Софт-Архив

Учебник По Java img-1

Учебник По Java

Рейтинг: 4.2/5.0 (1681 проголосовавших)

Описание

Подскажите учебник по Java с хорошими пр -> Форум на Исходниках

Следующие правила действуют в данном разделе в дополнение к общим Правилам Форума

1. Здесь обсуждается Java. а не JavaScript ! Огромная просьба, по вопросам, связанным с JavaScript, SSI и им подобным обращаться в раздел WWW Masters или, на крайний случай, в Многошум .

2. В случае, если у вас возникают сомнения, в каком разделе следует задать свой вопрос, помещайте его в корневую ветку форума Java. В случае необходимости, он будет перемещен модераторами (с сохранением ссылки в корневом разделе).

3. Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.

4. Не рекомендуется создавать несколько несвязанных вопросов в одной теме. Пожалуйста, создавайте по одной теме на вопрос.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Учебник по Java учебник

Автор: Кирин Михаил Николаевич

Подобные работы из Базы знаний:

Архитектура Java и Java RMI, их основные свойства, базовая система и элементы. Безопасность и виртуальная Java-машина. Интерфейс Java API. Пример использования приложения RMI. Работа с программой "Calculator". Универсальность, портативность платформ.

курсовая работа [208.6 K], добавлена 03.12.2013

Принцип работы Java. Аплеты как особенность Java-технологии, характеристика методов их защиты. Модель безопасности JDK1.2 и концепция "песочницы". Иерархия криптографических сервисов, алгоритмов. Объектная организация криптографической подсистемы Java.

реферат [54.8 K], добавлена 09.09.2015

История создания языка Java. Основные принципы объектно-ориентированного программирования. Структура, особенности синтаксиса и примеры прикладных возможностей использования языка Java, его преимущества. Перспективы работы программистом на языке Java.

курсовая работа [795.9 K], добавлена 14.12.2012

Сетевые возможности языков программирования. Преимущества использования Java-апплетов. Классы, входящие в состав библиотеки java.awt. Создание пользовательского интерфейса. Сокетное соединение с сервером. Графика в Java. Значения составляющих цвета.

курсовая работа [508.1 K], добавлена 10.11.2014

Основа пользовательского интерфейса. Возможности пакетов java.awt.geom, java.awt, классов java.awt.Graphics и java.awt.Graphics2D. Основные графические примитивы и работа с потоками. Листинг программы и составление композиции аффинных преобразований.

методичка [525.3 K], добавлена 30.06.2009

Архитектура уровня команд платформы Java, формат файла класса Java. Компилятор ассемблероподобного языка, позволяющий создавать файлы классов, корректно обрабатываемые реальной JVM, поддерживающий все команды байт-кода Java и важнейшие возможности JVM.

курсовая работа [292.6 K], добавлена 17.09.2008

Создание языка программирования с помощью приложения "Java". История названия и эмблемы Java. Обзор многообразия современных текстовых редакторов. Обработка строки. Методы в классе String. Java: задачи по обработке текста. Примеры программирования.

курсовая работа [276.1 K], добавлена 19.07.2014

Разработка графического редактора для рисования двухмерной и трехмерной графики, используя язык программирования Java и интерфейсы прикладного программирования Java 2D и Java 3D. Создание графического редактора 3D Paint. Основные методы класса Graphics.

курсовая работа [197.5 K], добавлена 19.11.2009

Понятие и функциональные особенности Java Card как версии Java-платформы для устройств с крайне ограниченными вычислительными ресурсами, оценка ее возможностей и необходимых ресурсов. Анализ степени безопасности платформы, взаимодействие компонентов.

презентация [1.0 M], добавлена 19.05.2014

Трансляция как процесс перевода программного кода из текстовой формы в машинные коды. Основные категории программ Java. Основные управляющие операторы. Объявление и инициализация переменных. Основные средства разработки приложений, написанных на Java.

презентация [938.2 K], добавлена 26.10.2013

Методология объектно-ориентированного программирования в Java. Понятия класса, объекта и объектной переменной. Динамическая и статическая объектные модели. Логическое структурирование приложения. Наследование в Java. Отличия интерфейсов от классов.

курс лекций [547.2 K], добавлена 01.05.2014

Выполнение Java-программы. Набор программ и классов JDK. Объектно-ориентированное программирование в Java. Принципы построения графического интерфейса. Компонент и контейнер графической системы. Апплеты как программы, работающие в среде браузера.

курсовая работа [42.3 K], добавлена 08.02.2011

Преимущество использования программ, написанных на Java, требования к ним и настройки на клиентском ПК. Развертывание и последующее "автоматическое" обновление версий GUI клиента с помощью использования технологии Java Web Start в среде Windows.

реферат [33.2 K], добавлена 16.05.2011

Створення баз даних за допомогою стандартних бібліотек Java та клієнт-серверних програм. Основні стандартні класи і методи бібліотек SQL та swing, бібліотек, що дозволяють опрацьовувати дані СУБД та навчитись концепціям програмування мовою Java.

лабораторная работа [215.3 K], добавлена 04.10.2011

Історія розвитку мови Java, основні технології та їх застосування для роботи з SQL-серверами. Огляд багатопоточного програмування в Java. Принципи функціонування сервлетів та JSP-сторінок. Зміна розміру графічних об’єктів, робота з кольорами в Java.

курсовая работа [49.3 K], добавлена 29.03.2010

Расширяемый язык разметки XML. Описание типа документа DTD. Значение XML и платформы Java. Обзор стандартных анализаторов DOM и SAX. Технология Java Servlet, Java Server Pages (JSP), JavaBeans. Общая функциональность программного продукта. Модель данных.

курсовая работа [422.0 K], добавлена 21.02.2009

Общее понятие о пакете "java.net". Логическая структура соединений через сокеты. Создание объекта Socket, соединение между узлами Internet. Способы создания потока. Алгоритм работы системы клиент-сервер. Листинг ServerForm.java, запуск подпроцесса.

лабораторная работа [174.6 K], добавлена 27.11.2013

Розробка та тестування додатків, які базуються на елементах мови програмування Java, принципи програмування в її середовищі. Вивчення переваг Java-платформи, прикладний програмний інтерфейс та особливості сучасних засобів створення Java-додатків.

дипломная работа [2.8 M], добавлена 22.06.2011

Понятие пакета как объединения классов (java.awt, java.lang). Способы импорта, проблема конфликта (пакеты содержат классы с одинаковым именем). Особенности реализации интерфейса, его поля. Понятие наследования интерфейса. Общие методы классов-оболочек.

презентация [140.1 K], добавлена 21.06.2014

История развития языка программирования Java. История тетриса - культовой компьютерной игры, изобретённой в СССР. Правила проведения игры, особенности начисления очков. Создание интерфейса программы, ее реализация в среде Java, кодирование, тестирование.

курсовая работа [168.1 K], добавлена 27.09.2013

Другие работы из коллекции:

Лучшая книга для полных ява-чайников

Лучшая книга для полных ява-чайников. [new]

Здравствуйте уважаемые ребята.

Извините меня если обсуждался в этом форуме такой вопрос.

Подскажите мне пожалуйста есть ли на этом свете книга для полных Java-чайников в которой написаны все подробности, куча ассоциаций к каждому объяснению, вообщем что-бы даже 5 классник мог разобраться.

Купил я уже 5 книг и у каждой хорошее понятное начало а потом видно сами забывают для кого пишут данную книгу и вообще по-моему что бы написать книгу для полных Java-чайников должен писать сам чайник(имеится в виду тот кто сегодня закончил полный Java-курс).

Уверен я что самоучек должно быть много, может кто по рекомендует мне ту самую книгу по которой можно легко осваивать язык явы.

Только пожалуйста прошу вас порекомендавать может тот кто не имел каких либо навыков в компьютерных языках программирования перед началом осваивания языка явы.

Прошу дать имя книги и автора.

Результат опроса онлайн учебник java

онлайн учебник java

В четвертой части даны основы практического применения шаблонов проектирования. Также эта книга будет очень полезна, а главное, понятна новичкам. Добавь нас в исключения. Для обеих категорий читателей в книге указаны действующие ресурсы и полезные ссылки. Книга снабжена массой полезных советов авторитетного автора и множеством примеров программ с подробными комментариями, благодаря которым они становятся понятными любому читателю независимо от уровня его подготовки. Кроме того в книге можно найти всю базу, которую обязан знать любой начинающий программист.

Хабрахабр значит и существует за счет рукавов от рекламы. Вследствие этого чья книга может служить не только в празднестве практического руководства, но и учебным пособием. Для обеих сторон читателей в книге указаны виртуальные ресурсы и полезные ссылки.

Насколько я понял, самый легкий и бесценный вариант - именно Джава. В четвертой части даны породы практического применения шаблонов проектирования. Второе издание одной из самых всяческих книг по программированию посвящено использованию структур козел и алгоритмов. Эффективное программирование" содержит 57 семью ценных правил и предлагает их для изучения влияние различных задач по программированию, с которыми сталкиваются потолки в своей повседневной деятельности.

Это примеры небольших проектов, наглядно показывающие, как применять приобретенные знания и навыки на практике.

Во второй части изложены наиболее важные аспекты применения языка.

Хабрахабр развивается и существует за счет доходов от рекламы.

Учебник по java

у тру-джавистов нету сайатов - есть веб-приложения, причем, высоконагруженные))

> Что нужно, от того и отталкивайся.

не могу себе представить, как смог бы начать писать на дельфи, называйся книги а-ля джава: технология BeginThread, технология TThread, библиотека Classes, технология TTreeList - вот мне б какое-нибудь на пальцах разъяснение, что такое есть компоненты, многопоточность, что вин-апи, а что стандартная библиотека и что для пользовательского интерфейса.

Компромисс1   ( 2013-04-18 16:32 ) [4]

вот мне б какое-нибудь на пальцах разъяснение, что такое есть компоненты, многопоточность, что вин-апи, а что стандартная библиотека и что для пользовательского интерфейса.

Наследование в Java такое же, как в Delphi.

Учить просто Win API не имеет смысла, аналогично и в Java, слишком много классов. "Стандартных" библиотек нет вообще.

Пользовательский интерфейс на Java лучше не писать.

Я "учил" Java по стандартным Java Language Reference Guide с сайта Sun, теперь так не получится, нет такого сайта :)

А если серьезно - при наличии знаний процедурного программирования, ООП, опыта программирования на Delphi могу только повторить - изучать надо средства под конкретную задачу. Я и сам под каждый новый проект бываю вынужден учить новый framework (а ля "стандартная" библиотека). Ни разу не работал с аплетами, threads, аудио, видео и т.д. Зачем же это изучать?

Компромисс1   ( 2013-04-18 16:37 ) [5]

Ну вот, нашел навскидку

Java Technologies to Use in Web Applications

There are too many Java technologies to list in one article, so this article will describe only the ones most frequently used.

Учебники и книги по Java 2 - Форум администраторов игровых серверов

Учебники и книги по Java 2

Итак,здесь будут размещены ссылки на книги и учебники по Java 2.

Прошу не флудить - эта тема только для ссылок и описания.Флуд будет удаляться.Все вопросы,просьбы и предложения пишите в специально отведённой теме.

Начну с того,что уже ранее выкладывал на форуме:

1) Описание: Довольно подробный учебник от одного из создателей языка Java и человека,который написал приличное количество книг по программированию.

Авторы: Патрик Ноутон (Patric Naughton) и Герберт Шилдт (Helbert Schildt).

Пароль на скачивание: zone-game.info

2) Описание: рассчитана на читателей,стремящихся быстро и всерьез ознакомиться с новинками компьютерных технологий.

Автор: лектор младших курсов.

Пароль на скачивание: zone-game.info

3) Описание. Секреты программирования для Internet на Java.

Курсы Java в СПб (Java Junior Developer)

Курсы Java в СПб (Java Junior Developer)

Чтобы вступить в группу, Вам необходимо войти .

Информация

Описание: Центр IT-Образования "Level UP" проводит практически очные и онлайн курсы занятия по программированию на языке Java и Java-технологиям.

Представьте себе, что вы фермер (разработчик) и хотите продать свой урожай (трафик) на рынке. Существует множество разных продавцов (рекламных сетей) на рынке, и все они готовы взять ваш урожай на реализацию, чтобы перепродать посетителям рынка (конечным рекламодателям). Показать полностью..

Вы можете прийти к первому попавшемуся продавцу и согласиться на условия, которые он вам предложит. Естественно, предложит он вам наихудшие условия, чтобы самому заработать максимально с перепродажи. Так работают традиционные рекламные сети. Паблишеры просто приносят им свой трафик, и соглашаются на то, что им дают сети.

Можно пойти дальше, обойти весь рынок, поговорить с каждым продавцом и отдать свой товар тому, кто предложил наиболее высокую цену. Так работают традиционные медиаторы. Неплохо, но можно лучше.

Представьте себе, что перед тем, как идти на рынок, вы обработали весь свой урожай, чтобы он был чистенький и привлекательный. После этого не просто поговорили с каждым продавцом, а поторговались с ним, описывая преимущества вашей продукции и убеждая каждого продавца в том, что ваш товар — вообще самый лучший и разойдется он “на ура”. Поторговавшись с каждым продавцом и получив максимальные предложения, вы еще несколько раз обошли всех продавцов, которые были заинтересованы вашим товаром, но предложили не самую высокую цену и дали им возможность поднять свою цену, т.к. в противном случае товар уйдет другом реализатору.

Чтобы в полной мере ощутить эффект, представьте, что всю эту процедуру вы проделали для каждой ягодки отдельно, и так каждый раз.

Это и есть программатик медиация от Appodeal.

appodeal.ru - Добро пожаловать!

СКАЧАТЬ УЧЕБНИК по JAVA: Полный справочник по Java SE 6 Edition

Учебник по Java. Справочник по Java SE 6: Полный справочник по Java. Java SE 6 Edition, 7-е издание
  • Автор: Г. Шилдт
  • год издания: 2007
  • язык: русский
  • учебник объемом: 1034стр.
  • формат: djvu
  • размер файла: 27.8Mb

Учебник по Java представляет интерес для программистов любого уровня. Новички смогут изучить язык Java, начиная с самых основ, причем, этому будет способствовать сама подача материала: подробное описание большого количества полезных примеров. А опытные программисты найдут в учебнике тщательное рассмотрение библиотек Java, материал по разбору и применению сложнейших функций языка.

7-е издание учебника по Java полностью переработано под новую версию языка - Java SE 6. В него добавился ряд существенных новых тем: более подробно рассмотрены пакеты ресурсов, данные по Swing и др. Учебник является подробнейшим руководством по языку, его всегда можно использовать в качестве «полного справочника по Java». Читатель найдет в нем фундаментальные принципы программирования, познакомится с большей частью библиотеки Java API.

Первой часть представляет собой подробнейший учебник по языку Java. Начиная с базовых понятий, читатель, постепенно, познакомится с механизмами обработки, многопоточной обработки, интерфейсами, пакетами и т.д. В следующей части рассматривается стандартная библиотека Java, Collection Framework, аплеты, GUI - графический интерфейс пользователя, работа с изображениями. Далее предстоит знакомство с технологиями Swing, Java Beans и сервлетами.

Последняя часть учебника по Java полностью посвящена практическому применению языка на основе реальных примеров. Это разработка аплетов, выполняющих вычислительные функции финансово-экономического характера. Другой пример состоит в разработке утилиты, которая будет управлять загрузкой файлов: запуском, приостановкой-возобновлением передачи данных. И не забывайте, что язык Java, на сегодняшний день, - лучший инструмент для разработки веб-приложений. Герберт Шилдт - общепризнанный авторитет по программированию на языках Java, C, C#, автор учебника «C++: базовый курс» .

скачать учебник Java: Turbobit