Софт-Архив

Гиф Онлайн Из Видео img-1

Гиф Онлайн Из Видео

Рейтинг: 4.1/5.0 (1563 проголосовавших)

Категория: Windows: Конверторы

Описание

Есть ли сайты, чтобы изготовить гифку он лайн?

Есть ли сайты, чтобы изготовить гифку он лайн? Сайты на которых можно сделать GIF-анимацию, "гифку" из видео онлайн.

В интернете есть несколько сайтов, на которых можно в онлайн режиме самостоятельно сделать анимированное изображение в формате GIF. "гифку " из видео.

Сайт Gifsoup.com - этот сайт предоставляет возможность создавать анимированные "гифки " из видеороликов с YouTube. Сайт англоязычный. Чтобы сделать gif-анимацию онлайн, нужно выбрать на YouTube подходящий видеоролик, указать ссылку, и дальше действовать по "подсказкам".

Сайт Gifninja.com - на этом сайте можно создавать анимированные "гифки ", гиф-анимацию из видео или из нескольких изображений. которые нужно загрузить на сайт. Сайт англоязычный.

Сайт Министерство - Ministerstvo.net - на этом сайте для изготовления "гифки " нужно загрузить любое видео, не более 120 Мб размером, и действовать по "инструкции". Можно создать "гифку " в автоматическом режиме. или задать необходимые параметры самостоятельно. Можно очень просто сделать "гифку " небольшого размера. Сайт на русском языке и по функциональности превосходит первые два, причем услуги предоставляются бесплатно.

Правда насчет того, чтобы на этих сайтах была возможность вставлять между кадрами видео фотографии и картинки, там ничего не сказано, скорее всего такой возможности там не предусмотрено.

Есть также сайты, на которых можно сделать анимированные "гифки " в онлайн режиме из нескольких изображений и фотографий. об этом можете прочитать и получить ссылки в ответах вот на этот вопрос - Как сделать анимацию онлайн? .

модератор выбрал этот ответ лучшим

Другие статьи, обзоры программ, новости

Создать Gif-картинку из видео с YouTube

Создать Gif-картинку из видео с YouTube

Как создать Gif-картинку из любого видео с YouTube

Есть пара вариантов, как это сделать:

1. Зайти на сайт http://www.gifyoutube.com/ и вставить ссылку на видео с YouTube. Нажать «Create gif»

и делать так, как написано ниже.

2. Этот вариант я опишу подробно.

а). Идёте на сайт YouTube. Выбираете видео, из которого вы хотите создать анимированную картинку.

б). На странице выбора в адресной строке, которая расположена в верхней части браузера, перед «youtube» добавьте слово «gif»

и нажмите Enter на клавиатуре.

Вас перебросит на сайт gifyoutube.com, где автоматически появится выбранный вами ролик.

в). Теперь необходимо указать фрагмент (начало и конец) видео, из которого будет создана анимированная картинка и нажать «Create gif»

г). Откроется страница с обрезанным видео. Если результат не устраивает, возвращаемся по стрелке у адресной строки, а не по той, что по бокам видео.

д). Чтобы сохранить анимацию, достаточно нажать на значок и скопировать ссылку с разрешением GIF.

е). Вставьте скопированную ссылку в адресную строку, нажмите Enter и сохраните картинку на компьютер.

Как быстро сделать гиф из видео на Ютуб?

Как быстро сделать гиф из видео на Ютуб?

23.07.2015 Советы по Youtube Виктория Карпова Комментарии (16)

Привет, всем! Сегодня расскажу, как можно быстро создать гиф-анимацию из видеоролика на Ютуб. Это еще один хороший способ разнообразить свой текстовый контент интересной, привлекающей внимание графикой.

Предлагаю сразу перейти к практической части. Вы можете посмотреть мою короткую видео инструкцию:

Или воспользоваться текстовыми подсказками.

Итак, выбираем видео, из фрагментов которого хотим сделать анимацию. Для примера я выбрала ролик с водопадом.

Чтобы перейти к созданию гиф из данного видео, добавляем в его ссылку, после www. текст «gif»:

Жмем «enter» и переходим к сервису gifyt creator, с помощью котрого создадим анимацию. Настроек здесь минимум и они интуитивно просты.

Для создания гиф используем ползунки на шкале времени. Первым «start time» определяем начало анимации, а вторым «duration» — продолжительность. Просто передвигаем их по шкале мышкой в нужные моменты видео.

Также можем добавить надпись на нашу анимацию. Для этого в поле «Text» вписываем свой текст. Ниже ползунками можем задать его появление и исчезание, а также выбрать шрифт и цвет. Жмем по кнопке «Add caption», чтобы добавить надпись на гиф-анимацию.

После того, как сделали все настройки, кликаем по кнопке «create gif». Немножко ждем (время создания зависит от продолжительности видео) и получаем свою анимацию.

Как разместить гиф в статье на блоге?

Рассмотрим 2 варианта. Первый – просто перейдем по ссылке на нашу гиф-анимацию, сохраним ее к себе на комп и через медиафайлы добавим в текст статьи.

И второй способ – воспользуемся кодом для вставки, который нам предлагает сервис gifyt creator. Скопируем его, зайдем в режим редактирования статьи, переключимся на вкладку «Текст» и добавим код гиф-анимации в нужное место.

Там же в коде можно поменять размеры окошка и выровнять анимацию по центру, используя теги <center></center>.

В плеере есть возможность просматривать анимацию со звуком и без. Смотрите сами, как он выглядит:

Друзья, теперь вы знаете практичный способ создания гиф из видео на Ютуб. Используйте его для своих статей на блоге и постов в соцсетях.

Желаю вам отличного настроения! И всегда рада обратной связи от вас.

Да, поскольку мы затронули тему графического контента, рекомендую вам статью о том, где брать качественные бесплатные изображения для своего ресурса на любую тему.

С уважением, Виктория

Получайте новые статьи на почту:

СДЕЛАТЬ ГИФКУ ОНЛАЙН ИЗ ВИДЕО: Как сделать GIF анимацию

Сделать гифку из видео онлайн

Создание GIF из видео с помощью программы Adobe Photoshop. Итак перейдём к теме: как сделать гифку из видео. Есть несколько способов. Что бы сделать GIF анимацию из видео потребуется установить какую-нибудь программку.

Очень интересный ресурс дающий возможность сделать гифку несколькими способами. 3. Загружаем видео на сервис нажав кнопку «Upload”. 5. Жмем кнопку «Make GIF” — создать анимацию.

Этот сайт также работает с картинками и видео. В отличии от предыдущего начало сюжета выбирается ползунком и ставиться время продолжительности.

Следующий сервис позволит сделать гифку практически моментально. Выглядят gif-аватарки, почти как видео, только переходы между кадрами не такие плавные. Размер таких мини-видео роликов в виде гифок, намного меньше размера оригинального видео из которого они были вырезаны, потому что часть кадров отсутствует.

Существует масса всевозможных программ, конвертеров видео, которые позволяют создавать gif-анимированные изображения из видео различных форматов. Подробнее об этом способе вы можете узнать из видеоролика, который прилагается к этой статье.

Если у вас не получается сохранить гифку, попробуйте поиграться с ползунками в сторону уменьшения качества, размера и длинны анимации. Чтобы анимация повторялась, ставим галку на Reverse&loop.

И ещё вопрос, можно ли сделать гифку со звуком или это не реально? В этой статье мы разберемся как сделать GIF анимацию различными способами. С развитием анимации появились мультфильмы которые практически все смотрели, смотрим и будем смотреть.

В этой статье мы научимся создавать простенькие GIF анимации. Существует множество сервисов для создания Gif-анимации. Размер. Есть возможность задать размер анимации. Если вам необходимо что бы кадры вписывались в заданный вами размер (изображение уменьшится до заданного размера анимации), то задаете Вписывать.

Когда вы настроили свою GIF-анимацию нажимаете внизу кнопку Готово. Из развернувшегося списка выбираете любой браузер (например Internet Explorer). Устанавливаем формат GIF анимация в котором нам необходимо получить результат.

С помощью рамочки в окошке оригинального видео вы можете выбрать часть кадра которую хотите видеть в своей анимации. Затем жмем Settings и в появившемся окошке настраиваем размер (Size) и количество кадров в секунду (Rate) выбрав необходимые значения из выпадающего списка.

Сразу открывается папочка с нашей анимацией. Время начала и конца анимации можно точно указать вручную. Если выбрать Продвинутый режим создания гифки, то дополнительно можно будет задать ширину анимации перемещением ползунка.

  • Сделать гифку из видео
  • Все сервисы
    • Создать комикс
    • Создать мем
    • Создать демотиватор
    • Создать диаграмму
    • Прислать картинку

Есть простенькая программка позволяющая создавать GIF анимации. Открывается окошко программы которое будет снимать то, что вы хотите видеть в своей GIF анимации.

Для создания цветной гифки этот параметр можно оставить по умолчанию. Нажимаем на кнопку Rec снимаем нашу гифку, жмем на Stop. Нажимаем на Save и сохраняем снятую анимацию.

Именно этой утилитой создана GIF анимация в самом верху статьи. В этой статье приведено несколько способов создания GIF анимации онлайн или с помощью свободно распространяемого программного обеспечения.

Есть много веб-сервисов, с помощью которых, буквально за считанные минуты, можно создать свою уникальную GIF анимацию из видео сюжета. Не требует установки и предельно просто можно сделать GIF анимацию из того, что у тебя происходит на мониторе.

Как сделать gif анимацию из видео

Как сделать gif анимацию из видео / Создать гиф онлайн

Смотрите все видео автора: Наталья Пенькова.

Просмотров: 2377

Как сделать gif анимацию из видео / Создать гиф онлайн: https://www.youtube.com/watch?v=5E094BODcd8

Нажмите ЕЩЕ, чтобы прочитать описание.

В этом уроке вы научитесь создавать красивые анимационные картинки онлайн. Для этого не нужно использовать сложные программы (например, Фотошоп), мы будем создавать gif изображения онлайн.

Для этого вам пригодится сервис: https://gifs.com

Вставляем здесь ссылку на видео. Далее выбираем самый эффектный фрагмент. Нажимаем Сохранить.

После этого можно будет скачать полученную гифку к себе на компьютер и вставить в социальную сеть, в письмо или на сайт.

Все пошаговые действия смотрите в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=5E094BODcd8

А вот пример анимированной gif-картинки, которая получилась: https://plus.google.com/u/1/b/111600849442359186904/111600849442359186904/posts/JitiG6J3DKv?pid=6187202575393225138&oid=111600849442359186904

Подпишитесь на мой канал: http://www.youtube.com/user/natalipenkova

Смотрите другие видеоуроки: https://www.youtube.com/playlist?list=PLRr2VvBq9CSPKQpb0vQf9VCmtwm7HfeIB

=======================================

Мой блог: http://otpusk-zdorovo.ru/

Я в ВКонтакте: https://vk.com/natpenkova

Я в Facebook: https://www.facebook.com/otpuskzdorovo

Я в Twitter: https://twitter.com/otpuskzdorovo

Интересное видео? Напиши свое впечатление ниже!

Как сделать gif?

Как сделать gif?

Возможности gif-анимации позволяют запечатлеть динамические картинки, позволяя отобразить то, что невозможно сделать на фотографии. Это те самые магические колдографии, с которыми нас познакомил волшебный мир «Гарри Поттера». Тема данной статьи – как сделать gif-анимацию, какие существуют для этого способы и программы.

Онлайн gif

Самый быстрый и самый простой способ – сделать гифку при помощи специального сайта Gifyo.com. Для этого вам понадобится аккаунт на Twitter или Facebook, а также веб-камера для сьёмки.

Зарегистрировавшись на сайте, нажмите кнопку Shoot a gif. Далее разрешите сайту доступ к вашей веб-камере, выберите количество кадров и потренируйтесь, что вы хотите изобразить на будущей картинке. Нажмите на значок камеры и запишите всё, что хотели.

Теперь под окошком с вашим изображением вам показаны все кадры, которые были сделаны. Справа – то, какой вышла гифка. Под окошком справа вы также можете выбрать эффект, который можно наложить на изображение.

Теперь нажмите на кнопку «Опубликовать», подождите некоторое время – и всё, ваша gif-анимация готова. Но будьте осторожны, все гифки, сделанные на этом сервере, после опубликования сразу же становятся достоянием общественности – любой может увидеть их. Это самый простой и быстрой способ, как сделать gif онлайн.

Easy GIF Animator

Самая простая и легковесная программа для создания гифок - Easy GIF Animator. В ней вы сможете делать анимированный текст на картинке, менять её размер, двигать изображение, и собственно создавать gif-анимацию. Здесь следует отметить, что gif – это последовательный показ слайдов. То есть, чтобы сделать двигающуюся картинку, вам нужно заранее иметь набор статичных картинок, которые отображают какое-либо действие. Такой набор кадров можно сделать при помощи функции «мультисъёмка».

Теперь в программе нажимаем кнопку «Создать новую анимацию», указываем все изображения, которые будут составлять gif, далее указываем продолжительность каждого кадра и будет ли gif двигаться по кругу. Теперь центруем все картинки, особенно это важно, когда они разного размера. Нажимаем «Далее» - и всё, gif-анимация готова!

Далее открывается окно редактора, которое подскажет вам, как сделать gif лучше, как его подправить, как добавить текст, кадры и так далее.

Gif-анимация из видео

Допустим, вы смотрите фильм, и какой-нибудь момент вам особенно нравится. Но это не один кадр – а определённое выражение лица или действие, поэтому обычный принскрин вам не подходит. Тогда вам следует узнать, как сделать gif-картинку из видео.

Одной из самых популярных программ для создания гиф-изображения из видео является Total Video Converter. Принцип его работы – конвертация файла из видео-формата в gif-формат. Для этого следует сделать несколько простых шагов:

  • Открыть файл с видео.
  • Выбрать gif-формат для выходного файла, указать папку, в которую он сохранится.
  • Запустить ролик, отметить начало и конец будущего gif-изображения.
  • Конвертировать изображение.

Таким способом можно делать бесконечное количество гифок из любых видео файлов.

Как сделать Gif из видео на YouTube

Полезные сайты и сервисы Gifyoutube.com – делаем Gif из видео на YouTube

18 Ноябрь 2014 admin

Gifyoutube.com - бесплатный сервис, позволяющий создавать gif-файлы из роликов, размещенных на Youtube. Это один из самых быстрых способов получить уникальную gif-анимацию. При этом Gifyoutube.com может быть полезен не только для развлечений.

По замыслу этот сервис похож на популярный Coub.com - вы получаете зацикленный фрагмент видеоролика длиной максимум в 10 секунд. Отличие в том, что гиф-файлы, конечно, не содержат звука, зато их можно сохранять на компьютере.

Использовать Gifyoutube.com можно двумя способами.

Gif из Youtube - вводим адрес ролика

Первый способ - скопировать адрес видеоролика в поле на главной странице и нажать "Create GIF". Появится простое рабочее окно, где надо ввести время начала фрагмента, из которого будет сделан gif-файл, и его продолжительность.

Начало исходного фрагмента можно указать, двигая круглый бегунок под роликом. А продолжительность - выбором из 10 возможных значений. Придумывать название анимации необязательно.

Нажатием "Create GIF" запускается недолгий процесс создания gif-файла. Когда он будет готов, мы увидим такое окно.

Нажатием "Copy Link" можно скопировать ссылку на результат и где-нибудь ее сохранить. А сам gif-файл можно скачать обычным образом - нажав на нем правую кнопку мыши и выбрав в меню "Сохранить картинку как. ".

Gif-файл, полученный на Gifyoutube.com

Таким же образом можно сохранить этот фрагмент и как видео - в формате 'webm'. Для этого надо в предыдущем окне нажать "Switch to Webm" и перейти в похожее окно.

Но для получения фрагмента ролика из Youtube в видеоформате лучше использовать другие сервисы - Clipconverter.cc или Music-clips.net .

Gifyoutube.com пригодится для внесения разнообразия в свою ленту в соцсети или в свои посты на каком-нибудь форуме. Ведь Gif-файл из YouTube, который вы сделаете, будет уникальным, а не взятым откуда-то из сети. Так что удивление знакомых обеспечено.

С другой стороны, сайт можно использовать и с целью обучения. Вместо того, чтоб просматривать нужные фрагменты какого-то ролика несколько раз, можно сохранить их в несколько gif'ок. Для следующего примера возьмем обучающий ролик.

Gif из Youtube - добавляем "gif" в адрес ролика

Другой способ использования сервиса - добавление в адрес ролика в адресной строке на Youtube трех букв "gif ". То есть вместо "www.youtube" адрес будет начинаться с "www.gif youtube". После чего жмем Enter и переходим в Gifyoutube.com.

Так же, как и в первом примере, бегунком отмечаем начало нужного фрагмента.

Затем с помощью синего бегунка настраиваем продолжительность будущей gif-анимации.

В отличие от первого способа, длину фрагмента можно установить с точностью до 0,1 секунды

Жмем "Create GIF" и вскоре попадаем в знакомое окно, работать с которым уже умеем.

Как создать гифку?

Как создать гифку?

Так называемая гифка или GIF-анимация – это объединение нескольких изображений, которые показываются с определенной последовательностью, в одно, что позволяет создать графический объект с элементами анимации. При этом создать гифку на практике можно двумя способами: в режиме онлайн и посредством специального программного обеспечения.

Попытаемся разобраться в этих способоах реализации задачи по созданию GIF-анимации.

Создать гифку онлайн

Данный способ отличается не столько простотой, сколько экономией времени, так как не приходится устанавливать какой-либо софт. Что касается веб-ресурсов, которые могут помочь бесплатно создать такой файл, как гифка, то их в Сети достаточно много. Например, можно рассмотреть сайт под названием «Гифовина» (gifovina.ru). Для его использования, следует добавить изображения, например, с компьютера, веб-камеры или с другого сайта по ссылке, а затем выбрать один из эффектов и создать полноценную гифку.

Этот сайт, позволяющий гифку создать в онлайн-режиме, достаточно удобен и он отличается тем, что на полученное изображение в формате GIF не накладывается логотип ресурса.

Создать гифку из видео

Относительно бесплатных программных решений, которые, например, позволяют на основе видео создавать гифки, можно сказать, что выбор среди них небогатый, но в то же время можно найти интересные варианты. В частности, бесплатная программа QGifer (14 МБ) работает с такими форматами файлов, как  MP4, AVI, OGVи MPG, которые выступают в качестве исходников для создания гифок.

Работа в программе не вызывает затруднений у основной массы пользователей. Тем более что интерфейс поддерживает русский язык (View / Language / Русский).

Создание гифки на основе видео с помощью QGifer соотносится со следующими действиями:

  • кликнуть на пункте меню «Открыть видео» и указать путь к исходнику;
  • с помощи шкалы с передвижными анкорами, расположенной внизу окна просмотра, определить требуемые кадры, которые необходимы, чтобы создать гифку.
  • в панели инструментов, которая находится слева, задать необходимые настройки, например, размер или частоту кадров.
  • перейти в раздел «Редактировать» и кликнуть «Извлечь GIF», а затем в открывшемся окне активировать кнопку сохранения и закончить создание гифки с использованием отмеченных кадров.

В общем, рассмотренная программа вполне подходит для того, чтобы использовать видео в качестве исходного материала для создания гифок. При этом она бесплатна, что, несомненно, является ее плюсом.