Софт-Архив

Чтение Djvu С Компьютера Скачать Бесплатно img-1

Чтение Djvu С Компьютера Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.3/5.0 (1645 проголосовавших)

Категория: Windows: Просмотр

Описание

Чем читать файлы djvu?

Чем читать файлы djvu?

Нейродоктор Мастер (1657), закрыт 5 лет назад

mak592 Оракул (57936) 5 лет назад

STDU Viewer - бесплатная программа для чтения PDF, DjVu и TIFF файлов. Библиотека » Программы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Программа Adobe Acrobat читает файлы в формате PDF. Если у Вас уже установлена программа Adobe Acrobat Reader, то после нажатия на ссылку для чтения книги открывается новое окно, в котором загружается текст книги. Скорость загрузки текста зависит от скорости Вашего соединения с Интернет и от размера книги.

Вы можете скопировать ссылку на PDF файл в свой менеджер закачек файлов и после сохранения файла на Вашем компьютере прочитать файл, отключившись от сети Интернет.

Что делать, если у вас нет программы Adobe Acrobat?

Существует прекрасная альтернатива, бесплатная программа для чтения PDF, DjVu и TIFF файлов - это программа STDU Viewer.

Для чтения файлов этой программой, файлы должны быть закачаны на Ваш компьютер.

Вы можете открыть файл, не скачивая его на Ваш компьютер, для этого надо:

Запустить программу STDU Viewer.

Нажать кнопку “Открыть файл”.

Вставить URL-адрес файла в поле “Имя файла”.

Нажать кнопку “Открыть”.

Внимание: если Вы предварительно не скачали файл на свой компьютер, скорость открытия файла будет относительна размеру файла и скорости соединения с Интернет.

Преимущества программы STDU Viewer:

- Программа бесплатная.

- Поддержка русского языка.

- Простой и понятый интерфейс.

- Читает формат PDF, DjVu и TIFF.

- Автоматическое запоминание позиции, на которой Вы закончили чтение (можно создавать свои закладки).

- Скриншоты программы STDU Viewer.

Другие статьи, обзоры программ, новости

Программы для чтения на компьютере, телефоне - скачать бесплатно на русском

Datalife Engine Demo

автор: vera | 19-02-2013, 21:06 | Просмотров: 9061

Уникальная программа для чтения xml файлов разработана специально для чтения книг электронного характера на Pocket PC в txt, xml форматах и так далее. В этой замечательной программе реализованы различного рода настройки для того, чтобы с существенным удобством для себя просматривать сам имеющийся текст: выбор шрифта, цвета, размера, фона, реализована уникальная возможность развернуть сам текст, а также добавлены разные функции поиска по закладкам, самому тексту, а также навигации по существующим разделам. Имеется уникальнейшая возможность рассматривать файлы разных изображений.

Основными возможностями программы для чтения xml файлов и других файлов являются:

1.Поддерживает кириллицу, и определяет автоматически разные кодировки (возможно, выбирать необходимые опции вручную).

2.Имеется возможность осуществлять просмотр текстовых и XML файлов.

3.Программа для чтения осуществляет показ уникальных картинок в документах XML.

4.Замечательная программа производит автоматическое сохранение текущих позиций в файле при непосредственном ее завершении (закрытии).

5.Поддерживает ClearType и проссмотр изображений, а также в ней имеется полноэкранный режим.

6.Имеется возможность выбора любого существующего шрифта и размера.

7.Поддерживает режим Landscape.

8.Программа осуществляет поиск по самому тексту, а также имеет функцию выбора цветов.

9.В программу для чтения xml файлов встроена поддержка словаря. Достаточно будет ввести слово для того, чтобы увидеть точный его перевод.

DjvuReader - программа для чтения книг на компьютере

DjvuReader — программа для чтения книг на компьютере. Скачать бесплатно на русском

На сегодняшний день все больше людей стало читать электронные книги. На это есть свои причины. Поскольку приобретать бумажные издания достаточно накладно, да и необходимо место для хранения, скачивать электронные экземпляры стало очень популярно, при этом сделать это можно не выходя из дома.

При этом читать с компьютера достаточно удобно. Но, все электронные книги идут в определенных форматах и для их прочтения необходимо обзавестись специальной утилитой. Хорошая программа располагает большим количеством функций, предназначенных для обеспечения комфортного прочтения книг с экрана без нагрузки на глаза.

Одной из таких программ является DjvuReader. Это удобная и простая программа для чтения и текстовых файлов. Она обладает интересными функциями, к тому же приложение работает значительно быстрее, чем другие подобные продукты и дает возможность использовать ее на слабеньких компьютерах.

Возможности программы

Важно особенностью программы является ее бесплатное распространение. Кроме того, приложение не обладает установочным дистрибутивом. Необходимо просто распаковать архив в любое место на винчестере и запустить программу. Точно так же можно поступать со съемными носителями, USB-накопителями и мобильными устройствами. Другими словами, программа является портативной версией, которая не нуждается в инсталляции.

Кроме того, программа не требует большого количества системных ресурсов, как и большинство подобных приложений. Эта особенность позволяет использовать ее на маломощных компьютерах и устаревших системах.

Разработчики программы очень постарались, чтобы сделать интерфейс DjvuReader был абсолютно простым. Внешний вид приложения издалека напоминает интерфейс продуктов известной компании Adobe для работы с документами PDF. Главное окно отображает содержание. Левая часть экрана располагает структурой документа в виде страниц.

Перемещаться между страницами можно несколькими способами. Есть возможность применять скроллинг в главном окне или перепрыгивать на другую страницу, щелкая на необходимую страницу в левой части окна. Тут же расположены два регулятора, которые позволяют изменять яркость и контрастность отображаемого текста. Это позволяет каждому пользователю настроить программу для удобного чтения.

Отображение страниц может быть выполнено в четырех вариантах. Может располагаться одна страница или две, а также в виде книги или буклета. Кроме того, есть интересная функция выделения необходимого фрагмента текста с дальнейшим его копированием. Для этого необходимо выделить нужную часть текста и нажать на значок копирования.

После этого выделение исчезнет, а фрагмент буде скопирован в буфер обмена в графическом виде. Обрабатывать его можно в графических редакторах или текстовых программах. Немного странно, что текст копируется в графическом формате, а не в текстовом.

Подводя итог, можно сказать, что DjvuReader довольно-таки хорошее приложение для чтения электронных книг. Ею просто пользоваться, не требуется инсталляция, а также дает возможность представить текст в таком виде, который нравится пользователю. Можно настраивать яркость и контрастность. Такие возможности присущи не всем программам подобного типа.

Поэтому если появилось желание начать читать книги, то для электронных изданий DjvuReader – одно из лучших предложений на рынке компьютерного софта. Скачивать утилиту рекомендуется с официального сайта разработчика, это позволит получить действительно качественный продукт, не зараженный вирусами и вредоносными элементами, что сохранит работоспособность ОС.

Похожие статьи

Запись опубликована 24.06.2015 автором katrinas11 в рубрике Программы. Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Программа для чтения djvu на компьютере скачать бесплатно на русском

Программа для чтения djvu формата: Программа для чтения djvu на компьютере скачать бесплатно на русском

Подробные, пошаговые руководства по установке и настройке интересных, полезных программ для Вашего компьютера. Некоторые вообще принимают скачанный файл в этом формате за вирус и удаляют сразу. 8-O А ведь всего-то навсего нужна программа для чтения

Программа для чтения djvu формата

Первая более навороченная. а вторая маленькая. портабельная. но на английском языке и с меньшим функционалом. тем не менее тоже классная и имеет право. чтоб е рекомендовать. Предлагаю при случае рассказать о программе STDU Viewer с ней помоему еще большее количество файлов с непонятным расширением не смогут вогнать в ступор P. Здесь же можно редактировать созданные книги. задавая и меняя название или автора. DjVu дежавюсовременный формат электронных документов. который по своим техническим возможностям способен составить вполне реальную альтернативу самому популярному и общеиспользуемому формату PDF. Теперь. думаю. Вас не вгонит в ступор файл непонятного формата DjVu. Всегото нужна была Автор статьи не программист! программа для чтения djvu на компьютере скачать бесплатно на русском. Все ссылки взяты с официальных сайтов производителей этих программ. Любые претензии к ним. Если Вам понравилась была полезна статья поделитесь ею с друзьями в социальных сетях и Как всегда интересно и доступно. Это зачастую используется при создании электронных книг. исторических документов. где значение имеет не только содержание. но и внешний вид цвет. фактура. различные дефекты бумаги потертости от старости. складки и трещины на бумаге и. Подробные. пошаговые руководства по установке и настройке интересных. полезных программ для Вашего компьютера в переводе с языка любви. Утилита просмотра и преобразования графических. текстовых. аудио и видеофайлов более чем между 1750 форматами. Таким образом. программа Вам всегда напомнит о необходимости отдыха. И это далеко не полный список возможностей этой программы. Скачать программу для чтения книг ICE Book Reader Professional 8. Если необходимо скопировать текст. то следует воспользоваться инструментом select и после этого нажить на кнопку с надписью text. В этом разделе предлагаем скачать программы. которые позволяют проводить чтение и редактирование PDF. DJVU файлов. Из дополнительных настроек следует остановиться на синтезе речи и будильнике. Все лишние. не нужные Вам элементы и панели можно отключить или включить в пункте меню вид Тут вс ещ легче. Для этого необходимо выбрать меню Файл и указать пункт Импортировать текст из файла. Эта скромная бесплатная программа. размером всего в 5. 6 мегабайт. обладает высочайшей стабильностью и быстротой работы. DjVu Reader обладает очень простым меню. в котором даже новичок может легко разобраться. то получится просто незаменимая программа. В современном компьютерном мире он повсеместно используется для создания и хранения сканированных документов книг. рукописей. различной документации. И функция настройки яркости и контраста. необходимая для документов с плохим качеством. Программа ICE Book Reader создана для того. чтобы сделать Это действительно важно. Как правильно делать шрамирование. TXT. HTML. XML. RTF. документы Microsoft Word. книги PALM PDB и PRC. книги PSIONEPOC TCR. книги Microsoft Reader LIT. Microsoft HELP files CHM и FictionBook файлы все версии FB2. XML.

Скачать бесплатно программы для чтения формата djvu