Софт-Архив

Wi-fi Analyzer img-1

Wi-fi Analyzer

Рейтинг: 4.6/5.0 (1491 проголосовавших)

Категория: Android: Wi-Fi

Описание

Wifi Analyzer

Скачать бесплатно Wifi Analyzer

Wifi Analyzer является бесплатной программой для устройств на базе ОС Android, которое способно анализировать распределение частот, расположенных вблизи Wi-Fi роутеров, и дает возможность правильно настроить собственную сеть.

На сегодняшний день беспроводные сети стали очень популярными и предоставляют комфортно посещать интернет-сайты. Но случаются ситуации, когда эта комфортность нарушается. Наверняка многие сталкивались с ситуациями, когда интернет внезапно пропадал, а потом опять появлялся. И это происходит регулярно, причем модем работает нормально.

На это влияет организация связи между роутером и гаджетом. По своей сути, Wi-Fi является электромагнитным излучением, однако, особенность его работы состоит в том, что маршрутизатор функционирует на разных частотах одновременно. Все частоты, на которых работает модем разделяются на 14 каналов.

Роутер, в свою очередь, самостоятельно выбирает пять каналов для работы. Это и является причиной нестабильности в работе модема. На сегодняшний день беспроводными сетями пользуется огромное количество людей, поэтому находясь в квартире или офисе можно поймать еще несколько Wi-Fi-раздач, модемы которых могут располагаться за стеной.

Если роутер работает на таких же каналах, что и модем юзера, тогда будет происходить периодическая потеря связи с маршрутизатором. Специально для таких случаев была разработана программа Wifi Analyzer. Она предназначена для проведения анализа сети, и опираясь на эти данные, позволяет настроить маршрутизатор так, чтобы соседские модемы не вмешивались в его работу.

Как работает программа?

Первым делом необходимо установить и запустить приложение. Затем следует указать параметр, который требует изменения. Для этого необходимо пользователю измерить силу сигнала и ознакомиться с графиком каналов. Случается так, что никакие устройства не мешают нормальной работе маршрутизатора. Однако, бывает, что соседский модем обладает сигналом, совпадающим с собственным. Для этого требуется перейти в настройки роутера и в ручном режиме изменить

применяемые каналы.

Возможности приложения Wifi Analyzer ограничиваются только одной функцией – проведение анализа беспроводной сети.

Преимущества и недостатки

Программа предоставляет возможность проанализировать сеть и получить точную информацию о настройках соседних модемов. Недостатков в этой утилите не выявлено, программа отлично справляется со своими задачами.

Похожие статьи

Запись опубликована 31.08.2015 автором katrinas11 в рубрике Программы. Отблагодари меня, поделись ссылкой с друзьями в социальных сетях:

Другие статьи, обзоры программ, новости

Приложение для быстрого поиска информации о сигнале Вай-Фай - WiFi Analyzer скачать бесплатно для Андроид устройств

Скриншоты:

WiFi Analyzer для Андроид отображает графики соотношения уровней сигналов, число каналов в отдельности для конкретной сети, свойства Ad Hoc, шифрование. Информация о качестве сигнала доступных сетей предоставляется в первой вкладке, что позволит выбрать наилучшую сеть для подключения. Счётчик насыщенности находится в следующей вкладке и показывает информацию о каждой конкретной сети. Быстро и удобно узнавать необходимые сведения о сетевом окружении со своего мобильного гаджета под управлением Android теперь можно благодаря WiFi Analyzer. Приложение займёт минимум пространства на жёстком диске, что является значительным преимуществом.

Интерфейс отличается простотой и логичностью, что позволяет  любому человеку легко разобраться с управлением. Имеется возможность использования различных оформлений. Распознать так называемую «мёртвую зону» с помощью WiFi Analyzer будет просто, как и выбрать наиболее удачное место для размещения домашнего Wi-Fi модема, а чтобы воспользоваться всеми возможностями приложения, его достаточно скачать бесплатно. Просмотр датчиков осуществляется привычным перелистыванием слайдов. Доступен звуковой режим оповещения о качестве сети: чем чаще издаётся сигнал, тем выше показатели сети. Детальная характеристика каждой точки Wi-Fi, предоставляемая приложением, является крайне полезной информацией, дающей возможность пользователю быстро сориентироваться в сетевом окружении.

Доступно определение стабильности низких сигналов и уровня безопасности сетей. После того, как подключение было выполнено, будет показана её характеристика по целому ряду параметров. Wi-Fi Analyzer отличается высокой функциональностью, избавляет от необходимости долгого поиска оптимального подключения. Из недостатков можно отметить лишь наличие рекламы, что никак не влияет на эффективность приложения.

Wifi analyzer: Анализатор всех доступных wi-fi сетей (Jailbreak)

Wifi analyzer: Анализатор всех доступных wi-fi сетей (Jailbreak)

Стандартная утилита по настройке Wi-fi подключения в i-устройствах проста в использовании, но, при этом, далеко не все доступные сети отображаются с её помощью. Исправить такое положение вещей поможет приложение Wifi analyzer .

Это приложение никак нельзя назвать новинкой, потому что ему уже более двух лет. Но это вовсе не отменяет актуальности этой утилиты. К сожалению, слишком большие возможности Wi-fi analyzer сыграли с ним злую шутку — оно было удалено из App Store без какого-либо права на существование. К счастью, хакеры возмутились таким ходом событий, поэтому приложение всё-таки можно скачать и установить, но сделать это могут только владельцы девайсов с джейлбрейком .

Первоначально приложение распространялось только через Cydia в виде файла .deb, но уже сегодня в интернете доступна отвязанная от Cydia версия, которая выглядит как .ipa файл, благодаря чему её можно установить через iTunes. После установки и запуска программы вы сможете оценить весь её функционал. Остановимся на этом чуть подробнее.

После запуска Wifi analyzer на экране вашего устройства появится менюшка состоящая из трёх разделов: Networks. Channels и Settings. Networks, ясное дело, отвечает за поиск всех сетей, доступных в той зоне, в которой вы находитесь. Channels проведёт автоматичечкий анализ каналов точки доступа и покажет вам те, качество которых наиболее приемлемое. Settings, естественно, отвечает за настройки программы. Доступ ко всем трём разделам осуществляется как из главного меню, так и из каждого раздела, что очень удобно. Общий интерфейс весьма минималистичен, поэтому разобраться с ним не составит труда.

После того, как поиск сетей в разделе Networks будет осуществлён (в рамках зоны покрытия), вы сможете увидеть их реальное количество. Защищённые сети обозначаются привычным уже замочком и информацией о типе защиты. У незащищённых сетей такого значка нет. На экране вверху будет отображаться общее число доступных сетей. Тапнув по «Access Points in Range », вы сможете посмотреть силу сигнала всех сетей на одном графике. По умолчанию частота обновления списка сетей установлена на 3 секунды, но вы можете изменить этот параметр в опциях. Когда вы выберете нужную сеть, то, зайдя в неё, перед вами появится экран с подробной информацией о качестве сигнала, которую можно посмотреть на небольшом графике в верхней части экрана. Также, вы можете просмотреть подробные свойства подключения, зайдя в Network Details. При активном подключении есть возможность увидать один из наиболее быстрых каналов через раздел Channels — программа автоматически предложит вам наиболее подходящие.

В общем, для замены стандартной утилиты Wi-fi для i-устройств приложение Wifi analyzer подходит прекрасно. Омрачает ситуацию только лишь невозможность пользоваться этой полезной программкой на не джейлбрейкнутом девайсе.

Общая информация о программе:

Тип: Utilities

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Wifi Analyzer - скачать бесплатно Wifi Analyzer 3

Wifi Analyzer 3.9.9-L для Android

Wifi Analyzer - полезная программа для Android-устройств, с помощью которой пользователь может получать массу полезной информации об близлежащих Wifi-сетях. Например утилита отображает имя сети (SSID), мощность сигнала в виде наглядных графиков, используемую частоту, уровень безопасности и многое другое.

Отзывы о Wifi Analyzer 3.9.9-L для Android

File Expert

Drag Racing

Pushbullet

Головоломки со спичками

Clean Master

Death Worm Free

360 Security

Angry Birds Seasons

Скачать Wi-fi Analyzer на планшет Андроид бесплатно

Wi-fi Analyzer

Wi-fi Analyzer на планшет для Андроид версия 3.8.7 – совершенно бесплатное приложение для устройств на базе операционной системы Андроид, с помощью которого пользователь сможет осуществить анализ распределения частот ближайших Wi-fi роутеров, плюс ко всему настроить свою сеть.

Разработчиком данного приложения является малоизвестная команда под названием farproc, которая еще только начинает свою работу с этой операционкой, ну не смотря не это, у них получается создавать довольно качественные, а главное полезные программы.

Учитывая вышеизложенное изречение можно сделать весомый вывод: разработками занимаются настоящие профессионалы. Поэтому выбирая программы данного бренда, Вы никогда не ошибетесь, ведь все сделано на высоком качестве.

Думаю, всем известно, что Wi-fi в последнее время прочно вошел в нашу жизнь и позволил с особым комфортом пользоваться всемирной паутиной под названием интернет. Правда, бывают неприятные моменты, когда этот комфорт нарушен.

Вы наверняка задаетесь вопросом, какая же причина данного обстоятельства?

Дело в том, что вся суть в самой организации связи между модемом и устройством. Не будем углубляться в физику данного процесса, скажу лишь, что загадка кроется в еще одном маршрутизаторе, который может находиться недалеко от Вашего дома. И просто на всего, частоты Вашего аппарата могут совпадать с другими, и как результат – кратковременная потеря инета.

Именно для таких неприятных моментов был создан Wi-fi Analyzer, позволяющий настроить модем таким образом, чтобы никакие другие аппараты по соседству не мешали Вашей работе.

Если хотите раз и навсегда забыть о вышеуказанных проблемах, тогда, несомненно, скачиваем Wi-fi Analyzer на планшет для Андроид, который станет для Вас настоящей находкой.

Дополнительная информация

Загружайте Wifi Analyzer для Android от farproc (с обзором)

"Find out the best network nearby"

Having a fast connection matters, specially when we're talking about WiFi. Turn you Android into a Wi-Fi analyzer which shows Wi-Fi channels around you

WiFi Analyzer shows different views of WiFi channels available so you can see at a glance which one you should connect to. There's a channel graph view, a time graph, WiFi channel rating system, AP list and signal meter. All of this info will help you decide which is the best channel around. Make the most of your network.

It's a highly-customizable app (colors, merge duplicated APs, auto Wi-Fi on/off, etc.). What's more, you will be able to sort networks by channel or rating. You can even take snapshots of the graphs.

WiFi analyzer has been developed by farproc, a developer who's focused on the development of apps that improves the Android system performance.

WiFi Analyzer is a useful tool if you are surrounded by open WiFi networks and you want to choose the best. You won't probably use it everyday, but you will appreciate having it installed when you are in such a situation. Recommended.

Tags: wifi analyzer rus для андроид. wifi analyzer channel. russisn wifi analysis tools. wifi connecter. apps analyzer

AirMagnet WiFi Analyzer Fluke Networks

AirMagnet WiFi Analyzer Мониторинг сетей WLAN, устранение неисправностей всегда и везде
  • Теперь с поддержкой 802.11ac*
  • Определение первопричины обнаруженных в сети Wi-Fi проблем
  • Максимальное увеличение эффективности и вложений в 802.11n
  • Полная видимость всего трафика в сети Wi-Fi
  • Стопроцентное обнаружение всех несанкционированных устройств и угроз безопасности
  • Независимый анализ окупаемости различных вариантов инфраструктуры беспроводной локальной сети
  • Соответствие нормативным положениям, обеспечивающее готовность к проверке
  • Инструмент контроля для проверки соединения с сетью и производительности приложения
  • Удаленный поиск и устранение неисправностей в реальном времени
  • Немедленно расследуйте проблемы работы и безопасности, вызванные приносимыми с собой устройствами

Анализатор AirMagnet WiFi Analyzer фактически является стандартным в отрасли прибором для мобильной проверки и поиска неисправностей в сетях Wi-Fi предприятий. Анализатор WiFi AirMagnet помогает ИТ-специалистам быстро решать проблемы конечного пользователя, автоматически обнаруживая угрозы безопасности и уязвимости беспроводной сети. Это решение позволяет сетевым диспетчерам легко проверить и диагностировать множество общих проблем работы беспроводных сетей, включая проблемы пропускной способности, возможности соединения, конфликты устройств, а также проблемы многопутевого прохождения сигнала. AirMagnet WiFi Analyzer включает в себя полное ядро для создания отчетов о соответствии нормативным требованиям, которое автоматически сопоставляет сетевую информацию с требованиями политики и промышленного законодательства.

Доступно две версии анализатора WiFi AirMagnet: «Express» и «PRO». Анализатор AirMagnet WiFi Analyzer Express обеспечивает основные стандартные функции устранения неисправностей и проверки Wi-Fi с возможностью видеть устройства, автоматически идентифицировать стандартные проблемы и физически определять расположение конкретных устройств. Анализатор AirMagnet WiFi Analyzer PRO значительно расширяет все возможности версии Express и дополняет ее множеством других функций, чтобы устранить на месте с помощью инструмента Wi-Fi фактически любой тип проблемы, связанной с производительностью, безопасностью или отчетами.

Примечание. Необходима отдельная покупка первого года технической поддержки по программе Gold Support.

*Используется в настоящее время поддерживаемые адаптеры 802.11n для обнаружения и анализа 802.11ac

Панель мониторинга Wi-Fi, позволяющая отслеживать общую работоспособность беспроводной локальной сети

Программа для анализа беспроводных сетей wi fi

программа для анализа беспроводных сетей wi fi

программа для анализа беспроводных сетей Wifi Analyzer ( измерение силы сигнала wi fi ). Тестирование качества связи по wi fi

С помощью программы  Wifi Analyzer и inSSIDer можно провести анализ беспроводной сети wi fi, улучшить качество связи. приема wi fi от точки доступа, эффективно настроить беспроводную сеть, увеличить скорость сети и интернет (правильное расположение маршрутизатора) на смартфоне, планшете, ноутбуке, телевизоре.

Что необходимо для анализа беспроводной сети wi-fi.  Установить программу Wifi Analyzer. подключиться к точке доступа wi fi. Рассмотрим полезные функции этой чудесной бесплатной программы:

уровень сигнала, скорость канала

Программой  Wifi Analyzer и inSSIDer (windows) имеется возможность измерить уровень сигнала до точки доступа, скорость канала беспроводной сети wi fi в мегабит, есть рейтинг каналов. 

Скорость канала точки доступа wi fi стандарта G поддерживает - 54  Мбит/c диапазон  2,4 ГГц. стандарта N - 72 Мбит/c - 600 Мбит/c 2,4-2,5 или 5 ГГц. 802.11ac -  до 1.734 Гбит/c

802.11y - работает на частоте 3,65-3,70 ГГц. Скорость до 54 Мb/с, возможно обеспечить передачу данных по wi fi на расстоянии до 5 км на открытом пространстве.

график каналов

В этой вкладке можно посмотреть количество и на каком канале работают ближайшие (соседские) беспроводные точки доступа wi fi модемов. Выбирать канал в настройках модема Вашей точки доступа необходимо менее загруженный из 1, 6, 11 ( (2,7), (3,8), (4,9), (5,10) ) или auto на частоте 2.4 ГГц. ширину канала выставлять 20 Мгц , уровень мощности low, medium .

анализ сети вблизи модема

анализ сети, есть препятствия (стены)

При большом количестве соседних точек, которые находятся на близком расстоянии от Вашей (одинаковый уровень сигнала dbm) каналы 1 6 11 станут пересекающимися. будут создавать помехи (низкая скорость, обрывы связи, отсутствие интернет), избавится от этих проблем поможет переход на диапазон 5 ггц (стандарт wi fi a, nac ). Максимальной скорости интернет по wi fi на частоте 5 ггц можно добиться при ширине канала 40 Мгц. на частоте 2,4 при отсутствии других точек доступа wi fi.