Софт-Архив

Time Freeze img-1

Time Freeze

Рейтинг: 4.8/5.0 (1643 проголосовавших)

Описание

Toolwiz Time Freeze 2

Toolwiz Time Freeze 2.2 — первоклассная защита Windows

Установка нового приложения на компьютере — зачастую весьма стрессовая ситуация. Последнее время очень активно вместе с той или иной программой устанавливаются различные сопутствующие программы или панели для браузера от различных компаний. И очень часто при установке таких дополнительных приложений меняются настройки в системе, что вызывает раздражение и доставляет нам неудобства при работе. А после удаление таких программ в системе остается масса следов, которые лежат там мертвым грузом (в лучшем случае они просто занимают полезное дисковое пространство, а в худшем — меняют под себя настройки системы). Чтобы избежать всех этих неудобств, разработчики из ToolWiz придумали утилиту Time Freeze. Она «замораживает» состояние вашего компьютера на время и позволяет оценить работу различных программ без вреда для основной системы. В случае проблем систему можно откатить к первоначальному состоянию. Если же проблем не возникло, то полученные изменения можно применить к основной системе.

Защита системы

При запуске программа создает снимок системы, а все внешние процессы с этого момента запускаются в виртуальной среде. Вы можете экспериментировать с системой самым невероятным образом, ставить любые приложения и пробовать их использовать. Если в процессе ваших экспериментов вы достигли желаемого результата и хотите его «закрепить», то легко можете применить все изменения — они попадут под защиту Toolwiz Time Freeze. Если же вдруг по какой-то причине что-то пошло не так, то вы легко сможете откатить изменения до первоначального состояния, которое было до начала всех экспериментов.

Подобным образом можно откатить не только случайные ошибки пользователя, но и действия вирусов, троянских программ и других вредоносных кодов. Область применения Toolwiz Time Freeze достаточно широка и она действительно полезна для работы. Как минимум, с ее помощью можно задать собственные «заводские настройки» операционной системы и всех ваших приложений в ней, зафиксировав их в виде снимка. А после вы можете в любой момент откатиться к ним, если у вас возникнут какие-либо проблемы из-за программ, а вы не можете их вернуть в первоначальное состояние штатными средствами (либо это будет очень сложно).

Защита пользовательских данных

Что самое интересное, на этом функционал Toolwiz Time Freeze не заканчивается! Вы можете устанавливать защиту на файлы и папки, блокируя к ним доступ и разрешая его при вводе пароля. Это бывает крайне важно при защите конфиденциальной информации.

Как пользоваться Toolwiz Time Freeze

Обязательно стоит упомянуть и о том, как всем этим пользоваться. Перед установкой неизвестной программы надо запустить Toolwiz Time Freeze, а после исследования нажать на кнопку Stop TimeFreeze в главном окне. Далее действуем по ситуации. Если установленное приложение понравилось, и вы решили его оставить, то выбираете пункт «Turn off the protection and save all changes» (выключить защиту и сохранить все изменения). Тогда Toolwiz Time Freeze интегрирует все изменения в основную систему. Если же установленное приложение вам не подошло или оно что-то испортило в системе, то следует выбрать откат изменений («Turn off the protection and drop all changes») — Toolwiz Time Freeze удалит все изменения и система предстанет перед вами в первоначальном виде.

К сожалению, в Toolwiz Time Freeze нет русского языка, а ее управление местами может вызывать затруднения. Например, не сразу понятно, как свернуть программу, так как нет привычной кнопочки в правом верхнем углу (рядом с крестиком) — вместо этой кнопочки разработчики создали текстовую ссылку, которая располагается рядом с кнопкой закрытия программы. Я ее не сразу заметил, сначала думал, что ее вообще нельзя свернуть. Хотя, если так подумать, то по сравнению с общей пользой, которую приносит эта программа, все эти неудобства — мелочи, на которые не стоит обращать внимание.

Если вы часто экспериментируете с компьютером, устанавливаете различные программы, то вам обязательно стоит попробовать Toolwiz Time Freeze. Скачать свежую версию всегда можно напрямую с нашего сайта. Программа полностью бесплатна.

А если вы уже используете ее в своей работе, то поделитесь нам своим опытом, расскажите, в каких именно ситуациях Toolwiz Time Freeze спасла положение.

Скачать Toolwiz Time Freeze 2.2

Совет → Перед установкой программ проверьте свой компьютер. Проверить »

Другие статьи, обзоры программ, новости

Toolwiz Time Freeze - скачать бесплатно Toolwiz Time Freeze

Toolwiz Time Freeze 3.0.0.2000

Toolwiz Time Freeze - инструмент для защиты ПК: позволяет создать изолированную среду ("песочницу") для гарантированного недопущения любых изменений в рабочую системуяет сузить задачу: защитить от изменения только определенные файлы и/или папки.

Программа Toolwiz Time Freeze пригодится во многих случаях. Например, с ее помощью можно без опасений заразиться вирусами разгуливать по интернету, так как после перезагрузки компьютера все внесенные в систему изменения исчезнут.

Пригодится эта программа и тем, кто любит часто устанавливать новые программы, в том числе и те, от которых из-за авторских недоработок в дальнейшем трудно избавиться: запущенная в "песочнице" программа не оставит в системе ни следа.

Настройки программы позволяют подобрать размер диского кэша, а также выставить такие параметры, как параметры работы и пароль на запуск.

Дополнительные функции:

- Очень легкое переключение между виртуальной и реальной системой

- Для включения виртуальной системы нет необходимости перезагружать компьютер

- Возможность управления работой программы через командуню строку

После инсталляции Toolwiz Time Freeze ее значок появится на панели задач в области уведомлений, ожидая команды пользователя начать отслеживание происходящих в системы изменений, и случае ее получения начинает свою работу. После этого систему можно "портить" сколько душе угодно.

Бесплатно для личных и коммерческих нужд.

Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.

ToolWiz Time Freeze Защита системы скачать бесплатно

Защита системы ToolWiz Time Freeze скачать

ToolWiz Time Freeze - инструмент для защиты системы позволяет работать в виртуальной копии системы. что позволяет защищать компьютер от всех видов вредоносных программ.

Утилита производства ToolWiz Pte. Ltd, предназначена для сохранения состояния системы. Принцип работы немного напоминает программу Sandboxie. только ToolWiz Time Freeze защищает всю систему целиком. Защита от изменений достигается путем "заморозки" системы. При этом изменения вносимые любыми программами (или пользователями) производятся в виртуальной среде. После перезагрузки система возвращается в состояние до "заморозки". Систему имеет смысл "замораживать" для тестирования малоизвестных или подозрительных программ или для серфинга по опасным сайтам интернета. Многие пользователи замораживают состояние системы после оптимизации и установки всех нужных, проверенных программ. Такая система всегда остается в самом оптимальном состоянии, в чистом виде, защищенная от заражения и вообще любого изменения, поскольку после перезагрузки она восстанавливается в прежнем состоянии. При этом рабочие файлы и пользовательские данные, которые необходимо изменять, сохранять (например документы) нужно хранить не на системном диске, а на любом другом. Заморозка не будет на них распространяться. На период работы программы можно включить индикаторное окно вверху экрана, которое будет напоминать какой режим в настоящее время используется: Обычный режим (Normal Mode) или Защищенный (Freeze Mode).

Основные возможности ToolWiz Time Freeze:

- Защита системы от любых действий вредоносных программ и любых изменений в системе.

- Возможность безопасного тестирования любого программного обеспечения.

- Безопасный серфинг в интернете.

- Возможность включения и, в некоторых случаях, выключение режима "заморозки" в любой момент без перезагрузки системы (с сохранением измененных данных или полного восстановления начального состояния).

- Защита доступа к программе паролем.

- Дополнительная возможность защитить любые папки или файлы от постороннего доступа, просмотра, изменения.

Хотя интерфейс программы английский, но программа проста в использовании. Достаточно нажать Start TimeFreeze для включения режимы защиты и Stop TimeFreeze для выключения в главном окне программы.

Количество настроек минимально: включение индикатора работы программы, поместить его поверх всех окон, установить пароль, запускать сразу защищенный режим при загрузке Windows и проч.

Скачать ToolWiz Time Freeze (2.9 Мб)

ToolWiz Time Freeze 2015 RuS

ToolWiz Time Freeze 2015 3.0.0.2000 RuS

ToolWiz Time Freeze - эффективное приложение для мгновенного восстановления системы. ToolWiz Time Freeze также может защитить ваши файлы и папки от изменения с помощью надежной защиты паролем и делает виртуальную систему очень простой в использовании.

Просто установите программу и нажмите кнопку "Start", когда хотите защитить систему. Приложение клонирует вашу систему, создавая полностью рабочую копию, которую можно нормально (или экстремально) использовать, не рискуя "реальной" системой. Time Freeze обеспечивает надежную защиту основной системы и создает виртуальную среду для системного раздела, в которой вы можете запускать любые приложения и посещать любые веб-сайты в Интернете.

Программа обеспечивает более высокий уровень безопасности для защиты компьютера, а также значительно повышает эффективность виртуальной системы. ToolWiz Time Freeze имеет простой интерфейс для запуска и остановки ее основной функции Time Freeze, а также для добавления файлов и папок в исключения.

— Простое исправление системы и восстановление для удаления нежелательных изменений

— Добавление файлов и папок в исключения при работе виртуальной системы

Time Freeze для Windows - скачать бесплатно

Обратите внимание

Наибольшая русскоязычная база с чит кодами, трейнерами и прохождениями для компьютерных игр. Все чит коды переведены и проверены лично нами. Количество игр представленных в текущей версии - 11161.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • CheMax Team | 2016-01-04

Эта программа представляет собой бесплатный аналог Adobe Photoshop. Она точно также включает в себя множество инструментов для работы с растровой графикой, и даже имеет ряд инструментов для векторной графики. GIMP это полноценная замена Photoshop.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • The GIMP Team | 2016-01-04

Мощная и бесплатная антивирусная программа, которая защитить ваш компьютер от всяческих угроз, включая вирусы, трояны, и т.д. AVG Anti-Virus Free также защитить вас в Интернете от потенциально опасных веб-сайтов и других видов угроз.

  • БЕСПЛАТНО -
  • ОС: Windows
  • AVG | 2016-01-04

Скачать Toolwiz Time Freeze для мгновенного восстановления системы

Toolwiz Time Freeze

Toolwiz Time Freeze - программа мгновенного восстановления системы. Защищает компьютер от нежелательных изменений. Программа по своим возможностям чем-то напоминает систему резервного копирования данных от Apple - Time Machine, а также некий усовершенствованный механизм встроенной защиты Windows, который позволяет восстановить состояние системы из ранее созданных точек восстановления.

Любопытство, как известно, сгубило кошку. В эпоху повсеместной компьютеризации древнее присловье следовало бы переиначить: любопытство пользователя сгубило операционную систему. Каждый наверняка хотя бы раз попадал в ситуацию, когда эксперименты с настройками ОС или подозрительного вида программой приводили к тому, что Windows наотрез отказывалась загружаться.

А сколько времени уходило на то, чтобы вернуть все на круги своя? Если вы не можете победить свою тягу к рискованным экспериментам, а тестового компьютера, на котором их можно было бы безболезненно ставить, нет, предлагаем обратить внимание на небольшую программу Toolwiz Time Freeze. Как следует из названия, распространяется она бесплатно и обладает бесценным свойством останавливать время для операционной системы. Благодаря ей можно в два счета отменить все изменения, которые вы умудритесь сделать, и вернуть ОС в то состояние, в котором она находилась в момент включения защиты.

Итак, что делает программа, понятно. Осталось рассказать, как именно это происходит и как заставить время остановиться.

1 ) Даже удивительно, сколько пользы может принести утилита, размер инсталлятора которой составляет чуть больше мегабайта, а процесс инсталляции занимает буквально несколько секунд.

После установки Toowiz Time Freeze ПК придется перезагрузить. После перезагрузки в верхней части Рабочего стола появится панель, на которой отображается текущий режим работы программы.

Впрочем, если эта деталь вас не устраивает, от панели можно избавиться. Чтобы сделать это. дважды щелкните по значку Time Freeze в трее [CD] и в открывшемся окне снимите флажок рядом с пунктом.

Как теперь узнать состояние программы? Очень просто: достаточно подвести курсор мыши к тому же значку в трее — и над ним тут же появится всплывающее сообщение с интересующей вас информацией.

2 ) Переходим к главной функции Time Freeze - защите операционной системы. Как это работает? Довольно просто: будучи запущенной, утилита отслеживает все изменения, которые происходят с ОС, и сохраняет информацию о них в своем кэше. Если же защитный режим отключить, программа перезагрузит систему и, благодаря сохраненному списку изменений, восстановит все в первозданном виде.

Учтите: чем больше программ вы устанавливаете и чем больше изменений вносите в «режиме заморозки», тем больше объем котированных данных, поэтому перед запуском защиты убедитесь, что на диске достаточно свободного места.

Чтобы включить режим защиты, дважды щелкните по значку программы в трее и в открывшемся окне нажмите на start timefreeze. Подтвердите свои намерения, еще раз нажав на start timefreeze в появившемся окне.

Теперь о том, что программа работает, можно узнать по изменившемуся статусу на панели на Рабочем столе.

Кроме того, в главном окне Time Freeze появится выделенное красным оповещение, что «режим заморозки», включен, а чуть ниже можно будет у видеть текущий объем кэшированных данных.

Приступим к экспериментам. Если вы хотите посадить за компьютер неопытного приятеля или ребенка, функцию выключении защиты можно на всякий случай защитить паролем. Для этого отметьте чекбокс и в появившемся окне введите пароль.

Эксперименты завершены, можно выключить защиту. Для этого снова откройте главное окно программы и затем кликните по stop timefreeze. Появится окно, в котором следует выбрать одно из двух действий: если вы намерены отменить изменения, активируйте радиокнопку. а если все прошло гладко, отметьте пункт .

Нажмите на ok. Теперь, если вы выбрали отмену всех действий, программа перезагрузит систему и восстановит ее состояние на момент запуска защиты.

3 ) Помимо полной защиты системы программа может защитить и только определенные файлы и папки. Для этого нужно добавить их в список, находящийся в нижней части главного окна. Чтобы сделать это, нажмите на кнопку Add Folder, с помощью меню Проводника отыщите на жестком диске нужную папку и щелкните по ok.

Если нет необходимости защищать папку целиком, в список защиты можно добавить отдельные файлы с помощью add file.

К сожалению, разработчики не предусмотрели возможность удаления элементов списка с помощью клавиши del, поэтому если вы добавили лишний пункт, придется выделить его в списке и воспользоваться кнопкой remove selected. Когда список файлов и папок, которые нужно защитить от изменений, составлен, остается только нажать на start file protection и приступать к работе. Как только защита будет остановлена, программа спросит, что необходимо сделать: восстановить первоначальные данные или же внести изменения и сохранить файлы.

Toolwiz Time Freeze для Windows

ToolWiz Time Freeze 2016 скачать бесплатно - Проактивная защита: HIPS, песочницы

Описание программы

ToolWiz Time Freeze - эффективное бесплатное приложение для мгновенного восстановления системы.

Решение с использованием виртуальной среды позволяет сохранить ваш компьютер в безопасности и защитить ОС Windows и важные файлы от нежелательных изменений или заражения вредоносным ПО.

ToolWiz Time Freeze также может защитить ваши файлы и папки от изменения с помощью надежной защиты паролем и делает виртуальную систему очень простой в использовании. Просто установите программу и нажмите кнопку "Start", когда хотите защитить систему.

Приложение клонирует вашу систему, создавая полностью рабочую копию, которую можно нормально (или экстремально) использовать, не рискуя "реальной" системой. Time Freeze обеспечивает надежную защиту основной системы и создает виртуальную среду для системного раздела, в которой вы можете запускать любые приложения и посещать любые веб-сайты в Интернете.

Программа обеспечивает более высокий уровень безопасности для защиты компьютера, а также значительно повышает эффективность виртуальной системы.

ToolWiz Time Freeze имеет простой интерфейс для запуска и остановки ее основной функции Time Freeze, а также для добавления файлов и папок в исключения.

Новое в версии 3.2.0.2000

  • устранен сбой при работе с SSD носителями;
  • обновлен движок;
  • устранены незначительные ошибки.
Основные возможности ToolWiz Time Freeze

- Защищает ваши файлы и папки от нежелательных изменений и обеспечивает защиту паролем;

- Защищает основную систему от угроз: вирусов, шпионских программ, интернет-червей, троянов и т.д.;

- Простое исправление системы и восстановление для удаления нежелательных изменений;

- Добавление файлов и папок в исключения при работе виртуальной системы;

ToolWiz Time Freeze

ToolWiz Time Freeze 2015 3.0.0.2000 (Русификатор)

ToolWiz Time Freeze - эффективное бесплатное приложение для мгновенного восстановления системы. ToolWiz Time Freeze также может защитить ваши файлы и папки от изменения с помощью надежной защиты паролем и делает виртуальную систему очень простой в использовании. Просто установите программу и нажмите кнопку "Start", когда хотите защитить систему. Приложение клонирует вашу систему, создавая полностью рабочую копию, которую можно нормально (или экстремально) использовать, не рискуя "реальной" системой. Time Freeze обеспечивает надежную защиту основной системы и создает виртуальную среду для системного раздела, в которой вы можете запускать любые приложения и посещать любые веб-сайты в Интернете.

Программа обеспечивает более высокий уровень безопасности для защиты компьютера, а также значительно повышает эффективность виртуальной системы. ToolWiz Time Freeze имеет простой интерфейс для запуска и остановки ее основной функции Time Freeze, а также для добавления файлов и папок в исключения.

Основные возможности ToolWiz Time Freeze:

- Простое исправление системы и восстановление для удаления нежелательных изменений

- Добавление файлов и папок в исключения при работе виртуальной системы

Официальный сайт: http://www.toolwiz.com/en/products/toolwiz-time-freeze