Софт-Архив

Гугл Планета Земля Онлайн Скачать Бесплатно img-1

Гугл Планета Земля Онлайн Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.6/5.0 (1834 проголосовавших)

Категория: Windows: ГИС, GPS

Описание

Google Earth Pro скачать

Google Earth Pro скачать / Планета Земля

Мир, в котором мы живем, теперь у вас под рукой! Корпорация Google представила новую версию своего пакета под названием Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Седьмая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости.

Возможности программы:

Google Earth автоматически подкачивает из интернета необходимые пользователю изображения и другие данные, сохраняет их в памяти компьютера и на жёстком диске для дальнейшего использования. Скачанные данные сохраняются на диске, и при последующих запусках программы закачиваются только новые данные, что позволяет существенно экономить трафик.

Для визуализации изображения используется трёхмерная модель всего земного шара (с учётом высоты над уровнем моря), которая отображается на экране при помощи интерфейсов DirectX или OpenGL. Именно в трёхмерности ландшафтов поверхности Земли и состоит главное отличие программы Google Earth от её предшественника Google Maps. Пользователь может легко перемещаться в любую точку планеты, управляя положением «виртуальной камеры».

Практически вся поверхность суши покрыта изображениями, полученными от компании DigitalGlobe, и имеющими разрешение 15 м на пиксель. Есть отдельные участки поверхности (как правило, покрывающие столицы и некоторые крупные города большинства стран мира), имеющие более подробное разрешение. Например, Москва снята с разрешением 0,6 м/пк, а многие города США — c разрешением 0,15 м/пк. Данные ландшафта имеют разрешение порядка 100 м.

Также имеется огромное количество дополнительных данных, которые можно подключить по желанию пользователя. Например, названия населённых пунктов, водоёмов, аэропортов, дороги, ж/д, и др. информация. Кроме этого, для многих городов имеется более подробная информация — названия улиц, магазины, заправки, гостиницы, и т. д. Имеется слой геоданных (синхронизированный через Интернет с соответствующей базой данных), на котором отображены (с пространственной привязкой) ссылки на статьи из Википедии. В России можно видеть названия улиц всех городов в центральных областях.

Пользователи могут создавать свои собственные метки и накладывать свои изображения поверх спутниковых (это могут быть карты, или более детальные снимки, полученные из других источников). Этими метками можно обмениваться с другими пользователями программы через форум Google Earth Community. Отправленные на этот форум метки становятся примерно через месяц видны всем пользователям Google Earth.

В программе есть слой «3D Здания», с трёхмерными моделями, добавляемыми разработчиками или самими пользователями, посредством сервиса 3D Warehouse. В городах России можно найти модели некоторых значимых памятников архитектуры.

Имеется функция измерения расстояний.

В версии 4.2 появилась технология Google Sky, позволяющая рассматривать звёздное небо.

В версии 5.0 была введена возможность просматривать трёхмерную карту дна морей и океанов.

В программу встроен авиасимулятор (для запуска нужно нажать Ctrl + Alt + a).

Возможности Google Планета Земля Про:

Просмотр слоев данных по демографии, земельным участкам и загруженности дорог (США).

Расширенные возможности импорта данных GIS.

Измерение площади, протяженности и периметра земельных участков.

Печать скриншотов в высоком разрешении.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать бесплатно Google Earth Free

все рубрики

Другие версии Google Earth

С помощью программы Google Earth (Google Планета Земля) вы можете совершить путешествие по всей планете: увидеть изображения различных мест, сделанные со спутника, посмотреть карты местности и сооружения в трехмерном изображении, слетать в космос и опуститься на дно океана.

С новой функцией Google Ocean теперь все желающие могут не просто посмотреть рельеф дна океана, но и понять как там происходят многие процессы. Вы станете свидетелем невероятных открытий, сделанных такими компаниями как ВВС и National Geographic, а также сможете исследовать останки затонувших кораблей, например "Титаника", в трехмерном изображении.

Функция "Небо" предоставляет астрономам и всем, кого увлекают наблюдения за звездами, исключительные возможности для исследования миллионов галактик, звезд и созвездий.

Исторические сведения о Земле помогут совершить путешествие в прошлое и увидеть, как растут города, тают снежные вершины, размываются береговые линии и многое другое.

Гугл планета земля онлайн скачать бесплатно

Google Планета Земля - может перенести вас в любое место на земле для просмотра карт, спутниковых изображений, ландшафта и 3D-зданий и даже предоставляет возможности для исследования галактик и звездного неба. Вы можете изучать географическое содержание, сохранять обзор мест и делиться информацией с другими пользователями.

С помощью Google Планета Земля Про можно легко изучать географические объекты и отображать найденные вами данные. С помощью нескольких нажатий мыши вы можете импортировать планы местности, списки недвижимости или местоположения клиентов и предоставить совместный доступ к виду вашему клиенту или коллеге. Более того, вы можете экспортировать высококачественные изображения в документы или в Интернет. Хотите посмотреть, как работает программа? Бесплатная пробная версия в течение 7 дней.

Комментирование и визуализация:

Представляйте ваши данные о местоположении с помощью трехмерных средств рисования или переносите до 2500 объектов по адресу или геопространственным координатам из таблицы. Модуль импорта данных геоинформационной системы (ГИС) позволяет объединять данные ГИС в файлах таких форматов, как .shp и .tab. Примеры включают в себя данные об участке, трехмерных зданиях и демографическую информацию.

Обмен данными и анализ:

Предоставляйте совместный доступ к вашим видам и представлениям данных Google Планета Земля своим клиентам в формате KML, оригинальном формате файлов Google Планета Земля. С обновленной подпиской на версию Про вы получаете дополнительные средства измерения (квадратные футы, мили, площадь в акрах, радиус и т.д.). Просто выберите с помощью мыши точки на экране, а приложение Google Планета Земля вычислит все остальное.

Создание наглядных презентаций:

Экспортируйте изображения с высоким разрешением до 11" x 17" (4800 пикселей, пример печати – 890 кб) и используйте их в документах, презентациях, в Интернете или печатных материалах. Ваша аудитория может расшириться после того, как вы создадите свои собственные сжатые фильмы на основе увеличенных изображений и виртуальных экскурсий в Google Планета Земля.

Доп. информация:

1.Google Earth Pro.exe (Установочный файл программы.)

2.Crack.exe (кряк)

3.Google_Earth_CZXD.exe (Патч с последним обновлением)

4.Полная инструкция по установке и лицензивированию в картинках.

Установка:

1) Устаналвиаем саму программу. Файл Google Earth Pro.exe

2) Запускаем Crack.exe и устанавливаем в дирректорию с программой (полная инсция в картинках прилагаеться)

Готово, теперь у вас Pro версия за $400 Если выйдут обновления программа сама сообшит и предложить обновиться, не бойтесь, обновляйте.

Всем приятных путешествий.

Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista.

Язык интерфейса: Русский.

Google Earth \ Планета Земля скачать - Скачать программы бесплатно на русском языке для виндовс 7

Google Earth \ Планета Земля скачать

Наша планета так загадочна. Миллионы морей и океанов, куча сказочных и фантастических мест, где бы вы хотели побывать. Жаль, что не всегда желания совпадают с возможностями и не всем мечтам суждено осуществиться. Казалось бы, всё, нужно быть реалистам и отложить мечты в задний угол, но нет на помощь, любителям путешествий приходят разработчики компьютерных программ. Сегодня они предоставляют возможность посетить любую точку земного шара за несколько минут для этого вам нужно только скачать Google Earth - Планета Земля 6.2 Build 1.6014 и вперёд бороздить просторы замечательной планеты Земля.

В основу Google Earth - Планета Земля положены реальные снимки планеты из космоса. В архив приложения входят тысячи фотографий самых разнообразных городов и океанов, вы просто набираете место, в котором хотели бы побывать и вуаля вы уже прохаживаетесь по улочкам Парижа и рассекаете волны индийского океана. Любители путешествий довольны, но и это ещё не всё, используя этот удивительный софт, все любители космоса смогут удовлетворить своё любопытство, посетив самые завораживающие точки космоса. Вы так же сможете почерпнуть новые знания, изучив все данные предоставленные Wikipedia, National Geographic. Установив на свой компьютер приложение Google Earth - Планета Земля 6.0.1.2032 вы сразу же убиваете двух зайцев, изучая исторические факты, вы будите, заворожены красотой пейзажа.

Некоторые изображения выполнены с использованием 3D эффектов и создают полное ощущение реальности. Когда вы закончите установку программы перед вами мгновенно откроется вся наша планета, если у вас есть свои фотографии, вы сможете сделать приложение лучшее, создавая из своих изображение каталоги в формате KML, обновления с использованием данных пользователей публикуются на сайте каждую неделю.

Возможности Google Планета Земля Про:

Просмотр слоев данных по демографии, земельным участкам и загруженности дорог (США).

Расширенные возможности импорта данных GIS.

Измерение площади, протяженности и периметра земельных участков.

Печать скриншотов в высоком разрешении.

Создание потрясающих офлайн-фильмов.

Название выпуска: Google.Earth.7.1.4.1529.Final 2015

Google Планета Земля - новые возможности

Google Планета Земля — новые возможности

Замечательный сервис Карты Гугла онлайн может показать нам во всех подробностях практически любую точку Земли. Мы можем побывать на любом континенте, побродить по улицам городов. Используя новые карты Гугла . мы можем глянуть на мир не только сверху, но и под углом, и приблизиться к поверхности так, что будут даже видны фигурки людей.

Но скачав программу Google Earth, Вы получите еще больше возможностей. Вы сможете погрузиться на дно океанов. побывать на Луне и на Марсе, вернуться назад в прошлое, и посмотреть, как выглядели наши города раньше. Можете перенестись в космос, и даже создать свою Вселенную.

Об этих новых возможностях и пойдет речь.

Для начала нужно скачать программу Google Earth.

Заходите по этой ссылке, нажимаете на кнопку Загрузить Google Планета Земля. скачиваете, и устанавливаете программу. На рабочем столе появляется ярлык программы. Также Вы можете ее найти через кнопку Пуск — Все программы — Google Earth. и запустить оттуда, или, при необходимости, удалить.

Когда Вы запустите эту программу, то увидите в рабочей области Земной шар, который можно крутить, захватывая его левой клавишей мыши. Прокручивая колесико мыши, можно увеличивать или уменьшать масштаб.

Нажав клавишу Ctrl. можно левой клавишей мыши развернуться самому относительно Земли, так, что будет видна не Земля, а космос: звезды и туманности. А с помощью клавиши Shift Вы сначала фиксируете точку на поверхности Земли, а затем вращаете Землю вокруг этой точки.

Вращать планету, а также изменять масштаб, можно также с помощью бегунка справа, и кнопок выше бегунка.

Ниже находятся картинки: они постоянно меняются, в зависимости от того, какую часть Земли Вы смотрите, и насколько близко к при этом Вы к поверхности.

Используя колесико мыши, Вы можете приблизиться к объектам на максимально близкое расстояние, а затем, при нажатой клавише Ctrl. развернуться сами в любую сторону, и продолжать двигаться дальше в выбранном направлении. Поворачивая колесико, или захватывая экран левой клавишей мыши, Вы двигаетесь вперед и назад. Используя Ctrl. Вы разворачиваетесь, а используя Shift. Вы можете совершать движение вокруг выбранной точки. Получается полная иллюзия движения в трехмерном пространстве. Когда Вы совершаете такие манипуляции, иногда появляется кнопка вверху: Выход из просмотра на уровне Земли. то есть Вы находитесь на поверхности Земли, а не над ней. То есть, образно говоря, Вы прилипли к ее поверхности, и подняться над ней не сможете. Чтобы вернуться назад, к просмотру с высоты, Вам придется нажать на эту кнопку вверху.

Так Вы интересно побывать в горах, над городами, и даже под водой, на дне моря или океана. При этом постоянно в нижней части карты будут видны координаты того места карты, где расположен курсор: широта и долгота, а также высота над уровнем моря. Также будет написано, с какой высоты Вы обозреваете окрестности.

При приближении к поверхности Земли над бегунком масштаба появляется фигура человечка. Это значит, что Вы его можете перетащить на карту, и поставить на тот участок, который Вас интересует. После этого Вы перейдете в режим просмотра на уровне Земли. Выйти из этого режима можно, нажав на кнопку вверху. Иногда при перемещении человечка Вы попадаете не просто на поверхность Земли, а на просмотр улиц, где можете передвигаться по улицам,  и смотреть в любую сторону, куда Вам нравится. Чтобы перейти в другое место, кликаете по нему, чтобы повернуться, захватываете экран левой клавишей мыши, а с помощью колесика Вы можете двигаться вперед и назад. Чтобы выйти из этого режима просмотра, нажимаете на кнопку вверху Закрыть просмотр улиц .

Чтобы найти нужный Вам объект, Вы можете использовать поиск, который находится в верхней части меню. Вводите в поисковую строку название местности, страны, города, улицы, где хотите побывать, и нажимаете кнопку Поиск. Пункты меню можно свернуть и развернуть, нажимая на треугольники перед названиями пунктов.

Можно нажать ссылку Проложить маршрут. и прописать начальную и конечную точки маршрута. Можно выбрать автомобильный вариант, общественным транспортом, пешеходный и велосипедный. И Вы увидите оптимальный маршрут, расстояние и ориентировочное время преодоления. После этого можно нажать на крестик внизу, и удалить выданный результат.

Одна из интереснейших возможностей программы Google Планета Земля — возможность использовать метки. Метки находятся в левом меню ниже пункта Поиск. Есть метки по умолчанию, которые называются Тур по достопримечательностям, в папке Мои метки. Раскрыв их, Вы можете попасть в любую из достопримечательностей в списке, дважды кликнув по ее названию. Можно также выделить всю  папку Тур по достопримечательностям. и нажать иконку внизу справа Воспроизвести видеотур .

Вы можете делать свои метки, чтобы затем быстро попадать в нужные Вам места Земли. Для этого нажимаете на иконку Добавить метку. которая находится над картой, и выглядит, как желтая шпилька со знаком плюс. Выбираете место для метки, и прописываете ее название. Метка появляется в пункте Метки в левом меню. При желании Вы можете изменить папку, в которой метка находится, с помощью простого перетаскивания. Теперь, дважды щелкнув по этой метке, Вы сразу попадаете в нужное место на Земле.

Левее иконки Добавить метку находится иконка Скрыть/Показать боковую панель. Нажимая на эту иконку, Вы можете скрыть, или опять показать левое меню.

Это, конечно же, далеко не все возможности замечательной программы Google Планета Земля. В следующих статьях будет продолжен обзор, в частности. Вы узнаете, как с помощью этой программы посмотреть Марс и Луну . а также заглянуть в прошлое.

Видео о том, как работать с программой Google Earth

Более подробные сведения Вы можете получить в разделах "Все курсы" и "Полезности", в которые можно перейти через верхнее меню сайта. В этих разделах статьи сгруппированы по тематикам в блоки, содержащие максимально развернутую (насколько это было возможно) информацию по различным темам.

Также Вы можете подписаться на блог, и узнавать о всех новых статьях.