Софт-Архив

Alupro Торрент img-1

Alupro Торрент

Рейтинг: 4.5/5.0 (1823 проголосовавших)

Категория: Windows: Offline браузеры

Описание

Alupro торрент

Совместимость с Vista. да

Системные требования. Для локальной версии программы (рабочая станция):

Минимальная комплектация:

Pentium II 233 MГц,

Оперативная память 64 Мб

Оптимальная комплектация:

Pentium III 450 MГц,

Оперативная память 128 Мб

80 Мб места на жестком диске

Для сетевой версии программы (сервер):

Pentium III 800 MГц,

Оперативная память 256 Мб

150 Мб места на жестком диске

Отдельные требования к видео системе:

Видео плата с полным 2D ускорителем (с дешевыми платами с приставками в названии …LT PRO, …/2X, …Model 64 могут возникнуть проблемы в режиме проектирования)

Язык интерфейса. только русский

Таблэтка. Присутствует

Описание. Программа ПРОФСТРОЙ 2000 предназначена для автоматизации большинства этапов производства на предприятиях, производящих и монтирующих окна, двери, витражи и другие конструкции. С помощью программы ПРОФСТРОЙ 2000 могут быть значительно снижены трудозатраты менеджера, сметчика, инженера, технолога, кладовщика, руководителя предприятия. Для работы с программой не требуется специальных навыков и знания программирования. Достаточно обладать тем уровнем технической подготовки, который предъявляется к пользователю программы в зависимости от занимаемой должности, т.е. человек, производящий настройку программы на конкретную систему, должен обладать знаниями технологии производства, а менеджер, принимающий заказ и выписывающий счет заказчику, должен представлять себе ценовую политику, заложенную в программе.

На любом предприятии, производящей окна, двери, перегородки, фасады и другие конструкции, подготовку производства можно условно разделить на два этапа:

- Первый этап – организационный, включает в себя работу с клиентом, проектирование, расчет цен, оформление коммерческих предложений и счетов.

- Второй этап – собственно производственный, и включает в себя создание технологической и бухгалтерской документации, оптимизацию раскроя, производство, доставку и монтаж изделий, а также складской учет и контроль.

Программа ПРОФСТРОЙ 2000 использует интерфейс Microsoft Windows и позволяет комплексно решать большинство из перечисленных задач, а именно:

- Производить автоматизированное проектирование плоских светопрозрачных конструкций практически любой сложности из любой системы профилей (пластик, алюминий, дерево)

- Формировать ценовую политику предприятия, определяя себестоимость продукции, и оперируя наценками и скидками

- Распечатывать все необходимые сопроводительные документы: сметную, конструкторскую и технологическую документацию, счета, счета-фактуры, накладные

- Вести достоверный складской учет профиля, фурнитуры и других комплектующих, включая монтажный крепеж (дополнительно в модуле складского учета и за исключением заполнения)

- Вести статистику расхода комплектующих и объемов продаж за отчетный период (в следующей версии программы)

- Автоматически проверять наличие комплектующих на складе для каждого конкретного проекта, составлять заказы поставщикам, бронировать товар на складе (дополнительно в модуле складского учета).

Под комплексным решением перечисленных задач понимается использование при проектировании, составлении сметы, производстве и ведении складского учета и контроля информации из одной базы данных (БД). Таким образом, значительно упрощается работа с заказчиком, и, что самое главное, сводятся к минимуму все согласования между различными отделами предприятия.

Доп. информация. + пошаговая установка, файлы помощи, конструктив "МОСМЕК" 2005г.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Загрузка БД

Загрузка БД

Разработчик и правообладатель программы - компания "Профсегмент"

Компания " ПрофСегмент " не имеет отношение к данному сайту, также как и данный сайт не имеет отношение к компании " ПрофСегмент ".

Примеры БД :

    Настройка базы для профилей :

- ПВХ: REHAU. Montblanc. фурнитура Maco. стеклопакеты.

- Алюминий: Сегал (раздвижка, двери, окна, фасад) (папка "DB) - скачать ( 420 Kb.)

    Архив БД РУСАЛ (папка "ARC") - скачать ( 650 Kb.) Настройка для профилей ROSTAL (папка "DB) - скачать ( 220 Kb.) Настройка для профилей:

-Алюминий: Татпроф. Сегал

- ПВХ:Veka (папка "DB) - скачать ( 377 Kb.)

    Настройка для профилей Realit - скачать ( 614 Kb.) Настройка для профилей Сиб. Профиль (СП34-72,СП42,СП50, СП 60. СП70) - скачать

БД предоставлены www.baseprof.narod.ru - - профессиональная настройка программ ПрофОкна, ПрофСтрой-3. Базы для программ Профстрой-3, ПрофОкна.

Программа расчета

Программа расчета Расчет конструкций из профильной системы «MastTech-24»

Для расчета количества материала и его стоимости с учетом оптимизации раскроя профиля мы предлагаем использовать программу компании «ПрофСегмент».

Для самостоятельного выполнения таких расчетов Вы должны установить программу «ПрофСтрой 2» компании «ПрофСегмент». которую можно скачать по ссылке:

Информационную базу профилей, аксессуаров и комплектующих системы «MastTech » Вы можете скачать на нашем сайте.

Вы получите информационную базу в виде так называемой «резервной копии», которую необходимо подключить в качестве исходных данных программы «ПрофСтрой 2». Мы регулярно обновляем базу и информируем об этом в новостях.

Для получения информации о новинках и обновлениях Вы можете подписаться на услугу «Рассылка новостей», и всегда будете получать актуальную информацию о работе нашей компании.

Последовательность восстановления базы данных из резервной копии и создание резервной копии показаны в следующих видеороликах:

Програмное обеспечение: ПрофСтрой 3

    AluPRO

Программный комплекс «ПрофСтрой 3» - это универсальная программа для проектирования и расчета окон, дверей, фасадов и раздвижных серий, оптимизации раскроя профиля, складского учета, формирования производственных документов. Является следующей, обновленной и улучшенной версией программного комплекса «ПрофСтрой 2». Возможности программы ориентированы на ее использование всеми специалистами предприятия: технологом, конструктором, менеджером, бухгалтером, кладовщиком, снабженцем, монтажником и руководителем предприятия.

В комплексе «ПрофСтрой 3» реализованы различные составляющие всего бизнес процесса компании, начиная с блока приема и обработки заказов менеджерского отдела, до планирования закупок материалов, производства и монтажа, управления оборудованием.

«ПрофСтрой 3» позволяет планировать изготовление конструкций точно в соответствии со всеми технологическими операциями, с учетом узкого места и текущей загрузки выбранного производства. Система управления бизнес-процессами позволяет точно воспроизводить и планировать взаимоотношения с каждым клиентом индивидуально и взаимодействовать отделам компании между собой.

Генератор отчетов позволяет создавать шаблоны отчетов практически любой формы и сложности в открытых форматах Html, Xml, Word, Excel. Помимо формирования документооборота компании, генератор отчетов позволяет создавать собственные окна Windows, формировать диаграммы любого вида, создавать этикетки со штрих-кодами всех распространенных типов, напрямую работать с программами MS Excel и AutoCAD.

Дополнительные модули комплекса «ПрофСтрой 3»:
  • Модуль автоматизации бизнес-процессов
  • Модуль планирования производства
  • Модуль склада
  • Модуль прочностного расчета статических нагрузок
  • Модуль расчета роллетных конструкций
  • Модуль статистики и групповых операций
  • Модуль планирования работ
  • Модуль расчета откосов и монтажных швов
  • Модуль формирования расчетных скриптов для КПК и Web
  • Модуль проектирования пространственных офисных перегородок и эркерных балконов
  • Модуль экспорта изделия в AutoCAD
  • Модуль экспорта для 1С версии 8.0
На данный момент в базу ALUTECH «ПрофСтрой3» включены сведения о следующих системах производства СООО «АлюминТехно»:
  • ALT 100 – система балконного остекления;
  • ALT 110 – система офисных перегородок;
  • ALT 111 – система интерьерных перегородок;
  • ALT 118 – система легких перегородок;
  • ALT C43 – система рамного остекления без терморазрыва;
  • ALT C48 – система рамного остекления без терморазрыва;
  • ALT W62 – система рамного остекления с терморазрывом;
  • ALT W72 – система рамного остекления с терморазрывом;
  • ALT F50 – система стоечно-ригельных фасадов;
  • ALT 150 – система навесного фасада с вентилируемым воздушным зазором;
  • ALT GS106 – система раздвижных светопрозрачных конструкций;
  • ALT VC65 – система витражного остекления балконов и лоджий.

Для работы с комплексом «ПрофСтрой 3» необходимо скачать следующую информацию:

Размер: 6.5 Mb.

Размер: 26.1 Mb.

Последнее обновление: 31.10.2012.

Консультацию по вопросам использования данного ПО можно получить в региональных представительствах, а также в бюро технического консультирования и поддержки программного обеспечения СООО «АлюминТехно» по телефонам:

  • +375-17-345-81-31
  • +375-17-345-81-32

При обнаружении ошибок и неточностей обращайтесь в службу технической поддержки по телефонам, указанным на нашем сайте. Своевременно обнаруженная неточность, поможет избежать повторения аналогичных замечаний в дальнейшем. Будем очень благодарны за вашу помощь в тестировании и использовании БД для наших систем.

Программное обеспечение от ALUTECH

Программное обеспечение от ALUTECH AluPRO – профессиональное программное обеспечение для расчета конструкций из алюминиевых профильных систем ГК «Алютех». Разработчик – компания ORGADATA (Германия).

Благодаря широкой функциональности обеспечивает:

- управление пилой;

- построение схем обработки профилей;

- управление ЧПУ;

- работу в 2D модуле CAD;

- импорт-экспорт конструкций в AutoCad;

- интеграцию с внешними программами 3D (Athena)

- вывод документации в различных форматах;

- работу в сети.

Программа имеет удобные пользовательские настройки.

Простота программы AluPRO обеспечивает пользователям максимально быструю работу в системе. Ввод элементов охватывает окна, двери, фасады любого размера и вида. Шаг за шагом вы определяете свойства каждого элемента. Программное обеспечение ведет вас через весь конструкторский процесс таким образом, чтобы не забыть ни об одной детали.

Для всех созданных в программе AluPRO конструкций вы можете создавать сечения. Это реальное отображение разработанных позиций. Примыкания, повороты, стеклопакеты – все будет представлено с большой точностью.

AluPRO имеет интегрированный модуль CAD, позволяющий как создавать конструкции вновь, так и импортировать уже готовые в формате DWG и DXF. Характеризуется простотой использования и широкой функциональностью. Позволяет экспортировать файлы в форматах DWG, DXF, BMP, JPEG, EMF, PS и ZIP.

Программные решения для светопрозрачных технологий

Базы для оконных программ. Профокна (Профстрой) Суперокна Скачать !

Список баз данных находящихся в свободном доступе

В данный список внесены базы данных, распостраняемые в просторах интернета.

Зачастую они используются для изготовления «конструкторских» баз. Особо это относится к официальным и неофициальным «заводским» базам, изготовляемых для нас профилистами или их представителями. Они имеют достаточно неплохой уровень написания, и зачастую их можно использовать сразу для расчета объектов (в т.ч. тендеров) и далее после обработки напильником даже делать на них деталировку.

Хочется напомнить всем, что базы распостраняются на условиях «как есть».

Базы данных находящиеся на сайтах коллег я даю ссылками на их сайт, те базы ссылки на которые пропали и которые не размещались в интернете свободно разместил я.

То есть их изменение. дописка, доналадка выполняются на договорных условия.

Но все равно для многих задач, особенно тендерных это делается гораздо быстрей и лучше чем писать с нуля.

Другое дело, что корпоративную «общую» БД я бы не стал базировать на одной из этих баз без существенной переработки.

Proplex Roto KALE

База делалась в 2010 году для одного заказчика. В наличии проплекс 58 в обычном и тендерном варианте, 70 серия, двери.

Возможна работа с 2 видами фурнитур. При наличии спроса база будет развиваться.

База AGS. Есть в ней не все, но что есть прописано корректно.

База распространялась дилером завода. качество неплохое. хотя некоторые недоработки есть. В данном архиве некоторые ошибки исправлены.

База распостранялась на просторах интернета, также распостранялась как демка для профстроря2. Одни говорят что это полуофициальная база самого «расстала», другие –что писал профсегмент для поддержки продаж еще 2го профстроя.

Некоторое вещи сделаны интересно. особенно приятно то что многое сделано по немассовым системам. Массовые же системы проработаны недостаточно, но все равно спасибо авторам!

(Дилерская база. распостранялась через дилеров Русала – Висту и Конструкцию. На сайте constr. ru периодически появляются новые версии. Правда, в настоящее время, в основном, под Профстрой 3. База написана неплохо, хотя для применения ее под самые массовые конструкции из мосмека в Петербурге – массовое лоджийное остекление (в том числе слитное), ее надо дорабатывать индивидуально. но все равно принцип. Одна доработка – несколько домов живуч и, по словам заказчиков, эффективен. )

База распостаняемая компанией Алюстем. В целом неплоха, но иногда нужен напильник :-). Пока реальная работа в фирме партнере с этой бд тока начинается, в Питере ВСМПО вещь редкая.

Реалит ( Realit )

База была прислана официальными представителями реалита переработчику. К сожалению реально поработать довелось только с лоджиями – кстати, здесь одна из наиболее полных баз (из дилерских) по 640/400 серии. Но первое впечатление - очень неплохая БД.

Хотя сложностей и «вкусностей» Реалита не реализовали. Может и правильно –кто ж это саппортить будет. в общедоступной базе.

Основные профиля геалана + фурнитура. Качество весьма среднее, по хорошему ее надо хорошенько тестировать и внедрять. – но для обучения очень неплоха.

ПрофСтрой 4»

Достоинства программного комплекса «ПрофСтрой 4»

Программа разработана как универсальное решение для крупных автоматизированных предприятий и небольших фирм (переработчиков, дилеров). АК «ВИСТА» готова предложить комплексную поддержку по вопросам приобретения продукта и базы данных для расчета светопрозрачных конструкций на основе алюминия.

Для переработчиков создан специальный дилерский пакет, где собраны все виды профильных систем VIDNALPROF.

Основные преимущества программы «ПрофСтрой 4»:

  • оперативное проектирование алюминиевых конструкций;
  • поддержка формирования цен и финансовых отношений с клиентом;
  • широкие возможности для управления производством.

Функциональные настройки программного комплекса выбираются пользователем индивидуально. Такая возможность реализована за счет модульного построения системы. Основной блок программы дополняется модулями расширения.

Каждая компания может получить собственные настройки и пакет обеспечения для оптимальной работы. Заказчики приобретают функциональный пакет, предоставляющий новые возможности для развития и освоения нового вида деятельности. Выбирайте современный продукт для увеличения конкурентоспособности на рынке.

По вопросам использования и приобретения «ПрофСтрой 4» свяжитесь с нами:

Тел: 8(495)987-45-30, доб. 312;

E-mail: vista@akvista.com.

Програмное обеспечение: AluPRO

Благодаря широкой функциональности обеспечивает:
  • ввод элементов;
  • генерирование сечений конструкций;
  • составление отчетов;
  • предварительные статические расчеты;
  • оптимизация профилей;
  • управление пилой;
  • построение схем обработки профилей;
  • управление ЧПУ;
  • работу в 2D модуле CAD;
  • импорт-экспорт конструкций в AutoCad;
  • интеграцию с внешними программами 3D (Athena) HiCad
  • вывод документации в различных форматах;
  • работу в сети.

Программа имеет удобные пользовательские настройки.

Ввод элементов

Простота программы AluPRO обеспечивает пользователям максимально быструю работу в системе. Ввод элементов охватывает окна, двери, фасады любого размера и вида. Шаг за шагом вы определяете свойства каждого элемента. Программное обеспечение ведет вас через весь конструкторский процесс таким образом, чтобы не забыть ни об одной детали.

AluPRO имеет интегрированный модуль CAD. позволяющий как создавать конструкции вновь, так и импортировать уже готовые в формате DWG и DXF. Характеризуется простотой использования и широкой функциональностью. Позволяет экспортировать файлы в форматах DWG, DXF, BMP, JPEG, EMF, PS и ZIP .

В базу данных программы AluPRO внесены нормы статики многих стран, поэтому нормы статики для своего региона можно задать из базы данных программы или ввести самостоятельно.

  • Статика профилей: с помощью данного модуля определятся требуемый момент (Ix) для каждой стойки и ригеля. Учитываются элементы крепления и горизонтальное давление (ветер).
  • Статика стекла: статический расчет стекла и стеклопакетов производится согласно TRLV .
Оптимизация профилей

Все профили, охваченные заказом, оптимизируются таким образом, чтобы было как можно меньше обрезков. Графика представляет расположение профиля на пиле и последовательность резаных длин. Могут использоваться обрезки со склада. У каждого профиля есть свой штрих-код, который можно распечатать на этикетке (для идентификации в обрабатывающем центре).

Управление пилой

Программа AluPRO содержит драйверы для односторонних и двусторонних пил, которые обладают возможностью загрузки данных, учитывающих результаты оптимизации распила. Информация для раскроя профиля может передаваться в оборудование с помощью любого накопителя либо через сеть. Данные, управляющие пилой, кроме информации о длине, содержат также информацию об углах и штрих-кодах, посредством чего обеспечивается дальнейшая идентификация резаных деталей в центре обработки.

Модуль ЧПУ позволяет создавать файлы для обрабатывающих центров, которые производят всю обработку профилей (фрезерование, сверление) непосредственно на станках. Оборудование с ЧПУ позволяет уменьшить затраты времени и повысить производительность, что в свою очередь приводит к снижению себестоимости готовой продукции. AluPRO может управлять практически всеми центрами обработки.

  • Калькуляция
  • Производственная спецификация
  • Карта раскроя
  • Спецификация стекла
  • Схема монтажа
  • Коммерческое предложение
  • Счет-фактура
  • Заявки и др.
Соединения 3D для конструкторских программ

Модуль позволяет создавать сложные конструкции. Эту возможность обеспечивает внешняя программа 3D. В AluPRO можно импортировать уже созданную конструкцию со всеми профилями и перечнями материалов. Соединение 3D сделано, в частности, для AutoCAD приложения Athena фирмы CAD-Plan GmbH .

На данный момент в программу внесены следующие профильные системы:
  • ALT100 Система балконного остекления;
  • ALT111 Система интерьерных перегородок;
  • ALT С43 Рамное остекление без терморазрыва;
  • ALT С48 Окна и двери без термоизоляции;
  • ALT F50 Стоечно-ригельная;
  • ALT F50 Фасадные окна;
  • ALT F50 Лючки дымоудаления;
  • ALT W62 Оконно-дверная c терморазрывом;
  • ALT W72 Оконно-дверная c терморазрывом;
  • ALT VC65 Витражная система без термоизоляции для сплошного остекления балконов и лоджий (предоставляется тестовая В-версия);
  • ALT EF65 Система элементного фасада;
  • ALT GS106 Система подъемно-сдвижных конструкций.

Программное обеспечение построено на модульной основе, что позволяет максимально гибко подходить к выбору необходимых функций.

Для работы с ПО «AluPRO» необходимо приобрести лицензию, которая представляет собой пакет (версию) ПО и дополнительные модули к нему (если требуются).

Наличие того/иного пакета (версии) ПО позволяет производить следующие операции: