Софт-Архив

Truecrypt Скачать Бесплатно img-1

Truecrypt Скачать Бесплатно

Рейтинг: 5.0/5.0 (1768 проголосовавших)

Описание

TrueCrypt 7

TrueCrypt 7.2 скачать программу шифрования данных

Вск, 01/06/2014 - 21:16

TrueCrypt 7.2 - бесплатная программа для шифрования данных. TrueCrypt позволяет примонтировать шифрованный раздел и при записи туда информации шифрует данные на лету.

С помощью TrueCrypt вы сможете хранить важные данные под надежной защитой. С помощью программы создайте виртуальный диск, который будет представлен в виде зашифрованного файла. TrueCrypt также позволяет зашифровывать винчестер и карту памяти.

Чтобы получить доступ к зашифрованным программой TrueCrypt данным вы можете использовать пароль или ключевые файлы, либо и то и другое одновременно.

К особенностям TrueCrypt можно отнести:

- то что нельзя связать зашифрованный файл с программой TrueCrypt, он будет представлен в виде набора случайных данных, и никаких данных о том что его создали с помощью TrueCrypt.

- с помощью TrueCrypt можно создать скрытый раздел и запаролить его отдельными ключами и паролем, причем для одних зашифрованных данных будете использовать один пароль, а для других другой, при этом скрытый том может иметь любую файловую систему.

- можно использовать TrueCrypt как портабельный вариант, но для этого все равно нужны права администратора.

- можно настроить быстрые кнопки, на отключения и подключения шифрованных разделов, а также удаление ключа в памяти, очистка всей истории, закрытие окна TrueCrypt и скрытие значка.

Для русификации TrueCrypt скачайте русификатор и поместите файл Language.ru.xml в корень программы, далее в настройках программы выберите Settings - Language - русский

Технические характеристики:

Версия: TrueCrypt 7.2

Другие статьи, обзоры программ, новости

Скачать бесплатно TrueCrypt 7

Бесплатные программы для компьютера

TrueCrypt 7.2 + RU

автор: denis | 26-08-2014, 09:21 | Просмотров: 13549

TrueCrypt — можно полностью шифровать раздел жёсткого диска или иного носителя информации, такой как флоппи-диск или USB флеш-память. Все сохранённые данные в томе TrueCrypt полностью шифруются, включая имена файлов и каталогов.

Смонтированный том TrueCrypt подобен обычному логическому диску, поэтому с ним можно работать с помощью обычных утилит проверки и дефрагментации файловой системы.

Основные возможности TrueCrypt:

• Создает виртуальный зашифрованный логический диск, хранящийся в виде файла и использует его как реальный диск системы

• Шифрует разделы жесткого диска или другие носителя информации, такие как USB флеш-память

• Шифрование системного, физического либо логического диска для Microsoft Windows-систем с предзагрузочной аутентификацией. (Такая же функциональность встроена в Windows Vista (не всех редакций) и Windows Server 2008 под именем BitLocker)

• Автоматическое шифрование, шифрование в режиме реального времени - "на лету"

Обеспечение двух уровней правдоподобного отрицания наличия зашифрованных данных, необходимого в случае вынужденного открытия пароля пользователем:

1. Создание скрытого тома, что позволяет задать второй пароль (и набор ключевых файлов) к обычному тому для доступа к данным, к которым невозможно получить доступ с основным паролем, при этом скрытый том может иметь любую файловую систему и располагается в неиспользованном пространстве основного тома с файловой системой FAT.

2. Ни один том TrueCrypt не может быть идентифицирован (тома TrueCrypt невозможно отличить от набора случайных данных, то есть файл нельзя связать с TrueCrypt как с программой, его создавшей, ни в какой форме и рамках).

В список поддерживаемых TrueCrypt алгоритмов шифрования входят AES-256, Serpent, and Twofish. Все алгоритмы шифрования используют XTS-режим, который более безопасен, нежели режимы CBC и LRW для шифрования «на лету», применяющиеся в предыдущих версиях (работа с уже созданными шифроконтейнерами в этих форматах также возможна).

Внимание! Авторы программы остановили развитие проекта после прекращения пожддержки системы Windows XP и предупреждают, что использовать данное ПО небезопасно. Поэтому версия 7.2 предназанчена для переноса данных зашифрованных TrueCrypt.

Новость отредактировал fantom - 26-12-2015, 20:23

TrueCrypt Rus

RSLOAD.NET - скачай все бесплатно

C этой маленькой, но очень полезной программой, любой пользователь с легкостью сможет создать зашифрованный диск, после чего их можно использовать как обычные логические жесткие диски в вашем компьютере, только перед этим надо будет ввести пароль, который вы же и задаете при создании диска. Программа позволяет пользоваться разными алгоритмами шифрования, например AES, Twofish и другими, скачать TrueCrypt можно в полной новости. Хотелось добавить приятный момент, разработка пока полностью бесплатна и живет за счет пожертвований, не знаю насколько долго это будет продолжаться, но пока так надо пользоваться, в любом случае для нас думаю даже введение платной версии не станет проблемой.

Обратите внимание, что в качестве вашего виртуального хранилища вы сможете использовать как весь жесткий диск так и выбранную его часть, помимо этого вы сможете работать с разными накопителями, дискетами и разными съемными устройствами. TrueCrypt очень проста в использовании, за счет понятного интерфейса и наличии Русификатора внутри архива. Работает утилита на лету, то есть после создания диска вы просто добавляете туда все необходимые данные и они автоматически зашифрованы, что тоже очень удобно, так как не требует от вас постоянного ввода ключа.

Группа: Завсегдатай

4 июля 2014 13:17

Да, как я и говорил ранее, их пауза в разработке следующих версий своего ПО всё же окончилась закрытием проекта. Сегодня зашёл на их оф. сайт, а там:

Скачать бесплатно TrueCrypt 7

Скачать бесплатно TrueCrypt 7.2

TrueCrypt – программа для шифрования данных. Шифрование происходит в режиме реального времени.

С помощью нее можно создать виртуальный зашифрованный диск, который будет находиться в файле. Его можно переносить, копировать куда угодно. Важно, что злоумышленник не сможет определить, что это за файл и какой программой его надо открывать, поскольку он похож на совершенно случайную последовательность чисел.

Кроме того, виртуальный диск может имитировать настоящий раздел диска, с которым очень удобно работать. Можно также полностью зашифровать всю информацию на устройстве.

Со всеми виртуальными дисками TrueCrypt можно работать как с настоящими, используя программы для проверки и дефрагментации. В качестве ключа может выступать как пароль, так и любой ключевой файл, в том числе созданный самостоятельно. Причем пароль можно изменить, не потеряв данные.

Интересна возможность шифрования системного раздела. Для работы с ним впоследствии применяется дозагрузочная аутентификация, без которой система бы не загрузилась.

Сама программа является портативной, устанавливать ее не нужно. Нет никаких препятствий для того, чтобы скачать бесплатно TrueCrypt, программа относится к свободным.

TrueCrypt скачать бесплатно русская версия

ТруКрипт – бесплатное приложение для шифрования дисков. ТруКрипт содержит множество необходимых функций и инструментов, чтобы сделать шифрование важной информации максимально безопасным.

При помощи ТруКрипт вы можете создать виртуальный да еще и зашифрованный логический диск. Храниться он будет в виде файла. Либо отважьтесь на полную шифровку одного из разделов жесткого диска или любого другого носителя важной для вас информации. Все данные сохраняются в том TrueCrypt и полностью шифруются (имена файлов и каталогов также). В качестве вышеупомянутого зашифрованного диска используйте как часть свободного места на одном из дисков либо же полностью «оккупируйте» любой из разделов жесткого диска, флеш-накопителя или другого съемного устройства для хранения и переноса данных.

Еще одна хорошая «фишка» программы TrueCrypt – в заголовке созданного «диска» отсутствует специфическая сигнатура (имеется в аналогичным программах), с которой невозможно идентифицировать/заметить такой ТруКрипт-диск.

Программа TrueCrypt поддерживает такие алгоритмы шифрования как Serpent, AES-256, Twofish. Все они используют более безопасный режим XTS, который легко дает фору в безопасности таким режимам шифрования как CBC и LRW. Последние применялись в предыдущих версиях и шифровали «на лету».

Основные характеристики «шифровальщика» TrueCrypt:

  • возможность создавать зашифрованный диск-виртуал в файловом контейнере как зашифрованный раздел диска или же полным шифрованием содержимого устройства;
  • без потери зашифрованных данных изменяйте пароли и ключевые файлы тома;
  • поддержка «тройки» алгоритмов шифрования - AES, Twofish и Serpent. С ТруКрипт Вы также можете использовать каскадное шифрование разнообразными шифрами. Например, AES+Serpent+Twofish;
  • режим XTS для всех алгоритмов шифрования;
  • с ТруКрипт вы можете выбрать одну из трех хеш-функций для генерации шифр-ключей, соли и ключа заголовка: HMAC-Whirlpool, HMAC-RIPEMD-160, HMAC-SHA-512;
  • возможность применить пароль для доступа к зашифрованным данным (то бишь, ключевую фразу), один или несколько ключевых файлов или комбинации из них;
  • два уровня правдоподобного отрицания присутствия зашифрованных данных – необходимо в случае «экстренного» открытия пароля юзером;
  • создание зашифрованного динамического файла на дисках файловой системы NTFS. Созданные тома ТруКрипт увеличиваются в объеме – по мере накопление новых данных вплоть до фиксированного максимального объема;
  • смонтированный виртуальный TrueCrypt-том походит на обычный логический диск, поэтому с ним можно работать при помощи стандартных утилит проверки и дефрагментации файловой системы.

Для работы программы на русском языке не забудьте скачать русификатор по этой ссылке: Русификатор для TrueCrypt

TrueCrypt - скачать бесплатно русскую версию TrueCrypt для Windows

Основная информация о программе

Одно из достоинств данной программы – бесплатное распространение и по сравнению с остальными программами, она имеет наиболее широкий набор функций. Так же она поддерживает возможность не только хранить данные в отдельных контейнерах, но шифровать весь жесткий диск в целом! Зашифрованные данные отображаются в виде отдельного диска в Windows. На шифрование 5 Гб уходит 10 минут.

Лицензия программы считалась свободной, однако при её проверке для включения TrueCrypt в Fedora в октябре 2008 года были обнаружены опасные и делающие её несвободной неоднозначности. К ноябрю в лицензию были внесены исправления некоторых из них

Ключевые особенности и функции
  • создает виртуальный зашифрованный диск в файл и устанавливает его как реальный диск доступный системе и всем приложениям;
  • шифрует все устройство хранения или раздел, к примеру USB накопитель или жесткий диск;
  • возможно шифрование диска, на котором установлен Windows. Для загрузки, в таком случае, будет требоваться ввод пароля;
  • шифрование является автоматическим и в реальном времени. Непрерывно и прозрачно;
  • обеспечивает два уровня вероятной защиты. Это поможет в случае, если противник вынуждает вас показать пароль:

1) Скрытый раздел и скрытая операционная система.

2) TrueCrypt не может быть идентифицирован (объемы данных нельзя отличить от случайных данных).
  • таким образом обеспечивается надежная защита данных и невозможность идентифицирования TrueCrypt на диске или накопителе;
  • алгоритмы шифрования: AES-256, Serpent и Twofish. Режим работы: XTS.
  • Скачать TrueCrypt для Windows 7 бесплатно - TrueCrypt на русском языке

    автор: needman | 24-01-2014, 16:13 | Просмотров: 2665

    TrueCrypt — бесплатная программа, которая быстро и надежно шифрует данные диска и не дает возможность его идентифицировать.

    С помощью TrueCrypt вы можете создавать виртуальные зашифрованные логические диски, которые хранятся в виде файла, в том числе вы можете шифровать полностью раздел жесткого диска и любого другого носителя информации. Программой шифруются все данные, в том числе и названия файлов, каталогов.

    На нашем сайте вы можете TrueCrypt скачать бесплатно, который позволяет изменять пароли и ключевые слова для тома, не теряя при этом зашифрованные данные. А для доступа к зашифрованным данным TrueCrypt 7.1a сделал возможным только применяя пароль, ключевые файлы и их комбинации.

    Чтобы пользоваться TrueCrypt на русском языке, необходимо использовать русификатор, который находится в папке с программой.

    Подходит TrueCrypt Windows 7, ХР и Vista, он использует два уровня правдоподобного отрицания наличия зашифрованных данных, что необходимо при вынужденном открытии пароля пользователям.

    Скачать TrueCrypt 7.1a на русском языке бесплатно

    TrueCryptSetup_7710.rar - Зеркало 1

    TrueCrypt скачать бесплатно

    TrueCrypt – это программа, для мгновенного шифрования информационных данных в реальном времени, которая создает зашифрованные виртуальные логические диски, хранящиеся в виде файлов. Предназначена программа для операционных систем: Microsoft 7 (NT 5, Vista, XP), Linyx, Mac OS X. Программа находится в свободном доступе, и есть возможность скачать TrueCrypt бесплатно на сайте.

    С помощью программного обеспечения TrueCrypt появилась возможность шифрования разделов жесткого диска, а также съемных информационных накопителей (Flach-карты, диски и др.). Все данные, которые сохранены при помощи TrueCrypt. находятся в одноименном томе, полностью шифруются вплоть до имен каталогов и файлов. Создавшийся том TrueCrypt похож на обычный логический диск, поэтому работа с ним выполняется при помощи обычных утилит, которые занимаются проверкой и дефрагментацией дисков и файловой системы.

    TrueCrypt создает зашифрованный виртуальный диск:

    • в файле, что упрощает работу с ним – копировать, переносить, переименовать и удалить;
    • в разделе диска и даже в системном разделе, за счет чего повышается производительность и обеспечивается удобство работы;
    • полное шифрование содержимого съемных устройств (USB, Flach-карты, диски).

    Дополнительные возможности, которые содержаться в программе TrueCrypt :

    • запуск программы может производиться без ее установки в операционной системе;
    • возможность создавать шифрованного динамического файла на дисках формата NTFS. Такой том увеличивается по мере накопления новых данных до указанного максимально возможного размера. Использование данной возможности влияет на производительность и безопасность ОС.
    • выполнение изменения паролей и ключевых фраз, без риска потери шифрованных данных;
    • имеется резервное сохранение и восстановление заголовков томов.
    • возможность вручную, при помощи «горячих клавиш», запустить монтирование/размонтирование разделов, а также отображение/сокрытие окна программы;
    • использование программы на компьютере в условиях обычного пользователя, при условии первоначальной установки программы администратором.

    Несмотря на свою кажущую сложность, программа TrueCrypt легка и эффективна работе. Скачать программу TrueCrypt можно бесплатно на сайте и без особых сложностей установить себе на компьютер.