Софт-Архив

Inssider 3 Как Пользоваться img-1

Inssider 3 Как Пользоваться

Рейтинг: 4.8/5.0 (1829 проголосовавших)

Категория: Windows: Wi-Fi, Bluetooth

Описание

InSSIDer скачать InSSIDer бесплатно

InSSIDer 3.0.5.80

Размер: 3706 Kb Статус (Цена). Бесплатно ОС: XP/Vista/7/8/Linux Дата добавления: 08.04.2013 Имя файла: downloads

InSSIDer - утилита для сканирования и диагностики Wi-Fi сетей. При наличии GPS-приемника позволяет также определять координаты доступных точек доступа.Выпускается в вариантах для Windows (требуется .NET Framework 2.0) и Linux.inSSIDer сканирует Wi-Fi диапазон (2,4 и 5 ГГЦ) и в режиме реального времени предоставляет массу полезной информации об обнаруженных точках доступа: отображает найденные сети и их SSID, типы сетей, каналы, на которых они вещают, MAC-адреса точек доступа, их производителя, уровень сигнала каждой из них, а также используемый метод шифрования.В случае, если на ПК (ноутбуке) установлен GPS-приемник, inSSIDer будет показывать и географические координаты обнаруженных точек доступа.Кроме всего этого, inSSIDer чертит очень наглядные графики, по которым, например, очень легко определить, какие точки доступа мешают друг другу.

Другие статьи, обзоры программ, новости

InSSIDer Office - скачать бесплатно InSSIDer Office 4

InSSIDer Office 4.3.6

— подпишитесь на RSS ленту обновлений программы InSSIDer Office

Программа для сканирования и диагностики Wi-Fi сетей. При наличии GPS-приемника позволяет также определять координаты доступных точек доступа.

InSSIDer сканирует Wi-Fi диапазон (2,4 и 5 ГГЦ) и в режиме реального времени предоставляет массу полезной информации об обнаруженных точках доступа: отображает найденные сети и их SSID, типы сетей, каналы, на которых они вещают, MAC-адреса точек доступа, их производителя, уровень сигнала каждой из них, а также используемый метод шифрования.

В случае, если на ПК (ноутбуке) установлен GPS-приемник, inSSIDer будет показывать и географические координаты обнаруженных точек доступа.

Кроме всего этого, inSSIDer позволяет построить очень наглядные графики, по которым, например, легко определить, какие точки доступа мешают друг другу.

InSSIDer for Home 3

Новое на сайте

автор: kos 34 | 18-12-2013, 12:34 | Просмотров: 464

InSSIDer - утилита, которая сканирует доступные Wi-Fi сети и предоставляет массу полезной информации о них, как например мощность сигнала, MAC-адрес роутера, его производителя, использующийся канал, идентификатор SSID или публичное название сети, тип безопасности, скорость сети и многое другое. Кроме того мощность сигнала можно отслеживать с помощью наглядных графиков в режиме реального времени.

InSSIDer позволяет измерить силу сигнала доступных беспроводных сетей, рассчитать их производительность и пропускную способность. С ее помощью можно узнать, как влияют на качество связи предметы, которые попадаются на пути сигнала, к примеру, стены или двери, а также узнать зону покрытия с учетом этих помех.

Все беспроводные сети используют определенные каналы (частоты) для передачи данных. В случае если рядом находится несколько сетей и все они используют один и тот же канал, это может существенно отразиться на скорости передачи данных всех сетей в зоне досягаемости, использующих выбранный канал. InSSIDer позволит определить, какой из каналов используется меньше всего. С помощью программы можно определить, какие настройки безопасности используются в беспроводной сети и являются ли они оптимальными. Это позволит перенастроить ее и избежать несанкционированного доступа.

Фильтр строк, который включает:

- Включение или исключение SSID или поля поиска поставщиков

- Каналы Поле поиска

- Тип сети Поле поиска

- Безопасность Поле поиска

Inssider 3 как пользоваться

Описание программы inSSIDer

InSSIDer - бесплатная утилита, которая сканирует доступные Wi-Fi сети и предоставляет массу полезной информации о них, как например мощность сигнала, MAC-адрес роутера, его производителя, использующийся канал, идентификатор SSID или публичное название сети, тип безопасности, скорость сети и многое другое. Кроме того мощность сигнала можно отслеживать с помощью наглядных графиков в режиме реального времени.

Также программа позволяет вам выявлять “мертвые зоны” своей области, где нет достаточно надежного Wi-Fi сигнала. Для этого достаточно пройтись по своему дому или офису (с ноутбуком или нетбуком) с включенным InSSIDer. В дальнейшем вы можете либо избегать этих мест, либо попытаться переставить свой роутер или поменять ему антенну.

Из опыта её использования, могу посоветовать сканировать Wi-Fi сети хотя бы раз в неделю. Так как хозяева этих сетей периодически меняют их настройки, и в связи с этим вам тоже нужно будет переключать рабочий канал своего Wi-Fi роутера. Картинки выше наглядно демонстрируют, что в один день посторонние сети работали на одних каналах, а в другой, уже были перестроены, в связи с чем и я перестроил свой роутер с 3 канала, на котором появилось ещё две сети, на свободный 8 канал.

Домашняя страницы программы www.metageek.net. но там теперь платная версия. Бесплатную версию, но более старую, можете скачать со страницы. Объем файла inSSIDer.zip равен 1,3Мб.

примечание: на самом деле, inSSIDer является промоверсией платной программы Chanalyzer. которая кроме распределения Wi-Fi сетей показывает все помехи, создаваемые другими электрическими и электронными приборами, которые могут оказывать негативное воздействие на Wi-Fi интернет.

Как выбрать лучший канал для WiFi-сети - inSSIDer - LAN сеть - У нас по русски

Как выбрать лучший канал для WiFi-сети - i.
Robinson 08 Ноя 2012

Хотел вначале написать сравнительный обзор WiFi стандартов. Но обнаружил, что это уже неплохо сделано http://ru.wikipedia. ki/IEEE_802.11n на Википедии в статье IEEE 802.11n.

Перейдем теперь к рассказу про замечательную бесплатную утилиту inSSIDer 2 (есть и под Linux, кстати) - хороший пример того, что бесплатный софт бывает лучше платных аналогов.

inSSIDer 2 позволяет посмотреть какой канал Wi-Fi наименее загружен вашими соседями.

Если упрощённо, чем больше Wi-Fi точек на канале (чем больше точек делят одну частоту), тем больше они друг другу мешают, тем ниже скорость. Так что надо выбирать канал наименее нагруженный, в идеале — свободный.

Моя точка (по уровню сигнала легко понять, что я её назвал «WiMAX») работала на каналах №№1 и 5. На первом висят уже несколько точек, поэтому я переместил свою точку на третий и седьмой каналы (стоит походить по квартире, в разных участках могут быть видны различные точки).

Несколько необычно отображаются виды шифрования RSNA - это WPA2, CCMP - это AES.

Кстати, легко видеть, что трое моих соседей используют шифрование WEP, которое взламывается минут за 10—15 и ни одна из точек (кроме моей) не поддерживает полноскоростную категорию «n».

Обратите внимание, что каналы WiFi перекрываются. Ниже хорошая картинка, показывающая как именно они перекрыты, заодно она объясняет почему все мои соседи выбрали канал 1, 6 или 11. Руководствуясь этими данными, я выключил второй канал (всё равно устройств «n» у меня пока нет) и переставил свою точку на 13.

На закладке «2.4 GHz Channels» (это частота, на которой работают устройства категорий «b», «g» и «n»), можно визуально оценить как ваша точка использует частоты и где располагаются точки соседей. У меня сейчас картина такая:

Как видно я занимаю канал №13, который частично перекрывается с каналами 8—12, уровень сигнала моей точки у меня в квартире заметно выше соседских, кроме того, половина моего канала никем, кроме меня не занята.

При густой «населённости» правило, видимо, такое: старайтесь не делить канал с точками, которые приближаются к вашей по уровню сигнала.

Еще больше ситуация усугубляется, если рядом есть точки, которые занимают 2 канала (фактически от такой точки помехи на шести каналах).

Очень привлекательно выглядит диапазон в 5 ГГц. Там каналов намного больше, да и эфир чище, но для перехода на данный диапазон все устройства Вашей сети должны его поддерживать. К сожалению, поддержка 5 ГГц пока встречается редко.

Обзор будет не полным, если не сказать, что inSSIDer не показывает наличие помех от других источников, таких как микроволновые печи и т.п. Для того, чтобы увидеть реальную картину в эфире нужны профессиональные аппаратные комплексы такие как анализатор спектра Wi-Spy.

Статья основана на материалах блога http://bolknote.ru

P.S. Обнаружил, что некоторые девайсы в упор не видят мою точку доступа WiFi. Лично я заметил это на ноутбуке Toshiba и Android-смартфоне Sony Ericsson. Оказывается некоторые устройства видят исключительно каналы с 1 по 11 (так называемый "американский" вариант Wi-Fi). Так что если хотите максимальной совместимости со всеми устройствами свой выбор придется ограничить каналами с 1 по 11.

luha 08 Ноя 2012

Тоже вот читаю и думаю, что за канал такой 13?! Вроде не было 13-го в настройках. А вообще спасибо. В практике уже сталкивался пару раз с тем, что перекрывающийся с соседями Wi-Fi это очень глючная штука, поэтому стоит заняться вопросом даже в целях профилактики.

InSSIDer 2

inSSIDer 2.1.4 — полезнейшая утилита для диагностики доступных каналов Wi-Fi и загруженности эфира

Полезнейшая бесплатная программа для диагностики сетей Wi-Fi и загруженности каналов. Как известно, в диапазоне 2,4 ГГц существует всего три неперекрывающихся канала Wi-Fi и большее число сетей начинает мешать друг другу. Причем скоростной стандарт 802.11n на скорости 300 Мбит будет использовать удвоенную полосу в 40 МГц и перекрывать еще больше каналов. inSSIDer визуально показывает загруженность сети, распределение каналов и силу сигналов. Это поможет выбрать наиболее свободный канал с максимальной скоростью и минимальными помехами. Ноутбук можно перенести в другое место, посмотрев в inSSIDer, где «чище воздух».

inSSIDer поддерживает оба диапазона, 2,4 ГГц и 5 ГГц. Показывается список всех обнаруженный сетей Wi-Fi с их ключевыми характеристиками, включая имя (SSID), MAC-адрес, используемые каналы, силу сигнала (RSSI), поддерживаемую скорость, степень защищенности или открытость, производителя точки доступа, время обнаружения и исчезновения. Возможно отключение лишних столбцов и фильтрация по ключевым параметрам, выбранная в списке сеть будет подсвечена на графике. Есть крупный график изменения силы сигналов во времени и мини-графики в таблице. Можно подключить GPS-приемник и привязать данные к географическим координатам, чтобы затем экспортировать в KML-файл.

  • Управление GPS перенесено в отдельное меню.
  • Теперь при отсутствии GPS-приемника не показывается соответствующая вкладка и поля с данными GPS в таблицах.
  • Улучшен стартовый экран «Welcome».
  • Исправлены ошибки:
    • смена фильтров обнуляла данные;
    • порядок и видимость полей не сохранялись при перезапусках;
    • колонки не сортировались при обновлении данных.

inSSIDer 2.1.4 (Windows XP/Vista/7, open source)

  • inSSIDer-Installer-2.1.4.1391.msi (1,8 МБ)

Как просканировать сеть Wi-Fi и определить наиболее свободный канал?

Как просканировать сеть Wi-Fi и определить наиболее свободный канал?

Внимание! Указанные утилиты могут быть представлены в качестве демонстрационных и иметь статус условно-бесплатного программного обеспечения (Shareware Trial Version) c ограниченным тестовым периодом использования. Условно-бесплатные программы могут ограничивать коммерческое использование, а также периодически напоминать пользователю об оплате.

Указанные утилиты могут быть использованы для диагностики Wi-Fi-сетей и загруженности беспроводных каналов. С помощью них можно посмотреть список всех обнаруженных беспроводных сетей и узнать мощность сигнала, MAC-адрес точки доступа, производителя устройства, используемые каналы, идентификатор SSID (имя сети), силу сигнала (RSSI), степень защищенности (тип безопасности), скорость и загруженность сети и многое другое. В некоторых утилитах мощность сигнала можно отслеживать с помощью наглядных графиков в режиме реального времени.

При помощи утилит вы сможете замерить уровень сигнала в различных помещениях у себя дома или в офисе. После этого можно выбрать наиболее свободный канал с максимальной скоростью и минимальными помехами. В утилитах хорошо реализованы возможности по сортировке результатов сканирования сетей.

Приведем пример у становки и запуска на компьютере утилиты InSSIDer 2.

Если на вашем компьютере используется несколько беспроводных адаптеров, то в меню Сетевое подключение выберите беспроводной адаптер, при помощи которого будет выполняться сканирование сети.

Утилита автоматически проведет сканирование беспроводных сетей и выведет на экран информацию об эфире.

Внимание! Утилита отображает только информацию по беспроводным Wi-Fi-сетям (IEEE 802.11a/b/g/n), работающих в частотном диапазоне 2,4 и 5 ГГц. Информация о помехах создаваемых другими бытовыми приборами/устройствами (микроволновые СВЧ-печи, Bluetooth-адаптеры и др.) не будет отображаться в утилите.

Рассмотрим более подробно, какую информацию позволяет увидеть данная утилита:

SSID – имя беспроводной сети.

Channel – номер канала, на котором работает беспроводная сеть.

Рекомендуем выбирать беспроводной канал, на котором работает наименьшее количество других сетей. В частности, можно установить номер одного из свободного непересекающегося беспроводного канала (1, 6 или 11), но если они уже используются другими точками доступа, то в этом случае выбирайте номер канала, сигнал которого слабый и используется реже.

RSSI – уровень мощности принимаемого сигнала. Чем выше число RSSI, или чем оно менее отрицательное, тем мощнее сигнал.

Старайтесь не делить номер канала (Channel) с точками доступа, которые приближаются к вашей сети по уровню сигнала.

Security – тип безопасности. В некоторых версиях утилиты тип безопасности WPA2-TKIP обозначается как RSNA. а WPA2-AES как CCMP .

Max Rate – максимальная скорость работы устройства на физическом уровне (максимальная теоретическая скорость), предоставляемая точкой доступа. Подробнее о реальной скорости соединения, используемой в технологии Wi-Fi, вы можете прочитать в статье: БЗ-2306

Vendor – производитель точки доступа.

Используя данные, полученные утилитой, можно воспользоваться рекомендациями статьи БЗ-2082 для оптимизации настройки беспроводной сети Wi-Fi.

Если беспроводной адаптер, установленный на компьютере/ноутбуке/планшетном ПК/смартфоне, предназначен для использования в США, на нем можно будет использовать только каналы с 1 по 11. Поэтому, если установить номер канала 12 или 13 (а также если один из них был выбран алгоритмом автоматического выбора канала), беспроводной клиент не увидит точку доступа. В этом случае необходимо вручную установить номер канала из диапазона с 1 по 11.

Использование каналов 12 и 13 в настройках беспроводного адаптера на компьютере с ОС Windows 8: БЗ-2989

Скачать inSSIDer for Home 3

Скачать программу inSSIDer for Home 3.1.2.1

Здравствуйте, уважаемый посетитель! С этой страницы вы можете скачать inSSIDer for Home 3.1.2.1.

Этот файл размещен для скачивания не через торрент, а через файловые обменники. Получив премиум аккаунт на файлообменнике, Вы сможете загрузить программу по прямой ссылке без ограничения скорости на свой компьютер. Данный материал предоставлен порталом FreshProgs.ru исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

InSSIDer - утилита, которая сканирует доступные Wi-Fi сети и предоставляет массу полезной информации о них, как например мощность сигнала, MAC-адрес роутера, его производителя, использующийся канал, идентификатор SSID или публичное название сети, тип безопасности, скорость сети и многое другое. Кроме того мощность сигнала можно отслеживать с помощью наглядных графиков в режиме реального времени.

InSSIDer позволяет измерить силу сигнала доступных беспроводных сетей, рассчитать их производительность и пропускную способность. С ее помощью можно узнать, как влияют на качество связи предметы, которые попадаются на пути сигнала, к примеру, стены или двери, а также узнать зону покрытия с учетом этих помех.

Все беспроводные сети используют определенные каналы (частоты) для передачи данных. В случае если рядом находится несколько сетей и все они используют один и тот же канал, это может существенно отразиться на скорости передачи данных всех сетей в зоне досягаемости, использующих выбранный канал. InSSIDer позволит определить, какой из каналов используется меньше всего. С помощью программы можно определить, какие настройки безопасности используются в беспроводной сети и являются ли они оптимальными. Это позволит перенастроить ее и избежать несанкционированного доступа.

Фильтр строк, который включает:

- Включение или исключение SSID или поля поиска поставщиков

- Каналы Поле поиска

- Тип сети Поле поиска

- Безопасность Поле поиска