Софт-Архив

Зипа img-1

Зипа

Рейтинг: 4.1/5.0 (1832 проголосовавших)

Категория: Windows: Архиваторы

Описание

7-Zip для Windows - скачать бесплатно

7-Zip 15.12

7-Zip 15.12 - Это бесплатный архиватор для ОС Windows, обладающий широким набором функций и высокой степенью сжатия файлов. 7-Zip прост в использовании, может похвастаться высокой скоростью архивации файлов, имеет собственный файловый менеджер, а также интегрируется в контекстное меню проводника.

При работе с архивами ZIP и GZIP, 7-Zip обеспечивает степень сжатия файлов, которая на 2-10% выше, чем у его прямых конкурентов (PKZip и WinZip). С его помощью можно архивировать любые типы файлов. Для работы с файлами в 7-Zip есть собственный файловый менеджер. Кроме того, архиватор встраивается в Проводник ОС Windows, что позволяет добавлять файлы в архив с помощью команды в контекстном меню. При необходимости архивы могут быть защищены паролем или зашифрованы (AES-256). С помощью архиватора 7-Zip можно также создавать самораспаковывающиеся 7z архивы.

- извлечение: ARJ, CAB, CHM, CPIO, CramFS, DEB, DMG, FAT, HFS, ISO, LZH, LZMA, MBR, MSI, NSIS, NTFS, RAR, RPM, SquashFS, UDF, VHD, WIM, XAR и Z.

Архиватор может работать из командной строки и имеет плагин для FAR Manager.

Стоит заметить, что 7-Zip работает в Windows 10.

Если вы ищете хороший, быстрый архиватор для Windows, то рекомендуем скачать 7-Zip.

Другие статьи, обзоры программ, новости

7-Zip скачать бесплатно русская версия

7-Zip – бесплатный архиватор файлов, предлагающий высокую степень сжатия. Программа является аналогом популярной WinRAR, однако распространяется абсолютно бесплатно.

Архиватор 7-Зип легко и просто использовать. Его интуитивно понятный и удобный интерфейс перевели на 60 языков, что делает программу достаточно универсальной. Одним из главных преимуществ 7-Зип является наличие у архиватора мощного файлового менеджера, плагина для FAR Manager. Программу можно встроить в проводник «винды» и самораспаковывать архивы 7z.

Кроме всего прочего, 7-Зип имеет высокую степень сжатия и работает с файлами 7z, ZIP, BZIP2, GZIP, TAR (запаковывает/распаковывает) и архивами форматов RAR, RPM, ARJ, LZH, CAB, Z, CPIO, CHM, DEB (распаковывает).

Программа 7-Zip поддерживает шифрование AES 256-бит, способна работать и с такими популярными архивами, как RAR (включая RAR3 и CAB), ZIP.

Основные характеристики архиватора 7-Zip:

  • программа поддерживает следующие форматы: 7z, ZIP, MSI, CAB, RPM, Z, DEB, LZH, NSIS, RAR, ARJ, CHM, WIM, GZIP, BZIP2, CPIO, ISO, TAR и RPM;
  • 7-Зип предлагает очень высокую степень сжатия в формате 7z;
  • работая с форматами ZIP GZIP, получаете степень сжатия на 2-10 процентов выше, чем в WinZip и PKZip;
  • создание для формата 7z самораспаковывающихся архивов;
  • шифрование архивов;
  • наличие встроенного файлового менеджера;
  • интеграция в оболочку операционной системы Windows;
  • наличие плагина для программ FAR Manager и Total Commander;
  • мощная поддержка командной строки;
  • многоязычный интерфейс включает и русский язык.

Приложение 7-Зип – это серьезный игрок мира архиваторов, чьим главным козырем является собственный алгоритм LZMA, «стискивающий» файлы в формат 7z. От своих “коллег-конкурентов” WinRAR и WinZIP этот бесплатный архиватор отличается более медленной работой, при этом «пониженная» скорость легко компенсируется куда более высокой степенью сжатия. Как следствие, 7-Зип замечательно подойдет для работы с файлами-гигантами, причем этот «архиватор-силач» может сработать на 30% эффективнее своих более быстрых конкурентов.

В то же время 7-Zip не такой безопасный, как WinZIP или WinRAR, из-за отсутствия сканера вирусов, однако у этой программы возможностей не меньше. 7-Зип работает с большим количеством архивных форматов и содержит такие удобные инструменты как режимы обновления и разделения (splitting).

Думаю 7-Zip скачать бесплатно должен каждый пользователь компьютера, така как программа действительно незаменима и к томуже обладает бесплатным статусом.

7-zip скачать 7zip бесплатно 7 зип на русском

7 zip 15.14 — архиватор 7 зип

7-zip — интерфейс архиватора 7zip

7 Zip (7 Зип ) — бесплатный архиватор с с открытым исходным кодом и высокой степенью сжатия, распространяемый по лицензии GPL. Это означает что Вы можете использовать 7Zip на любом компьютере, включая компьютеры коммерческих организаций, и не должны регистрировать или платить за архиватор.

Архиватор 7zip разрабатывается с 1999 года и поддерживает несколько алгоритмов сжатия и множество форматов данных, включая собственный формат 7z c высокоэффективным усовершенствованным алгоритмом сжатия LZMA, который благодаря открытой лицензии используется и в других популярных архиваторах, таких как WinRAR. HaoZip. FreeArc и PeaZip.

Архиватор 7-Зип может упаковывать и распаковывать файлы в форматах 7z, BZ2, TB2, TBZ, TBZ2, GZ, TGZ, TAR, ZIP, JAR, XZ, WIM и только распаковывать ARJ, CAB, CHM, CPIO, CramFS, DEB, DMG, FAT, HFS, MBR, ISO. LZH, LHA, LZMA, MBR, MSI, NSIS, NTFS, RAR. RPM, SquashFS, UDF, VHD, XAR, Z, TAZ.

Тестирование производительности программой 7 зип

Интерфейс архиватора имеет поддержку множества языков в числе которых есть и русский. По умолчанию программа установки переключает язык интерфейса архиватора на установленный в системе по умолчанию, т.е. если у Вас операционная система на русском языке, то и архиватор 7 zip будет установлен на русском языке.

7-Zip - скачать бесплатно архиватор 7zip для Windows, русская версия

Основная информация о программе

7-Zip – всемирно известный бесплатный архиватор со свободным исходным кодом. Утилита совместима практически со всеми известными архивными форматами. Плюс, имеет встроенный менеджер в качестве удобной оболочки. Также предусмотрено управление через командную строку.

Менеджер имеет функцию по тестированию файлов. При ее активации отображается количество файлов и общий размер архива (в исходном и сжатом состояниях). Также показывается число найденных ошибок, если вдруг файл окажется поврежденным. В таком случае пользователь не сможет открыть архив, но можно восстановить его при помощи ZIP Recovery Toolbox. RAR Recovery Toolbox или аналогичных программ. Но некоторые zip-архивы нельзя открыть из-за неверных заголовков (неправильная кодировка файлов). В этом случае лучше воспользоваться UnZip Me или WinRAR .

Программа очень проста в использовании. Необязательно ее запускать, чтобы распаковать или упаковать файл – достаточно просто кликнуть правой кнопкой по нужному файлу и выбрать желаемое действие.

7-Zip уже прошел испытание временем: разработчики продолжают трудиться над совершенствованием утилиты уже более 15 лет. За это время архиватор приобрел широкую популярность и вошел в число самых полезных программ для различных платформ.

Ключевые особенности и функции
  • утилита использует разные алгоритмы сжатия данных для получения наилучшего варианта;
  • программа работает быстрее на многоядерных процессорах благодаря механизму многопоточного сжатия, а также поддерживает 64-битные ОС;
  • работа со всеми популярными форматами архивов, как CAB, GZIP, TBZ, TAR, ISO или RAR (помимо основных 7z и ZIP);
  • возможность протестировать мощность своего компьютера через опцию «Тестирование производительности» (Benchmark);
  • возможность добавлять комментарии к архивам и сверять контрольные суммы;
  • интегрируется в популярные файловые менеджеры (Total Commander. Far Manager ) в качестве плагина;
  • не требуется регистрация;
  • можно использовать для восстановления данных в сочетании с FreeFileSync ;
  • поддержка алгоритма блочного шифрования AES-256;
  • поддержка всех операций для непрерывных архивов.

7-Zip 2015 скачать бесплатно 7-Зип

7-Zip 2015 скачать бесплатно 7-Зип

7-Zip – свободно распространяемый мультиплатформенный архиватор с открытыми исходниками. Утилита доступна для скачивания и применения в любых целях, включая коммерческое использование.

7-Zip для Windows 7,8,10 обладает самой высокой степенью сжатия фактически любой информации, используя собственный формат архива - 7z. Архиватор способен работать фактически с любыми типами архивов, образами файлов и поддерживает распаковку некоторых инсталляторов. В список форматов, которые программа может самостоятельно создавать – ограничен, в него входит собственный 7я, zip-архивы и 5 малопопулярных типов файлов.

Во время создания архива можно выбрать степень его сжатия, которых здесь четыре, или же оставить без компрессии, например, для музыки или прочих уже сжатых данных. С дополнительных параметров 7-зип позволяет выбрать размер слова и словаря для компрессии. Сильной стороной, помимо высокой степени сжатия, последняя версия программы 7-Zip обладает возможностью шифрования данных, используя один из самых надежных 256-битных алгоритмов защиты информации.

Если нуждаетесь в создании самораспаковывающихся файлов – попробуйте скачать 7-Zip, обладающий этой функцией. Отличной новостью для пользователей Total Commander станет наличие плагина 7z для этого файлового менеджера. Используя консольную версию программы в ТС, можно легко создавать самораспаковывающиеся архивы с заданием множества параметров: смена иконки, задание пути распаковки, запуска исполняемого файла по ее окончанию и т.д.

Последними важными отличиями архиватора стоит отметить его запуск в качестве полнофункционального файлового менеджера и наличие мощной консольной версии программы для продвинутых пользователей. Распространяется 7zip на русском языке. Скачать бесплатный 7-Zip на компьютер можно с сайта разработчика.

Статус программы: Бесплатная

Зипа

ZIP — популярный открытый 1) формат сжатия данных и архивации файлов. В настоящее время формат ZIP считается стандартом для многих приложений, включающих функции сжатия, резервного копирования и обмена данными.

Статья в перспективе рассчитана на нечто большее, нежели описание устранения неполадок с данным типом архивов в Ubuntu. однако пока здесь будет только эта информация.

Устранение неполадок

У пользователей с давних пор 2) возникают проблемы совместимости zip-архивов. созданных в ОС Windows при попытке их распаковки на Ubuntu. Это происходит из-за несоответствия кодировки. используемой при упаковке архива в Windows и кодировке, которая используется при распаковке на других системах 3). Если у вас кракозябры в zip-архивах, неверная кодировка или знаки вопроса, то для вас, вполне вероятно, проблема заключается в следующем. Если у вас установлен пакет p7zip-full, а он автоматически устанавливается с некоторыми программами, например, PlayOnLinux, то стандартный «Менеджер архивов» (file-roller) использует p7zip вместо unzip для распаковки zip-архивов. При этом p7zip не умеет корректно работать с различными кодировками русского языка. Проблема, например, появляется при скачивании приложений к почте из gmail. Когда скачиваются несколько приложений, то они упаковываются в zip. Если присутствуют русские имена файлов, то они будут в виде кракозябров.

7-Zip скачать бесплатно русская версия для Windows на

Позволяет извлечь файлы из архива любого формата, а для компрессии предлагает несколько (ZIP, GZIP, BZIP2, TAR) методов на выбор, включая собственный — 7z. Созданные при ее использовании ZIP-архивы занимают до 10% меньше места, чем у других популярных утилит, а применив 7z можно сберечь еще до 70% дискового пространства. Точный размер зависит от типа файлов.

Скачав 7-Zip бесплатно для Windows 7 Вы получите следующие функции:

  • качественное сжатие в собственный формат 7z(алгоритм LZMA);
  • быстрое создание архивов (включая самораспаковывающиеся) и извлечение данных из них;
  • интегрируется в проводник Windows;
  • удобный и быстрый менеджер файлов;
  • возможность использовать как плагин для FAR, или через командную строку;
  • мультиязычность — поддерживаются 74 языка, включая русский и украинский.

Отметим основное достоинство, главное преимущество то, что можно 7-Zip скачать бесплатно и использовать не покупая никаких лицензий ни для домашнего, ни для коммерческого применения. У этого ПО открытый код, который поддерживает и дополняет его создатель Игорь Павлов и энтузиасты со всего мира.

Такое отличие 7-Zip от, например, наиболее популярного у нас ВинРАР. который навязчиво рекомендует приобрести лицензию, в сумме с быстрым и качественным архивированием, позволило программе получить признание у более 109 миллионов пользователей.

7-Zip имеет бесплатную лицензию для обычный пользователей — частную, а также для компаний — коммерческую, поэтому для дома всегда можно быстро и бесплатно скачать данный архиватор, способный работать со множеством различных форматов файлов.

7-Zip скачать бесплатно - 7-Zip - Библиотека бесплатных программ

7-Zip 15.14 Скриншот 7-Zip

7-Zip — это бесплатный файловый архиватор для Windows с высокой степенью сжатия. По степени сжатия архиватор 7-Zip является лидером среди аналогичных платных и бесплатных программ.

7-Zip поддерживает 256-бит AES шифрование, умеет работать со многими форматами архивов (в том числе с такими популярными, как ZIP, RAR (включая RAR 3) и CAB).

Основные характеристики 7-Zip:

— Поддерживаемые форматы: 7z, ZIP, CAB, Z, MSI, RPM, DEB, NSIS, LZH, RAR, ARJ, WIM, CHM, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO, ISO и RPM .

— Очень высокая степень сжатия в формате 7z.

— Для форматов ZIP и GZIP степень сжатия на 2-10% выше, чем в PKZip и WinZip.

— Возможность создания самораспаковывающихся архивов для формата 7z.

— Возможность шифрования архивов.

— Встроенный файловый менеджер.

— Плагин для программы Total Commander.

— Мощная версия для командной строки.