Софт-Архив

Removal Tools img-1

Removal Tools

Рейтинг: 4.8/5.0 (1663 проголосовавших)

Категория: Windows: Антивирусы

Описание

Kaspersky Virus Removal Tool скачать бесплатно Kaspersky AVPTool

Kaspersky Virus Removal Tool 2015 — антивирусная утилита KVRT / AVPTool

Kaspersky Virus Removal Tool — антивирусная утилита KVRT / AVPTool

Kaspersky Virus Removal Tool (KVRT / AVPTool ) — бесплатная утилита для лечения компьютера от вирусов и других угроз, поможет Вам обнаружить и обезвредить их.

Обратите внимание, что программа Kaspersky Virus Removal Tool является лечащей утилитой, а не полноценным антивирусом обеспечивающим защиту в реальном времени, как например Kaspersky Anti-Virus. Kaspersky Internet Security или Kaspersky Total Security. она лечит уже зараженный компьютер, и не обеспечивает защиту от угроз в режиме реального времени.

Программа Kaspersky AVP Tool имеет простой и наглядный интерфейс, который не поставит в тупик даже неопытного пользователя.

При запуске KVRT происходит распаковка и инициализация утилиты AVPTool, во время которой отображается индикатор состояния процесса. По завершении распаковки, появляется окно с текстом Лицензионного соглашения. После ознакомления, и подтверждения согласия с прочитанным можно приступить к работе с приложением.

Как проверить компьютер на вирусы при помощи Kaspersky Virus Removal Tool (KVRT)?

Другие статьи, обзоры программ, новости

Kaspersky Virus Removal Tool 2015 скачать бесплатный антивирус Касперского

Kaspersky Virus Removal Tool скачать бесплатный антивирус Касперского

Срд, 02/09/2015 - 17:05

Kaspersky Virus Removal Toolбесплатный антивирус касперского. который очистит компьютер от вирусов. Программа производит лечение или, если оно невозможно, удаление зараженных файлов.

Лаборатория Касперского всегда выпускала качественные продукты, которые стали популярными благодаря своей надежности. Антивирус Касперского получил признание не только в странах СНГ, но и во всем мире. Одно из важнейших качеств данной антивирусной лаборатории это регулярное и актуальное обновление вирусных баз. Именно благодаря этому и получается качественная защита от вирусов и вредоносных программ.

Описание антивирусной программы Kaspersky Virus Removal Tool

Virus Removal Tool от лаборатории Касперского внешне очень похож на полноценный антивирус. этой же компании. Весь дизайн выполнен в той же цветовой гамме с использованием одних и тех же иконок и шрифтов. Собственно сам интерфейс очень прост, ввиду того, что программа ограничена в своей функциональности. В главном окне (первая вкладка), расположена огромная кнопка, которую сложно не заметить, «Запустить проверку». Она запускает проверку самых важных областей компьютера. Вторая вкладка, отвечает за ручное лечение файлов. Также здесь расположена кнопка настроек и список карантина.

Возможности антивирусной утилиты

Virus Removal Tool от Касперского не является полноценным антивирусом. Он не сможет уберечь ваш компьютер от заражения. Данная программа предназначена для тех случаев, когда компьютер уже заражен и ему требуется лечение. Тогда вы можете скачать Kaspersky Virus Removal Tool бесплатно и проверить вашу систему.

По умолчанию проверяются только самые важные области в системе, но вы можете проверять и отдельно взятые локальные диски или папки. Также есть возможность настроить уровень защиты ил уровень проверки файлов. По умолчанию – средний, но для большей надежности рекомендуется использовать максимальный уровень.

Касперский Virus Removal Tool не является антивирусом, способным защитить компьютер от заражения. Эта утилита всего лишь способна излечить уже зараженный компьютер. Скачивать ее следует только перед самой проверкой. Дело в том, что вирусные базы обновляются ежедневно, если не ежечасно. Поэтому, чтобы получить всегда свежую версию баз, нужно скачивать, по возможности, каждый раз новую версию программы, так как сама она не обновляется. Аналог данной утилиты это Dr.Web CureIt!

Технические характеристики:

Версия: Kaspersky Virus Removal Tool 2015

Язык: русский

Статус: Бесплатно

Система: Windows All

Размер: 97.2 Mb

Kaspersky Virus Removal Tool 2016 (янв

Kaspersky Virus Removal Tool 2016 (янв.)

Kaspersky Virus Removal Tool 2016 (янв.) 4.33 / 5 (86.67%)

Как бы осторожно не использовались компьютеры, они по-прежнему страдают от Интернет-угроз и вредоносных атак, поэтому важно иметь правильно настроенное антивирусное обеспечение. Однако, в случае, если инфекция уже попала на Ваш ПК, есть еще один инструмент, который может быть использован Вами: Kaspersky Virus Removal Tool. Этот бесплатный сканер Касперского может быть установлен на уже зараженных компьютерах, даже в безопасном режиме, для удаления вирусов, троянов, руткитов и шпионов.

________________________________________________________________

В большинстве случаев, когда вирус уже внедрился и проявил активность на компьютере, уже мало что можно сделать, потому что вредоносные программы и вирусы, как правило, блокируют и не позволяют установить или обновить антивирусное программное обеспечение.

Особенности  Kaspersky Virus Removal Tool

Бесплатный Kaspersky Virus Removal Tool – это программа, предназначенная для дезинфекции зараженных компьютеров, удаления вирусов, троянских и шпионских программ, а также любых других типов вредоносных программ.

Kaspersky Virus Removal Tool

Руководство пользователя Kaspersky Virus Removal Tool 2015

Описание программы

Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool) - бесплатный антивирусный сканер Касперского.

Инструмент обнаруживает вредоносное, рекламное и потенциально нежелательное ПО и лечит зараженные компьютеры под управлением Windows.

Сканер использует "облачные" технологии Kaspersky Security Network и предлагает улучшенное лечение активного заражения.

Новое в Kaspersky Virus Removal Tool 2015

Усовершенствования и новые функции:

  • Обнаружение рекламных (Adware) и потенциально нежелательных (Riskware) программ.
  • Уведомление об устаревших базах данных.
  • Единственный тип сканирования — нет необходимости выбирать, какой тип сканирования подойдет лучше.
  • Резервное копирование файлов перед лечением/удалением.
  • Защита от удаления системных файлов.
  • Предотвращение ложных срабатываний.
  • Улучшен сбор статистики для Kaspersky Security Network.
  • Запуск с использованием командной строки.
Основные особенности Kaspersky Virus Removal Tool

Бесплатный антивирус

• Возможность запуска программы со съемного и сетевого диска

• Установка на зараженный компьютер (в том числе - в Безопасном Режиме Windows)

• Комплексная проверка и лечение: поиск вредоносных программ по базам сигнатур, эвристический анализатор

• Сбор информации о системе и интерактивное создание скриптов лечения

• Автоматическое и ручное лечение компьютера от вирусов, троянских программ и червей

• Автоматическое и ручное лечение компьютера от шпионского (spyware), рекламного (adware) и потенциально нежелательного (riskware) ПО

• Автоматическое и ручное лечение компьютера от всех видов руткитов.

Обратите внимание. Расплата за бесплатность:

1. Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool) не предоставляет защиту в реальном режиме времени. По окончании лечения компьютера программу следует удалить и заменить полноценным антивирусом.

2. В программу не входит модуль автоматического обновления вирусных баз, поэтому для новой проверки компьютера нужно будет снова скачать антивирус с последними вирусными базами (обновление происходит почти каждые два часа).

Бесплатный антивирус Касперского - Kaspersky Virus Removal Tool не конфликтует с другими антивирусными программами и может использоваться как дополнительное средство для уже установленной основной защиты компьютера.

Награды в тестировании

Kaspersky Virus Removal Tool - скачать бесплатно Kaspersky Virus Removal Tool

Kaspersky Virus Removal Tool 15.0.19.0 (2016.01.06)

Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool ) - бесплатный антивирусный сканер для лечения зараженного компьютера от вирусов, троянских и шпионских программ, а также от любого другого вредоносного ПО. В своей работе Kaspersky Virus Removal Tool использует эффективные алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивирус Касперского и AVZ .

Основные особенности и функции Kaspersky Virus Removal Tool :

    Установка на зараженный компьютер (в том числе - в Безопасном Режиме Windows). Комплексная проверка и лечение: поиск вредоносных программ по базам сигнатур, эвристический анализатор. Сбор информации о системе и интерактивное создание скриптов лечения. Автоматическое и ручное лечение компьютера от вирусов, троянских программ и червей, шпионского (spyware) и рекламного (adware) ПО, от всех видов руткитов.

Обратите внимание на то, что Kaspersky Virus Removal Tool не предоставляет защиту в реальном режиме времени. В программу не входит модуль автоматического обновления вирусных баз, из-за чего для новой проверки компьютера нужно будет снова скачать антивирус с последними вирусными базами.

Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского (kavremover) - скачать бесплатно Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского (kavremover)

Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского (kavremover) 1.0.778

— подпишитесь на RSS ленту обновлений программы Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского (kavremover)

При удалении продуктов Лаборатории Касперского с помощью стандартных средств Windows (Панель Управления -> Установка/Удаление программ) могут возникнуть ошибки, в результате которых программа не будет удалена или будет удалена частично. Чтобы полностью удалить продукт Лаборатории Касперского используйте утилиту kavremover.

Утилита удаления полностью удаляет следующие продукты Лаборатории Касперского:

• Kaspersky Small Office Security для Персонального Компьютера/Файлового Сервера (все версии)

• Kaspersky Total Security

• Kaspersky CRYSTAL (все версии)

• Kaspersky Anti-Virus (все версии)

• Kaspersky Internet Security (все версии)

• Kaspersky Password Manager (все версии)

• Kaspersky Fraud Prevention for Endpoint (все версии)

• AVP Tool driver

• Kaspersky Security Scan 3.0

• Kaspersky Security Scan 2.0

• Kaspersky Endpoint Security 8/10 для Windows (для файловых серверов)

Kaspersky Virus Removal Tool - воспользоваться и удалить

Kaspersky Virus Removal Tool - воспользоваться и удалить

У многих пользователей компьютера с установленным avast! Free Antivirus вошло в еженедельную привычку антивирусный сканер и доктор Kaspersky Virus Removal Tool скачать бесплатно и применять для одноразовой проверки на предмет поиска вредоносного кода.

К основным функциям антивирусника относятся диагностика и лечение от всех, даже самых новых вирусов, червей, руткитов, троянских и прочих вредоносных программ, включая шпионские или рекламные. При необходимости срочно скачать бесплатную версию антивируса бесплатно, есть смысл данный бесплатный антивирус Касперского скачать бесплатно.

Одноразовые антивирусы: загрузить, воспользоваться и удалить

Вместо или вместе с Dr.Web CureIt! одноразовый доктор Касперский можно использовать в качестве вспомогательного и страхующего антивирусного средства. Для этого достаточно скачать бесплатно антивирус Касперских Virus Removal Tool и просто запустить его на компьютере. Не стоит полагаться только на подобные утилиты, поскольку они не дают постоянной надежной защиты в реальном онлайн-офлайн времени. После сканирования и лечения компьютерная система может быть атакована вредоносным ПО извне. Источником угрозы может служить любой носитель или передатчик информации, подключаемый к компьютеру, электронная почта (e-mail), интернет (www, ftp, torrent) и другие. Для защиты от подобных угроз существуют специализированные антивирусные программы, в том числе и мощное бесплатное антивирусное ПО, например бесплатный антивирус Аваст скачать бесплатно и установить который не составит труда даже для компьютерного "чайника".

Принципы Kaspersky Virus Removal Tool

Работает программа также, как и прочие платные и бесплатные антивирусы Касперские как в режиме автомата, так и согласно ручным настройкам. Естественно, автоматический режим разрешает антивирусной программе решать судьбу зараженных и больных файлов согласно встроенных алгоритмов. Вредоносные, инфицированные и подозрительные файлы перемещаются в зону карантина или удаляются. При возможности и необходимости обычно назначается и производится лечение.

Для простого пользователя рекомендуется оставить настройки по умолчанию. Компьютерные гуру и просто любознательные пользователи компьютера, при наличии свободного времени, могут "поиграться" с настройками. В профилактических целях рекомендуется еженедельная проверка с помощью новой версии одноразового антивируса Касперского VRTool (AVP Tool). Для этого бесплатно скачать Kaspersky Virus Removal Tool необходимо еще раз. Эта программа со встроенными антивирусными базами обновляется каждый день.

Бесплатный антивирусник Касперских может.

Kaspersky Virus Removal Tool проверяет оперативную и постоянную память компьютера по новейшим антивирусным базам лаборатории Касперского с использованием эвристического вероятностного анализатора. Этот бесплатный антивирус безопасно стартует и эффективно работает в зараженной системе, хотя рекомендуется перезагрузить компьютер в "безопасный режим" и для большей надежности начинать проверку оттуда.

Также стоит помнить о том, что одноразовый KasperskyVRT не может самостоятельно обновлять базы вирусов, так как все антивирусные базы загружаются в составе программы. В отличие от постоянных антивирусов, которые обычно самостоятельно способны подгрузить актуальные сигнатуры вирусных баз, при использовании одноразового антивирусника необходимо скачать бесплатно антивирус Kaspersky Virus Removal Tool еще раз. Благо, что постоянно есть возможность бесплатно скачать бесплатный антивирус без регистрации, и обновляется эта программа ежедневно, а то и чаще.

Если на ПК установлено постоянное стационарное антивирусное программное обеспечение, например avast! Free Antivirus, AVG AntiVirus Free или другой системный антивирус, работающий постоянно, то проблем не будет. Антивирусная утилита Kaspersky Virus Removal Tool (AVP Tool) не вступает в конфликты со штатным антивирусом, установленным на компьютере.

Бесплатно скачать антивирус Kaspersky Virus Removal Tool

Kaspersky Virus Removal Tool

Kaspersky Virus Removal Tool — бесплатная антивирусная утилита

Kaspersky Virus Removal Tool 2015 — бесплатная антивирусная утилита для проверки и лечения компьютера от любых вирусных угроз. Программа является антивирусным сканером, который используется для разовой проверки и лечения компьютера.

Данная антивирусная программа не является антивирусом, который защищает компьютер в режиме реального времени, то есть постоянно. Главное предназначение программы: найти и обезвредить вирусные угрозы по требованию пользователя. Антивирусную утилиту можно использовать на зараженном компьютере, в том числе и в «Безопасном режиме Windows».

Kaspersky Virus Removal Tool 2015 может работать на компьютере, совместно с другим установленным на компьютере антивирусом. По заверениям разработчиков, конфликтов между ними быть не должно.

Так как эта антивирусная программа не обновляет антивирусные базы, то для каждой новой проверки компьютера нужно будет скачивать новую версию программы. Обновления антивируса выходят каждые два часа.

Скачать антивирусную утилиту Kaspersky Virus Removal Tool можно с официального сайта производителя — Лаборатории Касперского. Загруженный файл будет иметь следующий вид: «KVRT.exe».

Программа Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool) не требует установки на компьютер. После запуска утилита помещается во временную папку, а после завершения ее использования, сразу после закрытия окна антивируса, все данные программы будут удалены с компьютера.

Установка Kaspersky Virus Removal Tool

Запустите файл антивирусной программы. На вашем компьютере сначала произойдет инициализация антивирусной программы Kaspersky Virus Removal Tool.

Далее, после запуска утилиты будет открыто окно «Лицензионное соглашение».  Для того, чтобы начать работу с программой KVRT 2015, нажмите на кнопку «Принять».

Далее будет открыто окно антивирусной программы Kaspersky Virus Removal Tool 2015.

Давайте сначала рассмотрим настройки антивирусного сканера.

Настройка проверки компьютера

После открытия окна программы Kaspersky Virus Removal Tool, перейдите по ссылке «Изменить параметры». В окне «Настройки» можно будет выбрать необходимые объекты для проверки антивирусом.

По умолчанию, в программе активированы следующие области: «Системная память», «Объекты автозапуска», «Загрузочные сектора». Вы можете добавить для проверки антивирусным сканером «Системный раздел», или другие объекты на своем компьютере.

Вы можете добавить в этот список конкретные папки или диски своего компьютера. Для этого, нажмите на кнопку «Добавить объект…», а в открывшемся окне «Обзор папок», выберите нужный объект для добавления в список для проверки.

Можно будет включить проверку всего компьютера, отметив для этого все пункты, добавив дополнительно в этот список все диски вашего компьютера. Только, в этом случае, вам нужно будет принять к сведению, что такая проверка займет много времени.

Проверка на вирусы в Kaspersky Virus Removal Tool

В главном окне программы написано: «Все готово к проверке». Для запуска проверки компьютера на вирусы, нажмите на кнопку «Начать проверку».

Теперь вам нужно будет дождаться окончания антивирусной проверки вашего компьютера. Вы можете в любое время остановить проверку компьютера на вирусы, если нажмете для этого на кнопку «Завершить проверку».

По окончании проверки, в окне антивируса Kaspersky Virus Removal Tool 2015, будет отображена сводная информация о проверке компьютера. После проверки, на моем компьютере угроз не было обнаружено.

Вы можете нажать на ссылку «подробнее» для более детального ознакомления с результатами проверки вашего компьютера. В окне «Результаты проверки» вы можете активировать пункт «Показать информационные сообщения» для получения более подробной информации.

После завершения проверки, вы можете ознакомиться с отчетом о проделанной работе. В отчете будет содержаться информация о событиях, происходивших во время проверки, данные об обнаруженных угрозах.

Для получения отчета вам нужно будет открыть вкладку «Отчеты», которая расположена в правой части окна программы.

Во вкладке «Карантин» вы можете совершить действия с добавленными в карантин файлами. Вы можете восстановить файл в его месторасположении (если это необходимо), или удалить зараженный файл с вашего компьютера.

Во вкладке «Узнать больше» вам предложат приобрести платные антивирусные продукты Лаборатории Касперского.

Для удаления программы Kaspersky Virus Removal Tool, закройте окно программы, после этого данная программа будет удалена с вашего компьютера. Для нового использования антивирусной утилиты, вам нужно будет заново скачать программу на свой компьютер с актуальной антивирусной базой данных.

Бесплатный антивирусный сканер Kaspersky Virus Removal Tool 2015 предназначен для проверки и лечения компьютера, в случае вирусного заражения.

С уважением, Василий Прохоров

Прочитайте похожие статьи: