Софт-Архив

Djvu Reader img-1

Djvu Reader

Рейтинг: 4.7/5.0 (1718 проголосовавших)

Категория: Windows: Просмотр

Описание

Скачать бесплатно DjVu Reader на русском языке (ДжВу Ридер)

Скачать бесплатно DjVu Reader 2.0.26 на русском

Всем любителям чтения электронных газет и журналов непременное стоит обратить личное внимание на формат DjVU и программу для его просмотра DjVU Reader. Эта скромная бесплатная программа, размером всего в 5,6 мегабайт, обладает высочайшей стабильностью и быстротой работы.

DjVu Reader обладает очень простым меню, в котором даже новичок может легко разобраться, то получится просто незаменимая программа. Чтобы оценить все возможности Вам необходимо просто скачать бесплатно DjVU Reader.

Из дополнительных приятных возможностей, Вам стоит отметить функцию масштабирования документа, которая позволяет людям с ограниченным зрением комфортно пользоваться программой. И функция настройки яркости и контраста, необходимая для документов с плохим качеством.

DjVU Reader позволяет открыть два и более документа в одном и том же системном окне. Переключение между страницами происходит с помощью стрелок. Если необходимо скопировать текст, то следует воспользоваться инструментом “select” и после этого нажить на кнопку с надписью “text”. Для удобства чтения литературы есть функция имитации отображения книги.

Другие статьи, обзоры программ, новости

DjVu reader скачать бесплатно, программа для чтение электронных книг

Скриншоты:

DjVuReader – это программа, распространяемая бесплатно и необходимая для чтения и просмотра файлов в формате .djvu. Она отличается понятным и удобным интерфейсом, простотой использования, а также высокой скоростью обработки и открытия документов. Кроме того, приложение очень мало места занимает на жестком диске.

Формат DjVu был разработан компанией AT&T Research специально для хранения больших объемов графических данных, полученных обычно с помощью сканирования книг, журналов, документов, газет. Многие пользователи придерживаются мнения, что DjVuReader – это лучшая программа для чтения электронных книг и других документов.

Утилита DjVuReader обладает и другими возможностями, помимо простого чтения файлов .djvu. Так, в режиме просмотра документов можно или отображать полностью страницу, или привязать ее по ширине. Правда, масштабирование более 150 процентов от реального размера может происходить со значительной задержкой. Если в программе открыты сразу несколько документов, переключаться с одного на другой можно с помощью «табов», расположенных в нижней части окна. Также со страницы на страницу можно переключаться, нажимая кнопку «пробел» на клавиатуре. DjVuReader позволяет копировать текст или делать скриншот выделенной области. При этом данные помещаются в буфер обмена.

Программу DjVu reader скачать бесплатно может каждый пользователь Интернета. Пакет с утилитой содержит в себе русификатор. Для установки программы понадобится лишь распаковать архив с установочным файлом. Затем запустить установку, согласиться с правилами лицензии и выбрать папку на компьютере, в которой будет находиться DjVuReader. Операционная система Windows автоматически будет ассоциировать расширение файлов DjVu с соответствующим приложением.

Основные возможности программы DjVuReader
  • Удобная навигация с помощью обычной клавиатуры;
  • Копирование изображений и текстов любого объема;
  • Просмотр в одном из двух режимов: одно- и двухстраничном;
  • Открыть файлы можно в одном окне, но при этом в разных вкладках;
  • Легкая настройка параметров (контрастности, яркости);
  • Поддержка оглавления и индексов страниц;
  • Функция сохранения любого выделенного фрагмента текста.

Скачать бесплатно DjVu Reader (Дежавю Ридер) на русском языке

Скачать бесплатно DjVu Reader (Дежавю Ридер) 2.0.0.27

DjVu Reader входит в число самых популярных программ для открытия файлов формата DjVu. С ее помощью вы сможете читать электронные книги, журналы, газеты и прочую литературу, сохраненную в этом распространенном формате.

Несмотря на свою простоту, программа Дежавю Ридер представляет пользователям множество полезных функций, например: отображение документа в одно или двухстраничном режиме, открытие нескольких файлов в одном окне за счет использования вкладок, масштабирование страниц, изменение контраста и яркости изображений и т.д.

Кроме того, DjVuReader позволяет выделять и копировать текст и изображения, имеет панель миниатюр страниц, а так же не требует установки и может работать со съемных носителей. Таким образом, вы можете DjVu Reader скачать бесплатно. затем скопировать на флешку и при необходимости воспользоваться ей на любом компьютере под управлением операционной системы Windows.

Программа Дежавю Ридер получила широкое распространение и завоевала огромную популярность среди пользователей благодаря своей простоте и удобству. Интерфейс программы настолько интуитивно-понятен, что даже новичок без труда сможет в нем разобраться.

DjVu Reader скачать

DjVu Reader скачать

Это еще одна программа для чтения/просмотра файлов .djvu. Как правило, распространяется в виде архива с файлами программы, не требующей установки. Достаточно скачать архив программы, распаковать в любое место жесткого диска и просматривать djvu файлы, это может быть удобно когда есть необходимость посмотреть .djvu файл на компьютере, на котором установлены жесткие административные ограничения, не позволяющие устанавливать новые программы. Программу, также, можно запускать с флеш-диска, что удобно при работе на чужом компьютере.

По сравнению c WinDjVu программа DjVuReader обладает меньшей скоростью отображения .djvu файлов. Особенно это заметно на не очень мощных компьютерах и достаточно большом djvu файле. Но на современных компьютерах такие различия практически не заметны.

В левой части окна располагается панель с отображением миниатюр страниц, можно быстрой найти нужный фрагмент книги или место где остановились читать в прошлый раз. Эту панель можно закрыть нажав на крестик в верхней части. Для навигации по страницам есть поле длы выбора номера в верхней части окна программы. Выбор масштаба для просмотра позволяет увеличить или уменьшить просматриваемые страницы. В одном окне программы может быть открыто несколько файлов, переключением между ними сделано вкладками в нижней части экрана, при этом, для каждой вкладки запоминается текущая страница. Для перехода между страницами также можно использовать кнопки навигации - перейти к следующей, предыдущей либо первой и последней страницам.

В DjVu reader имеется функция сохранения выделенного фрагмента, для этого, необходимо мышкой выделить нужную область и нажать пиктограмму с изображением картинки. При этом, выделение снимется, а выделенный фрагмент будет скопирован как картинка в буфер обмена, из которого его можно вставить в любой графический редактор или документ Word. Такая возможность удобна при использовании книг для написания статей и рефератов.

Еще одна очень полезная функция это настройка яркости и контраста отображаемого djvu документа. Функция доступна на вкладке adjust, имеется два бегунка, передвигая которые, можно настроить необходимое качество отображения, что удобно для адаптации просматриваемого документа на разных мониторах. Так как формат djvu это сканированные изображения, а их качество может сильно зависеть от сканируемого материала, такая возможность будет полезной чтобы настроить просмотр максимально удобным образом.

Для просмотра имеются четыре разных режима, просмотр одной страницы — на экране будет показана всего одна страница, две страницы на экране, режим имитирующий книгу и режим буклета. В целом, программа достаточно удобна и проста, минимальный набор функций не отвлекают и позволят сосредоточиться на чтении, не вникая в особенности программы.

Djvu reader довольно старая программа и за все время существования заслужила признание пользователей. Работает во всех современных версиях windows, потребляя при этом очень незначительное количество ресурсов. В настоящее время программа не развивается, последняя версия имеет возраст в несколько лет. Но это и не требуется, ошибок не наблюдается, а имеющийся функционал достаточен для комфортной работы.

Скачать бесплатно новинки софта, программы, игры

DJVU Reader скачать

Если вы задаетесь вопросом «Чем открыть djvu файл?», то вам надо скачать Djvu Reader бесплатно с этой страницы. Это удобный просмотрщик книг и документов в дежавю формате (сканированные документы).

После установки Djvu Reader произойдет ассоциация соответствующих файлов. И вы сможете двойным кликом открывать их сразу в этой программе.

Интерфейс Djvu Reader прост и понятен. В центральной части находится область просмотра, где будет отображаются содержимое документов. Сверху расположена панель управления, на которой расположены инструменты по масштабированию, переходу к странице и для выполнения прочих действий. Слева находится навигационная панель, где в миниатюре представлены все страницы книги и можно быстро открыть нужную.

Дежавю Ридер поддерживает работу сразу с несколькими документами из одного окна при помощи вкладок. Это значительно упрощает рабочий процесс. Вид документа можно гибко настраивать под себя, выбрав подходящий размер шрифта, цвет и уровень контраста. Если текст распознан, его можно скопировать и вставить, к примеру, в текстовой документ. Также можно легко «вытащить» любую картинку или график.

Скачайте Djvu Reader и получите простое и функциональное решение для работы с электронными книгами, сканами и прочей документацией.

Видеообзор Djvu Reader

WinDjView ридер ( Вин Дежавю ) 2

WinDjView ридер - программа для просмотра DJVU файлов

Втр, 24/02/2015 - 10:16

Программа WinDjView 2.1 ридер - это бесплатная программа для просмотра DJVU файлов. Win DjView отличает от других ридеров не только скорость работы, но и весьма удобный интерфейс. DJVU ридер поддерживает непрерывную прокрутку страниц и открытие нескольких документов, перейти на которые можно через вкладки.

Формат DJVU разрабатывался для хранения от сканированных документов со сложной структурой и обилием сложно распознаваемых символов (формул и др.) Этот формат позволяет просматривать страницу до окончания загрузки файла, если DJVU файл содержит текстовый слой, то возможен поиск по тексту. Формат может поддерживать активное оглавление или ссылки, что позволяет перемещаться в документе по ссылкам.

Функциональные возможности WinDjView:

- Поддерживает открытие документа в вкладках.

- Различные режимы просмотра (непрерывный и постраничный, отображение разворота).

- Возможность поиска и копирование текста.

DjVu reader скачать бесплатно, DjVu чем открыть

DjVu reader скачать бесплатно, DjVu чем открыть

Характеристики и главные возможности программы Дежавю:

  • свободный просмотр и чтение любых документов формата DjVu;
  • настройка параметров страницы – яркости, цвета, контраста текста и рисунков;
  • четыре метода просмотра – постраничный порядок или в виде альбома, книги, буклета;
  • опции полноэкранного режима и обычного окна программы;
  • большие возможности масштабирования (изменения от 20 до 400%);
  • функция загрузки сразу нескольких файлов;
  • поддержка «горячих клавиш» и навигации по вкладкам;
  • возможность копирования страницы в буфер обмена;
  • переход на любую страницу открытого документа.

Программа для чтения снабжена строкой состояния, на которой отображаются номер, время открытия, разрешение изображения, и удобной полосой представления миниатюр по порядку нумерации страниц (на левой стороне окна). Уменьшенные копии страниц позволяют увидеть структуру всего документа, и с помощью миниатюр можно быстро переключаться на любую страничку. Блок предпросмотра можно скрыть либо изменить его конфигурацию так, как удобно пользователю. Программа Дежавю полностью управляется с клавиатуры, поэтому обычно рекомендуют скачать DjVu Reader для ноутбука ,чтобы без проблем пользоваться ридером в дороге, на отдыхе и т.д.

Текст или изображение, которые необходимо сохранить или переместить на другой носитель, можно экспортировать в распространённый графический формат либо скопировать текстовой слой. Программа DjVu Reader имеет широкое и успешное применение более семи лет, и разработчики уже не поддерживают эту «заслуженную» версию. Однако простота работы ридера, очень понятный любому новичку интерфейс и то, что распространённый формат D j V u пока ещё не потерял своей актуальности, позволяют считать это приложение вполне востребованным.

DjVuReader скачать бесплатно

Скачайте бесплатно Дежавю Ридер русскую версию для компьютера. Наш сайт отслеживает все обновления программ для того, чтобы у Вас была последняя версия DjVuReader.

DjVuReader скачать бесплатно

DjVu Reader скачать бесплатно Дежавю Ридер

DjVu Reader

DjVu Reader  — одна из лучших в своем роде программ для работы с файлами в формате DjVu.

Скачать ее стоит хотя бы из-за того, что она стояла у истоков популярности этого формата. За время своего существования DjVu Reader обросла функционалом: просматривать документы в последних версиях утилиты можно как постранично, так и на двустраничном развороте, присутствует и полезная для чтения опция поворота просматриваемого объекта. Также для просмотра можно использовать опции полноэкранного режима и режим слайд-шоу, с настраиваемым пользователем интервала перелистывания страниц документа. DjVu Reader позволяет работать с содержанием книги или с индексами страниц.

Скачать DjVu Reader бесплатно

 DjVu Reader для Windows (1,38 МБ)

 Русификатор (0,02 МБ)

У DjVu Reader есть полезная функция работы с изображениями. Кроме как в самом файле электронной книги, изображения можно просматривать и отдельно, увеличивая их или уменьшая. Еще одним полезным функционалом является опция «Закладки»: она позволяет вернуться к тому месту, на котором было закончено чтение.

По умолчанию, программу DjVu Reader можно скачать с русским и английским интерфейсом, прочие языки можно найти в сети, в виде dll-библиотек, которые необходимо просто скачать и скопировать в папку с плагинами приложения. Однако Djvu Reader на русском является лучшей языковой версией, поскольку утилита была изначально разработана русскоязычными программистами. При этом, программа как изначально разрабатывалась, так и сейчас работает для Windows. Стоит отметить, что под Windows 7 и 8 программу необходимо запускать программу от имени администратора. Программа, что приятно, не содержит в себе рекламы.

DjVu Reader активно используется для работы (просмотра, систематизации) с отсканированными документами. Ряд возможностей для печати документов пригодятся как начинающим, так и опытным пользователям: кроме обычных настроек печати возможна настройка печати в обратном порядке, а также печать выделенной области документа.

Программой удобно управлять с клавиатуры, не пользуясь «мышью». Также очень удобно работать в программе с несколькими объектами, поскольку все открывающиеся файлы отображаются в едином окне, на разных вкладках. Пользовательский интерфейс удобен и прост, позволяя минимальным количеством кнопок обеспечить максимальное количество функций и опций для пользователя.

Скачать бесплатно DjVu Reader можно на нашем сайте: здесь не требуется регистрации или СМС, а каждая выложенная программа проверена вручную, является работоспособной и не наносит вреда компьютеру.

Основные характеристики DjVu Reader:

  • работа со всеми файлами в одном окне;
  • оптимальный формат для создания библиотек технических текстов;
  • русский или английский интерфейс с возможностью установки других языков;
  • постраничный и двухстраничных режимы просмотра;
  • возможность настройки опций печати документов;
  • работа под управлением операционной системы Windows ;
  • интуитивно понятный пользовательский интерфейс;
  • удобный функционал для работы с отсканированными документами;
  • возможность перевода выделенных слов.
Скачать похожие программы: