукисы.

    Появилась возможность блокирования всплывающих окон, а также браузер адаптирован с работе с WAP страницами, при просмотре которых не возникает никаких проблем.

    В Опера Мобайл 10 реализована поддержка flash анимаций, теперь содержимое сайта отображается полностью и без искажений.

    Ещё один полезный сервис – возможность поиска текста на странице, а найденный текст подсвечивается с помощью маркера.

    Опера Turbo реализована, как и в настольных компьютерах - передающиеся данные сначала проходят сжатие через собственный прокси-сервер компании, к примеру картинки сжимаются очень сильно и существенно ухудшается их качество, но при этом скорость работы увеличивается очень несущественно, а экономия трафика становится колоссальной.

    Скачать Opera Mobile 10 beta

    Как скачать Opera Mobile 10 beta ?

    Для того чтоб бесплатно скачать Opera Mobile 10 beta. вам необходимо нажать на активную зеленую ссылку с надписью "Скачать Opera Mobile 10 beta " которая находится немного выше, после этого вас перекинет на официальный сайт Опера. где вам будет предложено скачать Опера Мобайл для смартфонов Nokia или для телефонов Windows Mobile, выбираете нужное и нажимаете на зеленое окошко, после чего вам будет предложено скачать Опера Мобайл себе на компьютер, нажимаете сохранить и после закачки установочного файла, устанавливаете себе на телефон опера мобайл и пользуетесь на здоровье