Софт-Архив

Fbreader Для Android Os img-1

Fbreader Для Android Os

Рейтинг: 4.2/5.0 (1817 проголосовавших)

Категория: Android: Чтение книг

Описание

FBReader для Андроид скачать бесплатно - читалка для Android телефона

FBReader для Андроид

FBReader — это очень полезное приложение предназначенное для чтения книг в электронном варианте на мобильных устройствах на базе Андроид. С помощью данной  читалки, Вы с легкостью сможете открывать файлы таких форматов как. ePub, fb2 (.zip), rtf, plain text и mobi. Скачать приложение FBReader на андроид. Вы можете абсолютно бесплатно на нашем сайте . Вы можете поместить книги на свою карту памяти в папку под названием «Books» это сделает процесс чтения намного удобней, будет легко открывать книги непосредственно в программе. Кроме этого, Вам доступна сетевая библиотека, в которой Вы можете скачать электронные книги, в бесплатном и платном режимах.

Программа FBReader прекрасно справляется со поставленной на нее задачей, поэтому является одной из самых лучших приложений  в своем роде. Приложение имеет три способа перелистывания страниц, можно настраивать по собственному желанию размер шрифта, обои, цвет, способ листания страниц, разделы с книгами, полосы прокрутки, а также многое другое. Управление всей программой, происходит с помощью меню. Интерфейс приложения очень простой, справиться и разобраться со всеми опциями, сможет даже неопытный пользователь.

Приложение самостоятельно в автоматическом режиме расстанавливает переносы, выделяет, копирует, передаёт текст и делает пометки. FBReade работает очень быстро, страницы открываются в течении нескольких секунд. Прекрасно сопоставим со всеми версиями Андроит, поэтому торможения, подвисания полностью исключены.

Прошло  время, когда для того, чтобы насладиться любимой книгой, приходилось отсиживать часы на пролёт в библиотеке или таскать за собой не удобный груз. С появлением электронных читалок, хранить и транспортировать многие тома любимых книг стало значительно проще, по сравнению с бумажными аналогами, да и найти нужную книгу, теперь можно в интернете с помощью одного щелчка. Преимущества приложений для чтения, видно не вооружённым глазом, именно по этому FBReader пользуется такой популярностью и востребованностью, как среди молодых студентов, так и среди людей по старше. Уже миллионы пользователей успели протестировать данную утилиту и остались довольны. Идите в ногу со временем используете новые технологи для занятия своим любимым видом досуга, и Вы на собственном опыте сможете убедится во всех преимуществах электронных читалок. Скачать FBReader для Андроид можно абсолютно бесплатно, без регистрации и смс на портале Скачать бесплатные программы для Андроид  .

Другие статьи, обзоры программ, новости

FBReader Premium - Скачать на Андроид

FBReader Premium

FBReader Premium премиальная версия программы для чтения электронных книг в форматах fb2 (.zip), ePub, mobi, rtf, plain text и множество других. FBReader поддерживает форматы: epub, fb2, fb2.zip, rtf, html, mobi, txt, doc (ms word). PDF поддерживается дополнительным модулем (плагином). Позволяет читать книги напрямую из архивов zip. Поддерживает чтение вслух. Для чего нужно установить из прикреплённого файла TTS Plugin. Если у вас установлен FBReader, то эта версия встанет рядом.

Отличия от бесплатной версии:

  • Интеграция с переводчиками Яндекс и Google
  • Встроенная работа с PDF и комиксами
  • Современный внешний вид библиотеки (можно переключиться и в традиционный)
  • Основные форматы книг: fb2 (и fb2.zip), ePub (включая основные возможности ePub3), Kindle (он же azw3, он же mobipocket), pdf, комиксы (cbr/cbz).
  • Другие форматы: rtf, doc (MS Word), html, обычный текст.
  • Читая в FBReader на иностранном языке, вы можете смотреть переводы незнакомых слов в словаре (словарь можно выбрать из большого списка, но мы рекомендуем Dictan, который позволяет показывать перевод во всплывающем окне, поверх основного текста).
  • В FBReader Premium есть возможность перевода целых предложений. Вы можете выбрать в качестве переводчика Яндекс или Google. Предупреждение: объём переводов в день может быть ограничен.
  • FBReader позволяет синхронизовать библиотеку (сами книги, позиции чтения, закладки) с Книжной Сетью FBReader, сетевым хранилищем на основе Google Drive™. Синхронизация выключена по умолчанию, её нужно включить в настройках.
  • У FBReader очень много настроек. Вы можете выбрать шрифты (или добавить свои), настроить цвета, оформление, способ показа ссылок, и многое другое. Яркость экрана можно регулировать во время чтения (движением пальца вниз-вверх вдоль левого края экрана). Можно отдельно настроить цветовые схемы для дня и ночи.
  • Книги можно скачивать (или покупать) в сети, не выходя из программы. Сетевая библиотека предлагает на выбор несколько каталогов, но вы можете добавлять свои собственные каталоги (OPDS).
  • Если у вас уже есть электронные книги, скопируйте их на устройство, и читайте. Или положите в Книжную сеть FBReader через веб-интерфейс (https://books.fbreader.org/), тогда они сразу же станут доступны на всех ваших устройствах.

Язык интерфейса: Русский (RUS)

Fbreader для android os

FBReader — мобильное приложение для чтения электронных книг в самых распространённых форматах:

ePub, FB2, PalmDoc, TXT, zTXT, TCR, MS Word doc; HTML, PTF, CHM; PDF, DjVu.

  • Открывает архивированные файлы: zip, bzip, gzip, tor;
  • Поддерживает распространённые кодировки: windows-1251, windows-1252, utf-8, ibm866, us-ascii, iso-8859, GBK, Big5;
  • Открывает гиперссылки.
  • Программа создаёт собственную файловую систему — библиотеку — в которой пользователь может группировать книги по тематичным разделам;
  • Осуществлять поиск книг, страниц, текста, слов;
  • Можно делать закладки: книг; страниц; текста;
  • Переводит текст или слова с помощью встроенного словаря;
  • Читает вслух — аудиокнига;
  • История пользователя.

Режимы работы:

  • Ночной — дневной;
  • Перелистывание страниц: скроллинг или классический (анимация бумажных страниц);

Экран можно сделать на свой вкус горизонтальный или вертикальный. Текст адаптируется к экрану. Также можно задавать: рамки текста; стиль; шрифт; цвет фона.

Интерфейс:

  • Нет классического меню;
  • Есть панель инструментов с лаконичными обозначениями функций;
  • Индикатор на экране отображает:
  • общее число страниц книги;
  • номер текущей страницы и время.

Особенности:

  1. FBReader реализована в двух версиях:
    • Бесплатное — требует установить дополнительные плагины и модули для полноценной работы;
    • Premium Edition — плагины, словари — всё включено;
  2. Синхронизируется с Книжной сетью FBReader ;
  3. Имеет прямой доступ к сетевым библиотекам и магазинам;
  4. Поддерживает 29 языков;
  5. Нет сторонней рекламы.

FBReader — это удобный, профессиональный инструмент для чтения и работы с электронной книгой. Предназначено для школьников, студентов и людей, которые занимаются самообразованием.

Скачать FBReader для Андроид на русском

FBReader 2.5.4 для Андроид

FBReader - популярная мобильная программа для чтения книг на устройствах под управлением Android. Множество поддерживаемых форматов, удобное управление и неплохой набор полезных опций - далеко не полный список достоинств данного приложения.

Сразу хочется отметить, что с этим инструментом вы сможете прочитать практически любую электронную книгу. Кроме обязательных распространенных форматов, таких как Fb2 и ePub, приложение поддерживает документы созданные в WordPad и Блокноте(rtf, txt), сохраненные html-страницы, а также plain text и Kindle. Кроме того у вас будет возможность поискать интересные издания в фирменном магазине, где наряду с платными томами имеется неплохая коллекция бесплатных. Если же вы хотите расширить функционал приложения, установите дополнительный модуль, который позволит считывать PDF файлы. В остальном можно использовать FBReader на Андроид как обычную "читалку", добавляя книги любым удобным для вас способом в привычную папку Books.

Основные преимущества мобильной программы:
  • Распознавание большого количества форматов
  • Простое управление и стильный дизайн интерфейса, который при желании можно усовершенствовать, установив бесплатный плагин Книжная полка
  • Удобные настройки, регулирующие процесс чтения и все его элементы. Поддерживаются внешние фоны и шрифты, установить их предлагается в специально отведенные для этого папки
  • Автоматическая расстановка переносов в тексте
  • Синхронизация собственной библиотеки с официальным каталогом книг FBReader® (при необходимости можно отключить)
  • Перевод слов и посмотреть их значение можно во внешних словарях Dictan, FreeDictionary.Org, LEO Dictionary и др.

    Как видим, здесь настраивается практически каждая деталь, причем немного поэкспериментировав, вы сможете полностью подогнать приложение под себя. Инструмент, который отвечает требованиям пользователей обычно обладает хорошим спросом. Потому данная "читалка" популярна среди владельцев устройств на базе Android, потому мы не можем не рекомендовать скачать FBReader и вам. Мобильная программа посвящается всем любителям отдыхать на диване с интересной книжкой в руках или тем, кто ненавидит скучать в дороге. Возьмите с собой любимых героев куда бы вы ни направлялись, а FBReader сделает чтение комфортным и приятным.

  • Скачать Fbreader для Android OS

    Android OS: 1.5+

    Версия программы: 1.6.8/1.9.3/2.2.1

    Язык: русский

    Таблетка: не нужна

    Скачайте FBReader для Android - приложение для чтения электронных книг. Имеется поддержка таких форматов, как fb2, rtf, ePub, plain text, (.zip). Чтобы читать PDF, нужно загрузить FBReader PDF плагин. Данная программа очень шустрая, все параметры можно настроить под себя. Начиная с версии 2.0 появилась поддержка синхронизации книжной сети FBReader с коллекциями книг. Синхронизация деактивирована по умолчанию, для ее активации нужно проследовать в каталог настроек и указать. что и в какое время синхронизировать.

    Главные особенности приложения FBReader на Андроид:

    - Автоматическое расставление переносов в книжках

    - Возможность использования своих фонов для чтения (необходимо поместить фоновые файлы в /sdacrd/Wallpapers), разного рода OTF/TTF шрифты (их помещать следует в /sdcard/Fonts)

    - Быстрый просмотр значения слов во внешнем словаре. Есть поддержка всеъ словарей Slovoed (прочие словари от Paragon), LEO Dictionary, ColorDict, Fora Dictionary и другие

    - Возможность загрузки книг их Интернета, их покупки прямо из приложения на LitRes.Ru. Поместите на карту памяти в /sdcard/Books. Также можно подключать свои OPDS-каталоги

    - Поддерживается работа с обоими экранами YotaPhone

    Скачать FBReader читалка книг для смартфонов Андроид

    Электронные книги прочно входят в нашу жизнь, нравится это нам или нет. Чтение электронных книг становится все более удобным, придумано и выпущено множество программ для просмотра файлов электронных книг. Сами книги выпускаются в различных форматах, с изображениями или же без. Читать электронные книги необычайно удобно, находясь в транспорте, по дороге на работу или учебное заведение, во время ожидания в пробке.

    Программа FBReader для Android — это удобное приложение, которое позволяет просматривать файлы формата FB2, mobі и ePub. Очень удобной является возможность скачивания файлов в архивном формате zip. Даже если Вы скачали книгу в заархивированном виде, то с помощью приложения Вы сможете ее разархивировать и читать уже в более привычном формате. Вы можете просматривать файлы не только со стандартными шрифтами, но и загружать собственные шрифты, что позволит сделать чтение более удобным и привлекательным для Вас. Просто скачайте и добавьте собственные шрифты в корневой каталог программы и наслаждайтесь чтением книги.

    Приложение FBReader позволяет переносить слова без их разрыва. Это очень удобно, поскольку, когда слова разрываются, иногда очень сложно читать и сосредотачиваться, теряется нить предложения. Благодаря функции переноса, по словам, Вы будете избавлены от этого неудобства. Книги, которые Вы хотели бы прочитать, можно поместить на SD-карту вашего телефона. Для большего удобства добавлена возможность скачивать книги с электронных каталогов LitRes, находясь в программе. Таким образом, Вы сможете найти и скачать нужную вам книгу, не заходя для этого в интернет-браузер.

    Очень удобной является возможность просмотра неизвестных слов. Во многих книгах есть слова, значение которых нам неизвестно. Чтобы не терять нить повествования и полностью погрузиться в книгу, и была добавлена эта полезная опция просмотра. Благодаря наличию в программе внешних словарей, Вы сможете тут же прочитать значение слова, которое вам неизвестно.

    Простой в использовании ридер несомненно придется по душе многим любителям чтения электронных книг. Открывая программу, Вы можете просмотреть последнюю открытую книгу с того места, на котором закончили читать. Кроме того, у Вас есть возможность сортировать книги по названиям и авторам. Не менее удобной является возможность создания списка Ваших любимых книг, чтобы Вы имели к ним быстрый и удобный доступ. Более того, вы можете пометить книги тэгами, удобными для Вас, и по ним в будущем осуществлять поиск книги. Приятный графический интерфейс и множество полезных дополнений выгодно выделяют FBReader среди других приложений.

    скачать FBReader читалка книг для смартфонов Андроид

    Скачать FBReader на планшет Андроид бесплатно

    FBReader на планшет для Андроид версия 1.10.3.2. – очень достойное приложение для чтения книг, обладающее сверх возможностями! Это то, что действительно Вам нужно!

    Сейчас во всемирной паутине можно найти огромное количество читалок, после ознакомления с которыми, просто теряешься в их выборе.

    Алгоритм как бы простой – нашел, скачал, установил. А дальше читаешь свою любимую книгу. Проблема состоит лишь в том, что можно “нарваться” на прогу, в которой уж слишком бедный функционал, и тут начинаются проблемы. Многие не поймут о чем я! Дело в том, что не все приложения могут открывать необходимые форматы. Поэтому нужно быть очень внимательными при их выборе. И чтобы хоть немножко помочь Вам в этом. Представляем мощнейшую и многофункциональную программу FBReader, которая по праву считается одной из самих лучших в мире для операционной системы Андроид.

    Она способна открывать книги таких электронных форматов как epub, fb2, fb2.zip, rtf, html, mobi, txt, doc, plain. Причем, epub и fb2 можно напрямую открывать через сеть интернет. Также существует возможность работы с архивами zip, tar и gzip.

    Прога имеет отличные настройки изменения текста. Можно эксперементировать с размером шрифта, его стилем, расстоянием между строчками и многим другим. Все это сделано для того, чтобы Вы могли действительно расслабиться за любимым занятием. Приложение имеет русскоязычный интерфейс. Он проста и удобна в эксплуатации. Все сделано на высоком уровне! Как говориться, “для людей”!

    Также забыл добавить, что книги, которые будут находиться на Вашем устройстве, можно распределять по группам, например: по автору, по названию, по жанру. Вообщем, на что у Вас фантазии хватит. Вы не пожалеете о своем выборе!

    Скачевайте FBReader на планшет для Андроид и пользуйтесь им на здоровье! Скачать FBReader на планшет для Андроид (5,08 Mb)

    Дополнительная информация

    Скачать FBReader для Андроид последняя версия

    Скачать FBReader для Андроид последняя версия на HTC

    FBReader для Андроид последняя версия – программа, предназначенная для свободного чтения электронных книг и других текстов. С помощью программы можно создавать виртуальные библиотеки, которые позволяют тематически группировать все книги. Поэтому пользователю не нежно тратить много времени на поиски нужной книги среди ряда каталогов с различными файлами.

    Программа не имеет традиционного интерфейса, интерфейс представлен лишь панелью инструментов. Нижняя часть окна отображает индикатор, в котором можно увидеть общее количество страниц, воспроизводимую в данный момент страницу, а также текущее время. Благодаря настройке можно форматировать текст, перелистывать страницы, изменять ширину отступа текста, отмечать необходимые места. Программа не содержит рекламных объявлений. Устанавливают ее в устройствах на базе Андроид с версиями 2.0 и выше.

    Основные особенности программы:

    • поддержка кодировок текста;

    • поддержка гиперссылок;

    • сохранение последней страницы текста;

    • перечень недавно открытых файлов;

    • поиск по тексту;

    • полноэкранный режим;

    • возможность подключения собственных шрифтов TrueType/OpenType;

    • интерфейс представлен на 29 языках;

    • перевод всего текста или отдельных его частей с помощью словарей ColorDict, SlovoEd, Lingvo и т.д.