Софт-Архив

Qip Mac Os Скачать img-1

Qip Mac Os Скачать

Рейтинг: 5.0/5.0 (1820 проголосовавших)

Описание

Скачать QIP Infium MacOS X Beta CXZ Port (2010) RUS торрент без регистрации

Скачать QIP Infium [MacOS X] Beta [CXZ Port] (2010) [RUS] торрент без регистрации

QIP Infium [MacOS X] Beta

Год выпуска. 2010

Версия. 2.0 build 9034 (RUS)

Разработчик. QIP

Платформа. Intel only

Системные требования. MacOS X 10.5.8

57 МБ свободного места

требуется CXZ Engines и CXZ Diamond

QIP Infium — это бесплатная программа обмена мгновенными сообщениями с закрытым исходным кодом, предназначенная для передачи мгновенных сообщений через общедоступные серверы под операционными системами семейства Microsoft Windows. QIP Infium является прямым преемником QIP 2005. В отличие от предшественника, QIP Infium — мультипротокольный клиент с поддержкой внешних модулей. На данный момент реализована поддержка протоколов OSCAR (ICQ, AOL), XMPP (Jabber), Mail.ru Agent, IRC, XIMSS (SIP), Facebook и Twitter. Есть поддержка USB-телефонов компании SkypeMate. Работу услуг передачи голоса обеспечивает Sipnet. Jabber-плагин для QIP Infium является изменённым плагином для Miranda IM и распространяется по лицензии GPL, на что было получено разрешение авторов оригинального плагина.

Доп. информация. Инструкция в комплекте

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать qipshot_3

Обратите внимание

лучшие обновления для Windows

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04

Как в Mac Os X заменить QIP

Как в Mac Os X заменить QIP

Сегодня столкнулся с вопросом замены QIP на компьютере с MacOs X и первым «заменителем» был назначен InstaBird, который в целом всем хорош, многое умеет «из коробки», прост в дизайне и не прихотлив в обращении. Но, как только Вам захочется чуть больше, тут начнутся «неувязочки», например работа с mail.ru. Сразу скажу, что нашел простую и понятную статью, которая работает

Чтобы не повторять прекрасную статью с хорошего сайта  я просто опубликую ее.

Собственно о том, как настроить транспорт сообщений Mail.ru  через Jabber  при помощи удобного мгновенных сообщений Adium. Хочется заметить, что с выходом официального Агента Mail.ru под Mac вопрос транспорта стал не таким актуальным как ранее, однако любителям минимализма (имеется ввиду количества установленных программ ) эта инструкция может быть кстати. Сразу хочу предупредить, что я не являюсь пользователем сервисов Mail.ru (хотя у меня есть учётная запись ), поэтому со своей стороны я могу предоставить только технический процесс настройки, и вряд ли смогу помочь при возникновении каких-либо проблем с работой самого сервиса. В любом случае панацеей будет лишь официальный Агент Mail.ru . который с недавнего времени доступен и для Mac OS X.

И так, что же такое «транспорт» и как он работает? — Разработчики Mail.ru пошли немного нестандартным путём реализовав свой собственный протокол передачи данных, поэтому он оказался несовместимым со всеми имеющимися клиентами передачи мгновенных сообщений. Несмотря на то, что сам протокол практически полностью открыт, на сегодняшний день плагинов для нативной поддержки Mail.ru в сторонних клиентах под Mac OS X нет. На помощь всем пользователям пришли разработчики Jabber, которые реализовали транспорт — систему транзита сообщений из Mail.ru в Jabber и обратно. Вкратце работает это примерно так: к учётной записи Jabber привязывается учётная запись Mail.ru. При получении/отправке сообщений Jabber выступает в качестве посредника. На сколько круто реализован Jabber транспорт я сказать не могу, но то, что он вобще работает подтверждаю. К настройке.

Для начала нужно завести учётную запись на Jabber.ru. Если она уже есть — хорошо, если нет — переходим на страницу регистрации. заполняем форму, регистрируемся (не буду описывать процесс регистрации так как это стандартная процедура ). Учётная запись Jabber есть. Переходим к настройке клиента: Adium > Настройки… В настройках переходим к закладке Учётные записи (1). внизу нажимаем [+] (2) и из выпадающего меню выбираем Jabber (3) :

В выпадающем окне водим данные своего аккаунта Jabber (кстати, его можно зарегистрировать прямиком через Adium — кнопка «Зарегистрировать учётную запись» ), нажимаем OK (4)  и окно с настройками учётных записей не закрываем:

Ждём подключения, принимаем сертификат сервера и когда справа от учётной записи появится надпись «Подключен» делаем правый клик на учётной записи (5) , из меню выбираем пункт Браузер обнаружения (6) :

В новом окне нажимаем на треугольник для раскрытия списка служб, из списка выбираем службу Mail.ru IM (7) и делаем по ней двойной клик. В новом окне вносим регистрационные данные учётной записи Mail.ru. Стоит заметить, что данные учётной записи нужно вносить полностью, то есть в формате user@mail.ru  или user@list.ru и т. д. Нажимаем кнопку Регистрация (8) которая у меня отображается по другому (я уже зарегистрировался ):

Если данные введены правильно спустя несколько секунд появится окно с запросом авторизации от бота mrim.jabber.ru. Нажимаем на зелёную кнопку Авторизовать и из выпадающего меню выбираем пункт Авторизовать (9) :

На этом настройка транспорта Mail.ru <> Jabber завершена, можно пользоваться. Теперь все сообщения, отправленные на учётную запись Mail.ru, будут автоматически приходить на аккаунт Jabber, причём неважно через какой клиент или операционную систему вы будете пользоваться своим Jabber-аккаунтом. Но это ещё не всё. Как добавлять новых юзеров в свой контакт-лист? — Очень легко! Своих собеседников нужно добавлять в учётную запись Jabber в таком формате user%mail.ru@mrim.jabber.ru. То есть если нужно добавить пользователя Mail.ru с ником casing@mail.ru. то ник будет представлять из себя нечно такое: casing%mail.ru @mrim.jabber.ru. Заметили разницу? — синим подставляется учётная запись Mail.ru, где вместо собаки @ используется знак процентов %. На этом всё.

Еще чуть-чуть полезностей (подключить QIP как Jabber в Adium):

QIP можно подключить через Jabber протокол.

Для этого, в настройках Adium выберите создание новой учетной записи Jabber.

Jabber ID – это имя_вашей_учетной_записи@qip.ru

Пароль – пароль от учетной записи.

После, во вкладке “Дополнительно” ставим Сервер подключения: webim.qip.ru

В поле Ресурс: vjud.qip.ru

Остальные поля оставляем без изменений!

Нажимаем “ОК”, клиент подключается к сети QIP и подгружает все контакты.

Qip для Mac OS X - QIP Forum

Qip для Mac OS X

Я понимаю, что эта тема наверное уже овер 9000 раз поднималась, более того я юзал поиск, чтобы посмотреть на что-нибудь подобное.

Но ответа так и не нашел.

Давно не пользовался аськой, настолько давно, что купил себе макбук. И спустя какое-то время решил скачать себе qip. И тут понял, что на маки-то его и нет оказывается.

Уважаемые разработчики, вас просят портировать кип на mac еще с 2007 года кажется. Вы теряете очень большую часть аудитории. Сейчас мак ос уже не блажь, а реальная хорошая система с большим числом пользователей.

Я уверен, что есть клиенты на мак. Но я являюсь вашим давнишним юзером на винде и мне кип нравится и я не хочу пользоваться сторонними приложениями.

Под этими словами готовы подписаться наверное тысячи человек. Ну вы же сделали вполне сносный клиен на ios. Пожалуйста, портуруйте на мак.

Прошу простить, если я в чем-то неправ.

Mac OS Tiger скачать Mac OS Tiger бесплатно

Mac OS Tiger

Размер: 0 Kb Статус (Цена). GPL ОС: Linux Дата добавления: 06.02.2010 Имя файла: 119711-MacOSx.tar.gz

Mac OS Tiger is a GTK theme based on the OSX-Tiger style. Metacity theme based on MacOS-X Aqua Theme 1.2.1How to install?· Right click on your desktop and select Change Desktop Background· Click on the first tab: Theme· Drag and drop the theme's archive in the Appearance Preferences window.· If everything is OK, you will receive a confirmation message and you can activate the theme just by clicking on it.About GNOME:GNOME is an international effort to build a complete desktop environment—the graphical user interface which sits on top of a computer operating system—entirely from free software. This goal includes creating software development frameworks, selecting application software for the desktop, and working on the programs which manage application launching, file handling, and window and task management.GNOME is part of the GNU Project and can be used with various Unix-like operating systems, most notably Linux, and as part of Java Desktop System in Solaris.The name originally stood for GNU Network Object Model Environment, though this acronym is deprecated. The GNOME project puts heavy emphasis on simplicity, usability, and making things “just work”.Requirements:

QIP скачать бесплатно 2005, 2012, Infium на компьютер для Windows, Android и iOS на

QIP 2005 бесплатно распространяется и является удобным программным сервисом, реализующим возможности мгновенного общения, отправки смс и совершения аудио/видео звонков посредством общедоступных серверов.

Подробное описание

Сегодня по части коммуникаций рынок Интернет-сервисов предоставляет массу мультифункциональных, очень удобных, притом сверхпопулярных систем. Некоторые пользователи имеют и активно пользуются несколькими профилями, другие — ищут универсальные менеджеры, с которыми администрирование разрозненных аккаунтов организовывается в единой оболочке. Таким оптимальным программным решением и является клиент QIP.

  • Создатель Ильхам Зюлькорнеев написал QIP на Delphi.
  • Первая сборка вышла осенью 2004 года как интернет-пейджер, задачей которого было обмен быстрыми сообщениями между зарегистрированными пользователями.
  • Запуск всех сборок Квипа сопровождается мелодией, это отрывок из композиции «Autumn Interlude» музыканта Amethystium с 0:44 по 0:46 секунду трека.
  • Поддержка Windows, Android и iOS систем, версия для Mac OS так и не вышла в свет.
  • QIP 2012 является самой полной и новой модификацией 2010 Квипа, по сути программы один релиз.
  • QIP Infium — это точь в точь программа QIP 2005, только отличается поддержкой мультипротокольного клиента с поддержкой внешних модулей. Проще говоря, Infium интегрируется с сервисами ICQ и AOL, с Jabber и Mail.ru Агентом, социальными сервисами и т.п.
  • QIP 2005 — старый и добрый софт, с 98 интерфейсом, но с хорошей безопасностью, для любителей ретро.
  • После установки, Квип интегрируется в браузер Windows, статус-бар можно удалить по желанию.
  • Infium требует дополнительную регистрацию на сервере QIP, неудобно, одной ICQ записью не обойдешься.
  • QIP работает с ICQ учетными записями, т.е. заново проходить регистрацию не нужно, если есть учетная запись.

Уже с ранней, упрощенной версии QIP 2005, данное приложение поддерживает многие общераспространенные протоколы и, как следствие, подключение различных социальных сервисов, как: Вконтакте, Gtalk, ICQ, Jabber, Facebook, а также Агент Mail.ru. Скачать Квип разных версий можно по официальным ссылкам, представленных в разделе загрузок, доступы сборки для Windows, Android и iOS систем.

Среди подобных утилит данного направления QIP 2012 имеет достаточно интересный, вместе с тем облегченный пользовательский интерфейс. Для более широкого распространения месседжера, так сказать, внедрения его в массы, разработчики QIP IM позаботились и о мобильных Android / iOS версиях. Мультипротокольный функционал клиента для мобильных устройств максимально приближен к ПК-версии, в этой связи клиент пользуется чрезмерной популярностью среди обладателей смартфонов, тем более что версия функционирует весьма корректно.

Скачать QIP 2005 и 2012

Скачайте QIP 2005, сборку 2012 или Infium на компьютер абсолютно бесплатно, ведь на самом деле QIP IM является образцом современного месседжера и доказательства тому его бесплатность, мощь и легкость управления.

Скачать QIP 2012 4

QIP 2012 4.0 (сборка 7221)

Приятная новость для любителей интернет общения. На официальном сайте российского разработчика QIP.Ru появилась новость об обновлении популярного интернет мессенджера QIP 2012 4.0 Build 7221. QIP 2012 — это самая совершенная и функциональная аська от разработчиков QIP, которая объединила в себе всё самое лучшее из прошлых версий. С помощью QIP 2012 4.0 Build 7221 вам доступно общение с использованием самых популярных сетей ICQ, OSCAR, XMPP (Jabber), GTalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook и ВКонтакте.

QIP 2012 — это совершенно бесплатная программа, за использование которой вы не заплатите ни копейки. В новой версии были устранены недостатки обнаруженные в прошлых версиях программы, кроме того разработчик уделил повышенное внимание повышению общей стабильности работы QIP 2012 и оптимизации потребления системных ресурсов. Разработчики рекомендуют обновиться до последней версии QIP.

Кроме функций обмена мгновенными сообщениями, QIP 2012 — это еще и полноценный VoIP-клиент с широкими возможностями. Поддерживаются исходящие вызовы на SIP-телефоны, а так же вызовы на сети общего пользования — стационарные и федеральные телефонные номера, причем по адекватным ценам. С подробными условиями и стоимостью оказания услуги вы можете ознакомиться на официальном сайте разработчика.

Самое приятное, что аудио и видео звонки всегда доступны пользователя QIP — бесплатно! Кроме того в программе присутствует множество полезных функций, например встроенная проверка орфографии, тесная интеграция с популярными социальными сервисами и сервисами QIP.Ru, обмен файлами, хранение истории на сервере QIP и многое другое. QIP 2012 — хорошая альтернатива, ICQ. Miranda IM. Mail.Ru Агенту и многим другим интернет-мессенджерам. Качаем!

Внимание! Файлы загружены на сервер в RAR архиве. Для распаковки рекомендуем использовать программу WinRar  или любой другой архиватор, поддерживающий rar архивы.

View the embedded image gallery online at:

Mac OS X - Обсуждение

Тестируемая версия прошивки — OS X El Capitan (10.11 beta).

Операционная система в нынешнем виде предназначена для тестирования разработчиками.

Правила темы

Перед написанием сообщения:
  • Ознакомьтесь с Правилами Форума 4PDA.ru . а также с Правилами раздела .
  • Воспользуйтесь Поиском и Поиском по теме: возможно, вопрос уже обсуждался раньше
  • Помните:
    • Сообщения, в которых содержится информация, ранее освещенная в шапке темы, удаляются (кроме тех случаев, когда содержится упоминание о некорректности информации в шапке темы).
  • Если хотите сказать «Спасибо» пользователю, не нужно писать для этого отдельное сообщение, достаточно поднять его репутацию.
  • Изображения следует убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме ).
  • Старайтесь формулировать свой вопрос таким образом, чтобы он был понятен всем.
  • Hacintosh и проблемы, связанные с ним, обсуждаются в соответствующей теме.
  • Про Mac OS X

    Mac OS X – проприентарная операционная система производства Apple, предустановленная на всех компьютерах Mac. Является второй по популярности ОС после Windows.

    Mac OS X основана на ядре XNU, в системе используется код из операционных систем FreeBSD и NeXTSTEP.

    Mac OS X до версии 10.4 поддерживала только процессоры PowerPC, ОС 10.4 выпускалась в двух вариантах (для Intel и PowerPC), версия 10.5 поддерживала оба типа процессоров, начиная с 10.6 Mac OS X поддерживает только процессоры Intel.

    Начиная с версии 10.8 называется OS X.

    Перед обновлением желательно сделать резервную копию системы, чтобы не потерять данные.

    Способ 1: обновление
    1. Загрузите обновление из App Store (или скачайте его по приведенным ниже ссылкам)
  • Запустите утилиту установки, которая появится в папке «Программы» (или сам апдейт, если скачивали) и далее следуйте инструкцие.
  • Способ 2: перепрошивка
    1. Загрузите необходимую версию Mac OS X
  • Очистите накопитель через Дисковую утилиту. При форматировании выберите файловую систему Mac OS X Extended.
  • Запишите систему как образ диска на Ваш накопитель.
  • Выключите компьютер, подключите накопитель и загрузите компьютер, удерживая клавишу Option.
  • В появившемся списке выберите свой загрузочный диск.
  • Далее следуйте инструкциям установщика…
  • Комбо-апдейт – это обновление, которое позволяет перейти на новую версию ОС из любой другой версии ОС (например, из 10.7.1 на 10.7.3).

    Дельта-апдейт – это обновление, которое позволяет перейти на новую версию ОС только с предыдущей (например, из 10.8.0 на 10.8.1).